КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Экология »»»» Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.

Куда Вы деваете убитые батарейки, люминисцентные и энергосберегающие лампочки, и проч.?  

Автор
Сообщение
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/10/2009, 18:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Azalin147 , цитата:
Заоконные термометры сами раз в полгода "утилизируются"


C заоконными термометрами - особых проблем нет, там наполнение другое, а вот насчет ртутного медицинского в мусоропроводе - это "подарок" соседям. Высоких концентраций при этом в подъезде, конечно, не будет, но все же...

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/03/2010, 21:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Скажите, куда можно сдать использованную энергосберегающую лампочку???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
Dexter
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 1219
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/03/2010, 23:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
К сожалению в расеи нету перерабатывающих технологий ртутных энергосберегающих ламп, у нас все по ГОСТу...ввели, продолбили по всей стране и расхлебывать потом...вот так и живем)

__________________________________
"Не подведу!" - сказал враг народа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
Lucy
старожил
На форуме:
15 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 287
Откуда: больше не из КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/03/2010, 08:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в мусоропровод выкидываю. недавно разбила энергосберегающую лампу (там пары ртути). но у нас с превышением всех показателей в 8 раз пары ртути погоды уже не сделают - решила я и успокоилась
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/03/2010, 09:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По павилам в ДЭЗ надо относить. У них там контейнеры типа должны находиться. Скоро наведаюсь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/03/2010, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Брусни4ка , цитата:
SnowBear - спасибо за рекомендации.

Вообщем, мы позвонили в свою инженерную службу ( по адресу) - и они сказали приносить градусник им, а к ним приезжает фирма которая занимается как раз утилизацией лапм накаливания и прочей ртутисодержательной техники, в том числе и градусниками.


Скажите пожалуйста, по какому телефону звонить и по какому адресу ехать? У нас градусник немножко внизу откололся, образовалась дырка во внешнем стекле.
Работает исправно (ртуть сверху перемещается по шкале при измерении как обычно). Но думаю надо бы сдать на всякий случай, и у родителей давно дома лежит который разбился внутри а не снаружи...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
Gadgets
старожил
На форуме:
14 лет 8 месяцев 8 дней
Посты: 408
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/03/2010, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Azalin147 , цитата:
У меня градусник разбивался два раза:

Ртуть собиратьнадо на проволочку, на обычную медную , очишенную от изоленты , делается маленькая петелька. и петелькой собираются ртутные шарики
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
Dexter
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 1219
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/03/2010, 08:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gadgets , цитата:
У нас градусник немножко внизу откололся, образовалась дырка во внешнем стекле.

Это внешняя оболочка, ничего страшного, так как сама линия, где находится ртуть - она запаяна. Пользуясь случаем, ф_кратце. Ртуть накапливается в организме и никак не выводится. Ртуть это один из самых токсичных металлов, вступает в реакцию со всеми белками в организме человека, в том числе с молекулой ДНК. В основном накапливается на почках и в мозге, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что шутить с этой штукой не стоить. Что будет когда по нашей системе ГОСТовской- е-анацкой повсеместно введут ртутные лампы без технологий по их переработке, их будут сжигать на МСЗ недалеко от кожухово, даже говорить страшно. Недавно какое то ведомство предложило вместо них светодиоды использовать, так там СанПин не удовлетворяет такое понятие, как светодиод. В общем не ту страну назвали гандурасом.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Сдать на утилизацию, можно в магазине ИКЕА
http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/releases/3406947

__________________________________
"Не подведу!" - сказал враг народа.


Последний раз редактировалось: Dexter (Четверг, 25/03/2010, 13:53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/03/2010, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Dexter , цитата:
Сдать на утилизацию, можно в магазине ИКЕА
http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/releases/3406947

О!!! Спасибо, какая полезная информация! Я очень рада что Гринпис этой темой заинтересовался
Но нам до ИКЕИ ехать далеко, а до ДЭЗа так и не дошли, лампочка так и пылится дома Кто-нибудь знает, в нашем ДЭЗе лампочку примут?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
Dexter
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 1219
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/03/2010, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пожалуйста. Этот вопрос очень важен и он должен волновать в том числе и нас самих. Нашему ДЭЗу надо в каждом подъезде установить ящик для утилизации таких лампочек, жильцы выбрасывают лампочку в этот ящик, а потом приезжает человек и забирает на переработку.

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 33 секунды:

Все эти штуки, батарейки, энерго сберегающие ртутные лампы, градусники можно отнести в ОДС. (есть в каждом микрорайоне) Они складывают в специальный ящик, потом этот ящик увозят. Программа правительства Москвы. Можете отдать своей эксплуатирующей организации. Они отнесут.

__________________________________
"Не подведу!" - сказал враг народа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/03/2010, 19:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В 1-м посте темы размещены адреса, куда можно сдать нестандартные отходы http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=443009#443009
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/08/2010, 08:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы пришли сдавать лампочку месяц назад на Рудневку, 4. Нам удивились немного, сказали что мы первые такие и сказали положить лампочку на пол рядом со шваброй. Обещали развесить объявления чтобы сдавали. Интересно, сейчас что-то изменилось? Например контейнеры для батареек/лампочек? У кого есть опыт сдачи батареек? И еще у нас есть 2 ртутных градусника...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
MyName
почти сосед
На форуме:
16 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 30
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/10/2010, 10:16 | Насчет батареек - есть способ получше 4-х предложенных [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня есть зарядное устройство. Когда батарейки садятся, я их заряжаю - и они работают снова!
Не нужно покупать новые батарейки, и намного реже придется выкидывать старые. Экономия )

Обычная alkaline батарейка выдерживает около 10 циклов заряд - разряд. Зарядное устройство окупится
очень быстро. Можно купить аккумуляторы - они подороже, но цклов заряд-разряд у них на несколько порядков больше.

Есть зарядные устройства сразу на несколько типов батареек - AA и AAA.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 11 месяцев 6 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/10/2010, 10:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MyName , цитата:
У меня есть зарядное устройство. Когда батарейки садятся, я их заряжаю - и они работают снова!

Не нужно покупать новые батарейки, и намного реже придется выкидывать старые. Экономия )



Обычная alkaline батарейка выдерживает около 10 циклов заряд - разряд. Зарядное устройство окупится

очень быстро. Можно купить аккумуляторы - они подороже, но цклов заряд-разряд у них на несколько порядков больше.



Есть зарядные устройства сразу на несколько типов батареек - AA и AAA.

Да что Вы говорите?! Ничего себе... до чего прогресс дошел!....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 6 месяцев 3 дня
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/10/2010, 11:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MyName , цитата:
Когда батарейки садятся, я их заряжаю - и они работают снова!

Первый раз слышу, что бы обычные батарейки заряжали. Теоретически это возможно (но не безопасно), а вот с практической стороны... вообщем не советую.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 11 месяцев 6 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/10/2010, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А, так заряжают еще и БАТАРЕЙКИ!? Флаг в руки! Пока не взорвется... Вот до чего жoпничествo доводит! Аккумулятор за 100 рублей купить жалко...

Добавлено спустя 53 секунды:

MyName
Вы это, если сами идиотизмом занимаетесь, вы хоть окружающих не агитируйте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
MyName
почти сосед
На форуме:
16 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 30
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/10/2010, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  -=FLASH=- , цитата:
А, так заряжают еще и БАТАРЕЙКИ!? Флаг в руки! Пока не взорвется... Вот до чего жoпничествo доводит! Аккумулятор за 100 рублей купить жалко...

Добавлено спустя 53 секунды:

MyName
Вы это, если сами идиотизмом занимаетесь, вы хоть окружающих не агитируйте.


Во-первых, Flash, я тебя не оскорблял (судя по твоему посту ты, видимо, еще подросток?)

Во-вторых, за десять лет при зарядке токами до 40 мА у меня еще ничего не взорвалось. Если бы взорвалось - я бы тоже не советовал ) Я лишь решил поделиться своим опытом.

В-третих, про аккумулятор я написал - кому не нравится, могут купить их.
При этом отпадает необходимость утилизации батареек.

Ну и напоследок, Flash; вместо того, чтобы оскорблять участников форума, предложил бы что-нибудь дельное. Если по существу сказать нечего - то не лучше ли тебе просто промолчать в тряпочку? Одно предупреждение у тебя уже есть :-)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/10/2010, 13:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MyName , цитата:
Во-вторых, за десять лет при зарядке токами до 40 мА у меня еще ничего не взорвалось.
А сейчас продают зарядные устройства для батареек с током заряда менее 40мА? Сколько времени Вы заряжаете батарейку и какая емкость при этом достигается?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

  MyName , цитата:
При этом отпадает необходимость утилизации батареек.

  MyName , цитата:
Обычная alkaline батарейка выдерживает около 10 циклов заряд - разряд.

Непонятно, что делать с батарейками после 10 циклов?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 11 месяцев 6 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/10/2010, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MyName , цитата:
Во-вторых, за десять лет при зарядке токами до 40 мА у меня еще ничего не взорвалось. Если бы взорвалось - я бы тоже не советовал ) Я лишь решил поделиться своим опытом.
В-третих, про аккумулятор я написал - кому не нравится, могут купить их.
При этом отпадает необходимость утилизации батареек.
Ну и напоследок, Flash; вместо того, чтобы оскорблять участников форума, предложил бы что-нибудь дельное. Если по существу сказать нечего - то не лучше ли тебе просто промолчать в тряпочку? Одно предупреждение у тебя уже есть :-)


Ололо! Как я боюсь предупреждений, аж спать не могу!
Нате читайте http://www.licrym.org/index.php/Взрыв_батарейки
Заряжать батарейки... Хаха.

А туалетную бумагу Вы наверное сначала с одной стороны, а потом с другой используете
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
MyName
почти сосед
На форуме:
16 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 30
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/10/2010, 09:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
А сейчас продают зарядные устройства для батареек с током заряда менее 40мА? Сколько времени Вы заряжаете батарейку и какая емкость при этом достигается?


Да, видел как-то на рынке.

У меня зарядка происходит около 12 часов. Объем, конечно, измерить точно сложно, т.к. напряжение под разной нагрузкой будет разное. Но примерно 80% от своей первоначальной емкости - это если судить по времени работы - восстанавливается.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

  puphik , цитата:
Непонятно, что делать с батарейками после 10 циклов?


Увы, ничего не поделаешь, придется выбрасывать :-)

Лучше сразу покупайте аккумуляторы. И безопасней будет - а то тут почитаешь посты некоторых
не вполне адекватных и воинственно настроенных людей, так уж и не знаешь, откуда ждать неприятностей :-)

Сорри, если оффтоп, но на закате СССР, помню, в магазинах Электроника продавали солнечные батареи.
Те, что были со встроенным аккумулятором, могли тянуть китайский плеер (150-200 мА)
Тех, что без, хватало лишь на радиоприемник.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

  -=FLASH=- , цитата:
Ололо! Как я боюсь предупреждений, аж спать не могу!
Нате читайте http://www.licrym.org/index.php/Взрыв_батарейки
Заряжать батарейки... Хаха.

А туалетную бумагу Вы наверное сначала с одной стороны, а потом с другой используете


Нет, до этого смог додуматься только ты. Наверное после того, как тебя контузило от взрыва заряжающейся батарейки
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Экология
»»»» Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Утилизация батареек, эн.сб.ламп, градусников и пр.
страница 2 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования