КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Животные, растения »»»» РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
Автор
Сообщение
Олечка котопес
новосел
На форуме:
16 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 20
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Олечка котопес хватит, на самом деле переводить все на меня. То, что я предложила другой способ решения проблемы не дает Вам повода нападать на меня и тем более осуждать мои действия или их отсутсвие. Если эта идея понравится властям они сами захотят ее реализовать, если нет, то пробивать ее я не буду, так как еще раз повторяю, что личной заинтересованности именно в ней в меня нет.


я ни на кого не нападаю...и на Вас ничего не перевожу и уж точно не осуждаю Ваши действия и их отсутствие... но для того,что бы властым понравилась Ваша замечательная идея,они должны о ней хотя бы узнать...
PS . извините,если я Вас чем то обидела...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лёлечка , цитата:
Я за то чтобы бродячих собак убивать или усыплять

  Лёлечка , цитата:
я очень люблю животных

  Лёлечка , цитата:
а остальных надо уничтожать


Сплошные противоречия!

  Лёлечка , цитата:
А если бы моего ребенка покусала бы собака или хоть бы набросилась, я бы не раздумывая убила бы.

я бы тоже убила бы, если собака бросается ни с того ни сего... А если ребенок дразнит её? Кидает камни?

Я правильно поняла, Ваше мнение таково, что убийство ВСЕХ бездомных собак Вы считаете нормой ? Кем вырастут тогда наши дети? Что за общество будет, где жестокая расправа над бездомной собакой на глазах у детей - норма?
  Yulia_S , цитата:
Кинолог должен вести наблюдение за стаями, но это не значит, что он будет заниматься этим 24 в сутки 7 дней в неделю


Одно другому не мешает, правда? Но я не знаю ни одного примера, а чтобы пробивать что то новое, нужно время, силы, связи, средства...А идея очень хорошая, и никак не идет в разрез с приютом, помочь с которым обещала администрация "КОТОПСА".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 14:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
SnowBear Почему работа не будет эффективной? Представьте, что на вас напала бродячая собака, в милицию звоните, они переправляют звонок кинологу или сразу ему, он выясняет район, приметы собаки, сообщает вам номер заявки и занимается ей после чего должен дать конкретный отчет о проделанной работе. Собака такая та напала тогда то и там то и какие приняты меры. У милиции забота о преступниках, им собаками заниматься приходится только негуманными способами или не заниматься вообще. А тут есть покус - есть конкретное лицо, которое обязано будет реагировать.
Никто не будет ставить задачу убрать всех собак с улиц - это невозможно, но выявить агрессивных можно и людям рассказать как вести себя с собаками тоже можно, тем самым предотвратить нападение.
Или по Вашему критерий эффективности такой, что вы звоните в милицию вас там посылают в приют, они говорят, что у них мест нет, но если вы заплатите, то они решат проблему...


Извините, но не удержался. Рассказываю вариант практической реализации Вашего подхода ( с милицией и кинологом).

Итак, меня укусила бродячая собака (тьфу*3).
Звоню в милицию, сообщаю адрес и время (23.00, возле Утконоса).
На следующий день (ибо рабочий день уже закончился) мне перезванивает кинолог и расспрашивает меня о подробностях: размер и цвет собаки, порода, наличие ошейника, индивидуальные признаки (татуировки, пирсинг, видимые дефекты, правильность прикуса и наличие кариеса - по следам укуса можно посмотреть), лаяла ли, если да, то как громко и каким тоном, успел ли прочитать на собаке клеймо (из нашего района или пришлая), ну и так далее. Если что-то успел заметить в темноте - расскажу.

После этого - через день, два, три и т.д., звонок от кинолога с отчетом о проделанной работе. Тут вариантов несколько:

1. Собака с озвученными приметами не найдена, ибо уже убежала из района.
2. Собака найдена, с ней проведена разъяснительная беседа, собаке прописаны три профилактических сеанса дрессировки.
3. Собака найдена, от дачи объяснений отказалась, вела себя агрессивно, была вызвана бригада для отлова собаки. Собака бригады не дождалась.
4. Собака найдена, к нашему району не принадлежит (не промаркирована). Была с позором изгнана из района (бригаду отлова не вызывали, так как собака ее всеравно не дождется).

Ну и так далее, продолжать можно долго.

По-прежнему считаю вариант с кинологом бесперспективным.

Правильный на мой взгляд вариант: отлов собак, доставка их в приют, там - идентификация штатными специалистами-кинологами (агрессивная - не агрессивная), ликвидация агрессивных особей, попытка найти хозяев для неагрессивных собак (либо пристроить в какую-нибудь службу - охрана гаражей, стоянок, милиция и т.д.) и, возможно, их стерилизация (в смысле, собак, а не хозяев ).

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Правильно, идея эта выгодна всем и в противоречие не идет. У чиновников задача - решить проблему и отчитаться и желательно в свой срок, поэтому они в данном случае заинтересованы в быстром решении.
Мне почему-то кажется, что у чиновников есть замы, а у замов еще куча помощников, кому-то обязательно захочется выслужиться и идею он донесет куда нужно. Мне нет смысла упираться в ее авторство, я даже более того, против этого. В воздухе витало, я просто озвучила

Наши с Вами позиции скорее дополняют друг друга, чем противоречат. Я сужу с точки зрения жительницы района. Меня не прельщает перспектива видеть постоянно меняющиеся собачьи морды под окном, одна злее и нахальнее другой. Пусть лучше будут местные стаи, очищенные от агрессивных особей, чем пришлые с неизвестным нравом. То, что Вы предлагаете, сам по себе термин отлов говорит о том, что собака не контактна и ее вообще больше не следует выпускать на свободу, лучше пристроить на охрану. А те, которые сами подойдут и за кусок хлеба дадут себя погладить их зачем изолировать ? Затем, чтобы на их месте потом оказалась более агрессивные собаки ? Или вы верите в то, что правительство Москвы будет выделять и выделать земли под бесконечно плодящихся собак ? Вот это как раз утопия.
На всех приюта не хватит, кого-то придется оставлять на улицах, но под присмотром, а не как бог на душу положит.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
Лимончик
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 474
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 14:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Для начала нужно УБЕДИТЬ строителей не разводить на стройках стаи собак , которых они после окончания строительства оставляют в дар жильцам района.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 9 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 14:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ленин , цитата:
Для начала нужно УБЕДИТЬ строителей не разводить на стройках стаи собак , которых они после окончания строительства оставляют в дар жильцам района.


А лучше ЗАПРЕТИТЬ строителям разводить собак на стройпощадках. И штрафовать строитеьные организации, которые данный запрет не соблюдают. Другого способа убедить строителей - НЕТ.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
Лимончик
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 474
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
И штрафовать строитеьные организации, которые данный запрет не соблюдают. Другого способа убедить строителей - НЕТ.

Собак можно разрешить иметь ЧОПам , которые охраняют стройку , они же и будут нести полную ответственность за них.
Нужно принять в думе закон аналогичный закону о нелегальных рабочих , с большими штрафами.

Добавлено спустя 56 секунд:

  aandrey , цитата:
И про сердобольных дамочек я уже рассказывал выше.

с ними труднее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Или вы верите в то, что правительство Москвы будет выделять и выделать земли под бесконечно плодящихся собак ?


В то, что будут бесконечно выделять земли, не верю. Как и в то, что собаки будут бесконечно плодиться. Стерилизация эту проблему решает. Больше чем за год я не встречал в нашем 9-м мкр ни щенков, ни беременных собак (кстати, только сейчас обратил внимание на этот факт). Интересно, они здесь все стерилизованные, что ли?

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 15:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Ну тогда я предлагаю скинуться на спутник и вести постоянное наблюдение за каждой псиной, с ежедневным отчетом в вышестоящие организации

моя идея как раз и отличается недорогим исполнением, спутник - это тоже выход, можно и гвозди микроскопом забивать Смотря у кого какие потребности.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

SnowBear я уже описала, как сейчас работают приюты. Придя с проверкой в приют вы ни за что не узнаете задарма здесь сидит вот эта собачка или за нее сердобольне хозяева (жильцы) мзду заплатили.
Скажите уж, как собираетесь решить эту проблему ?

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 15:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
Итак, меня укусила бродячая собака (тьфу*3).
Звоню в милицию, сообщаю адрес и время (23.00, возле Утконоса).
На следующий день (ибо рабочий день уже закончился) мне перезванивает кинолог и расспрашивает меня о подробностях: размер и цвет собаки, порода, наличие ошейника, индивидуальные признаки (татуировки, пирсинг, видимые дефекты, правильность прикуса и наличие кариеса - по следам укуса можно посмотреть), лаяла ли, если да, то как громко и каким тоном, успел ли прочитать на собаке клеймо (из нашего района или пришлая), ну и так далее. Если что-то успел заметить в темноте - расскажу.

После этого - через день, два, три и т.д., звонок от кинолога с отчетом о проделанной работе. Тут вариантов несколько:

1. Собака с озвученными приметами не найдена, ибо уже убежала из района.
2. Собака найдена, с ней проведена разъяснительная беседа, собаке прописаны три профилактических сеанса дрессировки.
3. Собака найдена, от дачи объяснений отказалась, вела себя агрессивно, была вызвана бригада для отлова собаки. Собака бригады не дождалась.
4. Собака найдена, к нашему району не принадлежит (не промаркирована). Была с позором изгнана из района (бригаду отлова не вызывали, так как собака ее всеравно не дождется).



Итак, немножко поменяем ситуацию.

Стая собак загрызла насмерть SnowBear, его вдова звонит в милицию или кинологам, ищут именно ту собаку, которая могла инициировать нападение, наиболее агрессивных собак усыпляют, остальных выпускают гулять дальше. Удовлетворит ли все этого покойного SnowBear? Или же все таки надо так сделать чтобы небыло нападений вообще?

Необходимо голосование на форуме.

Я за тотальное, цивилизованное усыпление бродячих собак, и точка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 15:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
guest0505 ну тогда вы вне закона и вам нужно жить в другой стране.

"- человек обязан ограждать животных от страданий и гибели;"
цитата из закона РФ "О защите животных от жестокого обращения" и еще оттуда же.

Статья 14. Обращение с животными, не содержащимися человеком, но обитающими в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека; с безнадзорными, брошенными без попечения, бродячими и одичавшими домашними животными

1. Регулирование численности животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека, проводится методами биостерилизации или биологическими методами, а при невозможности их использования - методами эвтаназии.
2. Отлов безнадзорных (потерявшихся, брошенных, оставленных без попечения и бродячих) животных производится в целях:
- возвращения владельцам;
- их переустройства;
- регулирования их численности методом биостерилизации.
3. Запрещается применять методы отлова, технические приспособления и препараты, травмирующие животных или опасные для их жизни и здоровья.
4. При возникновении или угрозе возникновения эпизоотий и в иных опасных ситуациях действия, необходимые для сокращения численности представляющих опасность животных, регулируются в особом порядке, устанавливаемом специально уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.


т.е. массовое усыпление возможно только в случае опасных заболеваний.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 15:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
вы ни за что не узнаете задарма здесь сидит вот эта собачка или за нее сердобольне хозяева (жильцы) мзду заплатили


Вот это как раз менее всего важно. Если собака не бегает безнадзорно и никого не грызёт, при этом никто не бьет ее бейсбольной битой, собака получает питание и уход - какая мне разница, кто за это заплатил?

А проконтролировать наличие в приюте доставленной туда собаки намного проще, чем контролировать работу в районе кинолога с непонятными и трудно выполнимыми задачами. ИМХО.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ushgarik
ну, хватит уже с ног на голову всё выворачивать. Нельзя самоуправством заниматься. Ни по отношению к людям ни по отношению к животным. Вы всё время возвращаетесь к "защите ребенка". Кто? Где? Человек заманил в подъезд собаку и отметелил приготовленной для этого битой - это снято на камеру. С целью защиты ребенка? Ответьте! Далее: он сам пишет "ну и припомнил ему вчерашнюю обиду"... Это тоже защита? Вы спрашивали про "жить по соседству". Да - опасно. Я не могу чувствовать себя в безопасности по соседству с человеком, которому запросто может придти в голову "припомнить обиду" с битой в руках. Это неадекват. Понимаете? это также опасно как жить по соседству со стаей собак, от которых не известно чего ожидать. Мы люди - и жить должны по человеческим, а не звериным законам. По человеческим законам за такое самоуправство должны наказывать. По звериным.... Тут уже были просьбы выложить его адрес.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  guest0505 , цитата:
Стая собак загрызла насмерть SnowBear



Слухи о моей смерти сильно преувеличены . Главным образом потому, что собак не боюсь в принципе - ни домашних, ни бродячих. Разве что бешеных (как, впрочем, и людей ).

Свою позицию я уже высказал раньше, повторяться не буду.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SnowBear а Вы сами кинолог, чтобы говорить трудная или невыпонимая это задача ?
Например, дрессировщики практически всегда работают с собаками на улице. Зачем всех собак куда-то возить, там проверять и т.д. Транспортные расходы довольно ощутимые. А про контроль я уже сказала - какое-то странное у вас представление об этом, простите, не взрослое. Не каждую работу можно измерить в человеко-часах, это вообще уже из области управления персоналом и к делу не относится.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 16:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне довелось наблюдать такое развитие событий (по прежнему месту жительства): две милые собаки (немелких) во дворе - милая бабушка стала их прикармливать - щенятки (!!!) - кормят их уже несколько человек - милая кучка собачек - собачья стая - несколько собачьих стай - облаивают прохожих - пытаются прихватить зубами - нападают на гуляющих домашних собак (с хозяевами) - жуткие вои, лаи, совсем уж неподдающиеся описанию звуки по ночам - покусали мальчика - папа мальчика с охотничьим ружьем ночью походил по городку - окровавленные и израненные собаки в следующие дни - через некоторое время собаки в массе своей исчезли - ходили слухи, что их по ночам усыпляли и вывозили.
ВСЕ ЭТО УЖАСНО.
Личный опыт: когда меня облаивали и пытались напасть собаки, я разворачивалась и жутко громко и грозно на них орала. Помогало.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И вообще, эта программа по приютам и стерилизации итак действует, только толку от неё НОЛЬ.
А вы просите в письме её усилить. Умножение на ноль, это ноль.
Верным путём идёте товарищи, хотя в письме также можно просить более радикальных мер, могут и закон поменять, как иногда Лужков делает.
Я повторяю Таону сотый раз, я не призываю жителей убивать собак, я призываю государству цивилизованно их усыплять.

Что вообще по этому поводу думает Аандрей, вы же были кинологом в армии вроде?


Последний раз редактировалось: guest0505 (Среда, 12/03/2008, 16:46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
Lignor
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 190
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 16:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Со стаями нужно решать вопрос. И чем быстрее тем лучше, т.к. увеличение популяции дворняжек может косвенно повлиять на нас. Были ли покусы не официально зарегистрированы или нет, со временем будут(да же палка раз в год стреляет). Дети окажутся под ударом в первую очередь.
Поэтому я за жесткую регуляцию численности путем отстрела/отлова.
Как налогоплательщик я не хочу платить за приюты, есть соц. программы на которые я более охотно дам денежку, это на федеральном уровне, на местном уровне считаю, прибавка к пенсиям и пособиям наиболее правильна и уместна, чем содержание приюта.
Если приют частный, на пожертвования то претензий нет.

__________________________________
я злой и память у меня плохая, могу отомстить и забыть, а потом ещё раз отомстить
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 16:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  guest0505 , цитата:
я призываю государству цивилизованно их усыплять

  Lignor , цитата:
я не хочу платить за приюты

...А я призываю запретить аборты в стране.
Ваша гражданская позиция ясна. Теперь о деле... Сейчас, сегодня, в этой стране и в этом городе, в котором вы живете, работает именно эта система. И к чему бы вы не призывали, реальность такова, что прямо сейчас мы можем (и должны) добиться решения проблемы теми средствами, которые для этого УЖЕ (а не на уровне гипотез и рацпредложений) предусмотрены.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/03/2008, 17:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Совершенно случайно нашла сайт, где написано про то, что я тут так упорно пытаюсь донести в массы.
http://home-pet.narod.ru/ и тут
http://www.dogandcat.ru/?q=node/205/print

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.


Последний раз редактировалось: Yulia_S (Среда, 12/03/2008, 17:12), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4
Нет новых сообщений Выделена: Выезд из Кожухово. Только цифры Moonlight ТРАНСПОРТ 53 Пятница, 18/04/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Маняша
Нет новых сообщений Выделена: Выбираемся из Кожухово (ex-Выхино зах... Tatiana ТРАНСПОРТ 3540 Вторник, 01/10/2019, 20:39 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Пути проезда из Кожухово до м.Выхино doozer Как добраться, где находится? 24 Понедельник, 30/06/2014, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Животные, растения
»»»» РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47 
Следующая страница

РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово
страница 26 из 47
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования