КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Вторые блюда »»»» КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Автор
Сообщение
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/10/2011, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
кожура получается вогнутая наружу ,а как тогда туда влить сок? или я чего то не понимаю.

нет не вогнутая, а наоборот,когда положите кожуру ,то получается как бы холмик и сверху просто положить кусок мяса.От мяса кожура как бы немного приплюснется и когда вы края фольги поднимете ,как бы такой мешочек получится,то и влить туда сок
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/10/2011, 23:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
Покажень???

сами просили... а я предупреждала, что без фотика пока! Так что фотала телефоном. Качество отвратное, даж аппетит отбивает. Последний раз выкладываю такие!
Итак, корейка в картофельной стружке.




корейку режу порционно, солю, перчу, откладываю слегка пока мариноваться в перечно-солевой смеси. Готовлю льезон: яйца взбиваю со сметаной, перцем, мелко рубленным чесноком и солью. Кладу обычно и рубленный укроп, но в этот раз свежего не оказалось под рукой. Картофель чищу, натираю на терке (для корейской морковки), выкладываю картофельную стружку в льезон и перемешиваю. На смазанную маслом сковородку выкладываю картофель в льезоне, примерно две столовые ложки с горкой, выравниваю (создаю типа подушки из этой смеси), сверху кладу промариновавшийся кусочек корейки, поверх корейки опять выкладываю картофельно-льезонную смесь, разравниваю, чтоб она полностью покрыла мясо, и отправляю сковороду в заранее разогретую до 150 градусов духовку. Минут через 20-30 (в зависимости от вашей духовки) увеличиваю жар в духовке до 300 градусов до зарумянивания картофельной стружки. Вынимаю и подаю. Картофельная стружка в данном блюде служит гарниром. Подавала с салатом из огурцов и помидоров.

А вот фото с просторов инета:



Кстати, на верхнем фото слегка видна столешница моей новой кухни!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Воскресенье, 13/11/2011, 03:53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/10/2011, 23:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Картофель крупно порезать и отварить с добавлением уксуса.

Варить в воде с уксусом???
  lira , цитата:
Итак, корейка в картофельной стружке.


  lira , цитата:
столешница моей новой кухни


__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/10/2011, 23:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
  lira , цитата:
Цитата:
решила делать куриные окорочка в луково-имбирном мармеладе с ягодным соусом

в студию.


В луково-имбирном сегодня опять не удалось сделать. Все моя бурная фантазия. Собралась готовить, открыла холодильник, увидела, что стебли сельдерея чет начали вянуть. Непорядок, подумала я и тут "Остапа понесло"... В итоге получилось что-то невероятно вкусное и ароматное с индийскими нотками. И хоть фото как всегда отвратное и выглядит обыкновенно, на самом деле это что-то невероятное - прям взрыв вкуса!!!

Но начну по порядку - Курочка в индийских мотивах (так я ее назвала):

Заранее замаринованные (соль, специи) окорочка быстро обжарила на сковороде до румяной корочки, убрала огонь, накрыла крышкой, овощи шинковала в таком порядке - лук, имбирь, стебли сельдерея, помидоры (без кожицы), чеснок - нашинкую и в сковороду к курочке, и вновь крышечкой накрываю, пусть тушатся. Когда овощи стали мягкими добавила ложку дижонской горчицы зерновой, ложку меда, пару ложек сметаны. Аккуратно перемешала, проверила на соль и убрала в заранее разогретую духовку. Пока кухня сходила с ума от ароматов из духовки, готовила гарнир и салат: на гарнир детям пюре, мне с мамой отварная картошка, посыпанная укропом с чесноком, салат - помидоры с огурцами. Когда было все готово - подала. Было вкусно невероятно! Вкус у соуса и его текстура очень богатые! Мне понравилось. Вот так порой из импровизации рождается нечто. Конечно это блюдо не для праздничного застолья, но для семьи или для небольшой компании - очень даже советую!



Мадам, а луково-имбирную тоже вскоре сделаю и обязательно выложу рецепт!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/10/2011, 18:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас макароны по флотски и творожную запеканку доедаем...

  нерон , цитата:
Девочки, поделитесь, кто с чем лазанью делает, а то листы без дела уже полгода стоят(

Я так делаю:
Лазанья
Лазанья
Ингредиенты:
250 г листов лазаньи (продаются готовые)
Листы лазаньи можно заменить лавашом
1 кг фарша
300 гр грибы (по желанию)
500 г помидоров
200 г лука
150 г моркови
3-4 зубчика чеснока
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
300 г твердого сыра
50 г пармезана
соль, перец, растительное масло

Приготовление:
Лук и чеснок мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. С помидоров снять кожицу, мякоть измельчить в блендере или натереть на терке. Лук и чеснок обжарить на растительном масле. Добавить морковь, обжарить. После этого добавить фарш, посолить, поперчить, добавить грибы по желанию и тушить до готовности (примерно 20-25 минут). Добавить помидоры, потушить еще 5 минут.
Готовим соус "Бешамель". Масло растопить. Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать. Слегка обжарить. Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану. Главное, следите, чтобы не образовались комочки. Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.

Сыр натереть на средней терке.

В форму для запекания (20х30 см и высотой 5 см примерно...) выложить листы лазаньи (внимательно прочтите инструкцию на упаковке, некоторые фирмы предлагают листы лазаньи отварить, некоторые - использовать сухие листы). На листы лазаньи выложить половину мясного соуса. Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель". Посыпать половиной натертого сыра. Накрыть листами лазаньи. Выложить оставшийся мясной соус. Смазать соусом "Бешамель". Посыпать оставшимся сыром. Снова выложить листы. Смазать оставшимся соусом "Бешамель". Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180° в течение 40-45 минут.



Готовую лазанью вынуть, посыпать тертым пармезаном и поставить в духовку еще на 5-10 минут.


фотки не мои


  Людмилка , цитата:
муж говорит, что это "пустая лазанья" Мяса-то нет!!

согласна, без МЯСА уже не то...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....


Последний раз редактировалось: MissisKlaus (Среда, 19/10/2011, 18:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Точка
старший шаман
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/10/2011, 18:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus
это вроде рецепт с сайта Анастасии Скрипкиной?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/10/2011, 18:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
MisisKlaus
это вроде рецепт с сайта Анастасии Скрипкиной?


Да, этот рецепт откуда-то с сайта, не помню, с какого, я только грибочки добавляю и листы лазаньи на лаваш заменяю...
свою сфоткать не успела последний раз, как-то сразу схомячили...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Точка
старший шаман
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/10/2011, 19:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
листы лазаньи на лаваш заменяю..

О,даже так можно?А она хорошо режется?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/10/2011, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вполне хорошо режется, она же соусом пропитается и сыром...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Точка
старший шаман
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/10/2011, 21:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus
А лаваш целиком кладете или также разрезаете,как в оригинальном варианте?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/10/2011, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
MisisKlaus
А лаваш целиком кладете или также разрезаете,как в оригинальном варианте?

разрезаю напополам лаваш, и этим листом накрываю слой. 4-6 слоёв. если форма большая, можно не разрезать.

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/10/2011, 13:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Только вот он ругается, а причмокивает

  Мадам , цитата:
Знакомо

Ещё как знакомо!
Моего просто "передёргивает" когда я фоткаю еду...

Добавлено спустя 1 час 25 минут 26 секунд:

Со вчерашними разговорами про ЛАЗАНЬЮ решила сегодня её, родимую, и сделать... правда всё ещё упростила, щас выну из духовки, сфоткаю и покажу...

Добавлено спустя 50 минут 34 секунды:

Лазанья
Лазанья
Ингредиенты:
250 г листов лазаньи (продаются готовые)
Листы лазаньи можно заменить лавашом
0,8 кг фарша
200-300 г грибов (шампиньоны)
4-6 шт помидоров (можно в собст. соку)
2-4 шт лука
1-2 шт моркови
3-4 зубчика чеснока
0,8-1 л молока
50-100 г сливочного масла
3-4 ст.л муки
350-400 г твердого сыра
соль, перец, растительное масло

Приготовление:
Лук, морковь обжарить на растительном масле. После этого добавить фарш, посолить, поперчить,добавить грибочки, с помидоров снять кожицу, мякоть измельчить в блендере или натереть на терке (если в собственном соку-то снять кожицу и размять) и тушить до готовности (примерно 20-25 минут).
Готовим соус "Бешамель": Масло растопить. Когда масло полностью растопится, добавить молоко, затем муку, хорошо перемешать, и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану. Главное, следите, чтобы не образовались комочки (если комочки всё-таки получились, то процедите соус), немного посолите, по вкусу можно добавить мускатный орех.
Сыр натереть на средней терке.
В форму для запекания (20х30 см и высотой 5 см примерно...) выложить листы лазаньи (или лаваш, его обрезать по форме, обрезки тоже выложить ). На листы выложить половину мясного соуса. Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель". Посыпать половиной натертого сыра. Накрыть листом. Выложить оставшийся мясной соус. Смазать соусом "Бешамель". Посыпать сыром. Снова выложить лист. Смазать оставшимся соусом "Бешамель" (в него засыпать немного сыра). Поставить в разогретую духовку.
Запекать при температуре 180° в течение 40-45 минут.



Почти готовую лазанью (через 30 минуток) вынуть, посыпать оставшимся сыром и поставить в духовку еще на 5-10 минут.



Вкуснаааааааааааааа...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....


Последний раз редактировалось: MissisKlaus (Среда, 02/11/2011, 15:19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/10/2011, 18:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
А вот лазанью с лавашом ни разу не делала, надо попробовать!

Очень хорошо получается, прям как покупная... тока лучше...
  Ната Бари , цитата:
афигенско!

спасибо...
  lira , цитата:
MisisKlaus, а я вот готовить могу, а фоткать ну совсем ни сколечко

у меня тож "финальная" фотка лазаньи смазанная какая-то... раз 5 щёлкнула... ну никак!
  lira , цитата:
Пошла готовить Бефстроганов из свиного языка с грибами

расскажешь и покажешь??? буду ждать... :wink:

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/10/2011, 15:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
Это точно, на завтра запланировала голубцы и новый вариант пирога с яблоками....

Вобщем, как и планировала... :wink:
Голубцы
Голубцы
Ингредиенты:
Капуста 1 вилок
Рис 0 ,5 стакана
Фарш 1 кг (говядина, свинина, курица)
Помидоры или томат. паста, кетчуп
Зелень
Растительное масло, соль, перец
Приготовление:

Отделить листья от кочана и отварить их в подсоленной воде 2-3 минуты, или же
весь качан положить в большую кастрюлю с кипящей водой минут на 5, тогда листья будут мягкими и не порвутся при отделении от кочана…



Отварить рис до полуготовности и смешать с фаршем, томатами и зеленью...
Взять листья капусты и завернуть в них приготовленную смесь,
примерно 2 ст.л. на один лист.
Сложить в форму (у меня утятница) немного растительного масла,
воды и тушить не меньше часа…
Ну или в пароварку минут на 40 (люблю я пароварку )…
Вот и ВСЁ!!!



яблочный пирог «НЕЖНОСТЬ»
яблочный пирог «НЕЖНОСТЬ»
Тесто:
Мука 1,5 стакана
Маргарин 15 гр
Сметана 0,5 стакана
Сахар 50 гр (0,25 стакана)
Разрыхлитель, соль

Начинка:
Яблоки 4-6 шт
Лимон сок 0,5 шт

Заливка:
Сметана 1 стакан
Сахар 0,5 стакана
Яйцо 1 шт
Крахмал 2 столовые ложки

Приготовление:

В муку (просеянную) положить размягчённое масло (маргарин) и перемешать,
получатся маленькие мягкие комочки, вылить сметану, соль, сахар
и чуток разрыхлителя (соды).
Скатать в комочек и распределить по форме (у меня форма 1,5 литра) руками, сделав бортики…



Яблочки режем на маленькие кубики и спрыскиваем их лимонным соком,
ну и высыпаем в форму…
Для заливки: в сметану высыпать сахар, вбить яйцо и добавить крахмал
(вообще надо муку, но получается жидковато, а с крахмалом - самое ТО!)…



Ставим в разогретую духовку на 180° где то на 50 минут +-…



Получилось очень НЕЖНО… на песочной основе – яблочки в «соусе»…

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/10/2011, 19:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus
спасибо за идею с голубцами!! приготовила... к ним- пюре, и борщ со свежей зеленью . На десерт -компотик из урюка и смеси сушеных фруктов.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/10/2011, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Ого... сколько вариантов!!!

А у нас сегодня фаршированные куриные грудки, макарошки, кампотик (из варенья)...

Куриные грудки, фаршированные грибами
Куриные грудки, фаршированные грибами
Потребуется:
6 небольших куриных грудок
200 гр шампиньонов
(или 1 банка консервированных)
50 гр сыра
лук 1 шт
соль, перец, куркума...


Приготовление:
Куриные грудки отбиваем слегка молоточком, шампиньоны обжариваем с луком и откидываем на дуршлаг,
сыр режем ломтиками...

На грудку кладём кусочек сыра, шампиньоны и заворачиваем... скрепляем зубочистками...



На смазанный маслом протвень выкладываем курочку, солим, перчим и присыпаем чуток куркумой...



Ставим в разогретую духовку на 1 час на 200° , периодически смазываем вытекающим соком...



__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/10/2011, 16:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
Куриные грудки, фаршированные грибами

Я такие тоже обожаю, а моим не понравилось почему-то. Вот для себя одной и не делаю. Они больше любят, когда я куриные грудки мариную в соли и специях, шпигую чесноком (предварительно надрезав, как картофель Гассель), а потом запекаю в овощной "шубе". Получаются тоже восхитительно - сочные и ароматные!

Salita, я тебя тоже люблю!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/10/2011, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus
Ух ты! Даже слюнки потекли... А мне еще час работать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 07/11/2011, 23:04 | Утка [ЦИТАТА ВСЕГО]
Утка фаршированная карамелизированными сухофруктами и сердечками:

Готовим начинку для утки: берем сухофрукты (курагу, чернослив, изюм, клюкву), тщательно промываем, отжимаем и заливаем (в нашем случае) ромом и сухим вином. Даем постоять с пол-часа. Нагреваем на сковороде растительное масло, распускаем в нем кусочек сливочного, добавляем отжатые сухофрукты (но "маринад" не выливаем). На сильном огне постоянно помешивая их обжариваем. Добавляем куриные сердечки и нарезанные некрупными ломтиками (в размер сухофруктов - к примеру кураги) айву и хурму, продолжаем жарить постоянно аккуратно помешивая. Когда жидкость вся выпарится, фрукты и сердечки слегка зарумянятся, а масло уже начнет слегка шкворчать, посыпаем начинку любимыми специями, добавляем "маринад" (отжатые из сухофруктов ром и вино), пару столовых ложек с горкой меда и на медленном огне карамелизуем.



Даем смеси немного остынуть. Утку натираем солью и специями...



...и начиняем начинкой.







Я обычно утку не зашиваю, а закрепляю деревянной шпажкой для шашлыка (такой длиииной зубочисткой). Утка готова отправиться в духовку. Даю ей еще с полчасика настояться перед запеканием.




Утка фаршированная тушеной капустой с яблоком, сельдереем и тмином:

Готовим начинку для второй утки более традиционную - тушим капусту, добавляем нашинкованные яблоки и сельдерей. В самом конце тушения добавляем тмин, перчим и солим. даем слегка остыть.



Начиняем утку и отправляем к первой.



Перепелки:



Перепелок замариновала в готовых соусах: китайском кисло-сладком и экзотическом с ананасами.



Маленьких красавиц отправила в маринад, предварительно каждой в "попку" засунув помидорку-чери. дала с почаса промариноваться.



И все вместе - утки и перепелки:

На смазанный маслом противень выложила оставшуюся от уток начинку, поверх нее положила уток а между ними пристроила перепелок.





В заранее разогретую до 250 градусов духовку отправляем эту честную компанию. Минут через 20 уменьшаю температуру до 170 и начинаю уток глазировать.



Примерно каждые 10 минут смазывала их следующим маринадом: гочица Дижонская, лимонный сок и мед.



Когда куропатки зарумянятся, их вынимаем.



А уток еще примерно час доводим до готовности!



Приятного аппетита!!!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Воскресенье, 13/11/2011, 02:06), всего редактировалось 4 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 07/11/2011, 23:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Утка с карамелизированными сухофруктами и сердечками:

Хоть я все это сама и ела, сейчас сижу и захлебываюсь слюной!!! Потому как знаю, что это сказочно вкусно

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Академия мяса vredina8406 Обслуживание, торговля, работа 30 Понедельник, 07/10/2013, 15:07 Посмотреть последнее сообщение
malyshka
Нет новых сообщений Домашние птицы Лили Животные, растения 237 Воскресенье, 06/09/2015, 17:09 Посмотреть последнее сообщение
Валентина
Нет новых сообщений Птицы нашего леса fserg Животные, растения 40 Вторник, 19/06/2012, 20:51 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений КУЛ: Горячее из овощей lira Вторые блюда 88 Суббота, 05/12/2015, 14:39 Посмотреть последнее сообщение
bugmenot
Нет новых сообщений КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов lira Вторые блюда 48 Пятница, 12/09/2014, 14:51 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Вторые блюда
»»»» КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница

КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
страница 6 из 9
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования