КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Вязание спицами и крючком Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Рукоделие »»»» Вязание спицами и крючком
Автор
Сообщение
Сергей К
почти новосел
На форуме:
17 лет 4 месяца 30 дней
Посты: 11
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/09/2007, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот пара ссылок - посмотрите....
А вообще, есть диск с программой моделирования для вязальных машин и массой узоров, а также копии сайтов с разными узорами.
http://masterica.narod.ru/index.htm
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1382
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
андромеда
почти новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/10/2007, 19:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
была в магазине на семеновской в мае. выбор очень большой, цены примерно на 30% ниже. чем в магазинах. от метро идти минут 5-7. можно спросить - там все знают.в этом же магазине есть и спицы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
paulina
кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 114
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/02/2008, 13:01 | Вязание. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, я последнее время как-то активно стала вязать. Делаю это всё под настроение, сейчас оно у меня есть. Пряжу покупаю и в "Иголочке" на Первомайской (мне нравится этот магазин, очень большой выбор пряжи), и у нас здесь, в магазине рукоделие. Они, кстати, переезжают и открываются 16-го числа по новому адресу: Руднёвка 18. Жду их открытия, т.к. не хватило одного мотка на кофточку, очень хочется её довязать.
А так- вяжу и спицами, и крючком. Могу помочь, кто хочет этому научиться.
Никто не вязал пледы? Я, что связала, все уже раздарила, классные получаются подарки. А если ещё связаны из чистой шерсти, так вообще- тёплые, уютные (по-домашнему).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/02/2008, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  paulina , цитата:
Никто не вязал пледы


а какого размера Вы их вяжете? и каким рисунком, сколько пряжи уходит? как долго приходится вязать (просто задумалась, может тоже свазать)
Моя мама свзяла из полкило шерсти ребенку одеяло, оно такое теплое, что дома даже очень жарко укрываться, а на улице уже давно с одеялом не ходим. Вот жалею, что коротковато оно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
paulina
кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 114
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/02/2008, 15:24 | Про пледы. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пледы вязала разные и из разных ниток: это была и чистая шерсть, и полушерсть, можно его связать и из хлопка. Вяжу обычно, недели две- это тот плед, что из квадратиков. Обычно подбираю два цвета и по вечерам, перед телевизором, вяжу квадраты ( приблизительно 50 петель на спицах 4-4,5), потом их сшиваю в шахматном порядке и обвязываю крючком. Рисунок беру разный, какой придёт в голову. Стараюсь квадраты по рисунку не повторять. Получается очень красиво, а размер можете сделать произвольный, я, обычно делаю 5 на 7 квадратов.
А последний раз вязала плед из 4 цветов пряжи, длинными полотнами (приблизительно по 20 см. шириной), длину можно выбрать самому. Потом эти куски тоже сшивала крючком и обвязывала. Этот плед я брала из книги "Вязаные изделия для интерьеров" Жанне Граф, Вероника Хуг. Там он на странице 6-7. Очень красиво получилось.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
Бродяга
почти местный
На форуме:
16 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 59
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/02/2008, 15:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Привет коллегам по увлечению!
Очень люблю вязать! Правда, сейчас очень мало остается на это времени.
А раньше вязала практически все и везде: в транспорте, когда он относительно не загружен, в очередях, когда они были большими и регулярными.
  Herres , цитата:
Вот жалею, что коротковато оно.

А в чем проблема? Всегда можно надвязать и в длину, и в ширину. Не могли бы показать фото? Или хотя бы расскажите, как оно связано: спицами, (крючком), платочно-чулочно... и т.д. Может, что и насоветуем...

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

  paulina , цитата:
Вяжу обычно, недели две- это тот плед, что из квадратиков.

Быстро, однако! А какая толщина пряжи?
Т.е. у Вас получается 35 квадратиков за 14 дней - приблизительно по 2,5 квадрата в день? Преклоняюсь.
Когда-то я могла связать (при острой необходимости) пуловер за неделю, но это если из толстой пряжи и на тостых спицах. А так - не менее месяца, если позволяет время. Да и глаза стали быстро утомляться. Конечно, если простой рисунок, то можно вязать не глядя перед телевизором.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
paulina
кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 114
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/02/2008, 16:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, квадратики вяжутся очень быстро, нитка- обычная шерсть, 100%, наша, российская. Действительно, если узор простой, то можно вязать и неглядя. А что посложнее, то дольше получается. В среднем, так оно и есть- за вечер 2-3 квадратика выходит.
А вот другой плед, из длинных полотен, тот включает в себя ирландский узор, его вязала почти месяц, там сложнее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/02/2008, 18:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бродяга , цитата:
можно надвязать и в длину, и в ширину


Его мама вязала в ширину, рисунок: лицевая, изнаночная - 2 ряда, потом изнаночная, лицевая - 2 ряда и т.д.
Не помню как рисунок называется, но не "рис". Фото затруднительно выложить. Я маму хотела подбить довязать, она сказала, что очень нудно вязать.

А квадратиками думаю супер выглядит, только меня на такие изделия не хватает как правило. Как то скатерть задумала связать крючком, которая ы состояла из полосок, меня хватило на 1.7 штуки ))) Теперь как дорожки просто лежат, особенно когда надо на мебели царапинки прикрыть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
kometa
в гостях
На форуме:
16 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 20:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем привет! очень люблю вязать, но как обычно не хватает времени! нравится вязать и спицами и крючком. Но крючком получается быстрее. Смотрю по магазинам -качественные вязаные вещи стоят очень дорого, а самой сделать подобное, даже лучше не так сложно. Главное -терпение и фантазия! а что вы вяжете сейчас? я - летнюю накидку и купальник. ведь вязваные купальники сейчас просто очень популярны! а вам нравятся?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
ekaterina
старожил
На форуме:
16 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 432
Откуда: Кожухово, Дмитриевского 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 09:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kometa
а какой купальник? я тоже хочу, но не хватает фантизии придумать выкройку и рисунок

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
Бузюка
почти местный
На форуме:
16 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 56
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 17:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне то же нравится вязать, особенно сейчас, когда появился маленький человечек. С таким удовольствием вывязываю ему вещицы. Сейчас вяжу комбинезончик, а когда была беременной то связала шапочку, которую с успехом носим вот уже всю зиму и весну. А еще вязание помогает мне похудеть, вяжешь, вяжешь, да и как-то про холодильник забываешь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
Брыкина
сосед
На форуме:
15 лет 9 месяцев 13 дней
Посты: 47
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/09/2008, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нужен доброволец связать мне шапку за деньги

Добавлено спустя 57 секунд:

и ещё платье и свитер

__________________________________
Мы не из тех кто сбегает, а из тех, кого фиг догонишь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
paulina
кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 114
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/09/2008, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хотелось бы знать, какой свитер? Можно попробовать. Есть куча журналов, можно посмотреть. Ещё лучше, если уже модель есть. А платье какое? Вяжу уже давно, разные вещи, т.е., с опытом работы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
Брыкина
сосед
На форуме:
15 лет 9 месяцев 13 дней
Посты: 47
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/09/2008, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На все есть свои идеи, выкроеек нету, потому доброволец и требуется) С моей стороны расскажу все на пальцах, ну и пряжу куплю, какую посоветуете.
Фасоны вообще очень простые я бы и сама связала, хоть и не профи, просто катастрофически время отсутствует на все эти дела.


Свитер требуется абсолютно простецкий, квадратный и плоский, будут некоторые детали, но я пока что с ними не определилась. А вот платье аболютно точно уверенна какое хочу. Обычное такое платье-футболка и с чего-нибудь мяяягкого только не пушистого.

Вот. Но лучше сначала шаааапку. Кошачьи уши называется. Как-то так. У меня есть такая шапка покупная хочу такого же клона.

__________________________________
Мы не из тех кто сбегает, а из тех, кого фиг догонишь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
barsik
почти новосел
На форуме:
16 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 19
Откуда: Святоозерская 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/11/2008, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, кто покажет наглядно как вяжется узор "соты" перепробовала кучу вариантов, ну никак не доходит как это делается , а так хочется джемперок связать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
Бузюка
почти местный
На форуме:
16 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 56
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/11/2008, 17:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как-то вязала "соты", описание узора брала из книги Максимовой, могу подсказать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
Леди Н
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 21 день
Посты: 904
Откуда: Рудневка,7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/11/2008, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  paulina , цитата:
и у нас здесь, в магазине рукоделие. Они, кстати, переезжают и открываются 16-го числа по новому адресу: Руднёвка 18.


Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, а в этом магазине фурнитура (пуговицы, молнии и т.д.) имеются в наличии ? Если да, то как этот магазин работает?

Я понимаю, что может быть не совсем по теме и прошу прощения просто не могу найти поблизости магазин с выбором пуговиц...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/11/2008, 17:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леди Н , цитата:
в этом магазине фурнитура (пуговицы, молнии и т.д.)

имеются, может выбор не особо большой, но есть. Работают по моему с 10 утра.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
Леди Н
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 21 день
Посты: 904
Откуда: Рудневка,7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/11/2008, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Herres

Спасибо огромное!!!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
Irik
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 431
Откуда: дом, милый дом!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/11/2008, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девчонки, а кто-нибудь вяжет на заказ?
очень хочется свитерок...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Вязание спицами и крючком
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений вязание на машине Sancho Рукоделие 15 Суббота, 27/01/2018, 19:46 Посмотреть последнее сообщение
milindarik
Нет новых сообщений Вязание на заказ. Малютка Некоммерческие услуги 5 Пятница, 07/11/2014, 00:05 Посмотреть последнее сообщение
Artemisia
Нет новых сообщений Вязание детских вещей на заказ lmakhrova Некоммерческие услуги 179 Вторник, 05/02/2013, 14:18 Посмотреть последнее сообщение
nicoletta
Нет новых сообщений Войлок, вязание, пэчворк, пластика, р... Богема Рукоделие 8 Пятница, 03/02/2012, 17:42 Посмотреть последнее сообщение
Amoura

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Рукоделие
»»»» Вязание спицами и крючком
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
Следующая страница

Вязание спицами и крючком
страница 2 из 18
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования