КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Вторые блюда »»»» КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/09/2007, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Модераторы!!!!
Мне скоро понадобяться подфорумы в теме!!!!
Рыбные соусы
Вяленье рыбы
Соление рыбы
Копчение рыбы
Рыбные супы
Вторые блюа из рыбы
Маринование рыбы
Блюда из рыбьей икры
Это по скромному так



А мы тебя ведущим рублики САМК ... ,э не,- СМАК- во правильно! Сделаем. и отдельный подфорум в форуме про грибы рыбалку и охоту

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/09/2007, 19:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Катена
Ну выше рецепт приготовления ледяной рыбы выложил!!!
Рыба на сковороде с овощами (Окунь, Судак, Ледяная и т.д.)

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Приготовление форели!!!!
Предлагаю быстрый и простой рецепт форели!!! Оригинальная закуска - украсит любой стол и станет Вашим фирменным!
Берём форель - не чистим, потрошим, отделяем центральный хребет.
Режем на порционные кусочки - шириной 2-3 см.
Далее приготавливаем маринад.
Для маринада нам понадобится Водно - уксусный раствор из расчёта на одну столовую ложку уксуса - 4 столовых ложки воды!
Приготовили раствор - отставили в сторону!
Далее режем кольцами репчатый лук - чем больше тем лучше!
3 дольки чеснока раздавливаем через пресс.
Далее укладываем рыбу в стеклянную посуду, посыпаем солью крупной из расчёта на одну рыбину весом 700 гр. 2, 5 столовых ложки, 1 столовую ложку сахара, гвоздику, перец чёрный горошком , перец белый молотой- по вкусу, посыпаем луком, чеснок+ лавровый лист! Заливаем вровень с рыбой водно-уксусным раствором+ 1 столовую ложку растительного масла, перемешиваем!!!! Открываем бутылочку пива и наслаждаемся вкусом 20 - 30 минут! Пока рыба не побелеет!!!
Всё - готова, вынимаем и укладываем с луком на блюдо! 15 минут и нету Всё пора опять за форелью!!!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 08:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Берём форель - не чистим


ээээээ почему?

alez
спасибо. Попробуем
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Катена
Чтобы сухой не была!!!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
Жужутка
Игрунья
На форуме:
16 лет 9 месяцев 23 дня
Посты: 1624
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 19:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
"Долго я ходил среди скал,
я рецепт сациви искал"

Филе любой жареной рыбы под соусом сациви - это объедение.

Для соуса сациви:
орехи грецкие 10 г
лук репчатый 125 г
масло сливочное 50 г
уксус винный 50 г
мука пшеничная 15 г
чеснок 2 зубчика
желток яичный 1 шт.
бульон рыбный 1 стакан
гвоздика 2 бутона
корица на кончике ножа
шафран,кинза по 1 пучку
соль,перец красный молотый
Для соуса лук и чеснок мелко порубите,спассеруйте на сливочном масле, добавьте муку и пассеруйте все вместе. Слегка охладите,разведите бульоном и варите 7-10 минут.Измельченные орехи,зелень,специи,желток и уксус хорошо перемешайте и введите в соус,нагрейте,помешивая,но до кипения не доводите.
Переложите жареную рыбу на блюдо,залейте горячим соусом сациви и охладите.
Подавайте,оформив веточками зелени.

__________________________________
- Как живете, караси?
- Хорошо живем, мерси!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
milka
кожуховец
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 106
Откуда: Рудневка авеню
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/10/2007, 17:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Alex, уважаю. Считаю, что мужчина должен уметь готовить (а то знала я одного лет дцать тому назад, который даже бутерброд сделать для себя считал оскорбительным). А Вы, судя по количеству рецептов, просто Супермен. Respect!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/10/2007, 18:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да приступим после перерыва...

Так как в выходные планируеться выход в лес предлагаю следующий рыбный рецепт!

Горячее копчение рыбы!!!

Исходный материал может быть любой - карповые, сиговые, форели и т.д.

Коптильня для горячего копечения представляет собой металлический ящик с решётками. Об устройстве заморачиваться не буду.

Берём рыбу - делаем глубокий надрез по брюшине от головы к анальному плавнику. удаляем внутренности и жабры! Не моем!!! Протираем насухо тряпочкой.
Берём подходящу ёмкость, укладываем рыбу брюшком вверх и посыпаем крупной солью, ставим гнёт! Убираем на ночь в прохладное место. Утром вынимаем рыбу, тщательно промываем, вытираем насухо и подвешиваем за голову для провяливания. Чем дольше рыба вялиться - тем более плотное мясо. Обычно у меня вялиться не менее 12 часов! Вялить нужноо в хорошо проветриваемом помещении, обязательно при отсутствии солнца, желательно вывешивать на ночь.

Далее снимем рыбу - можно перевязать, я обычно не перевязываю!

На дно коптильни укладываем ольховые опилки, добавляем мозжевельник - для цвета и вкуса!

Рыбу укладываем брюшком вверх, закрываем крышкой! Устанавливаем на угли! Главное соблюсти температурный режим - крышка коптильни должна оставаться тёплой!!! Т.е. плюнув на крышку коптильни слюна должна не резко вскипеть, а медленно испариться!!!

Как только начнёт из под крышки валить дым - засекаем 20-30 минут!!
После истечения времени - рыба практически готова! Открываем крышку - оставляем рыбу на ешётке - проветриваться и охлаждаться!
Всё приступаем к трапезе!!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 07:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Так как в выходные планируеться выход в лес предлагаю следующий рыбный рецепт!

Горячее копчение рыбы!!!

прекрасное предложение

  alez , цитата:
Устанавливаем на угли! Главное соблюсти температурный режим - крышка коптильни должна оставаться тёплой!!! Т.е. плюнув на крышку коптильни слюна должна не резко вскипеть, а медленно испариться!!!
продемонстрируешь ? :wink:

  alez , цитата:
Всё приступаем к трапезе!!
побыстрее бы уже ..., мням ...

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Светлана
Всё будет!!!
Осталось только малость - с Фантомом рыбки наловить!!!!
Короче нужно будет на такую толпу минимум 8 форелей, да....рекорд личный в этом году был тока 5 -шт. Придёться очень сильно постараться!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Светлана
Всё будет!!!

и рыба, и лес , и поляна, и ваще ...

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/10/2011, 22:00 | Копченая рыба [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus, я тоже так коптила рыбку, правда у меня смесь чуть-чуть другая для копчения: горсть сухого чая с горстью риса, две столовых ложки сахарного песка. В смесь кроме чая-риса-сахара добавила чуть веточек розмарина и можжевельника и лаврушку. Рыбку коптила не целиком. В одном случае (сома свежайшего) резала на стейки, а в другом случае (это была уже просто мороженая скумбрия) просто фелировала. В обоих случаях рыбу предварительно мариновала: сома в лимонном маринаде а скумбрию в имбирном. Кстати, воду не использовала совсем. А вот фольгу наоборот использовала.

Вот что получилось:

Сом:







Скумбрия:









А идею рыбки "легкого" копчения я брала у Влада Пискунова (http://vlad-piskunov.livejournal.com/57774.html)

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/10/2011, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
А идею рыбки "легкого" копчения я брала у Влада Пискунова

А я видела в кулинарном поединке прошлой зимой...

Правда я никого не мариновала.... :wink: , если тока мужа...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 07/11/2011, 23:20 | Креветки [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тигровые креветки:

делаются проще простого, но вкусно невероятно!



Тигровые креветки (безголовые и не вареные!!!) разморозить, очистить от панциря, посолить, поперчить и оставить мариноваться. Растительное масло нагреть в объемной посуде до закипания (я обычно все делаю в микроволновке, но можно и в духовке и, в крайнем случае на сковороде на плите). В кипящее масло аккуратно добавить рубленную мякоть помидоров и измельченный чеснок, вновь довести смесь до кипения. Добавить промариновавшиеся креветки и уже готовить до тех пор, пока все креветки не покраснеют ( взависимости от объема креветок и способа их готовки). Но не передержите, чтоб они не стали резиновыми и безвкусными.



Креветки получаются очень сочными, ароматными и невероятно вкусными.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Четверг, 09/02/2012, 01:08), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 3 месяца 25 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 07/11/2011, 23:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
/spoiler/ не забывайте!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 07/11/2011, 23:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DrHarm, упс, сори, забыла! Буду стараться не забывать!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/02/2012, 00:31 | Горячее из рыбы и морепродуктов [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ох, ленивая я сегодня!!! До невероятности! Хорошо еще мозги не совсем обленились и я вспомнила, кто лучше меня сможет рассказать, как готовить мидии. Вот ей в вопросах готовки я доверяю даже больше, чем самой себе! Как всегда - моя любимая Белоника!!!

Moules a la provencale. Мидии от Ники Белоцерковской!



Мой самый любимый соус для мидий. Простой и душистый.
Нам понадобится на 4 порции (но это очень условно, они как семечки):
2 кг свежих мидий, 200 гр белого сухого вина, 2 крупных помидора, 3 крупных луковицы шалота, 3-4 дольки чеснока, перчик чили, средний пучок петрушки, (по желанию тимьян), соль, свежемолотый черный перец, оливковое масло.
* Сырые открывшиеся раковины НЕ используют. Выкиньте!



Перчик очистить от семян (аккуратнее... не цапайте глаза, я сегодня забыла и было мне... счастье),
порезать мелко шалот и чеснок.



Все обжарить в оливковом масле до румяности.
Если Вы будете делать с тимьяном (листики туда же).



Помидоры бланшировать (залить на пару минут кипятком) и очистить от семян и кожицы, порезать небольшими кубиками.
Если они у вас "тонкокожие", только от семян.



Тушить с луком и чесноком минут семь, на среднем огне.



Кинуть мидии, влить вино, посолить, поперчить, закрыть крышкой и дать побулькать еще десять минут.
В самом конце добавить мелко порезанную петрушку.



Подать в супнице или глубокой миске (у нас тут драгоценный соус!)
и поджаренными на гриле ломтями белого хлеба.
Ими мы будем тут заходиться!
Любителям базилика добавлять не возбраняется.
Вот так вот просто. )

* Хотите соус Mariniere - уберите помидоры, в оливковом масле распустите 50 гр сливочного,
все остальное... то же самое.
* И много-много белого вина внутрь!
* Надеюсь... мы все помним, что "неоткрывшиеся" ракушки есть ни в коем случае нельзя !!!
Можно страшно отравиться...



Ну и пару слов от себя. Делаю буквально так же, как и Белоника. За небольшим исключением (хотя и очень важным, но, тут уж selavi): чаще приходится использовать не свежайшие только выловленные мидии. Я обычно покупаю в ашане замороженые мидии сорта "Киви" (такие в половинке зеленой раковины и в сеточке-авоське).







- правда другой марки


Когда нет в сетке, беру в пластиковом пакетах или коробках.



.

Но никогда для этого блюда я не использую просто мясо мидий - именно мидии в створках! Мясо мидий тоже можно использовать при готовке, но ее лучше использовать в пасту, в ризотто или в паэлью. Но и там я все же предпочитаю в створках.

А если уж вы хотите свежайшие мидии - тогда вам прямая дорога в La Maree: при этом ресторане есть рыбная лавка со свежайшей рыбой и море-продуктами! Но, сразу предупреждаю - цены там кусачие: ведь они предлагают "3-4 часа на самолете – и средиземноморская рыба в Москве. Свежайшая, еще пахнущая морем и подрагивающая влажными жабрами."

Еще, чем отличается мой рецепт: в Москве не всегда сезон действительно хороших помидоров. Покупать магазинно-рыночный пластик - деньги на ветер. Предпочитаю, как говорила уже неоднократно, использовать мякоть помидоров (именно мякоть а не протертые помидоры) в тетрапаке. Я обычно использую помидоры марки POMITO.



Если предполагается угощать детей или людей с желудочными проблемами - я исключаю перец чили. А вот вино лью спокойно - в процессе готовки алкоголь выпаривается полностью. И еще - лук беру тот, что есть в наличии, чаще всего обычный репчатый.

И таки да - соус у данного блюда безумно-вкусный! Запасайтесь хлебом и забудьте про bon ton - макайте мякиш в соус и наслаждайтесь!

Если боитесь готовить это блюдо в первый раз (не уверены понравится ли оно вам) - идите в IL Патио: там готовят неплохие мидии! Думаю вы станете поклонниками этого блюда.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
buka12
местный житель
На форуме:
17 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 60
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2012, 09:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Люблю делать необычные рыбные рецепты.


Лосось с жареными огурцами

Необычная подача рыбы с …жаренными огурцами! Рыбу отварить в подкисленной воде, а огурцы поджарить на подсолнечном масле. Подавать с зеленым соусом.
Продукты
Лимон средний – 1 шт.
Кресс салат – 1 пучок
Сметана не жирная – ½ стакана
Эстрагон свежий резаный – 2 ст. л.
Сахар – 1 ½ ч. л.
Соль
Лосось – 4 куска (180 г каждый)
Черный перец грубого помола – ½ ч. л.
Лук средний (порезанный полосками) – 1 шт.
Растительное масло – 1 ст. л.
Огурец средний (удалить зерна и нарезать на полукольца) – 3 шт.
Соевый соус – 1 ст. л.
Красный молотый перец – ¼ ч. л.
Редис и кресс салат для украшения

Выжать 1 столовую ложку лимонного сока. Сок и отжатый лимон отложить в сторону (он еще понадобится). Подготовить соус из кресс салата: удалить жесткий стебель у салата. В блендере перемолоть салат, сметану, эстрагон, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. соли и лимонный сок. Довести до однородности. Накрыть и поставить в холодильник. Натереть рыбные куски черным перцем и ¾ ч. л. соли. В большую сковороду налить 1,5 см воды и довести до кипения. В кипящую воду выложить выжатый лимон, лук и рыбу. Убавить огонь до среднего. Накрыть и варить 5-8 минут.
Аккуратно выложить рыбу на блюдо. Охладить в течение 30 минут. Тем временем в большой сковороде разогреть масло на среднем огне. Высыпать порезанный огурец, соевый соус, красный перец и оставшийся сахар (1/2 ч. л.). Хорошо перемешать. Убавить огонь до минимального. Жарить 5 минут. Разложить по порциям рыбу и огурец. Рыбу полить зеленым соусом. Подавать с редисом и кресс салатом (по желанию).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/01/2013, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Теперь трески у нас завались, готовила вкусную рыбку.
Рыба в соусе из жареного лука, помидоров и перца чили
700 гр филе трески, порезанное на куски 5 см
2 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. соли, по вкусу
1 ч.л. куркумы, в порошке
4 ст.л. растительного масла + масло для жарки рыбы
2 ч.л. сахара
1 большая луковица, мелко порезанная
2 ч.л. свежего имбиря, измельченного
2 ч.л. чеснока, измельченного
½ ч.л. семян фенхеля, измельченных в ступке
1 ч.л. зерен кориандра, измельченных в ступке
½ -1 ч.л. перца чили, в порошке
175 гр помидоров в с/соку, мелко порезанных
240-360 мл теплой воды
2-3 ст.л. зелени укропа, петрушки, кинзы измельченной
Для подачи:
Готовый рис басматти
Лепешки наан

Готовка

Выложить куски рыбы в один слой на тарелку.
Полить лимонным соком, посолить (0,5 ч.л.), приправить турмериком (0,5 ч.л.).
Аккуратно перемешать. Убрать в холодильник на 15-20 минут.
Налить растительное масло на сковороду (1 см).
Нагреть масло, добавить куски рыбы, обжарить до золотистого цвета (дип-фрай), почти до готовности. Обсушить рыбу на полотенце.
Нагреть на сковороде 4 ст.л. растительного масла.
Уменьшить огонь до среднего. Добавить сахар.
Готовить, помешивая, до золотистого цвета. Добавить лук (аккуратно!).
Готовить, помешивая, 5 минут, до мягкости.
Добавить чеснок, имбирь, готовить еще 3-4 минуты.
Добавить фенхель, молотый кориандр, чили, оставшийся турмерик. Готовить 1 минуту.
Добавить половину помидоров, готовить до почти полного испарения жидкости.
Добавить оставшиеся помидоры. Готовить еще 3-5 минут.

Добавить 240 мл воды (или всю воду) и оставшуюся соль.
Довести до кипения, добавить рыбу, уменьшить огонь и готовить, не накрывая крышкоой, периодически помешивая, 5-6 минут.
Посыпать зеленью. Подавать с рисом.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/01/2013, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Рецепт от меня
Сразу предупреждаю:тем,кто не любит лук-это блюдо не придётся по вкусу.

Треска(филе),запечёная в сливочном соусе с хрустящим луком.


1) филе трески ( 2шт) ; 2) 1 большая луковица; 3) панировочные сухари ( 2 ст .л) ; 4) пряности-прованские травы( 2 ст.л) ; 5) молоко 180-200мл; 6) мука 1ч.л.; 7) оливковое масло 2ст.л.; 8) сыр твёрдых сортов ( у меня пармезан) 100г; 9) соль морская 2 щепотки



Разделах филе трески на кусочки,шир.8-10 см.Порезать лук полукольцами.Обвалять каждый кусочек рыбки в смеси прованских трав,морской соли и панировочных сухарей.Выложить в форму 1 слой кусочков рыбы,поверх лук и снова слой рыбки,чтоб верхушкой у филе оказалась та часть,которая наружная.Сделать сливочный соус: молоко ( можно и сливки) взбить с мучкой и оливковым маслом.Залить выложенные части рыбы с луком.Посыпать твёрдым сыром ( тёртым крупно). Отправить в духовочку при 180 гр до зарумянивания корочки.Это минут 20.
Приятного!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/01/2013, 15:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ната Бари
интересно, а если добавить обжаренный немного лук... Меня сегодня ждет просто жареная треска - поздно рецепт увидела.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений КУЛ: Правильный отбор рыбы на наш стол alez Это интересно 5 Понедельник, 29/09/2008, 12:39 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Нет новых сообщений КУЛ: Горячее из овощей lira Вторые блюда 88 Суббота, 05/12/2015, 14:39 Посмотреть последнее сообщение
bugmenot
Нет новых сообщений КУЛ: Горячее из круп или теста (основ... lira Вторые блюда 78 Четверг, 12/09/2013, 13:57 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений КУЛ: Горячее мясное (из любого вида м... lira Вторые блюда 164 Воскресенье, 27/05/2018, 13:16 Посмотреть последнее сообщение
Вега
Нет новых сообщений [ Опрос ] КУЛ: Номинация "Лучшее новогодне... lira КУЛИНАРИЯ 20 Среда, 01/02/2012, 12:35 Посмотреть последнее сообщение
S8etik

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Вторые блюда
»»»» КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница

КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов
страница 2 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования