КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ТОРТОдельная MissisKlaus Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Десерты и выпечка »»»» ТОРТОдельная MissisKlaus
Автор
Сообщение
senator
ветеран
На форуме:
14 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 612
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/02/2012, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
Гламурная «попка» ツ

Обалдеть...ну и фантазия... Молодцы!

__________________________________
Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/02/2012, 15:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  senator , цитата:
Молодцы!

:wink:

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/02/2012, 18:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus
Кто модель?)))))))

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/02/2012, 19:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
Девочки, если хотите, давайте созвонимся, встретимся, и научимся вместе делать красивые торты из мастики, через 2 недели у мужа днюха, буду делать очередной "шедевр", покажу более подробно, надеюсь, что получится...

Где я была год назад. Вот смотрю, вроде все легко, но у меня же не вжизнь не получится такое великолепие, но думаю, стоит попробовать. Ириша, у тебя везде внутри торта кекс из микроволновки? А можно подробный поэтапный рецепт этого, со всеми его НЮ? Может ты где и писала, но я не увидела, нашла только рецепт кекса в духовке.
Иришка, ты просто палочка-зажигалочка, что-то ты меня вдохновляешь на кулинарные подвиги . Раньше терпеть не могла готовить, а тут во вкус вошла.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Нашла рецепт кекса из микроволновки, сорри!

Добавлено спустя 33 минуты 38 секунд:

Очень вдохновил "Мешок денег" попробую на ДР мужа приготовить!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/02/2012, 20:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ириночка, тортик мужу ой как понравился! Смеялись долго Решили сразу его и отведать! Оооочень вкусный!!! Что поразило нас с Лирой - мастика тоненькая и очень вкусная! Тортик хорошо пропитан, крем вкусный! СПАСИБО тебе, волшебница!
Да! И очень рада была с тобой познакомиться в реале! Ты очень легкий и веселый человек, ощущение такое, что знаю тебя 300 лет





__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/02/2012, 21:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Кто модель?)))))))

это собирательный образ...

  Батарейка , цитата:
Вот смотрю, вроде все легко, но у меня же не вжизнь не получится такое великолепие, но думаю, стоит попробовать.

Это кажется что легко, на самом деле непросто, ну если качественно делать, но попробовать стОит, по крайней мере понять, что это за зверь...

  Батарейка , цитата:
у тебя везде внутри торта кекс из микроволновки?

нет конечно, только в первом...
под КАЖДЫМ тортом рецепт в spoiler спрятан... :wink:

  Батарейка , цитата:
А можно подробный поэтапный рецепт этого, со всеми его НЮ?

сам рецептик, как я уже сказала, под тортиком, рецепты мастики я тоже давала на первых страницах, а вот процесс работы так просто не опишешь... там ооооочень много всего, сама бы с удовольствием походила на какие-нибудь курсы, у частных тортоделов один урок мастер-класса стОит 5 000 , мне слаБО, если где встретишь такие курсы, дай знать и мне... :wink: пока я сама уже несколько месяцев всё по инету изучаю...

  Батарейка , цитата:
Раньше терпеть не могла готовить, а тут во вкус вошла.

здорово... :wink:

  Батарейка , цитата:
Очень вдохновил "Мешок денег" попробую на ДР мужа приготовить!

попробуй конечно, по сравнению с остальными это самый несложный вариант... :wink:

  Salita , цитата:
Ириночка, тортик мужу ой как понравился! Смеялись долго

это ж здорово! не только поели, но ещё и настроение друг другу подняли...

  Salita , цитата:
мастика тоненькая и очень вкусная!



  Salita , цитата:
И очень рада была с тобой познакомиться в реале!

я тоже... :wink:

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/02/2012, 21:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus
фото в разрезе:
коньяк:
http://s017.s-p-a-m/i420/1202/22/c21ed621de63.jpg
http://s018.s-p-a-m/i506/1202/67/7a7f95443bca.jpg
Фото машинки не успела сфотать))))))))

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/02/2012, 21:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus, я после тортика только сейчас добралась до компа... Объедение! И Salita права: мастика положительно удивила - ненавязчиво тонкий слой, плюс отсутсвует ощущение, что ешь пластилин! Очень приятно, послевкусие ваще такое сахарное, как после сладкой ваты! Молодчинка, как всегда!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/02/2012, 22:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
фото в разрезе:

коньяк:

а чё... :wink: красиво...
  Ма-ри-ша , цитата:
Фото машинки не успела сфотать))))))))



  lira , цитата:
мастика положительно удивила

я рада...

  lira , цитата:
отсутсвует ощущение, что ешь пластилин!

я НЕ ГОТОВЛЮ из пластилина...

  lira , цитата:
Молодчинка, как всегда!


__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/02/2012, 22:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
а чё... красиво...

и вкусно! :wink:

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/02/2012, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибки мои милые.... совсем захвалили.......

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/02/2012, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ириш, в рецепте "Мешок денег", в кекс, когда его готовят, сливочное масло класть не надо? В ингредиентах его нет, так и надо?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/02/2012, 16:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Привет Алин! :wink:
почему нет???
  MisisKlaus , цитата:

Пропитка:
200 гр сгущенки
250 гр сливочного масла
какао, орешки
шоколадка (на тёрке)


Приготовление:
Когда бисквит остынет, поломать его на кусочки и оставить на ночь сохнуть, когда кусочки бисквита достаточно просохнут их нужно как следует измельчить, приготовить пропитку, сгущенку взбить с маслом, добавить в смесь пару столовых ложек какао и хорошенько перемешать,


в самом бисквите НЕТ масла, как как там по технологии так надо, это же ТРЮФЕЛЬ, он потом подсушивается, а в пропитке целая пачка масла...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/02/2012, 17:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо, за уточнение

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/02/2012, 22:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тортик «БЛИНЧИКИ»
вес 3 кг

Шифоновый бисквит
Потребуется:
Мука — 2 стак.
Сахар — 1,5 стак.
Яйцо — 7 шт
Масло растительное — 1/2 стак.
Вода (холодная) — 3/4 стак.
Крахмал картофельный (без горки) — 2 ч. л.
Ванилин — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Разрыхлитель теста — 3 ч. л.
Лимонная кислота — 1/2 ч. л
Приготовление:
Яйца разделить на белки и желтки, белки убрать в холодильник. И включить духовку на 170-180 градусов, она должна быть хорошо предварительно прогрета. сухие ингредиенты смешиваем в следующей последовательности: мука, сахар, крахмал, соль, разрыхлитель. Делаем углубление и вливаем масло, воду, желтки, добавляем ванилин. Взбиваем охлажденные белки с лимонной кислотой, до устойчивых пиков. Аккуратно смешиваем желтковую смесь с белками, до однородности. Подготавливаем форму, смазываем дно растительным маслом, застилаем бумагой для выпечки, бока смазываем на 1 см. Тесто выливаем в форму, и аккуратно ставим в духовку, дверцей духовки не хлопаем, а то может осесть. И выпекаем при температуре 170-180 градусов от 50 минут до часа. Вынимаем из духовки, дать постоять в форме 5 минут, ножом поддеть края и вытащить из формы.

крем
500 гр маскарпоне
200 гр сливки 38%
4 ст. л. сахарной пудры
1 лимон
ванилин
Приготовление:
Сливки взбиваем в миксере, добавляем маскарпоне, давим сок лимона, ванилин и сахарную пудру…

Клубника 300 гр

Обмазка
100 гр сливочное масло
0,5 банки вареной сгущенки

Пропитка
Малиновый сироп

Украшаем мастикой







тортик "счастливая овечка"
вес 3,2 кг

апельсиновый бисквит
Потребуется:
5 яиц
1 стакан сахара
0,3 стакана растительного масла
0,5 стакана апельсинового сока
1 стакан муки
разрыхлитель, соль, ванилин
Приготовление:
Отделить желтки от белков!
Взбить в миске желтки с сахаром (половину нормы), добавить (продолжая взбивать) растительное масло,
затем апельсиновый сок, смешать муку с разрыхлителем и солью, просеять ее в миску с желтковой массой,
аккуратно перемешать, в другой миске взбить белки с оставшимся сахаром до очень густой пены и очень аккуратно,
плавными движениями вмешать белковую пену к основной массе теста, перемешивать до однородности, по возможности быстро, не перебивая белки.
Выложить тесто на противень, смазанный маслом и выпекать при 160° примерно 20 минут.
После остывания нарезать круги разной формы...

шоколадный бисквит
Потребуется:
1,3 стакана муки
1 стакан сахара
1 ч. л соды не гашеной
1 пакетик разрыхлителя
2,5 ст. ложек какао
1 яйцо
0,5 стакана молока
0,3 стакана растительного масла
0,5 стакана кипящей воды
Приготовление:
Смешиваем все сухие ингредиенты в одной миске, в другой взбиваем яйцо, затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
Добавляем постепенно сухую смесь, но не всю сразу, а в 2-3 приема и чередуя молоко со смесью.
Каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто.
Наливаем полстакана кипятка и еще раз взбиваем, должна получится однородная масса.
Выливаем на противень и ставим в разогретую духовку на 30-40 минут при 180°.
После остывания нарезать круги разной формы...

сливочно-творожный крем:
2 шт творог в бумажных пачках
200 гр сливки 38%
3 ст. л. сахарной пудры
1 лимон
ванилин
Приготовление:
Творог кладем в миску, наливаем сливки, давим сок лимона, ванилин и сахарную пудру…
засовываем в миксер, взбиваем сильно, минут 10…

Обмазка
200 гр сливочное масло
0,5 банки сгущенки
1 банка вареной сгущенки
Приготовление:
Всё взбиваем в миксере, потом крошим туда остатки бисквитов...

Собираем тортик чередуя белый и шоколадный бисквиты, промазываем кремом каждый слой,
затем выравниваем обмазкой и ставим в холодильник на пару часов...

Украшаем мастикой




__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....


Последний раз редактировалось: MissisKlaus (Воскресенье, 27/01/2013, 00:23), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/02/2012, 09:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
Тортик «БЛИНЧИКИ»
Очень вкусный тортик! Я вчера 3 кусочка умяла Есть фотка на срезе, правда, не очень хорошая, но все же

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/02/2012, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus
Я обалдела от внешнего вида торта "Блинчики". Муж несколько раз смотрел фотки торта и говорил - не верю, что это торт. Ирина - золотые ручки!!!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/02/2012, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
Я вчера 3 кусочка умяла


  Salita , цитата:
Есть фотка на срезе

Да я тоже от костра щёлкнула... , сгодиться... :wink:

  Нинэль , цитата:
Я обалдела от внешнего вида торта "Блинчики"

Ну так МАСЛЕНИЦА же... значит в ввиде блинчиков! :wink:

  Нинэль , цитата:
Ирина - золотые ручки!!!!

Я не волшебник - а только учусь... .... хотя чё это я.... я ж ВОЛШЕБНИЦА ... :wink:

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/02/2012, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus, волшебница-волшебница! И не сумлевайся! Торт - сказка!!!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/02/2012, 17:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ириша, твои тортики не оставляют людей равнодушными, вот и сама попыталась сделать, начала с мастики. В итоге, когда я ее сделала, доча попросила попробовать ее, итог заключается в том, что т.к. я ее сделала немного, всю мастику она у меня выпросила себе на конфетки , налепила разноцветных конфет, теперь всех ими кормит

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » ТОРТОдельная MissisKlaus
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений MissisKlaus, с днем рождения! Бурмарина Поздравления 10 Пятница, 15/04/2016, 23:21 Посмотреть последнее сообщение
MissisKlaus

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Десерты и выпечка
»»»» ТОРТОдельная MissisKlaus
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66 
Следующая страница

ТОРТОдельная MissisKlaus
страница 10 из 66
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования