КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »»  »»» КУЛИНАРИЯ »»»» КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Автор
Сообщение
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 14:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Придумала... и даже сделала: фаршированные кабачки и шампиньоны (ссылку кину потом, как отпишусь в рецептах)




__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня новое веяние заболела рецептами Найджелы Лоусон, благодаря интересному спору с Петрозаводчанином )))

Буду делать сегодня-завтра ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ И ЕЖЕВИКОЙ (APPLE AND BLACKBERRY KUCHEN)
Если не найду ежевику- буду делать с клубникой.


По немецки "Kuchen" - просто кекс, но в Америке, куда рецепт привезли немецкие переселенцы, это слово стало обозначать сладкий (но не чересчур) пирог из дрожжевого теста, украшенный чем придется - фруктами, орехами, или и тем и другим - или вообще ничем, и подаваемый к завтраку или в любое время дня к чаю или кофе. Этот рецепт - на английский вкус, с яблоками, ежевикой и хрустящей масляной крошкой. Он вкусен и сам по себе, но можно и улучшить вкус, обмакнув кусок пирога в сметану или греческий йогурт.

Если вам кажется, что замешивать дрожжевое тесто первым делом с утра в субботу - это чересчур, не пугайтесь. Никто не запрещает замесить тесто с вечера и оставить его на ночь в холодильнике. Гарантирую, тесто подойдет. Так что все, что потребуется от вас с утра - включить духовку, вынуть тесто из холодильника, дать согреться до комнатной температуры, примять и уложить в форму. Далее - по рецепту.



На 8 порций:

Для теста
350-400 гр. белой муки
0.5 ч.л. соли
50 гр. сахара-песка
3 гр. сухих дрожжей (пол-пакета)
2 яйца
0.5 ч.л. ванильного экстракта
тертая цедра половинки лимона
0.25 ч.л. молотой корицы
125 мл. чуть теплого молока
50 гр. мягкого несоленого сливочного масла
форма для выпечки размером 30х20 см

Для верхнего слоя
1 яйцо, взбитое с 1 ст.л. сливок и щепоткой молотой корицы
1 небольшое яблоко (весом около 175 гр.)
375 гр. ежевики
тертая цедра половинки лимона
50 гр. муки с разрыхлителем
25 гр. толченого миндаля
0.25 ч.л. молотой корицы
50 гр. охлажденного несоленого сливочного масла, нарезанного кубиками
2 ст.л. сахара-песка
2 ст.л. нерафинированного коричневого сахара (Demerara)
25 гр. миндаля, нарезанного хлопьями

В миске смешать муку с солью, сахаром и дрожжами. В отдельной миске взбить яйца и добавить к ним ванильный экстракт, лимонную цедру, корицу и теплое молоко. Влить жидкие ингредиенты в сухие ингредиенты, замесить мягкое тесто - при необходимости, добавить муку. У меня обычно уходит грамм 400, но лучше всего начать с меньшего количества - добавить можно всегда, а вот отнять ... Вымешивать тесто вручную минут 10; в кухонном комбайне - минут 5. Когда тесто достаточно вымешено, оно выглядит совсем по другому - пружинистое, эластичное. В общем, живое.

Накрыть льняным полотенцем и оставить, пока не взойдет вдвое (через час-полтора). Или, как я уже сказал, оставить на ночь в холодильнике. Примять и растянуть по размеру формы для выпечки, 20х30 см, и хотя часто кажется, что теста просто не хватит, не волнуйтесь - дайте тесту передохнуть минут 10, особенно если оно подходило в холодильнике - все получится! Заполнив форму тестом, оставить его на 15-20 минут, а затем смазать яично-сливочной болтушкой.

Разогреть духовку до 200 С. Очистить яблоко от кожуры, нарезать дольками и перемешать в миске с ежевикой и тертой лимонной цедрой. Дать постоять несколько минут, а тем временем приготовить масляную крошку. В отдельной миске смешать муку, толченый миндаль и корицу, добавить охлажденное масло, нарезанное небольшими кубиками. Кончиками пальцев - большим, указательным и средним - перетереть масло с мукой, пока смесь не станет похожа на овсяные хлопья. Добавить сахар и хлопья миндаля, перемешать.

Выложить фрукты поверх теста, смазанного яйцом, посыпать масляной крошкой. Выпекать в духовке 15 минут при температуре 200 С; уменьшить жар до 180 С и печь еще 20 минут, пока тесто не станет золотистого цвета и не поднимется по краям. Имейте в виду, хрустящим пирог не будет.

Вынуть из духовки, и, если у вас хватит терпения, остудить минут 5, а потом нарезать - немаленькими - кусками и СЪЕСТЬ ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 15:23 | Ничего не понимаю... [ЦИТАТА ВСЕГО]
Зачем стали делить тему " Что вы сейчас готовите? Меню дня" на рецепты и выкладывать в отдельные темы???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 15:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нинэль
Дак попросил народ...Чтоб легче потом рецепты найти.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Базилик
старейшина
На форуме:
16 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 1065
Откуда: Т.М.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 15:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Согласна.
Неудобно - левая часть начала заполняться рецептами.
Превращаемся в кулинарный ресурс... коих и так на просторах инета море.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 15:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну я так поняла, разговоры разговаривать и дальше будем... , будем показывать, обсуждать... тока сами рецепты дублировать или сразу писАть в рецептах, а в обсуждения тока ссылку давать...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нинэль, Базилик - так будет проще, понятней и удобней для поиска.
  Цитата:
* Убедительная просьба выкладывать свои рецепты в соответствующем разделе;
* Если в разделе нет темы с соответствующим названием Вашего блюда - не стесняйтесь, создавайте новую; если Ваш рецепт является вариантом какого-то существующего в разделе блюда, дополняйте тему;
* В данной теме можно продолжить обсуждение Меню дня, но САМИ рецепты старайтесь размещать в соответствующем разделе.

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
В данной теме можно продолжить обсуждение Меню дня, но САМИ рецепты старайтесь размещать в соответствующем разделе.

Боюсь , тогда тема не будет уже такой как была активной. Да и обсуждать, что готовил, без описания этапов приготовления самого блюда - скучно и неестественно. Я вот выложила пирог, скопировала рецепт в тему "ПИРОГИ"
обсуждать/уточнять вопросами стадии проготовления- где?? там? так и будем бегать туда-сюда. Анрил,

  Базилик , цитата:
Согласна.
Неудобно - левая часть начала заполняться рецептами.
Превращаемся в кулинарный ресурс... коих и так на просторах инета море.

Цезарь вот в левой колонке плавает, напрягает Или чтобы не всплывали огни сделайте. Будем копировать, а уж тут- как без самого рецепта ( пусть копии) обсуждать детали приготовления и хвастаться?
Имхо- анрил. Я думала Вы о копировании, а так мне не очень понравилось как вышло. И- Базилик права.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне тоже больше нравится мысль, что ЗДЕСЬ оставить как есть, т.е. с рецептами, а попутно копировать в соответствующих разделах, в конце концов, когда пишешь, не трудно скопировать уже написанное... :wink:

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 16:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И я солидарна с MisisKlaus,SMS-ка
что и сюда и туда рецепты))))А обсуждалка здесь как есть
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 18:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вы вот почитайте отсюда http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=779505#779505 и ниже.
  LordW , цитата:
Как вариант могу предложить вывести Кулинарию в отдельный раздел и сделать в ней подразделы типа мясо, салаты, десерты и т.п.

http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=779561#779561
  LordW , цитата:
я бы предложил не темы с именами, а разделы, с такими названиями. А по каждому конкретному блюду - отдельный топик. Который будет вариативно дополнятся и зафлуживаться откликами
и
  Salita , цитата:
Конечно интересно!
  MisisKlaus , цитата:
Мысль интересная
  SMS-ка , цитата:
хорошая идейка)
  Точка , цитата:
Отличная идея!!!
Ну и т.п.
Что собственно
  SMS-ка , цитата:
как без самого рецепта ( пусть копии) обсуждать детали приготовления и хвастаться?
подразумевает
  Цитата:
отдельный топик. Который будет вариативно дополнятся и зафлуживаться откликами
В-общем, по мне - как планировалось, так и построили.
Тут уж одно из двух - либо одна гигантская тема (от которой по вашим же просьбам и отказались), либо всплыввающий Цезарь с обсуждением по цезарю собсна в разделе цезареобразных.
Порядок - значит порядок.
А данный топик никто не закрывал для обобщенных тем.
Резюмируя - если мы хотим каталогизированный понятный раздел Кулинария - мы его делаем.

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 18:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
ЗДЕСЬ оставить как есть, т.е. с рецептами, а попутно копировать в соответствующих разделах

Тоесть можно так???

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 18:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Копировать нежелательно, это и напряжно со стороны пользователя и не рекомендуется со стороны сервера. Называется мультипостинг.
Если есть желание выложить ТУТ и НЕ делать отдельный топик - пожалуйста. Далее поглядим на объемы

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 18:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а если в рецептах, разделе, подчистить и оставить ТОЛЬКО рецепты, ну а здесь как и было...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus, мне эта идея тоже больше нравится. Только рецепты без обсуждалок в каталог, а тут можно и пообсуждать и пофлудить слегка иногда, думаю в этом случае как исключение можно разрешить мультипостинг, но конкретно там рецепт, тут рецепт и обсуждалка.
  LordW , цитата:
это и напряжно со стороны пользователя

думаю авторам рецепта не трудно будет повторить копипастом свой рецепт и тут и там...

А у нас сегодня на ужин Тальятелле со сливочным маслицем, тремя сырами (Пармезан, Гауда и Маасдам), соусом (рубленная мякоть помидоров, измельченный чеснок, икра минтая в соусе подкопченая), форелью (жаренной в оливковом масле с тремя перцами) и икрой форели.

Вот как-то так:

Это стейк еще целый...



Это уже разобранный на кусочки и смешанный с Тальятелле и соусом...



А это уже с икрой...


__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 21:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну да, идея была неплоха, тк тема разрослась и правда тяжеловато искать рецепты, но сырая еще. Сорри за кулинарный эпитет)) Посмотрели- ерунда выходит, да и постфактум делить не стоило разрывание- посты некоторые нельзя корректно разодрать. В теме кукла барби уже вопрошают- ой а чего- кукла несъедобная? и тд. а это надо смотреть в говорилке. Или полпоста MisisKlaus содержали ( мы же не знали о разделении грядущем, когда писали) содержалии рецепт профитролей, а с ними и рыбка переехала в посте..
Ну вот как то так.
Думаю, если можно обеспечить не- всплывание постов рецептов в левую как- то (подумайте) , то будем копировать..
2 вариант :Хозяйка темы "Что Вы сейчас готовите" . Я предлагаю MisisKlaus
Она идеально подойдет и сама предлагала помощь . В раздел кулинария поместить НЕ части темы а ссылки на страницы с рецептами, например, лазаньи. И всплывать они не будут.
Мне первый кажется лучше вариант и по идее вашей ближе. Но если будут всплывать все время темы типа "лазанья" " картошка по деревенски" "цезарь" - будет очень напрягать взгляд. И действительно, мы обсуждая идею забыли о левой колонке. Да и мужчины форума почувствуют себя на поваренок ру , и через неделю будут жаловаться, и не только мужчины. В конце концов- ))) сидя на работе видеть всплывающий цезарь- неполиткорректно по отношению к желудку форумчанина
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 21:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
думаю авторам рецепта не трудно будет повторить копипастом свой рецепт и тут и там...

Мне не трудно...
  lira , цитата:
А у нас сегодня на ужин Тальятелле со сливочным маслицем, тремя сырами (Пармезан, Гауда и Маасдам), соусом (рубленная мякоть помидоров, измельченный чеснок, икра минтая в соусе подкопченая), форелью (жаренной в оливковом масле с тремя перцами) и икрой форели.

Вкусненько...
  SMS-ка , цитата:
Или полпоста MisisKlaus содержали ( мы же не знали о разделении грядущем, когда писали) содержалии рецепт профитролей, а с ними и рыбка переехала в посте..

Ага, я тож обратила внимание... Уже подумываю откорректировать свои сообщения и двойные разнести по темам
  SMS-ка , цитата:
Хозяйка темы "Что Вы сейчас готовите" . Я предлагаю MisisKlaus

  SMS-ка , цитата:
Она идеально подойдет и сама предлагала помощь .

Если помощь в коррекции своих предложений и ещё чё нить несерьёзное, это одно, а если что то ответственное, боюсь не справлюсь, я ж не продвинутый пользователь, а так...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я предлагаю не делать поспешных выводов и не заниматься тут пустым обсуждением и предположениями, что из этого на выходе будет.
Было обозначено: работа идет.
Как альтернативу в случае продолжения споров ниочем - могу предложить временно убрать КУЛИНАРИЮ совсем. До окончания работ.
Что будет на выходе - можете всегда прочитать на странице 31.
ПОТОМ будут приниматься корректирующие пожелания.
На этом оффтопик предлагаю прекратить и помнить, что все делается для ВАШЕГО УДОБСТВА. Если будет что-то неудобно - обсудим позже.

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А если на первой странице темы сделать топик с ссылками на рецепты.
Типа, как тут http://forum.good-cook.ru/topic7477.html
Но кто-то за темой должен следить и делать ссылки на новые рецепты.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/11/2011, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нет...
Дело в том, что когда топик идет потоком - с одной стороны хорошо, все в одном месте, - будет спустя полгода очень сложно дополнить рецепт, прокомментировать, задать вопрос автору.
Когда это все разобрано по темам, существенно больше плюсов - и в поиске, и в комментировании, и в добавлении чего-то нового.
В конце концов, можно подобное содержание разместить (например) в 1ом посте центральной темы, например, этой.
Короче, сабж продуман, ждем доработки и улучшаем потом.

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: КУЛ: МЕНЮ lira КУЛИНАРИЯ 27 Вторник, 12/06/2012, 18:30 Посмотреть последнее сообщение
нерон
Нет новых сообщений КУЛ: Что вы сегодня готовите. Часть 2 Мадам КУЛИНАРИЯ 583 Вторник, 08/06/2021, 17:54 Посмотреть последнее сообщение
Timur90
Нет новых сообщений Меню в дет.саду. Леди СчастьЯ Детские сады 486 Среда, 03/02/2016, 07:40 Посмотреть последнее сообщение
Sea
Нет новых сообщений КУЛ: Новогоднее меню!!! Анжелика Праздничное застолье 297 Понедельник, 06/02/2017, 05:27 Посмотреть последнее сообщение
TashaНаташа
Нет новых сообщений КУЛ: Масленичное меню Мадам Праздничное застолье 26 Суббота, 22/03/2008, 05:12 Посмотреть последнее сообщение
Leto

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» 
»»» КУЛИНАРИЯ
»»»» КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215 
Следующая страница

КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
страница 35 из 215
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования