КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Праздничный стол Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Праздничное застолье »»»» КУЛ: Праздничный стол
Автор
Сообщение
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 00:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина, суфле может быть двух видов: запеченное в духовом шкафу и свежее. Первое подают на стол горячим, пока оно не опало. Свежее суфле подают слегка охлажденным, особенно если в него добавлен желатин для сохранения формы. Ну если делать горячее суфле, то возможно это будет и не совсем так просто в исполнении (хотя смотря для кого), да и по времени чуть дольше. Да еще на праздничный стол подавать то, что может опасть... Не хотелось бы! Да нам это и не нужно! Раз мы стали обсуждать суфле, то начну тогда с рецепта рулетиков из перца с суфле из семги.

Рулетики из перца с суфле из семги.

Перец (сладкий, болгарский) вымыть и термически обработать. Самый легкий способ, наверное, это сделать - обмазать его растительным маслом и "запечь" в микроволновке до сотояния потрескавшейся шкурочки. Это же можно сделать и в духовке или просто обжарить на сковороде регулярно переворачивая. Так как я это сейчас не готовлю и в загашнике у меня нет отснятого этого рецепта, то для наглядности буду иллюстрировать фотографиями с просторов инета.



Вот так примерно перцы должны выглядеть. Запеченные перцы перекладываем в миску или пакет и закрываем до остывания (создаем мини-парилку), чтоб кожица легче очищалась. Примерно так:



Потом просто перец очищаем от шкурки, плодоножки и семян:



Каждый перчик разрезаем на 4 лепестка вдоль. Как-то так:



Солим, перчим, присыпаем рубленным чесноком и откладываем пока в сторону - пусть слегка "промаринуется". А мы в это время приготовим холодное суфле. Способов его приготовления множество. Но я предложу самый простейший на мой взгляд. Суфле (от фр. soufflй – воздушный). Нам надо приготовить нечто воздушное. Так как мы предполагаем делать рулетики, то наше суфле в любом случае не расползется и я в таком случае не использую желатин. Тем более я использую для этого блюда не сливки, а сливочный сыр. Он более плотной консистенции. Берем кусочек слабо-соленой или подкопченной семги, нарезаем ее кусочками и взбиваем в блендере. Можно конечно перемолоть ее в мясорубке или даже просто мелко порубить. Но в блендере мы достигаем именно воздушности. Добавляем к рыбе в блендер сливочный сыр (на ваш вкус), рубленный чеснок и зелень. Еще раз взбиваем. Должна получиться вот такая масса:



Кстати, если суфле останется, его вполне можно оформить и таким способом - к примеру наполнив "стаканчики" из огурцов. А мы полученное сырное суфле из семги аккуратно заворачиваем в четвертинки перца и выкладываем на блюдо. Вот так:



Убираем в холодное место до прихода гостей и потом подаем на стол:



Не пугайтесь, что много буковок, просто пыталась объяснить максимально доступно и наглядно. На самом деле делается очень легко и быстро - быстрее, чем я писала этот рецепт! Но вкус неземной и всегда можно поразить гостей ярким и вкусным блюдом!


Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:

"Башенки" из баклажанов, помидоров и брынзы

Баклажаны помыть, нарезать кружочками и обжарить быстро с двух сторон (можно и на гриле). Выложить на тканевую салфетку, чтоб убрать лишний жир. Разложить на блюдо по одному кружочку. Присолить сверху. (Все фотографии буду опять использовать с просторов инета):



Приготовить крем: майонез перемешать с рубленной зеленью и чесноком. Смазать баклажаны кремом. Сверху положить ломтик брынзы или рассольного сыра. Я предпочитаю малосольную брынзу или сулугуни. Поверх брынзы кладем еще немного крема и далее кружочек помидора. Так слоим чередуя 2-3 раза.



Сверху украшаем кремом и зеленью (к примеру листочком петрушки, кинзы, базилика или небольшим пучком укропа).



Добавлено спустя 57 минут 28 секунд:

Канапе из перца, кабачков, тунца и сырной массы

Готовим перец так же как для рулетиков из перца, описанных выше. Кабачки моем и нарезаем вдоль на "языки-полоски" и быстро обжариваем с двух сторон. Выкладываем на тканевую салфетку, чтоб убрать лишний жир (фото с просторов инета):



Сыр натираем на терке, добавляем майонез, рубленную зелень и чеснок. Открываем банку тунца в собственном соку, выкладываем кусочки в миску и разминаем вилкой. Хлеб для тостов выкладываем на разделочную доску, смазываем сырно-майонезной смесью, на него кладем четвертинку перца, опять смазываем смесью, сверху выкладываем размятого тунца и разравниваем. Поверх тунца кладем полоску баклажана. Опять смазываем смесью и тунцом. Сверху кладем четвертинку перца. Аккуратно скалкой прокатываем получившийся "сэндвич", как бы утрамбовывая. но не сильно нажимая, чтоб смесь и тунец не повылезали с боков. Очень острым ножом вначале отрезаем неровные бока, а затем нарезаем красиво на маленькие квадратики-канапэшки. Аккуратно перекладываем на блюдо, украшаем сверху оливкой, закрепленной шпажкой для канапе или зубочисткой. Отправляем на холод. Подаем к праздничному столу. Особенно красиво получается, если использовать перец-светофор.

Ничего похожего и подходящего для иллюстрирования, как это должно выглядеть, в инете не нашла. Поэтому для аппетита и возбуждения идей, выкладываю просто фото канапешек:




Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:

"Светофор" из сырных шариков пикантный

Натертый сыр перемешиваем с творогом, чесноком и небольшим количеством майонеза - смесь должна получиться довольно густой, чтоб из нее можно было скатать шарики и они не растекались. Смесь солим и перчим по вкусу. Готовим натуральные красители: красный - свекольный сок, желтый - морковный, зеленый - сок шпината или петрушки. Делим смесь на три части. В каждую часть добавляем "свой краситель" и вымешиваем. В часть смеси с зеленым красителем можно добавить мелко нарубленный укроп. Смоченными руками формируем шарики...



и красиво выкладываем на блюдо. Убираем до подачи на холод.

Должно получиться что-то похожее на это, но других цветов (фото из инета):




В смесь можно еще добавить крабовые палочки, которые лучше предварительно заморозить, тогда их проще будет натереть на терке до состояния стружки.



Интересно получается, если в центр шарика "закатать" оливку. маслину, виноградинку или к примеру фисташку.



Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

Помидорные "корзинки" фаршированный сыром, творогом и чесноком

Помидоры помыть, аккуратно вырезать "шляпки" и удалить сердцевину.



Приготовить смесь: сыр, творог или брынза, рубленные чеснок и зелень, майонез или сметана. К смеси можно добавить очищенных отваренных креветок.



Наполнить смесью помидоры.



Сверху украсить зеленью.



Ручку корзинки можно сделать из сладкого перчика (нарезать перец кружочками поперек. Каждый кружочек разделить на две части, получится дуга. Концы дуги воткнуть сверху в помидор, в сырную массу.



Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:

Котлетки с сюрпризом

Отварить и очистить перепелиные яйца.



Приготовить фарш такой, какой вы обычно готовите для котлет. Обернуть каждое яйцо полоской сыра из нарезки (выбирать максимально тонкую нарезку). Затем создать вокруг них оболочку из фарша.



Сыр можно заменить беконом или ветчиной.



Скатать котлетку или шарик. Каждый шарик (котлетку) обмакнуть в льезон и обвалять в панировочных сухарях.



Обжарить на сковороде в масле или во фритюре.



Подавать с любимым гарниром.



Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Вы наверное заметили, что почти во всех вышеперечисленных рецептах (кроме последнего) используется сыр с чесноком и зеленью. Я не специально называла блюда именно с этими ингредиентами. Так вышло случайно. Просто именно сочетание этих продуктов великолепно подходят в качестве закуски на праздничный стол. Во всяком случае по моему вкусу. И еще: все эти блюда очень легки в приготовлении (я больше времени потратила на написание рецептов), не требуют дорогих продуктов и при этом выглядят празднично и на вкус великолепны. Советую!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 21 день
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 09:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
обмакнуть в льезон

Ир, льезон - это что? Яйцо?
Очень уж рецепт понравился! Детям такое приготовишь - они съедят с удовольствием!
  lira , цитата:
"Башенки" из баклажанов, помидоров и брынзы

как-то пробовала в кафе - вкус необычайный!!!

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 09:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk, Льезон - это чаще всего яйца с молоком. Можно просто яйца.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 21 день
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 10:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
спасибо, значит, я правильно поняла хочу сделать такие штучки

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 10:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk, приятного аппетита!!!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Светофор делала в позапрошлом году на НГ. вкусно, только у нас были снеговички, а в руках- палочка петрушки как метла))). и яйца фаберже к ним, для композиции, было прикольно по оформлению стола.
Да, спасибо!!! Надо сделать все все твои рецептики отсюда, на праздники.


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Среда, 16/11/2011, 13:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 13:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Это выше моих сил.... Кто б меня накормил всем этим

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
lira
вот поближе к НГ предлагаю собрацца таки.. после 15 го...))) Чего нибудь замутим.. Алкогольные коктейли, как Ире обещала - за нами
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
lira
Это выше моих сил.... Кто б меня накормил всем этим

+1 Классные рецепты, трудоемкие только - или я законченная лентяйка

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 05:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
после 15 го

после 15 чего? ноября, декабря или ваще января?!!! :wink: О, заработалась и не заметила, что 15 ноября уже улетело мимо!!! Итак, я понимаю, что после 15 декабря? Договорились!!!

  Мадам , цитата:
Кто б меня накормил всем этим

Все в переди!

  SMS-ка , цитата:
Алкогольные коктейли, как Ире обещала - за нами

Ну аж коктейли... достаточно одного! я пью не много, но вкусно!!! :wink:

  Бурмарина , цитата:
Классные рецепты, трудоемкие только

глаза боятся, а руки делают!!! :wink:

Пошла спать! К 10 утра на работу, а я за последние двое суток спала часа 3 всего! Всем доброго утра!!!! И удачного дня!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
Марадык
коренной кожуховец
На форуме:
12 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 244
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 10:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В одном заведении, в меню видел салат, называется "Ошибка сапера"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/12/2011, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
вот поближе к НГ предлагаю собрацца таки.. после 15 го...))) Чего нибудь замутим..

Ну вобщем, уже 12-е, пора...
Я тоже хочу чё нить новенькое к НГ...
  Марадык , цитата:
в меню видел салат, называется "Ошибка сапера"

прикольно...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/12/2011, 19:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
SMS-ка , Вы написали ранее следующее:
вот поближе к НГ предлагаю собрацца таки.. после 15 го...))) Чего нибудь замутим..

Ну вобщем, уже 12-е, пора...

уже 15... блин, ну что за жизнь - ни минутки свободной!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/12/2011, 22:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Ирин, смотри ЛС :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/12/2011, 20:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот подумываю:


Нам понадобится:
— Самые маленькие, неглубокие тарталетки;
— Сливочное масло;
— Красная икра;
— Творожный сыр "Альметте";
— Пучок зелени (петрушка и укроп);
Для украшения:
— Перепелиные яйца, из расчета 1 яйцо на 3х - 4х дракончиков;
— Чёрный перец горошком;
— Огурец;
— Помидор или красный болгарский перец;
— Красная икра;
— Петрушка.
Перепелиные яйца сварить вкрутую. Дно каждой тарталетки намазать сливочным маслом. Затем положить красную икру. Зелень очень мелко порезать и перемешать с творожным сыром "Альметте". Из получившейся массы, руками сформировать голову "Дракона". Положить её на тарталетку с икрой. Далее порезать перепелиное яйцо колечками, колечки пополам и половинки еще раз пополам - это будут глазки. На них выложить по одной горошинке чёрного перца - это будут зрачки. Носик сделать из двух красных икринок. Из помидора вырезать язычок. Гребешок вырезать из огурчика. Ушки сделать из маленьких листочков укропа. Наши "Дракончики" готовы! Их можно сделать много, а можно сделать штучки три, а на оставшиеся тарталетки с икрой, выложить шарики из сырной массы и сверху положить кружочки огурчика. Получается очень симпатичная и вкусная закуска. Всем приятного аппетита и счастливого Нового года!

http://www.babyboomers.ru/articles/752/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/12/2011, 11:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Shelma
супер!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/12/2011, 12:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Ты спрашивала пр тарталетки... Они есть в Зельгросе, такие как надо - продолговатые

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/12/2011, 19:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Еще продолговатые тарталетки сегодня встретила в Виктории в Новокосино
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/12/2011, 20:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Зельгрос

это что?

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/12/2011, 20:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
это что?
немецкая оптовая сеть формата cash&carry

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Праздничный стол
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений КУЛ: Детский праздничный стол Харон Праздничное застолье 7 Понедельник, 06/02/2017, 05:26 Посмотреть последнее сообщение
TashaНаташа
Нет новых сообщений Паспортный стол на Святоозерской 11 Михаил Социальные службы района. Cоциальные вопросы 89 Пятница, 23/01/2015, 10:22 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений КУЛ: Постный новогодний стол. Бурмарина Праздничное застолье 28 Воскресенье, 09/12/2012, 11:00 Посмотреть последнее сообщение
Софья МАМА)
Нет новых сообщений Паспортный стол при ОВД Косино-Ухтомское Морошка Социальные службы района. Cоциальные вопросы 43 Четверг, 05/05/2011, 12:17 Посмотреть последнее сообщение
Людмилка
Нет новых сообщений КУЛ: Правильный отбор рыбы на наш стол alez Это интересно 5 Понедельник, 29/09/2008, 12:39 Посмотреть последнее сообщение
Мадам

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Праздничное застолье
»»»» КУЛ: Праздничный стол
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

КУЛ: Праздничный стол
страница 3 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования