КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Творожник Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Десерты и выпечка »»»» КУЛ: Творожник
Автор
Сообщение
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/10/2011, 14:59 | КУЛ: Творожник [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
Собираюсь делать творожник
А вот и мой красавчик в духовочке, почти готовый Жаль, что запахи передавать нельзя

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Творожник
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/10/2011, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас сегодня вместо большого творожника маленькие..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Творожник
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/10/2011, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина Марина, какие аппетитные!!!!!!!!!!!! Пошла я обедать

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Творожник
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/10/2011, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
Ваши пироги лучше смотрелись, на мой вкус Но все равно, спасибо.Осталось две штуки.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Творожник
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/10/2011, 12:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
Бурмарина
девушки, а рецептиками творожников поделитесь, плиз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Творожник
Tephi
старожил
На форуме:
17 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 405
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/10/2011, 12:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ей ей и мне рецепт творожников))щас клаву слюнями все залью

__________________________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Творожник
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/10/2011, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Ваши пироги лучше смотрелись
Наши ( ) пироги - самые обычные пироги А вот такие красивые кексики - это уже изюминка
  Аннета , цитата:
а рецептиками творожников поделитесь
Обязательно Только до дома доеду.

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Творожник
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/10/2011, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
самые обычные пироги

Для меня они всегда необычные. Для меня люди, пекущие в духовке пироги - инопланетяне Это неведомая для меня сторона кулинарии. Если готовить может каждый, как я думаю, то печь - далеко не так. И я тому живой пример.

По поводу творожников - честно открыла рецепт, но отклонилась от нормы.
У меня были:
300 г творога Савушкин хуторок, в вакуумной упаковке
3 яйца
3 ст.л. манки
соль, сахар - около трех ст.ложек, на глаз
чуть корицы, разрыхлитель

Поставила на разогрев духовку
разбила яйца, добавила сахар, растерла, добавила соль
добавила творог, манку, усиленно растирала творог на мелкие крупинки
добавила корицу, немного разрыхлителя

В силиконовую форму на шесть кексов вывалила творожную смесь - по констистенции густая сметана (творог так и не растерся до конца), сверху немножко присыпала семенем кунжута
Поставила в духовой шкаф на 30 минут, выключила раньше, т.к. стали коричниветь.

Дочке понравились, и маме.. А по мне - слишком суховаты и такое ощущение, что не из творога, а из муки

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Творожник
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/10/2011, 17:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
После такого ужина сижу с мохито и кайфую


Имеешь право!!! (мы же все на ты??? )

  нерон , цитата:
чищенных перцев не встречала. Спасибо, взяла на заметку.


И я...

  Salita , цитата:
С приходом в эту темку lira закончились наши диеты, поверьте Знаю не понаслышке Каждые выходные "страдаю" И это только ПОКА без фото!


Ура!!! Ждём-с...


  Аннета , цитата:
девушки, а рецептиками творожников поделитесь, плиз


Меня не просили, но поделюсь:

Кекс творожно-манный с яблоком

Кекс творожно-манный с яблоком небольшой
Тесто:
Творог 350 гр
Манка 1 стакан
Яйцо 2 шт
Сметана 150гр
Сахар ½ стакана
Молоко 1 стакан
Яблоко 1 шт зеленое
Разрыхлитель, соль, ванилин
Приготовление:
Все вместе смешиваем в миске венчиком и даем постоять 10 минут... а пока чистим и мелко режем яблочко- кидаем его в тесто- размешиваем...
Духовку нагреть до 210°, формочку смазать маслом, вылить тесто и печь минут 50+-...

Готово! АБАЛДЕТЬ как вкусно!!!





Да, как правило, я его делаю, если на завтрак не доели манную кашу...За основу взяла рецепт запеканки, вот так и появилось это ЧУДО


  Бурмарина , цитата:
Дочке понравились, и маме.. А по мне - слишком суховаты и такое ощущение, что не из творога, а из муки


Какая самокритичность....


Ну а у меня как и планировала горбуша запечёная, картофельное пюре, уха (из "горбушиных" головы и хвоста)

Горбуша запеченная в фольге

Горбуша запеченная в фольге

Ингредиенты:
1 кг горбуши
1-2 лимона
соль, перец, зелень по вкусу

Приготовление:
Рыбу нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, выдавить сок лимона оставить на 30 минут.
На фольгу выложить кусочек рыбы, фольгу завернуть. Выложить на противень, поставить в духовку.
Жарить при температуре 180° в течение 30 минут.
Ещё как вариант: обложить дольками лимона и в ПАРОВАРКУ на 1 час!!!
Мне так даже больше понравилось, СОЧНЕЕ получилось...








уха

Уха
Потребуется:
Рыба 0,3-0,5 кг (можно консерву)
Морковь 1 шт
Картофель 3-5 шт
Перловка полстакана
Лук, соль, перец, приправы для рыбы
Приготовление:
Рыбку отварить, разобрать, бульон процедить, нарезать туда овощи, кинуть перловку и варить до готовности… быстро и вкусно…


__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Творожник
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/10/2011, 15:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Эх, а я вот ем горелый яблочный пирог. Такая шняга получилась, только я и смогу ее одолеть..

Я яблочные пироги через день делаю, сгорит, не сгорит, все под чистую сметается, кто вперед!
А сейчас твороженный манник испекла
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Творожник
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/10/2011, 15:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Nezhenka

Ого, какие у вас оригинальные вареники

Точно... очень интересно...

А мы доедаем вчерашнее+творожная запеканка с яблоками
Творожная запеканка
Творожная запеканка с фруктами
достаточно много, можно "располовинить" обьём
Тесто
Творог 1 кг
Манка 1 стакан
Яйцо 3 шт
Сметана 200гр
Сахар 0,5 стакана
Молоко 2 стакана (+-)
Разрыхлитель, соль, ванилин
(по вкусу)

Все ингридиенты смешиваем в миске венчиком, форму смазываем маслом,
выливаем (достаточно жидкое) тесто, разогреваем духовку до 210° и ставим на 1 час...

Можно использовать фрукты, добавлять прямо в тесто,только не мягкие, например зеленые яблоки...


__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Творожник
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/04/2014, 22:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увидела случайно по телеку рецепт творожной запеканки с добавлением банана.
Сегодня на скорую руку так и сделала - яйцо взбила с сахаром и солью, туда творог мягкий, туда же манки и туда же банан мелко нарезанный и изюм. Готовила в мультиварке.
особенного вкуса,отличного от обычной творожной запеканки я не почувствовала, но домашние хором сказали - очень вкусно!
Поэтому делюсь. Вкусно и полезно. Думаю, количество сахара можно довести до минимума, раз присутствует банан. Я делала оооочень быстро, нЕкогда было анализировать состав.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Творожник
bugmenot
сосед
На форуме:
14 лет 29 дней
Посты: 49
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/12/2015, 20:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
сахар — 100 г,
лимонный сок — 2 столовые ложки(по желанию)
яйца — 4-5 шт.,
нежирный творог — 750 г пастообразный ( в Германии-Speisequark)
манная крупа — 3 ст.л (лучше мелкая)
сливки-200 мл
корица(по желанию)

Манку смешать со сливками и взбить ,чтобы масса получилась как тесто на оладьи(лениво сползающая с ложки) :wink:
Отдельно взбиваем яйца с сахаром до пышной массы и добавляем лимоный сок

Смешиваем обе массы ,добавляем творог и взбиваем 3 мин! до однородной массы.

Выкладываем в форму и запекаем при 170°С мин 50-60.
Можно запекать на весь противень,только застелите его бумагой пекарской и затем порезать на квадратики,будут сырнички :vkusno: в этом случаем запекать чуть меньше по времени,и не такая высокая получится запеканка.
Оставляем в духовке до теплого состояния,затем достаем и даем остыть в форме .

Приятного аппетита!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Творожник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Десерты и выпечка
»»»» КУЛ: Творожник
Часовой пояс: GMT +3:00

КУЛ: Творожник
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования