КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »»  »»» КУЛИНАРИЯ »»»» Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Автор
Сообщение
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2013, 22:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MissisKlaus , цитата:
вот в мультиварках-скороварках не знаю

я свою ставлю на плиту под вытяжку на время работы) струя пара - солидная
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 16 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2013, 22:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пара особого нет, стоит на плите с краю... Можно одновременно и в ней готовить, и на плите (как я сегодня делала).

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 09:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
Ведь ему нужен выход струи пара? Я правильно понимаю?

Правильно. У меня стоит под подвесным кухонным шкафом. Но когда готовлю в ней, разворачиваю так, чтобы над клапаном не было мебели, иначе куча конденсата вокруг. Особенно если режим варки на пару или выпечки.
На программе "тушение" можно спокойно готовить, пара почти нет.
Milk
Вообще удивительно все-таки, как можно после приобретения мультиварки предпочитать готовку в кастрюлях. Мне кажется, только три причины могут быть: либо вы любите все слишком поджаренное (мультиварка это не умеет), либо не набили руку в приготовлении блюд, либо готовите только на один раз, без хранения в холодильнике...
А уж каши...мммм...Такой однородной консистенции только мультиварка и может достичь. Надо пробовать с пропорциями поиграть. У меня на литр жидкости уходит один мультистакан крупы для молочных каш. Хотя официальные рецепты совсем другие.
Даже те же пельмени - варить на плите их бОльшая морока. Следить, чтобы не убежала вода, время отслеживать...Не знаю, у меня всегда с этим проблемы - все убегает и про все забываю, т.к. всегда одновременно делаю несколько дел.
А мультиварка не забывает ничего. И никто из нее никуда не убежит, даже молоко и гороховый суп (моя обычная история).
Она хороша еще и тем, что позволяет ребенку осваивать приготовление еды - безопасна. Звонишь домой и говоришь, что туда положить и сколько и какую кнопку нажать
И вот - вуаля. Приходишь, а дома ужин.
Недавно знакомая звонила, приобрела мультиварку, разочарована. Выяснилось, что вся семья любит только зажаренные продукты - на сковороде или в духовке с корочкой. В таком случае понятно, отчего "не идет" готовка в мульте.
И все равно - это как швейная машина или перфоратор. Должна быть дома обязательно Стоит, стоит, а потом кааааак пригодится!

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 10:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Я с тобой согласна!
Ну, не умею я на плите жарить картошу, то сырая, то пережаренная, а в мульте отлично выходит.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 10:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
жарить картошу, то сырая, то пережаренная, а в мульте отлично выходит.

в мульте картошку жарить? хм.. Думаю интересненько колись на подробности :wink:
  Бурмарина , цитата:
Стоит, стоит, а потом кааааак пригодится!


__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 16 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 10:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А уж каши...мммм...Такой однородной консистенции только мультиварка и может достичь. Надо пробовать с пропорциями поиграть. У меня на литр жидкости уходит один мультистакан крупы для молочных каш.

Для нас слишком гучтые каши получаются, а играть с пропорцией не могу, т.к. литраж большой и на 1,5 порции нам просто велик, как оказалось. Пробовала, ничего не выходит... все равно та же консистенция: густая. Мало и густая. А чтобы была, как нам надо, надо много что ли воды туда... В общем, не получается.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 11:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
  Бурмарина , цитата:
А уж каши...мммм...Такой однородной консистенции только мультиварка и может достичь. Надо пробовать с пропорциями поиграть. У меня на литр жидкости уходит один мультистакан крупы для молочных каш.

Для нас слишком гучтые каши получаются, а играть с пропорцией не могу, т.к. литраж большой и на 1,5 порции нам просто велик, как оказалось. Пробовала, ничего не выходит... все равно та же консистенция: густая. Мало и густая. А чтобы была, как нам надо, надо много что ли воды туда... В общем, не получается.

Говорила же, что для 2х 18 панасоник слишком большой. В прочем, и у меня, и у мамы сей агрегат простаивает без дела. Каши мне больше все-таки нравятся из обычной кастрюли, хоть и приходится следить за молоком. Яблоки человеческие закончились, шарлотку не из чего печь, супы мне все-таки как-то стремно варить без кипячения, плов ..... да, но раз в месяц. Хлебопечка у меня используется наааамного чаще.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 12:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
а играть с пропорцией не могу, т.к. литраж большой и на 1,5 порции нам просто велик, как оказалось.

Да неужели играет роль объем?
Вот не поленюсь и приготовлю кашу из пол-литра молока
  jenny , цитата:
Каши мне больше все-таки нравятся из обычной кастрюли

Мне кажется, это ненормально Может, болезнь какая-то...
  jenny , цитата:
супы мне все-таки как-то стремно варить без кипячения

Странно, тыщи человек варят эти супы и безмерно счастливы, и без последствий. Может, просто довериться уже имеющемуся позитивному опыту?..К тому же, в конце варки можно выставить кипячение на несколько минут, проблем-то нет....
В голове не укладывается, честно. Одна только чистота на кухне, плите и вокруг нее во время готовки заставляют меня беспрестанно восторгаться мультей. Очень я грязь не люблю во время приготовления пищи. Выкипания, булькания, разбрызгивания, убегания, мытье плиты и всего остального........ээээээээ...кошмарррр.
jenny
Milk
в любом случае, факт, что вы в явном меньшинстве, поэтому, быть может, все же пересмотреть свой опыт в отношении мульти?..
Хотя, понятно, что сколько людей, столько и мнений.
Я бы вот хлеб из хлебопечки не стала кушать каждый день, например. Вредно это очень

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Milk
Я про дочку поняла - привереда она у тебя еще та А тебе самой по вкусу все нравится в мульте или ты чувствуешь разницу?
Созревает коварный план в отношении тебя. Приглашу тебя на ужин и предложу определить, вкусно или нет. Из кастрюли или из мульти. Дринк

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
я на 400 мл без проблем кашу варю, только пропорции соблюдаю, на 4 части жидкости - 1 часть курпы

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 13:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
а я 1 к 5 делаю. Моим так больше нравится. Только на подогреве еще 1час примерно постоять должно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MissisKlaus , цитата:
в мульте картошку жарить? хм.. интересненько колись на подробности

Все просто.
Режу картошку не мелко, наливаю в мультю масло не много, ставлю на 60 минут на выпечку, через минут 20 перемешиваю, солю. Можно даже забыть про картошку дальше. Пропикало, мешаю и ставлю еще минут на 40(если хочу поджаристую).

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
а я 1 к 5 делаю.
да, скорее так даже лучше! Но смотря какая крупа! Сегодня 1 к 4 сделала овсянку, мало крупы оказалось. Тут еще к крупе приловчиться надо

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

  Мадам , цитата:
ставлю на 60 минут на выпечку

  Мадам , цитата:
мешаю и ставлю еще минут на 40

Ого как по времени выходит!

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 13:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
сделала овсянку

Да, овсянка немного жидкости забирает, а вот в пшено или рис можно и больше жидкости лить.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 13:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
овсянка немного жидкости забирает
Овсянка еще разная. Сегодня Экстру делала, пришлось быстрее досыпать крупу и на давление ставить, чтобы прямо быстро доварилась. Иначе суп молочный получился, жидкий-жидкий.

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 13:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
Ого как по времени выходит!

А я никуда не спешу Хихикаю
В твоей быстрее пожарится.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
В твоей быстрее пожарится.
да, среднее время приготовления в моей - 40 минут. Очень редко, когда что-то ставлю на бОльшее время .
  Мадам , цитата:
А я никуда не спешу
А я чет все бегу куда-то вечно

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Esme
ветеран
На форуме:
14 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 597
Откуда: Лухмановская стрит
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне муж тоже подарил на новый год мультиварку осваиваю, прилаживаюсь к ней. Пожалуй, почитаю темки про мульти повнимательнее ))

__________________________________
Елена
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
куча конденсата вокруг

это большой минус для меня и моей кухни

  Бурмарина , цитата:
А уж каши...мммм...

кроме манной

  Бурмарина , цитата:
Должна быть дома обязательно

у меня до сих пор её нет. Правда, приобрела заменитель - молоковарку, эта все каши варит и еще мой любимый горячий шоколад и чаи без пакетиков - всё на паровой бане, свисток свистит когда надо выключить.

  Мадам , цитата:
Ну, не умею я на плите жарить картошу

Не пробовали в казане жарить картошку ? Во-первых, ничего не пригорает, во-вторых, хорошо прожаривается, в-третьих, во время готовки не разбрызгивается масло по всей плите и кухне. И это очень вкусно, чугун всё-таки более традиционный для готовки.

  Бурмарина , цитата:
в любом случае, факт, что вы в явном меньшинстве, поэтому, быть может, все же пересмотреть свой опыт в отношении мульти?..

Мне писать Вам было лень, но после этой фразы вставила свои пять копеек.

  Бурмарина , цитата:
Я бы вот хлеб из хлебопечки не стала кушать каждый день

Хлеб можно замораживать. Приготовить и часть убрать в морозилку, потом достать, когда по хлебу соскучишься.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
кроме манной

и манная тоже Обалденная получается, без комочков! Я научилась ее в мульте варить

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2013, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
Я молоковаркой обхожусь, как купила её, так вообще с плиты не убираю, она менее громоздкая, чем мультя или пароварка. С утра в ней кашу готовлю, потом чай, потом шоколад, ещё травы, потом опять чай, но уже для мужа, и на ночь ещё кордицепс или что-нибудь, чему долго настаиваться, например, отвар для волос. Она у меня всё время при деле, постоянно в чей что-нибудь заваривается или настаивается, ведь она очень долго держит тепло, т.к. двойные стенки и крышка без отверстия.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Нужен МЕДИК (Уколы Капельницы ДРУГИЕ ... Lora_Moon Разное 89 Воскресенье, 01/07/2018, 21:34 Посмотреть последнее сообщение
melabea
Нет новых сообщений Нужен совет по транспорту КО (как доб... терешков ТРАНСПОРТ 9 Вторник, 08/01/2013, 14:42 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND
Нет новых сообщений Нужен совет-купить цветы tango Советы и вопросы обо всем 4 Суббота, 03/11/2012, 11:37 Посмотреть последнее сообщение
Amoura
Нет новых сообщений нужен совет! Нужно дитя или нет? nadine «Разговоры за жисть» и философия 174 Воскресенье, 30/10/2016, 22:40 Посмотреть последнее сообщение
pavlik1984
Нет новых сообщений Видеосъемка выпускного в школе - нуже... Natalia_K ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА 3 Понедельник, 18/02/2013, 21:10 Посмотреть последнее сообщение
Natalia_K

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» 
»»» КУЛИНАРИЯ
»»»» Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница

Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен совет!!!
страница 13 из 22
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования