КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Алкогольные напитки »»»» КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
Автор
Сообщение
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/10/2011, 19:24 | КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты [ЦИТАТА ВСЕГО]
МЕНЮ:

Вино:
• История вина Коммандария (Commandaria греч. Κουμανδαρία) от Мадам
• История Жана-Поля Шене и его вин

Алкогольные коктейли:
• Коктейль "Унесенные ветром" от Black_Snake
• Коктейль "Б52" от Black_Snake
• Коктейль на любителя от Mickey
• Коктейль "Винни-пух" от Mickey
• Коктейль "Дайкири малиновый" от SMS-ка
• Коктейль "Виски с пепси-лайт" от SMS-ка
• Коктейль "Секс на пляже-лайт" от SMS-ка
• Коктейль "Пина колада" от SMS-ка
• Коктейль "Маргарита клубничная" от SMS-ка
• Коктейль "Кровавая Мэри" от SMS-ка
• Коктейль "Ром-мороженое" от SMS-ка
• Коктейль "Смородиновая мечта" от SMS-ка
• Коктейль "Алилуйя" от SMS-ка
• Коктейль "Голубые Гавайи" от SMS-ка
• Коктейль "Белый Русский" от SMS-ка
• Коктейль "Новогодний Кир Рояль" от SMS-ка
• Коктейль "Кровавая Мэри" от lira
• Коктейль "Кровавая Мэри" от irissan
• Коктейль "Кровавая Мэри по-русски" от irissan
• Коктейль "Мохито" от lira
• Коктейль "Меняющий цвет Мартини"! от halk

Ликеры:
• Ликеры, используемые в коктейлях от Black_Snake
• "Бэйлис" от MisisKlaus
• Домашнее "Лимончелло"

Алкогольные напитки:
• Глинтвейн от SMS-ка

Безалкогольные коктейли:
• Коктейль "Кефирно-малиновый милкшейк" от SMS-ка
• Коктейль "Синдерелла" от SMS-ка
• Коктейль "Гранатово-грейпфрутовый напиток" от SMS-ка
• Коктейль "Ананасово-яблочный милкшейк" от SMS-ка
• Коктейль "Грушевый милкшейк" от SMS-ка
• Коктейль "Виноградный слинг" от SMS-ка
• Безалкогольный глинтвейн от Мадам

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Среда, 13/06/2012, 00:22), всего редактировалось 8 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/10/2011, 21:58 | Вина, коктейли, напитки, история и рецепты [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые друзья!
Как ни странно- скоро уже Новый Год,
вот возникла идея делиться и обмениваться мнениями об алкогольных, безалкогольных, и слабоалкогольных напитках:

Рецепты, интересные факты, история вин, фотографии коктейлей с рецептом,
которые Вы могли бы порекомендовать к праздничному столу,
поиск среди форумчан по описанию или фото бутылки "чой-то вкусное мы пили, и где купить такое же")) ,
советы типа "где купить Брют на Новый Год задешево пусть оптом"и т.д. и тп....и не только.

Может, пара забавных историй - эссе на тему я и алкоголь , дабы разбавить тему. Приветствуются истории без вытрезвителей и прочего))) Мы сами создаем культуру пития, раз у итальянцев и французов выходит пить и не напиваться, может, и мы поделимся друг с другом именно культурой смешивания легких аперитивов, какое вино к какому блюду Вы подаете, открытия для себя новых напитков, и прочего из своего опыта, секреты смешивания коктейлей....






Вино не только друг - вино мудрец:
С ним разногласьям, ересям - конец!
Вино - алхимик: превращает разом
В пыль золотую жизненный свинец.

Омар Хайям
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/10/2011, 22:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я начну...
История одного вина, которую я узнала этим летом.
Коммандария (Commandaria греч. Κουμανδαρία) — вино, родиной которого является остров Кипр. Старейшее в мире красное сладкое вино. Первое упоминание о вине Коммандария датировано 1191 годом, когда король Ричард Львиное Сердце продал Кипр ордену Тамплиеров. Места поселения рыцари называли коммандариями; одно из них располагалось недалеко от Лимассола, на склонах Тродосских гор. С годами название Коммандария закрепилось за вином, которое производилось в этом регионе.
История вина уходит в глубокое прошлое. По данным историков, его пили более 2 тыс. лет назад. В то время оно называлось Манна, что в переводе с кипрского значит «мать». Дело в том, что сосуд, где хранится вино, никогда не остается пустым: по традиции, немного вина всегда остается на дне. Этот остаток придает вкус и зрелость свежему напитку, становясь для него материнским.
Вкус вина производит впечатление. Однажды оно оказалось столь велико, что стало … причиной войны. В 1571 году турецкий султан Селим II, известный в народе как Селим-Пьяница, приказал своим воинам завоевать Кипр, где производят такое вкусное вино.
Для производства Коммандарии подходит только очень спелый и сладкий виноград. Сбор урожая начинается во второй половине сентября. Для просушки гроздья складывают на землю или крыши домов на две-три недели. Когда часть влаги испаряется и содержание сахара удваивается, из ягод давят сок, оставляя на три месяца для ферментации. В деревнях вино созревает в глиняных кувшинах – так делали столетия назад; в современных винодельнях ферментация происходит в стальных баках.
Натуральное содержание алкоголя в Коммандарии - 15%
На что похож вкус этого вина? Для меня это что-то среднее между ликером и вином. Пить его сложно, нужно потягивать вечерком, после жаркого дня
Домой привезла и все жду случая его открыть.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2011, 14:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Товарищи!Посоветуйте какой нибудь вкусный ликер,хочу сама сделать коктейли,но какой купить не знаю,т.к.в алкоголе плохо разбираюсь.Пробовала только бейлиз и ещё парочку ,но названия уже и не вспомню.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2011, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
Товарищи!Посоветуйте какой нибудь вкусный ликер,хочу сама сделать коктейли,но какой купить не знаю,т.к.в алкоголе плохо разбираюсь.Пробовала только бейлиз и ещё парочку ,но названия уже и не вспомню.

шериданс
броганс (прозванный нами "бейлис для бедных")
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2011, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
Товарищи!Посоветуйте какой нибудь вкусный ликер,хочу сама сделать коктейли,но какой купить не знаю,т.к.в алкоголе плохо разбираюсь.Пробовала только бейлиз и ещё парочку ,но названия уже и не вспомню.


Часто используемые в коктейлях
Куантро(апельсиновый ликер 40%)- его же часто заменяют ТриплСек бесцветный густой сладкий, горит.
Бейлиз или Ирландский крем- яично сливочный- густой мутный сладкий.
Калуа кофейный ликер- густой коричневый, сладкий. 20%
Блю курасао- голубого или зеленого цвета, апельсиновый ликер 20%
Ром белый- типа Бакарди или Капитан Морган(нужно много, основной компонент многих коктейлей)
Текила Серебряная- Не золотая и платиновая, а именно серебряная.
Ну и всяких сиропов, типа гранатового, клюквенного, сахарного.
Шейкер, формы для льда- Много. длинная коктельная ложка.

НО- это не какието вкусные ликеры- это часто используемые компоненты.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2011, 17:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
шериданс

о, дааааааааааааа! Мой любимый!

Вот он рядом стоит и в бокале плещется!!!! Прям утомленная солнцем!!! Хочу опять!



Я ликеры "разбавляю" только льдом. Хотя есть коктейли и с участием ликеров... Но там ликеры не главную роль играют чаще всего... В общем, надо подумать.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Ром белый

  Black_Snake , цитата:
Текила Серебряная

не ликеры вроде! А так да, отличный списочек!!!!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2011, 17:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
возникла идея делиться и обмениваться мнениями об алкогольных, безалкогольных, и слабоалкогольных напитка

Эт я удачно зашла...
  Mickey , цитата:
броганс (прозванный нами "бейлис для бедных")

для самых бедных, можно самим сделать...
Что вы сейчас готовите? Меню дня... 5 страница
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=19440&postdays=0&postorder=asc&start=80

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2011, 17:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Рецептики:

Унесенные ветром


Бокал для мартини, 2 стопки.
ликер «Галлиано», либо "Куантро" либо "триплсек"(в некоторых вариантах- самбука) – 40 мл
кофейный ликер «Калуа» – 40 мл
голубой ликер «Кюрасао» – 60 мл
сливки – 60 мл
Щепотка корицы

Калуа аккуратно наливается на дно бокала. Сверху наливается куантро по ложке, не смешивая слои.
в стопки наливается сливки и блю курасао. Подается и поджигается в бокале мартини. На огонь бросается щепотка корицы.(дает великолепный эффект красных искр в голубом пламени) Быстро засовывается трубочка и выпивается горящим одновременно пожар тушим сливками и блю курасао.
Примерно так

Уносит.

ЗЫ- сливки не должны быть холодными, иначе может лопнуть бокал.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Коктейль Б52
Очень вкусный шот


Калуа- 20 гр
бейлис - 20 гр
куантро 20 гр

бокал - высокая стопка
Возьмите небольшой бокал (100 мл будет достаточно). Прислоните кончик ножа к стенке бокала внутри и медленно, очень аккуратно по плоскости лезвия налейте сначала кофейный ликер, затем Irish Cream, и верхним слоем – Quantreau. Должны получиться 3 ровных слоя ликера. Но коктейль еще не готов.
Вооружите пилота соломинкой (по возможности подберите ее с учетом высоты бокала)
Получившийся “слоеный” коктейль подожгите.
Чтобы достичь правильного эффекта – виража самолета Б-52 – “Пилот” должен быстро вставить соломинку в бокал и выпить содержимое, пока поверхность еще горит.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Вторник, 24/07/2012, 20:08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2011, 17:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Унесенные ветром

  Black_Snake , цитата:
Коктейль Б52

Ммммммммм, буду иметь ввиду... :wink:

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2011, 17:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mickey
Black_Snake
Спасибо! закажу себе шериданс и Блю курасао,остальное слишком крепкое для меня.Буду химичить
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2011, 17:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
придумал коктейль сам во время очередного эксперимента, получилось сильно на любителя, так что не обессудьте:
25 мл водки, 100 мл сухого мартини, 100 мл апельсинового сока и 25 мл жидкости от оливок. мешаем и выпиваем)))

еще тема для любителей шотиков, коктейль "Винни-Пух": 35 мл спирта, 70 мл амаретто, 35 мл крепкой холодной заварки черного чая. смешиваем. пить все 140 мл за раз не нужно)))

в каком-то баре видел коктейль в виде смеси водки, спрайта и кофе, но пропорций не знаю, да и вкус как-то сомнителен с виду)))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Мини-эссе на тему "Я и алкоголь"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2011, 18:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
25 мл водки, 100 мл сухого мартини, 100 мл апельсинового сока и 25 мл жидкости от оливок. мешаем и выпиваем)))


Вы меня удивили такое сочетание вижу впервые.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2011, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
такое сочетание вижу впервые.

неудивительно)))

но опять же - если захотите попробовать, то делайте гораздо меньший объем на пробу, ибо результат - сильно на любителя)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2011, 18:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Унесенные ветром

это мой самый любимый из коктейлей!!! Долго не могла вспомнить его название, но спасибо SMS-ка!!!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2011, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
25 мл водки, 100 мл сухого мартини, 100 мл апельсинового сока и 25 мл жидкости от оливок

смесь отвертки и коктейля мартини )))



цвет наверное был как у торфяного болота в шатуре

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2011, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Куантро(апельсиновый ликер 40%)

Вещь!!
Я люблю ром с яблочным соком, лучше темный.
И мимозу - шампанское с апельсиновым соком. Многокомпонентные коктейли не мое - оч.быстро пьянею и начинает подташнивать
Ягермейстер еще шибко классная вещица. Но дорого, конечно.
Сильно цветные ликеры принято пить только в коктейлях, как эффектную красочную составляющую..
Б-52 оч. хорошая штука, НО сшибает мозг, учитывая температуру напитка. Я сразу краснею и глотаю воздух

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/10/2011, 00:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я сейчас Мартини наслаждаюсь. А завтра в Ашане еще что-нить прикуплю для коктейлей, тогда и расскажу...

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
niter
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 1827
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/10/2011, 02:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Б-52 оч. хорошая штука, НО сшибает мозг, учитывая температуру напитка. Я сразу краснею и глотаю воздух


Б52 вещь! Штук после 5-и. И теки сверху. А потом пива. И всё
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
baralgen
старожил
На форуме:
15 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 367
Откуда: ул.Наташи Качуевской, д.4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/10/2011, 03:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

__________________________________
Один из компонентов баралгина может вызвать у некоторых людей индивидуальную непереносимость.
В период лечения препаратом не рекомендуется принимать этанол.


Последний раз редактировалось: baralgen (Вторник, 25/07/2017, 10:55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Алкогольные напитки » КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений КУЛ: Холодные коктейли на лето aandrey Алкогольные напитки 34 Среда, 06/04/2016, 10:51 Посмотреть последнее сообщение
puphik
Нет новых сообщений Народ, что вы пьёте ? (некрепкие напи... Yulia_S Здоровье и общество 216 Пятница, 02/03/2018, 18:33 Посмотреть последнее сообщение
Nomer1
Нет новых сообщений КУЛ: Хлебопечки. Рецепты. Ольга Г. Десерты и выпечка 94 Понедельник, 07/12/2015, 00:04 Посмотреть последнее сообщение
Лёка_
Нет новых сообщений КУЛ: Рецепты шашлыков!!! Анжелика Вторые блюда 120 Суббота, 05/12/2015, 14:10 Посмотреть последнее сообщение
bugmenot
Нет новых сообщений КУЛ: Рецепты из мультиварки lisa Диетические и постные блюда 440 Воскресенье, 06/12/2015, 02:53 Посмотреть последнее сообщение
Pilgrim

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Алкогольные напитки
»»»» КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

КУЛ: Вина, коктейли, напитки, история и рецепты
страница 1 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования