КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Названия будущих станций метро в КО Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ТРАНСПОРТ »»» Метро, ЖД, такси »»»» Названия будущих станций метро в КО
Автор
Сообщение
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/05/2013, 10:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
grim07
+100!

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/05/2013, 10:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Подписи должны быть на самом письме...

Во.... я тоже так понял
  Marie , цитата:
надо утвердить окончательный вариант, а затем каждый, готовый собирать подписи, его распечатает и соберет какое-то кол-во на этом листе.

годится такое предложение!

Константин, несколько экз. письма с разными подписями "прокатит"?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/05/2013, 10:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марадык , цитата:
Обращение исходит от жителей района...

Вот оно и должно быть именно обращением с конкретизированной "железной" аргументацией... лишенным всяческих красивостей, и эмоциональных описательностей, как в художественном произведении. Ибо "лишние" слова как раз и "замыливают" конкретику и фактологию.

  Марадык , цитата:
Можно конечно прописать квадратно-гнездовыми фразами или в ключе "возить мордой по столу", ну тогда толку не будет, получите такой же квадратно-гнездовой ответ.

Ответ вам никто давать и не собирается. Данное обращение должно послужить веской причиной для включения в повестку дня и содержать уже готовые "казенные" формулировки (ибо члены комиссии сами их придумывать не будут... им проще будет забить и тупо отклонить).

Кстати, на вчерашнем предварительном совещании рассмотрение переименования станции "Ферганская улица" в "Балакиревскую" как раз и не попало в повестку дня ближайшего заседания... и одна из причин - это как раз недостаточная пророботка аргументации сторонников (правда я совсем не знаю, кто это такие). То есть рассмотрение вопроса отложено на... а хрен знает на сколько (при учёте того, что комиссия собирается примерно раз в месяца полтора-два).

З.Ы. А в том стиле, как написала многоуважаемая Лена, как раз очень хорошо писать подобные обращения через сайт Мэрии и Правительства Мск (http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/)... ну только "переделать" под индивидуальное.

  НВП , цитата:
Константин, несколько экз. письма с разными подписями "прокатит"?

Конечно, да... просто пачку им вывалим и пусть работают

З.Ы. Всё это дело (изменение названий) придётся согласовывать ещё и с Метрогипротрансом, Москомархом и с местными органами власти... так что я ещё буду уточнять, возможно будет иметь смысл сразу сделать "дубль" в Префектуру и отвезти под роспись...

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!


Последний раз редактировалось: KLoun (Среда, 15/05/2013, 11:15), всего редактировалось 4 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/05/2013, 10:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Конечно, да... просто пачку им вывалим и пусть работают

Тогда ждем окончательный вариант обращения.
lizka
Написал Вам на почту. Пришлите, плз, форму подписного листа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/05/2013, 11:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Сорри, чур без обид, но совсем никуда не годится...


Не вопрос, пишите так, как считаете нужным.

Но про подписи я вам скажу следующее - (на основании многолетнего опыта индивидуальных и коллективных обращений и разумеентся изучения нормотивной базы + личное общение с чиновниками ПМ). Дело в том, что регламенту рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений и последствия такого рассмотрения абсолютно разные. "Списать в утиль" индивидуальнгое обращение чиновникам гораздо проще и разумеентя что почти всегда они стремятся именно к этому - закрыть ваше письмо и навсегда о нем забыть ничего не предпринимая по нему. Поэтому важно зафиксировать что обращение именно коллективное.

В идеале конечно, было красиво и правильно началь ставить подписи на самом письме и продолжить на отдельных листах. Но практически это усложняет задачу, потому что одновременно собрать жителей в одном месте в одно время - нереально. Поэтому всегда подписи собираются "с разных концов". На пиме (листе, где излоджен сам текст обычно подписывается 1-2 подписи (обычно того, кто и отправляет письмо и чей адрес указан как адрес для ответа + еще кто-нибудь) и пишется - "Приложение: сто двадчать две подписи на шести листах). Кроме того обязательно укажите телефон (из практики - могут звонить, уточнять что-то или предлагать. Если тел. не укажете, то такой возможности у добросоветсного чиновника - позвониить вам оперативно - не будет. Если укажете телефон незаинтересованного человека, то тоже толку мало. Телефон надо указать того, что будет отслеживать ход письма, кто сможет объяснить что-то по проблеме....

Или можно договориться, что на самом письме подписи собирает, к примеру НВП, все остальные собиратели подписей - на отдельных листах.
Чтобы обращение было рассмотрено оно должно содержать все необходимые реквизиты, передусмотренные 59-ФЗ, а именно:
Кому адресовано
от кого (ФИО, адрес и подпись. Паспортные данные не предусмотены, поэтому из-за отсутствия паспортных данных отказать в рассмотрении не могут. А вот если не указано ФИО и адрес, то формально могут отказать. Чтобы этого не произошло мы всегда указываем от каждого ФИО и адрес. Кто не хочет писать квартиру например, ну напишите улицу и номер дома.)
Ни у понятно само содержание - просьба, жалоба, требование и прочее....

Стилистика письма не имеет никакого значения. Главное, чтобы оно было изложено кратко (не более 2-страниц, а лучше 1), чтобы сразу была видна суть и суть просьбы. (никто не будет ковырятся и вникать в сложные замысловатые фразы) Некоторая эмоциальность (некоторая!) просто облегчает прочтение и обращает на себя внимание. Чиновники тоже люди и иногда они улыбаются, переживают и радуются.....


НВП, лист вам отправила. Потом, когда уже письмо будет готово к отправке все листы и все подписи пронумеруете, а когда будете подписи собирать, номера не ставьте.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

  KLoun , цитата:
Ответ вам никто давать и не собирается.



Вы ошибаетесь, ответ они обязаны дать. Не имеют права не дать, при чем в строго предусмотренный законом срок. Если это обращение граждан...


Кловун, я не обижаюсь (я сама иногда резковато общаюсь ). Поэтому можете обойтись без обзывания меня многоуважаемой.

Чисто по делу. Совместив разный опыт мы просто можем получить наилучший результат, правда?

Я Вашу помощь очень высоко очениваю. И ваш опыт считаю уникальным.


  KLoun , цитата:
Конечно, да... просто пачку им вывалим и пусть работают


Просто пачку вываливать нельзя, чиновник это такой кекс, что все что надлежащим образом не оформлено, он все норовит выбросить, чтобы лишний раз не утруждать себя работой и не брать на себя ответственнось + еще раз повторюсь, индивидуальное письмо для чиновника проще, поэтому онпи всеми силами пытаются избавится отр статуса "коллективного обращения).

В принципеЮ, когда будет окончательный текст я могу просто его сама отформатировать (не вщдаваясь тут в долгий описательный процесс).
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/05/2013, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Дело в том, что регламенту рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений и последствия такого рассмотрения абсолютно разные. "Списать в утиль" индивидуальнгое обращение чиновникам гораздо проще и разумеентя что почти всегда они стремятся именно к этому - закрыть ваше письмо и навсегда о нем забыть ничего не предпринимая по нему. Поэтому важно зафиксировать что обращение именно коллективное.
...
Просто пачку вываливать нельзя, чиновник это такой кекс, что все что надлежащим образом не оформлено, он все норовит выбросить, чтобы лишний раз не утруждать себя работой и не брать на себя ответственнось + еще раз повторюсь, индивидуальное письмо для чиновника проще, поэтому онпи всеми силами пытаются избавится отр статуса "коллективного обращения).
...
Вы ошибаетесь, ответ они обязаны дать. Не имеют права не дать, при чем в строго предусмотренный законом срок. Если это обращение граждан...

Куда вы его отправлять-то собрались (да ещё и ответы ждать)? Я предложил "вывалить" это обращение (хотя можно назвать его и предложением) напрямую комиссии по наименованиям на совещании по повестке (и с уже готовыми для них формулировками причин)... и сделают это люди, которые уполномочены вносить на рассмотрение подобные вопросы... да ещё и сами поддержат (хоть голос у них и совещательный), и попробуют убедить других.

  lizka , цитата:
В принципе, когда будет окончательный текст я могу просто его сама отформатировать (не вдаваясь тут в долгий описательный процесс).

"Форматировать" я тоже умею... уже лет тридцать как

Короче, давайте так... я к середине следующей недели напишу то, что надо непосредственно для комиссии... плюс окончательно уточню, в каком виде всё это лучше сделать (как и написал выше, возможно будет иметь смысл сразу сделать "дубли" для Префектуры и Правительства Мск (полагаю, что те, кто один раз готов подписаться, могут это и пару-тройку раз сделать)... и вот их-то тогда и нужно будет оформлять именно как коллективные обращения (и, кстати, сам текст для них тоже может быть другим... им-то как раз аргументация не сильно важна, а важен лишь сам факт "официального обращения"). До конца следующей недели попробуем согласовать окончательный вариант, ну а потом недельку-полторы вам (не Вам лично, а кожуховцам) на сбор подписей... По срокам должно нормально получиться... следующее заседание вроде как будет на днях (повестка обсуждалась вчера)... значит потом только ближе к концу июня - середине июля... и вот на него было бы хорошо уже "вписаться".

  lizka , цитата:
Чисто по делу. Совместив разный опыт мы просто можем получить наилучший результат, правда?

Совершенно верно.

  lizka , цитата:
Я Вашу помощь очень высоко очениваю. И ваш опыт считаю уникальным.


В данном случае у меня шкурный интерес... я действительно считаю название "Косино-Ухтомская" в высшей степени неудачным... что же касается "Салтыковской", то просто "Святоозёрская" несравнимо круче... то есть тут уже чисто эстетство взыгало

Причём, как и писал раньше, как будет называться станция, которая "строится" в полуминуте ползком от меня самого, "Ферганская улица" или "Балакиревская" - мне реально абсолютно пофиг... ну разве что из первого слово "улица" убрать нафиг... а так, что одно, что другое - вполне нормальные названия.

З.Ы. А сейчас я, пожалуй, попробую поспать хотя бы часиков шесть... а то уже вторые сутки без сна пошли

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!


Последний раз редактировалось: KLoun (Среда, 15/05/2013, 13:37), всего редактировалось 5 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/05/2013, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Куда вы его отправлять-то собрались (да ещё и ответы ждать)? Я предложил "вывалить" это обращение (хотя можно назвать его и предложением) напрямую комиссии по наименованиям на совещании по повестке (и с уже готовыми для них формулировками причин)... и сделают это люди, которые уполномочены вносить подобные вопросы... да ещё и сами поддержат (хоть голос у них и совещательный), и попробуют убедить других.


Ок, понятно.


Тогда я думаю, что нужно писать два варианта (раз уж собрались). Одно уже написано и одно от Кловуна. А подписи собирать на 2-х экз. подписных листов. Одно Кловун отнесет на комиссию по своим каналам, а 2-е мы закинем в Мэрию. Хуже от этого точно не будет, а вот результат может быть лучшее и скорее.


Дело в том, что бюрократия великая вещь. Потому что все обращения граждан жестко регламентированы, как и порядок их рассмотрения. И чиновник никакой отсебятины внести не может. Т.е. приватное письмо он может запустить по бюрократическому кругу (а может сунуть себе под зад, а может просто выкинуть и забыть). А может запустить так, что все бюрократические препоны оно легко минует. В общем - как Бог даст.

А официальное письмо (которое мы зашлем в Мэрию) оно пойдет обычным порядком и обычным регламентом.

Т.е. на первое письмо нам либо не ответят (если его похерят или просто используют в своих целях наши аргументы (но тут наши интересы совпадут) Или ответят, если чиновник запустит его в бюрократический круг.

А вот на второе письмо нам ответят огбязательно. Бюрократическая система не способна себя сломать. Есть входящий, значит должен быть исходящий.


НВП, я вам пришлю 1-е пписьмо. Оно в формате, только добавьте адрес для ответа, фамилию и телефон в шапочку.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/05/2013, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лена-lizka и НВП, подождите недельку, не гоните лошадей...

Во-первых - если ваше обращение пойдёт в Мэрию, то и писать нужно совсем не в "комиссию"... да и глюки (неточности) в нём есть...
А во-вторых - я же уже привел вчерашний пример с "Ферганской"... там тоже было официальное обращение граждан через Мэрию и Префектуру, итог - рассмотрение отложить на неопределенный срок (то есть даже не выносить на заседание). Ну и толку? Вам что важнее, чтобы хоть кто-нибудь хоть что-нибудь ответил, или итоговый результат? Мне - однозначно второе.

З.Ы. lizka, просто Вы работаете с чиновниками, которые в основном пишут отписки, а я в основном с теми, кто принимает решения
И бюрократия там работает совершенно по другому... им вообще на любые обращения пофиг (вспомните, как жители против "Алма-Атинской" протестовали и подписи ТЫСЯЧАМИ собирали... на них просто забили болт, да и всё)... там нужны "железные" и "неубиваемые" формулировки, а иначе и будет "приказ" вниз - направить жителям отписку и забыть.

З.З.Ы. Дамы и господа кожухинцы... вы лучше вот в этом направлении ещё мозгой попробуйте, плиз, пошевелить до конца недели (это в данный момент куда полезнее будет):
  KLoun , цитата:
...если кто придумает ещё какие-нибудь аргументы (кроме уже изложенных) за предложенные названия (или против имеющихся), пишите тут...

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/05/2013, 08:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
KLoun
Всё понятно, ждём-с...
По-поводу каких-нибудь аргументов: Glorin ранее писал:
"...это БЫЛА БЫ, ПЕРВАЯ СТАНЦИЯ МЕТРО, названная не в честь, какой-нить, захудалой деревеньки (ох, их сколько на святой Руси...), не по названию близлежащей улицы, названной в советское время, а в честь гражданина города, города Москвы! Звание которому, было присвоено, ещё ой-ой-ой, когда... За - "Лухмановскую"!!! И чтобы в одном из вестибюлей бюст поставили или на крайний случай, мемориальную доску повесили. Чтобы всё, честь по чести!"
Я с ним согласен, на все 100% Класс
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/05/2013, 10:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
^^
Аргумент принимается, надо его только как-то оформить Класс

З.Ы.Прошу прощения, у меня тут всю неделю некие проблемы личного плана были, но скоро напишу то, что обещал... плюс ещё городской закон подпрепарировать надо, в соответствии с которым всё это можно присваивать.... Пока тема такая (общался на днях с имеющими отношение к комиссии), что большинство формальных отказов действительно из-за недостаточной четкости формулировок... а какое-либо административное "давление" на коммиссию происходлят только с уровня федералов (но это совсем единичные случаи... например совсем недавно одну из улиц решили уличей Чавеса назвать и, естетственно, поддержали... хотя я бы и без всякого давления поддержал)...

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/05/2013, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вместо названий лучше бы простыми цифрами обошлись. а то кожуховское метро черти где, как и улица, район в другой части города, метро от балды называют (алма-атинская на пример).. цифры проще и удобнее. наподобие некоторых городов, где часть улиц так и названо (первая, пятая и т.п.)

а станции могли бы не по самой окраине района натыкать, а на пример на против пятерки хотя бы, а другую фиг с ним там где строить собрались. а то толку от метро мало будет. многим все равно придется на автобусе ехать, хоть и на 5 минут побыстрее вроде бы.
да и вообще непонятно почему не продлили новогиреевскую ветку, как изначально собирались "новокосино-кладбище-кожухово"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/05/2013, 17:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sdvs
ооооооо.... позднЯк метаться
уже столько про это говорилось....
полностью с вами согласна.... НО это не от нас зависит
ответы на ВСЕ Ваши вопросы в соседней темке

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/06/2013, 01:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прошу прощения, до сих пор совсем не до того... не до этого... Постараюсь в ближайшие пару недель собраться и сделать заготовку (время ещё терпит)... Очень жаль, что никто из ваших за всё это время так ничего реального и не предложил...

С уважением, частично ваш Клувун

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
Мила-Я
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 675
Откуда: ул.Лухмановская, 33 (кор.15)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/06/2013, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И я подпишусь! Только где и когда?!

__________________________________
Ребята, давайте жить дружно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/06/2013, 17:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Люди, у которых мне надо уточнить детали, сейчас в отпусках (вроде не позже, чем до конца месяца)... а уточнить надо именно формулировки... и ещё по закону "пробежаться", в соответствии с которым наименования разным городским объектам присваиваются... там со станциями метро какие-то свои заморочки (типа предпочтительными являются названия по близлежащим улицам или крупным объектам, а приоритетным при наименовании является мнение проектировщиков)...

З.Ы. Узнал тут, что по поводу нашей станции (чтобы переназвать её вместо "Ферганской улицы" "Балакиревской") не только какие-то жители, но наши депутаты ходатайство подавали... но их пока послали лесом...

Добавлено спустя 56 минут 35 секунд:

Во, нашёл... то, что касается непосредственно станций метрополитена:

  Цитата:
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ № 40-70 О НАИМЕНОВАНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ, УЛИЦ И СТАНЦИЙ МЕТРОПОЛИТЕНА ГОРОДА МОСКВЫ
...
Статья 10. Основные требования и правила в области наименований станций метрополитена города Москвы
К основным требованиям и правилам наименования станций метрополитена относятся:
- названия станций метрополитена должны максимально соответствовать наименованиям наземных транспортных, природных, историко-культурных, градостроительных и иных значимых объектов города. При формировании пересадочных узлов городского пассажирского транспорта, состоящих из станций метрополитена и железнодорожных остановочных пунктов (пассажирских платформ), указанные транспортные объекты должны носить одинаковые названия;
- при присвоении названий станциям метрополитена, образующим единые пересадочные узлы, необходимо следовать принципу разноименных вариантов названий станций;
- каждое название станции метрополитена должно быть индивидуаль-ным, отражать историческую и культурную самобытность города, соответ-ствовать архитектурному облику станции;
- названия станций метрополитена не могут быть использованы для сохранения памяти об известных жителях города Москвы, гражданах России и зарубежных стран, за исключением случаев их совпадения с названиями наземных городских объектов.
...
Статья 14. Порядок внесения предложений о наименовании станций метрополитена города Москвы
Предложения о наименовании проектируемых станций метрополитена вносятся в специально уполномоченный орган при Правительстве Москвы проектирующей организацией совместно с органом архитектуры и градо-строительства Москвы. Внесение предложений о наименовании станций метрополитена, перечень представляемых сведений, процедура и сроки рассмотрения осуществляются в порядке, предусмотренном статьей 13 настоящего Закона.

Целиком: http://www.kos.mos.ru/kos/file/Закон_города_Москвы_№N_40-70_от_8_октября_1997г._%22О_наименовании_территориальных_единиц,_улиц_и_станций_метрополитена_горда_Москвы_%22_(новая_редакция).doc?objectId=29538

З.Ы. Вобщем будет совсем непросто...

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/06/2013, 10:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:

- каждое название станции метрополитена должно быть индивидуаль-ным, отражать историческую и культурную самобытность города, соответ-ствовать архитектурному облику станции;
- названия станций метрополитена не могут быть использованы для сохранения памяти об известных жителях города Москвы, гражданах России и зарубежных стран, за исключением случаев их совпадения с названиями наземных городских объектов.


По поводу "Лухмановской". Всё подходит:
Это название - индивидуально, в отличии от "К-У", отражает историческую составляющую данной местности. Но по арх.облику станции - нечего сказать....
В тоже время название ст.м."Лухмановская" совпадает с названием улицы Лухмановская - самой большой улицы в мкр.Кожухово, начинающейся в непосредственной близости от проектируемой станции метро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
Shepard
местный житель
На форуме:
12 лет 10 месяцев 27 дней
Посты: 61
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/06/2013, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По поводу "Лухмановской". Всё подходит:
Это название - индивидуально, в отличии от "К-У", отражает историческую составляющую данной местности. Но по арх.облику станции - нечего сказать....
В тоже время название ст.м."Лухмановская" совпадает с названием улицы Лухмановская - самой большой улицы в мкр.Кожухово, начинающейся в непосредственной близости от проектируемой станции метро.[/quote]


Ты читать умеешь!? Из текста же ежу понятно, что на улицах свет клином не сошелся. Да и в честь кого вы так, с пеной у рта, станцию метро все назвать пытаетесь? В честь торгаша и буржуя!

Оставьте вы наконец название Косино-Ухтомская в покое! Это последнее в очереди, о чем сейчас беспокоится нужно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/06/2013, 11:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Shepard , цитата:
В честь торгаша и буржуя!

Ну прям пролетарский гнев .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
orlova_iv
старейшина
На форуме:
14 лет 3 месяца 11 дней
Посты: 1000
Откуда: Вешняки-Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/06/2013, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
В честь торгаша и буржуя!

Ни че себе Думаю
Если бы все такие "торгаши и буржуи" были -мы так не жили.
Где это вы видели, что бы "торгаши и буржуи" велели себя при входе в церковь похоронить?
Вы бы почитали про него повнимательней что ли...

__________________________________

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/06/2013, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  НВП , цитата:
По поводу "Лухмановской". Всё подходит...

С одной стороны да... а с другой, например, на предварительном заседании с середине мая один из членов комиссии выдал по поводу "Балакиревской", что типа раз там школа его имени, то и назвать станцию метро типо можно было бы "Детская школа исскуств имени Балакирева" (прям "Библитека имени Ленина", млин)... но по действующему закону не проходит, так как слишком длинно... а вот типа просто "Балакиревской" типа нельзя (хотя опять-таки вроде бы всё соотвтетсвует... то есть объект имении имеется)... Вобщем странные там некоторые... но попытаться всяко стОит... И опять таки на некоторых предпроектных чертежах, когда ещё Калининскую линию пытались протрассировать к вам крутой загогулиной, станция на Лухмановской обзывалась именно "Лухмановская"... безо всяких дурацких "улиц"...

З.Ы. Как бы вот что-нибудь убойное по поводу "Святоозерской" придумать, чтобы под закон подогнать... объект-то далеко не самый известный...

З.З.Ы. Тут подумалось, что нынешней "Косино-Утомской" ещё бы название "Красковское поречье" бы подошло, если они и правда там будут его делать...

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Названия будущих станций метро в КО
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Только для беременных и будущих родит... Евгения До рождения 2946 Пятница, 05/01/2018, 17:47 Посмотреть последнее сообщение
VED
Нет новых сообщений Без названия... Бу-бу СтихиЯ Кожухово 7 Четверг, 10/11/2005, 14:13 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Нет новых сообщений стихия Ко: без названия Птаха СтихиЯ Кожухово 0 Воскресенье, 11/01/2009, 12:18 Посмотреть последнее сообщение
Птаха
Нет новых сообщений Названия улиц в Кожухово mariquita ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ 40 Вторник, 07/03/2017, 20:46 Посмотреть последнее сообщение
wayrest
Нет новых сообщений Метро по 40р.!!!!!!!!! Кожурка ТРАНСПОРТ 78 Четверг, 03/12/2020, 14:09 Посмотреть последнее сообщение
tushafad

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ТРАНСПОРТ
»»» Метро, ЖД, такси
»»»» Названия будущих станций метро в КО
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

Названия будущих станций метро в КО
страница 2 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования