КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Домашние пироги Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Десерты и выпечка »»»» КУЛ: Домашние пироги
Автор
Сообщение
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/10/2011, 22:43 | КУЛ: Домашние пироги [ЦИТАТА ВСЕГО]
Только что закончила печь пирожки грибы+яйца+рис+зеленый лук. Вкуснятинка и красотища

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/10/2011, 23:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
ааааааааааааааааааа,какие красивые.ХОЧУ,ХОЧУ.ХОЧУ,ХОЧУУУУУУУУУУУ
А тесто сами делаете или покупаете?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/10/2011, 00:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nezhenka, наконец и я могу спокойно сесть и пообщаться на форуме. Поэтому, как и обещала - тесто с кефиром. Начну с пирожков. Я не очень люблю жаренные пирожки (хотя иногда пробивает и на них! :wink: ), поэтому всегда искала тесто для выпечки, чтоб было и мягким и долго не черствело. Перепробовала очень много вариантов, пока не угостилась пирожками у соседки именно такими о каких я мечтала (это было еще когда еще жила в Бибирево). Ну и конечно сразу же выведала у нее рецепт понравившихся пирожков. Очень "пушистое" тесто и подходит под любую начинку.

Итак, кефирное тесто для пирожков от моей соседки:

Даю пропорции рецепта примерно на 40-50 пирожков (в зависимости от того, какого размера их будете лепить именно Вы): 500 мл. кефира, 1 ст. рафинированного масла, 2 ст.л.сахара, 2 ч.л.соли, 2 п (по 11 грамм) сухих, быстродействующих дрожжей, 6 ст. муки. Если надо больше или меньше пирожков, изменяйте ингридиенты пропорционально и будет Вам счастье! :wink:
Кефир нагреть с маслом но не доводить до кипения, чтоб кефир не свернулся. Добавить сахар и соль, все перемешать до растворения. Добавить дрожжи и опять перемешать до однородной массы, добавить муку и опять все вымешать, чтоб не было комочков. Накрыть миску с тестом полотенцем и дать постоять минут 20-30. Тесто подходит очень быстро. Отщипываем от теста кусочки размером с небольшое куриное яйцо. и выкладываем на доску припорошенную слегка мукой. Даем постоять еще минут 5 и приступаем к лепке. Стараемся не слишком "замять" тесто, иначе оно потеряет свою пышность. Берем кусочек, разминаем его в руке в лепешку, в центр лепешки выкладываем начинку и защипываем края. Защипываем очень тщательно, можно даже два раза пройтись: тесто продолжает расти даже у Вас в руках, пока вы лепите пирожок, поэтому, если вы не хотите вылезшей начинки, приложите старание. Защипленный пирожок переворачиваем швом вниз и выкладываем на смазанный жиром или маслом противень. Отстаиваем пирожки еще минут 10, смазываем льезоном или взбитым яйцом. И отправляем в заранее разогретую до 200 градусов духовку. Печем до румяшек! Получайте удовольствие!!!

Выглядят они примерно так (фото с просторов инета):



А вот что касается печенья - ну не люблю я печенья никакие, поэтому и рецептами для них не запасаюсь. Но раз я обещала, выкладываю кое-что по этой теме, хоть немного и не то, что Вы ожидаете. Несмотря на мою "нелюбовь", в жизни мне все же их печь приходилось. Поэтому скажу сразу - если вы хотите получить не пряники а рассыпчатое печенье, лучше в тесто не использовать кефир: любая излишняя жидкость превращает печенья в вязкую субстанцию. А вот жир придает им рассыпчатость и воздушность. Я знаю единственную жидкость, которая идеально подходит тесту для печенья - спирт (водка, ром, бренди, коньяк)! Дуэт жира и спирта дает восхитительный результат! И про жир: если хотите вкусное и ароматное печенье, никогда не используйте для него маргарин. В отличие от кексов, печенье печется очень быстро и аромат масла раскрывается наиболее ярко. Если же это будет маргарин или спрэд, то и аромат Вы получите соответствующий. Еще момент: не люблю банально-сладкие варианты печенья. Мне всегда хочется прочувствовать оригинальную нотку. Поэтому экспериментирую: имбирь, цедра цитрусовых, травки или сухие ягоды, чипсы горького шоколада, лепестки миндаля... Все, на что хватает фантазия. Это размышления о печеньях. Но если Вам все же хочется добавит в печенье именно кефир, то путь он уже будет в состоянии творога. Если нет творога, из кефира довольно просто сделать его самим. Чтоб кефир скорее свернулся, капнем в него чайную ложку сока лимона и нагреем (минут 10 при постоянном помешивании), откинем массу на сложенную в три слоя марлю и дадим отвисеться (я обычно это делаю вечером, творог на утро готов). Без лишней жидкости вы получите отличные творожные печенья, а сыворотку можно пустить и в пищу и на личные косметические нужды. А я предложу вам не печенье а пирожные на творожном тесте. Поверьте, не пожалеете!

Итак, Творожное пирожное "Розочки":



Для теста: 200 г творога, 200г сливочного масла, 2 стакана муки, 2 яичных желтка, 1/2 чайной ложки соды
Для безе: 2 яичных белка, 1 стакан сахара, 1/2 стакана измельченных орехов.
Отделить белки от желтков; белки убрать в холодильник. 1,5 стакана муки растереть с размягченным маслом. Вымешать творог, желтки, соду и добавить муки столько, чтобы получилось мягкое, пластичное и не липнущее к рукам тесто. Тесто разделить на 4 части.



Тесто обернуть пленкой, чтобы предохранить верх от заветривания и поставить в холод на сутки (но при недостатке времени - как минимум на 30 мин, до затвердения). Белки взбить в крепкую пену и постепенно ввести сахар. Каждую часть теста по очереди раскатать на посыпанном мукой столе в прямоугольный пласт, толщиной 1-3 мм. (Чем тоньше раскатать тесто, тем изящнее выйдут изделия).



Пласт намазать сверху слоем безе, посыпаем его размельченными орехами и заворачиваем рулетиком. Рулет разрезать на кусочки шириной 5-6 см или 2 см, в зависимости от того, какие нужно получить печенья - мягкие или хрустящие.



Получившиеся столбики поставить на противень (смазанный или застеленный бумагой для выпекания) на расстоянии 5 см друг от друга. Поставить в разогретую до 160-170°С духовку до зарумянивания на 30-45 мин.





Аналогичным образом подготавливаем оставшиеся пласты теста.



Это даже не пирожные, это Божественный десерт! Розочки просто тают во рту! Нежнейшее тесто с хрустящим безе и орешками! Это что-то! Кроме всего я добавляю в безе перед готовкой розовую эссенцию. Безе приобретает нежно-розовый цвет и запах розы! Не стыдно подать и на праздничный стол! Приятного аппетита!
Фото с просторов инета.


А сегодня был у нас ужин такой: гнезда тальятелле с маслицем и сыром в качестве гарнира, куриные сердечки в сметанно-томатном соусе, соус из мякоти помидор с чесноком и травками. Правда детки заказали еще и пюре, я увлеклась и забыла про тальятелле, поэтому они у меня не аль денте получились. Но съели все!


__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Четверг, 27/10/2011, 11:05), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/10/2011, 07:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Ирочка, дай Бог здоровья, кудесница! С-П-А-С-И-Б-О! Особое сенкс за "розочки"! Кьясота-вкуснота!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/10/2011, 08:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Творожное пирожное "Розочки":

Ага, согласна с Nezhenka, надо будет попробовать...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/10/2011, 08:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Итак, Творожное пирожное "Розочки":
Ир, так может и нам заморочиться :wink:

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/10/2011, 09:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я часто эти Розочки делаю, быстро и вкусно. Можно без орехов.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/10/2011, 10:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita, с удовольствием!
Nezhenka, рада, что хоть чуть смогла быть полезной!
MisisKlaus, попробуйте, не пожалеете! Мадам подтвердит - оно того стоит!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
buka12
местный житель
На форуме:
17 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 60
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/06/2012, 09:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я часто делаю к чаю рецепт печенья на кефире.

Печенье на кефире

К чаю ничего не купили, а в холодильнике, кроме пакета кефира ничего не нашлось? Не беда, приготовьте печенье на кефире, это очень просто и быстро.
Продукты
мука 500 г
сахар 0.5-0.75 стакана
кефир 2 стакана
масло растительное 2 ст. ложки
сода погашенная лимонной кислотой 1 ч. ложка
сахар для посыпки по вкусу
или корица молотая по вкусу


Кефир взбить с растительным маслом и сахаром до консистенции крема. Добавить соду гашеную, муку и замесить тесто.

Раскатать его в пласт толщиной в 0,5 см, выложить на лист, смазанный маслом, и посыпать сахаром или корицей. Печь печенье на кефире в хорошо нагретой духовке. Резать на кусочки горячим.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/06/2012, 09:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
добавить муки столько, чтобы получилось мягкое, пластичное и не липнущее к рукам тесто.

Для творожного пирожного "Розочки" это сколько примерно в граммах?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/06/2012, 11:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка, не хочу врать - не знаю! Я как-то никогда не отмеряла муку. Она ведь тоже разной бывает. Раз на раз не приходится - расход разный бывает.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/06/2012, 12:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
жалко(((а то у меня с кол-ом муки вечно проблемы.Хорошей выпечка получается,где точно указывается ее кол-во.Вот не могу никак на глаз определить,что тесто хорошим было
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/06/2012, 13:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
200 гр муки точно уйдет.
Есть такой расчет для творженного теста, где все в равных частях- творог, маргарин(масло), мука. Ну и дальше смотреть, чтобы тесто получилось мягким, не жидким.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/06/2012, 13:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
спасибо Цветочек
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/06/2012, 13:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка
Не за что! Ага

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
buka12
местный житель
На форуме:
17 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 60
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/01/2013, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне нравится осетинская кухня, часто делаю осетинские пироги.
Фыдчин (осетинский пирог с мясом)

Фыдчин - осетинский пирог с мясом, который выпекают на сковороде в духовке. Рецепт осетинских пирогов с мясом в каждой семье свой, предлагаем вам один из вариантов.
Продукты
мука пшеничная 1.3-1.4 кг
яйца 1 шт.
говядина 1.2-1.5 кг
лук репчатый 180 г
чеснок 120 г
перец чёрный молотый по вкусу
бульон 0.5 л
масло сливочное 50 г
сода на кончике ножа
соль по вкусу


Приготовить фарш. Жирное говяжье мясо нарубить очень мелко. Добавить нарезанный репчатый лук, чеснок, соль, черный молотый или красный (лучше стручковый) перец, влить бульон или воду. Если мясо очень жирное, много воды не добавлять.

Пшеничную муку просеять, посередине сделать углубление, влить теплую воду или молоко, вбить яйцо, добавить соду, соль и замесить не очень крутое тесто. Дать отстояться 20-30 минут. Перед разделкой еще промять.

Разделить тесто на две неравные части, учитывая, что лепешка для нижнего слоя должна быть шире и толще. Раскатать нижнюю лепешку толщиной 0,5 см и положить на смазанную жиром сковороду, чтобы она покрывала ее края. Затем уложить равномерно фарш по всей сковороде, раскатать вторую лепешку толщиной 0,2-0,3 см. Посередине верхней лепешки сделать фигурные надрезы. Затем накрыть ею сковороду и скалкой провести по краям, срезая лишнее тесто. Края пирога хорошо защипнуть, чтобы не вытекала жидкость.

Выпекать в сильно нагретой духовке. В середине выпекания влить через отверстия в пирог 2-3 ст. ложки бульона или горячей воды. В приготовлении фыдчина важно, чтобы при выпечке не вытек сок, иначе пирог будет испорчен.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 11:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
пирог с капустой в мультиварке



Начинка:
Капуста - 500 гр.
Лук-2
Яйцо-3
соль
Тесто:
Яйцо-4
майонез-4 ст.л.
сметана-4 ст.л.
мука-4 ст.л.
разрыхлитель-1 ч.л.
Приготовление:
Яйца отварить, пока чистим, режем лук и капусту. Лук и капусту в мультю, солим, на режим выпечки 20 мин. Яйца режем кубиком. Бросаем в мультю, перемешиваем.
Готовим тесто. Заливаем нашу капусту с яйцом и луком. Чуть перемешиваем лопаткой. Выпечка 50 мин.

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
laskovoe_solnyshko
кожуховец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 131
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/03/2013, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Форумчане и форумчанки! Сегодня отмечается праздник день Сорока мучеников Севастийских и в этот день пекутся жаворонки. Вот и я решила напечь постных птичек-жаворонков.



Тесто замешивала в хлебопечке, без молока и яиц - жаворонки постные.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/03/2013, 15:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  laskovoe_solnyshko , цитата:
Вот и я решила напечь постных птичек-жаворонков.

очень симпатичные Ваши жаворонки Класс
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
laskovoe_solnyshko
кожуховец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 131
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/03/2013, 15:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  нерон , цитата:
  laskovoe_solnyshko , цитата:
Вот и я решила напечь постных птичек-жаворонков.

очень симпатичные Ваши жаворонки Класс


Спасибо! Они еще и очень вкусные, хоть и постные
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Домашние пироги
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: ДОМАШНИЕ КИНОТЕАТРЫ продам куплю отда... _Евгений_ Фото, видео, аудио 6 Пятница, 15/01/2016, 14:08 Посмотреть последнее сообщение
nikbokov
Нет новых сообщений Домашние насекомые. Бурмарина Животные, растения 24 Четверг, 15/08/2013, 16:57 Посмотреть последнее сообщение
puphik
Нет новых сообщений Домашние птицы Лили Животные, растения 237 Воскресенье, 06/09/2015, 17:09 Посмотреть последнее сообщение
Валентина
Нет новых сообщений Домашние кинотеатры Ricottura Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта 20 Понедельник, 23/07/2007, 22:14 Посмотреть последнее сообщение
nixonix
Нет новых сообщений [ Опрос ] Частные и домашние детские сады mamamashi Детские сады 268 Понедельник, 11/01/2016, 17:43 Посмотреть последнее сообщение
Stasya253

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Десерты и выпечка
»»»» КУЛ: Домашние пироги
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

КУЛ: Домашние пироги
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования