КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Отчет о путешествии во Вьетнам Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: обзоры »»»» Отчет о путешествии во Вьетнам
Автор
Сообщение
йота
почти сосед
На форуме:
13 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 33
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/10/2011, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Отчет о путешествии во Вьетнам

Заметки из дневника

Виват, Страна Улыбок!
Наверное никогда ранее в жизни я так тщательно не планировала свой отдых, как в этот раз. В силу педантизма и особым требованиям моей второй половины мне пришлось распрощаться с былой ветренностью и, наверное, врожденной манерой - полагаясь "на авось". Нет, из этого вовсе не следует, что я никогда ничего не планировала, ни к кому не прислушивалась, и делала все, как я захочу. Просто все раньше было по-другому... С возрастом и осознанием возможностей и реальности приходит обдуманность, последовательность и хоть какая-то, но логика вещей и бытия. Рождение нового мне состояния, повышенного чувства ответственности, окончательно улетучило былую безбашенность...
Все начиналось с карты мира. У меня всегда, глядя на нее, появлялось чувство окрыленности - чувство свободы... Мне казалось, что я могу парить в небе, покорять глубины и телепортироваться в любую точку планеты. И читая кучу отчетов в интернете о какой-либо стране, я понимала - я хочу туда. Я хочу это увидеть своими глазами!
***
Особой везучестью я никогда не отличалась, так получилось и на сей раз. Именно в этот период в Египте поднялась революция политического характера с митингами, акциями протеста, и элементами вандализма. Также особо будоражила воображение акула-людоедка у берегов Шарм-эль-Шейха. Тунис, хоть пока и не был страной моих мечтаний, но тоже был неспокоен. Наблюдение и ,не дай бог, участие в актах публичного самосожжения никак не входило в мои планы.
Мне хотелось воплотить в жизнь отдых, с неотъемлемой частью пейзажа - солнце, пальма, песок и шезлонг... Но звуки сальсы услышать мне также не довелось. Погода на Кубе и цены в Доминикане оставляли желать лучшего. Увы.
Далее выбор пал на Тайланд. Море секса, шоу трансвеститов хоть как-то, но все же дали настрой на мажор. Облюбовав пару отельчиков в Паттайе, мы занялись бронью, не смотря на то, что в связи с критической ситуацией в Египте массовость этого курорта была обеспечена. И было бы все по плану, но волей случая я наткнулась на отельчик под странным названием Хана, который располагается в курортной зоне Вьетнама.
На случайности мне тоже везет. Все что ни случается в моей жизни, в большинстве случаев происходит случайно. Спросите какие популярные курортные направление я знаю, я назову кучу стран, но только не Вьетнам. Спросите у всех моих знакомых, кто там был - ответ один, никто. У всех прямая ассоциативная линейка: Вьетнам - Камбоджа - война. По-этому сугубо случайно, перелопатив тонны информации и картинок, я наткнулась на желанную: солнце, пальма, белый песок, море, бунгало. После столичной суеты и многолюдности, попав в слегка отрезанный от мира уголок Робинзона Крузо - что может быть лучше?
***
Времени на сборы практически не было, поэтому нас не терзали сомнения о правильности выбора и соответствии вышезапланированным пунктам. Едва успев купить надувную лодку для покорения Тихого океана, и перекинувшись парой писем с отелем, мы отправились в наше путешествие.
Воскресенье и пасмурная погода порадовали нас отсутствием классических московских пробок выходного дня, и благо - без проблем, мы домчали до терминала F Шереметьево. Даже задержка рейса на 2 часа уже не могла стереть улыбки предвкушения счастья с наших лиц. С помощью Рэд Лейбла, емкостью 50 мл, и шоколада Аленки в полномерном размере, хихикая, сидя под лестницей (зал ожидания на выходе 51 почему-то не был предусмотрен, наверное с расчета, что в полете пассажиры еще насидятся) мы начали радоваться за наш совместный выход в свет.
***
На борту самолета мы расположились в самом носу, то-есть прибыть в место назначения мы должны были первее самих пилотов. Но "сюрпризы" меня не переставали преследовать:
а) задержка самолета была в связи с ошибочной посадкой в Домодедово вместо Шереметьево;
б) в связи со спешкой, в самолет забыли погрузить дьюти фри, так что десятичасовой безалкогольный полет нам был обеспечен;
в) из случайно подслушанного разговора персонала мы узнали, что рессоры у самолета в нерабочем состоянии;
г) на место супруга странным образом был зарегистрирован еще один пассажир.



Догоняя солнце. Рассвет над Бангладешом. Боинг-747-300, "Трансаэро"


Дельта рек Брахмапутра, Ганг, Мегхна и их притоков (Бангладеш)


Облака


ХоШиМин (Сайгон), идем на посадку. Первое впечатление от международного аэропорта Сайгон - не до конца заброшенный военный аэродром, с остатками брустверов и окопами)


Аленко - всей семьей на континент любой %)


Продолжение следует...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/10/2011, 16:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хорошо пишете.. И фотки классные, очень понравилась фота "Дельта рек Брахмапутра, Ганг.."
Ждем продолжения!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
йота
почти сосед
На форуме:
13 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 33
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/10/2011, 17:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Двухколесная страна

Здравствуй, Вьетнам! Горячий влажный воздух перехватил дыхание. Мы столько времени сюда стремились. И вот мы здесь. Другая страна. Другая часть планеты. Много нового и неизведанного нас ждет. Ну конечно же... Коктейль эмоций, легкое волнение, будоражащее предчувствие приятного отдыха, открытие нового... Для себя...
***

Покинув здание аэропорта и переместившись в автобус, который домчит нас до отеля - мы облегченно вздохнули, затолкав теплые куртки в какой-то пакет. Ближайшее время они нам не понадобятся, так... легкое напоминание о далекой России.
И вот тронулись. Уставившись в окна, мы полностью сосредоточились на обзорном знакомстве с местным колоритом. Мы еще не подозоевали, что водитель вовсе не знает, где находится наш отель, и совсем-совсем не владеет английским.
***

Уставшие, но счастливые, мы получали драйв от всего увиденного. Нам нравились маленькие смуглые человечки, которые суетясь куда-то бежали, я никогда раньше не видела такого количества мотоциклов (если не считать открытия байксезона на Воробьевых горах)... Но дело правда вовсе не в количестве, дело немножко в другом. Как (!) они владеют этим видом транспорта. Вот вы бы смогли транспортировать на небольшом байке (да и на большом тоже) зеркало от трюмо? При этом не разбив его. Не удивительно? А 27 клеток с птицами на пассажирском месте? Проехать это еще полбеды, главное что они умеют с таким багажом ездить в реальных городских условиях. Хотя для меня это кажется совсем нереальным - в пробках, со светофорами, в плотном городском потоке. Одно нашла я оправдание - у них хорошие дороги, на некоторых наших птицы бы не выжили.
На 2-х колесах здесь все. С утра группы школьников в белых рубашках и с красными галстуками (да-да, точно такими же как и в СССР) мчат на велосипедах на уроки, интеллигентные дамочки в строгих костюмах (даже если в белоснежных) и в обуви с высокими шпильками добираются на службу на мотороллерах, весь остальной рабочий класс от молода до стара едут на мотоциклах. Не удивляйтесь, если увидите бабушку на Хонде в 100 лошадок - она профессионал.
Здесь целая культура мотоциклов - они полностью заменяют ноги, на байке можно заехать в магазин, на нем можно поспать во время обеденной жары прямо на улице (сиеста). На автомобиле здесь ездить не выгодно. Пока вы будете толкаться в пробке, байкеры будут вас объезжать, как препятствие. И вообще, когда едете в 4х-колесном ТС (на месте пассажира) -садитесь на заднее сидение и читайте газету. Для незакаленных нервов этот головокружительный коловорот через окно может закончиться валидолом. Желательно не видеть как десятки отчаянных байкеров с невозмутимыми лицами несутся на вас и только буквально в нескольких сантиметрах уворачиваются от столкновения.
Вы часто ругаетесь, если водитель впереди идущего авто не включил поворотник или кто-то на перекрестке пытается проскочить на уже включившийся красный? Это вам не Москва, во Вьетнаме такого нет. Если семья перевозит на байке холодильник, им вовсе не нужно останавливаться на запрещающий знак светофора. А если вы еще хотите повернуть налево, то это сугубо ваши проблемы. Надо было раньше думать - и максимально перестроиться влево, максимально - это выехать на встречную полосу, и не удивляйтесь, если слева вас кто-то объедет.
Буквально на днях я себе приобрела зеркала заднего вида для "слепой" зоны, как начинающий водитель, я очень волновалась, что творится сзади. Вьетнамцы к этому проще относятся - у них зеркала не являются обязательным элементом. Настоящий байкер не оглядывается назад. И фары они не включают, даже если ночь.
Важнее всех зеркал на мотобайке является такой элемент, как гудок, то есть звуковой сигнал. Если гудок у мотобайка не работает — значит это плохой, никуда негодный мотобайк. Обычно гудок используется для подачи другим мотобайкерам сигналов "уступи дорогу", "поворачиваю налево", "поворачиваю направо", "я останавливаюсь", "я еду", "я не еду", "ничего не происходит" и много других. То-есть они гудят всегда, и чем мощнее гудок, тем больше приоритета у ТС.

Dai Hoi Danc Cong San Viet Nam! (Коммунистическая партия Конгресса Вьетнама) Одинадцать!


Движение не намного свободнее московского



2 миллиарда справа, 3 миллиарда слева



Во Вьетнаме тоже есть METRO


На старт, внимание...!



Мастер-класс


Осторожно, хрупкий груз


Байкофилтр. Плющит несогласных


Заросли каучука. Оккупанты-французы заставляли местных работать весь день под ядовитыми парами растений. Сейчас работают только рано утром (фото через окно)


Пионеры едут со школы


Сиеста


***
Не менее экстремально в этой стране переходить дорогу. Настоящие мотобайкеры не уступают дорогу пешеходам, а пытаются объехать их спереди, правда только в том случае, если для маневра остается место. Из опыта, сына ошибок трудных, мы сделали вывод - есть два способа перехода дороги: либо смотреть в глаза приближающимся байкерам и медленно продвигаться вперёд (то-есть убедившись, что они тебя видят), либо закрыть глаза и передвигаться с достаточно медленной скоростью поперёк дороги (шутка, но в каждой шутке есть доля правды). Туристов, только что приехавших во Вьетнам легко опознать — они стоят на обочине и ждут, пока их не пропустят, но этого, естественно, не произойдет.


Последний раз редактировалось: йота (Воскресенье, 16/10/2011, 23:33), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/10/2011, 00:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сама во Вьетнаме не была, но мои родители там прожили три года. Отец был военным советником. Ни разу за это время не болели, повезло. Впечатлений было множество, отец говорит, что до сих пор Вьетнам снится. Они привезли оттуда много видеозаписей, да и вообще много рассказывали. Земля там красного цвета, очень интересно выглядит. Они жили в Ханое, но отец объехал весь Вьетнам вдоль и поперек. Раз в год ездили отдыхать на юг, на море. Там еще французы строили курортные городки. Единственное, что напрягало( в основном мою маму) - это местная еда. Им-то выдавали нормальные продукты типа пайка, но многие из этих продуктов имели непривычный нам вкус. А на приемах мама вообще ела только фрукты, т.к.в местной кухне непонятно вообще что из чего приготовлено, а после того, как подали яйца, запеченные с зародышами цыплят внутри, аппетит окончательно пропал. Зато фрукты там отменные. Они с собой привозили ананасы, более мелкие, чем у нас продаются, но такие вкусные и ароматные, каких я больше нигде не ела. Что еще? Очень навязчивые торговцы, которые буквально хватали за руки, пытаясь впарить свой товар. На базаре надо очень сильно торговаться, предлагая цену раз в десять ниже заявленной. Местные жили очень бедно, но может за прошедшие годы что-нибудь изменилось к лучшему. Пляжи прекрасные. Вообще сама бы с удовольствием съездила, тем более сын, наслушавшись рассказов дедушки и бабушки, меня подбивает. Особенно ему хочется каких-то там ящериц посмотреть. Может, как-нибудь выберемся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
Людмилка
старожил
На форуме:
12 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 343
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/10/2011, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ох, в 2010 году на сам НГ ездили во Вьетнам, Камбоджу! Супер впечатления. И от стран, от увиденного...
  Naruto , цитата:
Единственное, что напрягало( в основном мою маму) - это местная еда

+100 это действительно напрягало, да еще как!!! Были в шикарнейшем отеле Вьетнама, в Нячанге. Vinpearl называется. Всё супер - и номера, и территория (он вообще находится на отдельном острове, есть и аквапарк, и терратиум...), и сервис, про море и песок вообще молчу, но вот пища... ужас! Изобилие... а есть нечего! Меня от их специй, запахов вообще тошнить начинало! Даже тупо пожаренную при мне куричу или креветку не могла есть - они видимо уже каким-то маслом или специями обрабатывали. Вообщем ходили полуголодные. Фрукты действительно отменные. Их мы и ели в основном. На завтраки яичницу, сыры, можно было еще картошку поесть. Вообщем после такого отдыха не наберешь лишних кг Правда на 4 день отдыха мы выбрались в сам Нячанг и там (о, чудо) нашли русский ресторан "Блок Пост". Держат его ребята из Владивостока. Пришли туда, так там... и окрошка, и свинина, и пельмени, и борщ... Короче оторвались по полной программе. Да и сами ребята - хозяева не удивлены - они и открывали так ресторан, т. к. знали, что наплыв русских туристов есть, а еды адаптированной под европейцев еще нет во Вьетнаме.
Но как бы страшно не звучало вышеперечисленное... отдых во Вьетнаме ШИКАРНЫЙ! Чистейшие пляжи, чистейшая водичка, отменный сервис. И ФРУКТЫ. (хотя в Тайланде фруктов больше и еще лучше ).

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

  йота , цитата:
Не менее экстремально в этой стране переходить дорогу

Хотела добавить.. Наш гид в Ханое (очень толковый, кстати, много лет учился и работал в Ленинграде тогда еще) на мой вопрос "А как с таким движением можно перейти дорогу????" Он просто ответил: " Надо переходить дорогу с твердой уверенностью, что всё будет хорошо!"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
йота
почти сосед
На форуме:
13 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 33
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/10/2011, 19:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Расскажу и я про питание
Тут уж, как говорится - на вкус и цвет фломастеры разные. У нас создалось противоположное впечатление - кухня понравилась (а может и просто повезло), но мы, летя в восточную страну, и не надеялись там продегустировать окрошку или испробовать пельменей
Отель мы выбрали малолюдный и спокойный, так как от картины "носом к пяткам" устали еще на отечественных курортах (на тот момент когда мы отдыхали, нас в отеле всего было человек 6-8).
Завтраки вкусные, поскольку народу было мало, то вместо шведского стола заказывали по меню - сандвичи, омлет, яичница, лапша с морепродуктами, несколько видов супчиков, рис, нарезка с колбасы, ветчины, овощей, сосиски. На десерт бисквитные пироги, фрукты, соки, кофе, чай. Специями нас не мучали, а подавали соус в отдельной тарелочке.
Ужинать мы ходили в придорожную кафешку, где подружились с хозяином и его семьей. Радушная встреча и теплый прием нам больше напоминали родительский дом, чем пункт общественного питания. Тут подавали морепродукты, приготовленные на глазах (соответственно всяких маринадов со специями, неприспособленных для европейских желудков, здесь не было). Это были вареные крабы, креветки, морской рак, жареная рыба, гребешки на углях, каракатица тоже на углях.
Завтрак на балконе номера


Том хап


Рыбка улыбаеццо


Змея до ужина


Кушать подано (очень вкусные лепешки)


Бабушка Ме помогает разделать крабика


Кыс-кыс, следующая партия


Кон ча на углях, самое вкусное, что мы пробовали во Вьетнаме


Морской рак до...


...после


Каракатица на углях


Виски


Реклама
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
Людмилка
старожил
На форуме:
12 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 343
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/10/2011, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  йота , цитата:
как от картины "носом к пяткам" устали еще на отечественных курортах

Ну мы тоже выбрали один из лучших отелей Вьетнама. Там даже не нужно было лежаки занимать, места всегда хватало. Хоть и народа много было, но отель огромный. Просто подход к питанию у всех разный.
  йота , цитата:
мы, летя в восточную страну, и не надеялись там продегустировать окрошку или испробовать пельменей

мы так же не рассчитывали есть на Востоке окрошку и борщ, но... если их местная еда вообще нам не подходила... то уж, извините, захочется и банальных щей. Просто у кого-то желудки воспринимают местный "пищевой колорит", а у кого-то нет.
Да и вообще если сравнить тотже Таиланд, так там мы принципиально европейской кухней не питались. Их еда (с меньшим количеством специй) просто супер!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/10/2011, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  йота , цитата:
У нас создалось противоположное впечатление - кухня понравилась (а может и просто повезло), но мы, летя в восточную страну, и не надеялись там продегустировать окрошку или испробовать пельменей


Я и не говорила, что кухня вьетнамская плохая. У меня папа, например, пробовал все, ему было интересно. А мама относилась с опаской, т.к. на ее вопросы о том, что за мясо в составе блюда, ей всегда отвечали, что ешьте, не бойтесь, это - курица. Хотя на курицу не всегда даже внешне было похоже. Поэтому она в основном питалась вегетарианской пищей на приемах, а дома готовила сама. Вот, например, фотка из интернета, подходит к тому, что родители описывали ( те фотографии, что они делали, у них дома, в Питере и я их не могу пока здесь выложить).

http://www.inmarsat.com/conf/asiapacific/2010/img/vietnamese_cooking01.jpg

http://www.nhat-nam.ru/foto20/contrung_f3b07.jpg

http://www.tourshow.ru/download/fotogallery/original/1314349549.jpg

Сразу и не поймешь, из чего это сделано.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
jkmuf
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 618
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/10/2011, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень интересный отчёт, о поездке во Вьетнам... Если кому интересно, почитайте! http://samolaz.ru/2011/08/11/po-severu-vetnama-xanoj-xalong-sapa/

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/03/2013, 12:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Делюсь своими впечатлениями...


В целом поездка очень удалась, морепродукты и фрукты в изоблии. Наелись на год вперед.
Удручает, что вьетнамцы вылавливают в своем море все, что движется. Можно на прилавках увидеть тунца с селедку размером, мурену совсем маленькую и т.д. Гиды подтверждают, что у берега уже ловить нечего, надо уходить все дальше в море. При этом морепродукты очень дешевые, за смешные деньги вам приготовят и ската, и баракуду, и змею, и крокодила, и черепаху, и гребешки и т.д. Пр креветки промолчу, мы объелись
Я просто поражаюсь жизненным силам моря и способности к репродуцированию. Каждый день из него вычерпывают, вычерпывают, вычерпывают....Огромные современые рыболовные траулеры черпают гигантскими сетями в открытом океане.
Мелкие суденышки черпают поближе к берегам. А у самого берега ежедневно вычерпывают мелкоячеистыми сетями "пешие" рыбаки.


Мы были в деревушке Муй Не. Если вы не кайтер, и не любите тюлений отдых, то по большому счету вам там делать нечего, потому чтона все достойные экскурсии далеко ехать.
Зато кайтерам тут раздолье, ветер есть всегда, потому что вокруг моря лежат песчаные дюны. Все время ощущаешь себя как под феном



В море все время волны, но нам нравилось скакать по волнам. Солнце очень активное, даже сидя все время в тени зонтиков, мы обгорели в некоторых местах.
Вьетнамцы очень доброжелательны, всегда машут руками, улыбаются. А если хоть чуть-чуть знают русский, то пытаются заговорить. Английский они знают плохо, либо плохо на нем говорят. Иногда просили написать, так было понятнее Хихикаю
Гиды на экскурсиях и трансфере чаще всего рускоговорящие вьетнамцы, поэтому любят разглогольствовать о дружбе между Россией и Вьтнамом, вспоминают про помощь во время войны с америкосами, просят приезжать к ним чаще.

Отели все очень зеленые, чаще всего стоят домики на 4 номера. Вьетнамцы рано встают и рано ложаться спать, поэтому в 7 часов уже готовы убирать номера, чем очень нас веселили. Обозвали их "бандой уборщиков", проспать завтрак с ними невозможно.



Если есть вопросы, спрашивайте!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
butterfly
старожил
На форуме:
15 лет 25 дней
Посты: 435
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/03/2013, 12:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Делюсь своими впечатлениями

Фотки красивые. Прикольненько, тоже захотелось От какого туроператора ездили? Как с водой питьевой? Вы брали только завтраки?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Там безопасно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/03/2013, 12:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
butterfly
Мы ездили от Вест-лайна, принимашка была - Фокус-тревел. С питьевой водой все нормально там, умываться можно водой из крана, питьевую воду в бутылочках ставят бесплатно в номере. Да и дешевая она в магазинах. Брали только завтраки, питаться там дешево. По моим ощущениям - это самая дешовая страна. Но питание спецефичное, мы для себя остановились на супчике Фо и мясо куры-говядины на обед, а вечером ездили в Бо Ке есть морепродукты, это целая цепочка кафешек на берегу моря, в которых готовят дневной улов. Столики и скамейки каменные, но нас это не напрягало. Тут можно было увидеть целикового крокодила на гриле
После ужина брели пешком до отеля, заходили поесть мороженого (кстати, на него цены почти как в Москве), покупали по дороге фрукты -манго, ананасы, драконы и т.д, приходили в отель, усаживались на веранде и под шум ветра и моря попивали ром с лаймом, закусывая фруктами

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Там безопасно! Мелкое воровство есть, поэтому просят не разбрасывать свои ценные вещи. Но в сумку к вам никто не полезет и цепочки с груди срывать не будет.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/03/2013, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
butterfly
Перелет на час больше, чем в Тай.
В Тае понравились экскурсии, а тут понравились люди, природа и дешевизна.
Если бы я поехала второй раз во Вьтнам, то выбрала бы Нячанг. Тут тебе и экскурсии, и тоже море. Мы были проездом в этом городе, ездили в горы, в Далат.
Но в Нячанг надо ехать в марте-апреле, в январе-феврале море штормит и часто идут дожди. Когда мы туда приехали, то я бы не сказала, что там сильно жарко было. Если в Муй Не было градусов 30-32, то тут по ощущениям 24-25...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 2 месяца 27 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/03/2013, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Свет, классно то как!!!! Класс

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/03/2013, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Людмилка , цитата:
Vinpearl называется. Всё супер - и номера, и территория (он вообще находится на отдельном острове, есть и аквапарк, и терратиум...),

Были мы тут, ездили на целый день. У нас была экскурсия - первый день Vinpearl, второй- горы и город Далат.
Вход на этот остров пролегает по канатной дороге, которая самая длинная в мире- 3600 метров

Аквапарк, пляж морской с белым песком

Карусели, игровые автомааты

Океанариум


Вход на весь день стоит в переводе на наши деньги - 600 рублей с человека(мы за вход не платили, у нас это вошло в экскурсию) . Хоть укатайся.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/03/2013, 19:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Свет, красивые фотки, здорово!
Деликатесы пробовали? Змей там всяких или подобные чудеса?
  Мадам , цитата:
3600 метров

Больше 3 км над морем по канатной дороге? Мама......
я бы не смогла, перепугалась бы....

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/03/2013, 19:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
Ничего страшного, очень даже прикольно. 15 минут и ты на острове.
  Milk , цитата:
Деликатесы пробовали? Змей там всяких или подобные чудеса?

Змей есть не стали. Крокодила ели в прошлом году в Тае, не впечатлил, поэтому повторять не стали.
Ели гребешки, осьминогов, лобстера, креветки разные, рыбу-луну, угрей и т.д.
Видели как люди заказывали черепаху, похоже им сделали из нее суп.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/03/2013, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
а вы с детьми были?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/03/2013, 22:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gela
Ага, с детем 13 лет.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/03/2013, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну.. это уже почти взрослый. Как же ва заразительно рассказываете! Хочется во вьетнам теперь - сил нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Отчет о путешествии во Вьетнам
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений ВЬЕТНАМ!!! Кто был поделитесь впечатл... aandrey Путешествия: советы и вопросы 20 Четверг, 21/11/2013, 15:31 Посмотреть последнее сообщение
Domino
Нет новых сообщений 1 отчет. УХТА Алексей С. Путешествия: обзоры 14 Пятница, 05/05/2006, 16:04 Посмотреть последнее сообщение
Strix
Нет новых сообщений Подробный отчет о расходах на 2-ку ли... Дмитрий Блинов Ремонт, строительство 38 Четверг, 22/06/2006, 22:26 Посмотреть последнее сообщение
таня

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: обзоры
»»»» Отчет о путешествии во Вьетнам
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Отчет о путешествии во Вьетнам
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования