КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема УГОЛОК ЮРИСТА Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» УГОЛОК ЮРИСТА
Автор
Сообщение
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/03/2008, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Асоль , цитата:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить покупку квартиры по ренте. Что нужно указать в договоре? По существу: перепродажа ренты (т. е вторая сделка - что это будет переуступка или...?). Продавец не бабушка с квартирой, а рентоплательщик. Законна ли такая сделка? Заранее спасибо.


Добрый день.

Гражданский кодекс не запрещает продажу обремененного рентой недвижимого имущества в собственность другого лица, при этом плательщик ренты несет субсидиарную с ним ответственность (статья 399) по требованию получателя ренты. На самом деле, всё будет упираться в условия договора, т.к. в договоре может быть напрямую прописан запрет на отчуждение имущества. Таким образом, на этот вопрос нельзя ответить без детального изучения договора ренты.

Добавлено спустя 59 минут 43 секунды:

  ya-lu , цитата:
У меня вопрос по поводу продажи гаража. При наличии свидетельства о праве собственности на гараж, договора купли-продажи и передаточного акта я, собираясь продавать гараж, могу пойти 2-мя путями, как выяснилось. Длинным: оформить через нотариуса, через БТИ и т.д. И коротким : составив юридически правильно договор о купле- продаже с новым покупателем. Мой вопрос: как правильно составить такой договор?


Вопрос не понятен.
Если вам нужно составить договор купли-продажи гаража, то это вам нужно обратиться в юридическую консультацию. Т.к. составление договора несколько выходит за рамки данной темы и требует достаточных временных затрат.
Если вам интересны существенные условия данного вида договора, то я вам с радостью отвечу.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

  Чертенок , цитата:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Почему не раскрываются условия по купле-продаже крупных пакетов акций?


Адреса серверов раскрытия информации.


http://www.e-disclosure.ru/
http://disclosure.prime-tass.ru/
http://www.openinfo.ffms.ru/
http://www.corporate-info.ru/

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:

  Мадам , цитата:
  Трудолюбивый ослик , цитата:
Уважаемые юристы, помогите,please, со следующей проблемой. В Кузьминках есть новый дом, в котором не организовано ТСЖ, однако, есть частная обслуживающая организация АТСЖ ДЭЗ, которая обслуживает этот и несколько других домов. Договор на обслуживание между этой организацией и владельцами квартир до сих пор не заключен. Однако, квартплату АТСЖ ДЭЗ требует оплачивать. Мы не платили за квартиру 2 года в связи с отсутствием договора, и несколько раз письменно обращались к руководству АТСЖ ДЭЗ с просьбой заключить договор с целью погашения всех долгов. На наши вопросы мы не получили ответов, только молчание. Теперь АТСЖ ДЭЗ вызывает нас повесткой в суд по поводу неуплаты. Первое заседание суда было 24.03.08, но мы не смогли там присутствовать, так как данную повестку получили на почте только утром 24.03.08.
ВОПРОС: каковы наши дальнейшие действия и права ли частная организация, которая хочет оплаты без договора?[/list]

Так и не ответили на вопрос


Для начала, повестка в суд должна быть вручена с таким расчетом, чтобы лица указанные в ней имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд (ст 113 ГПК РФ.). Как было указано выше, вместе с судебной повесткой лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов.
Вы вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском.
Все основные вопросы были вам уже заданы, так что остаётся ждать от вас ответа, чтобы уточнить ситуацию.

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день!
А у меня вот такой вопросик...
Мы с мужем ходили в школу иностранных языков. Школа международная и более 10 лет присутствует на российском рынке. Договор с школой мы НЕ подписывали. Оплачивали обучение по счету, в котором отдельно указывалась стоимость учебников, других материалов и сама стоимость обучения. При поступлении в школу УСТНО оговорилось, что в случае болезни или командировки школа возмещает нам пропущенные часы (на основании предоставленных копий больничных или командировочных удостоверений). Получилось так, что мы отсутствовали определенное кол-во занятий за последний месяц обучения, но сейчас школа отказывается возместить нам деньги, предлагая пройти обучения этих часов. Но нам обучение не нужно, нам бы хотелось получить денежную компенсацию. Можем ли мы на нее рассчитывать?
Договор мы не подписали намеренно, т.к. нас с мужем не устроила его формулировка.
Все счета и чеки об оплате сохранены.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Трудолюбивый ослик
в гостях
На форуме:
16 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 3
Откуда: Святоозерская,8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 20:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые юристы,отвечаю на заданные вопросы:
1. 24.03.2008. На какое время была повестка?

Повестка была назначена на 15.00

2. автор вопроса спрашивает - нужно ли платить квартплату в отсутствие договора? Что такое частная обслуживающая организация АТСЖ ДЭЗ - непонятно. Это кто? Кто осуществляет управление домом? И каким образом появилась эта управляющая компания? Ее как выбирали на общем собрании? Или собственники вообще никого не выбирали? Или она по конкурсу выбрана местной властью, потому что собственники никакой способ управления домом не выбрали?


АТСЖ ДЭЗ - это ассоциация товариществ собственников жилья "ДЭЗ"- одна из дочерних фирм известного строительного холдинга СУ-155.Конечно,это не государственная организация, поэтому я и назвала ее "частная". Данную фирму ЗАО СУ-155(Инвестор) на основании договора назначило Управляющей эксплуатирующей организацией(Управляющий).В договоре есть два волшебных пункта:
п.7.3" Порядок оплаты работ и услуг Управляющего":....Инвестор ежемесячно компенсирует Управляющему :
-фактические затраты по оплате договоров поставки, обслуживания и предоставления услуг по тарифам и ставкам, установленным для муниципальных жилищно-коммунальных организаций;
- фактические затраты на содержание обслуживающего персонала на согласованных сторонами условиях.
п.8.1 "Срок действия договора":настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует в течение всего периода приемки дома и временной эксплуатации, т.е. до момента, когда собственники квартир и нежилых помещений, оформившие свои права собственности, объединенные в ТСЖ или непосредственно, заключат с Управляющим или иной эксплуатирующей организацией договоры "На совместное владение и долевое участие в затратах на содержание жилого дома".

КОММЕНТАРИЙ: на сегодняшний день было проведено заочное голосование по поводу организации ТСЖ. Официального уведомления собственников жилья о результатах голосования не было.Ни с одним собственнико не заключен договор "На совместное владение и долевое участие в затратах на содержание жилого дома".Собственники не выбирали данную управляяющую компанию, конкурса местная власть не проводила. Данную организацию выбрал Инвестор-застройщик-сам.

3.Как эта организация требует оплачивать квартплату? Не в устном же виде наверное?

Данная Управляющая организация присылает квиточки с расчетами и со своими расчетным счетом.

4.А вообще прикольно, собственник из Кузьминок спрашивает у юристов в форуме Кожухово, что делать? что делать, что делать - консультироваться по существу у юриста на личном приеме. Со всеми имеющимися документами. С исковым заявлением хотя бы...

Дело в том, что я не только собственник из Кузьминок, но и будущий собственик из Кожухово(Святоозерская, д.8). Я давно читаю Ваш форум с большим интересом, готова участвовать во всех мероприятиях(экология).Просто совсем недавно набралась смелости и зарегистрировалась, ну и.... задала вопрос, так как очень приспичило.Касательно консультаций с юристами по поводу моего дела,то я с удовольствем, только еще бы найти юриста грамотного. Если мое дело заинтересовало кого-то из юристов, то я с удовольствем воспользуюсь этими услугами во время дальнейшего личного приема.

КСТАТИ: В исковом заявлении Истец пишет-"Согласно ст.310 ГК РФ одностронний отказ от исполнения обязательств и одностороннее изменеие его условий не допускается. Принимая во внимание вышеизложенное и, учитывая, что неоплата ответчиком обязательных платежей не позволяет истцу осуществить в полном объеме содержание и эксплуатацию дома , нарушает права и интересы жителей дома, руководствуясь ст.ст. 35,131,132 ГПК РФ, ст. 8, 421 ГК РФ, ст.155 ЖК РФ прошу взыскать с ответчика ит.д. и т.п."


Я понимаю, что квартплату надо платить, но я не понимаю, почему я должна платить данной организации без заключения договора на обслуживание.
И почему я виновата в том, что данная организация намеренно не заключает со мной договор на обслуживание. Я два раза письменно обращалась к ним с просьбой заключить договор(я не говорю про устные звонки и неоднократные разговоры с представителями этой организации), а в ответ получала приблизительно такой ответ:"Мы что должны с КАЖДЫМ ИЗ ВАС договор заключить? Много чести..."
То есть получается, Мосэнерго не влом с нами заключить договор, Люблинский телефонный узел тоже нами не брезгует(договор есть), а вот АТСЖ ДЭЗ такая уникальная организация, что простые смертные ее не интересуют!

БРЕД, И ЕЩЕ РАЗ БРЕД!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 21:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Трудолюбивый ослик

У вас однозначно было только собеседование. Узнавайте на какую дату назначили заседание. Или ждите повестку.


Остальное - вопрос не форума, а нужно разбираться со всеми документами, чтобы оценить все перспективы вашего конкретного дела. ИМХО. Ищите юриста. Или он сам найдется. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Чертенок
местный житель
На форуме:
16 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 71
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 09:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Возможно ли встать в очередь в детский сад с временной регистрацией (1год)? Если да, то где это закреплено? Спасибо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/04/2008, 17:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прошу прощения, что не отвечал.
Я был несколько занят оформлением некоторых документов, для нашей газеты "СОСЕД ИНФО".

Как только все трудности до конца решим. так сразу и продолжу отвечать на ваши вопросы.

Кстати, данный уголок задумывался как раз для того, чтобы наиболее интерестные и нужные для широкого круга читателей вопросы (и ответы на них) публиковались в газете.
Так что продолжаем задавать вопросы и отвечать на них.

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/04/2008, 17:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Чертенок , цитата:
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Возможно ли встать в очередь в детский сад с временной регистрацией (1год)? Если да, то где это закреплено? Спасибо

Как показывает практика можно. И встать в сочередь и получить путевку. Где закреплено... ну постараюсь поискать, но вообще-то у нас все граждане должны иметь равные права и обязанности и ребенка должны принять в гос. образовательное учереждение по месту проживания,а место его проживания подтверждается регистрацией. Но у нас в Кожухово люди нормально становятся в очередь с регистрацией... не должно быть проблем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/04/2008, 17:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Скажите, пожалуйста, есть ли установленный минимальный размер алиментов?

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/04/2008, 19:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mama ne Doma
четверть от всех доходов

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/04/2008, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен
Эт я в курсе...А если человек частный предприниматель, бизнесмен и доходов у него - "по нулям"? Есть ли минимальная сумма, не зависящая от доходов?

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/04/2008, 20:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
Нен
Эт я в курсе...А если человек частный предприниматель, бизнесмен и доходов у него - "по нулям"? Есть ли минимальная сумма, не зависящая от доходов?


Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/04/2008, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kozhanov , цитата:
суд вправе определить размер алиментов

Это происходит при участии человека, воспитывающего детей, то есть того на чьем иждевении они находятся? И из чего эта сумма складывается? Заранее спасибо!!!

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/04/2008, 21:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
  kozhanov , цитата:
суд вправе определить размер алиментов

Это происходит при участии человека, воспитывающего детей, то есть того на чьем иждевении они находятся? И из чего эта сумма складывается? Заранее спасибо!!!


1. Суд может вынести решение и без участия человека. В последующем, по исполнительному листу, который выдаст суд, судебный пристав исполнитель производит взыскание алиментов.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.


Заранее пожалуйста

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/04/2008, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
можно присоединится к вопросу? может ли размер алиментов быть ниже прожиточного минимума?

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
можно присоединится к вопросу? может ли размер алиментов быть ниже прожиточного минимума?

Надо смотреть судебную практику, на данный момент правовой базы под рукой нет.

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
egor225
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 27 дней
Посты: 639
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 10:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kozhanov , цитата:
Нен , Вы написали ранее следующее:
можно присоединится к вопросу? может ли размер алиментов быть ниже прожиточного минимума?

Надо смотреть судебную практику, на данный момент правовой базы под рукой нет.


а при чем тут судебная практика, если в законе ясно написано - на одного ребенка 1/4 доходов? Работает человек на окладе 10 т.р., как ни бейся, а до прожиточного минимума (по Москве 5 или 6 тыс сейчас ?) не дотянешь...

Ответ - конечно, может.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 11:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  egor225 , цитата:
  kozhanov , цитата:
Нен , Вы написали ранее следующее:
можно присоединится к вопросу? может ли размер алиментов быть ниже прожиточного минимума?

Надо смотреть судебную практику, на данный момент правовой базы под рукой нет.


а при чем тут судебная практика, если в законе ясно написано - на одного ребенка 1/4 доходов? Работает человек на окладе 10 т.р., как ни бейся, а до прожиточного минимума (по Москве 5 или 6 тыс сейчас ?) не дотянешь...

Ответ - конечно, может.

Немного не так, как я уже писал выше "Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме."

Представьте себе ситуацию, была семья, отец получал серую зарплату в размере 100 тысяч рублей, а белую 10 тысяч рублей.
Отец с матерью развелись. Получается ситуация, что мать с сыном вправе претендовать только на двес половиной тысячи рублей. Т.е. с разводом финансовое положение матери и ребёнка существенно изменилось. При таких обстоятельствах. с учётом показаний свидетелей, суд может назначить алименты в твёрдой сумме. (примерно так)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Кстати. как пример.

31-Г05-15

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе

Председательствующего Кнышева В .П.

судей Корчашкиной Т.Е.

Пчелинцевой Л.М.

рассмотрела в судебном заседании от 29 ноября 2005 года частную жалобу Актёмовой Елены Николаевны на определение Верховного суда Чувашской Республики от 02 сентября 2004 года, которым разрешено принудительное исполнение на территории РФ постановления Сакского городского суда автономной Республики Крым Украины от 18 января 1991 года и выдан исполнительный лист о взыскании с Актёмова Владимира Михайловича в пользу Актёмовой Елены Николаевны <<алиментов> на содержание сына Артёма, 18 июня 1990 года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 1 июля 2002 года и до его совершеннолетия.

Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Корчашкиной Т.Е.,

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации



установила:

Постановлением Сакского городского суда автономной Республики Крым Украины от 18 января 1991 года с Актёмова Владимира Михайловича, 1964 года рождения, в пользу Актёмовой Елены Николаевны взысканы <алименты> на содержание сына Артема, 18 июня 1990 года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 15 января 1991 года до достижения ребенком совершеннолетия, но не менее 20 рублей в месяц.

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Andrey97
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 286
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 11:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
2 вопроса из категории "дачной амнистии".
Имеется участок в СНТ. Земли с/х назначения, разрешенное использование: садоводство. На землю есть новое св-во о собственности.
Вопрос1: если межевание (уточнение границ) не проводилось (участок оформлен по наследству), можно ли с 1 марта такой участок продать? Вроде как закон "О кадастре..." это позволяет, но Регпалата отказывает.
Вопрос2: на участке находится садовый дом, который на картинке кадастрового плана присутствует (допустим, и межевание было проведено), но в Регпалате не зарегистрирован. Регпалата отказывает в регистрации сделки купли-продажи участка под предлогом того, что на участке незарегистрированный дом. Правомочен ли этот отказ? Насколько я понимаю, регистрация прав на дом - право гражданина, а не обязанность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вопрос по работе приставов:
отнесла приказ о взыскании алиментов в службу приставов по месту жительства бывшего мужа( подмосковье). оттуда его переслали в службу приставов цао, якобы по месту работы мужа. хотя он работает в вао.до работы письмо так и не дошло. обратились в службу приставов вао. оттуда пришло письмо, что был осуествлен выход на работу мужа. и фирма сменилоа название. отправили за новым приказом, якобы в нем должно быть новое название фирмы. съездила к судье, он был в шоке сказал, что в приказе место работы вобще не было указано, и смена названия не имеет значения, что мне просто дурят голову. я так поняла в вао даже нет этогоприказа вобще. посоветуйте, пожалуйста, как мне с этим разобраться. уже руки опускаются. езжу по приставам ради копеейк.

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/04/2008, 15:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
вопрос по работе приставов:
отнесла приказ о взыскании алиментов в службу приставов по месту жительства бывшего мужа( подмосковье). оттуда его переслали в службу приставов цао, якобы по месту работы мужа. хотя он работает в вао.до работы письмо так и не дошло. обратились в службу приставов вао. оттуда пришло письмо, что был осуествлен выход на работу мужа. и фирма сменилоа название. отправили за новым приказом, якобы в нем должно быть новое название фирмы. съездила к судье, он был в шоке сказал, что в приказе место работы вобще не было указано, и смена названия не имеет значения, что мне просто дурят голову. я так поняла в вао даже нет этогоприказа вобще. посоветуйте, пожалуйста, как мне с этим разобраться. уже руки опускаются. езжу по приставам ради копеейк.


1. Если должником является физическое лицо (далее - гражданин), то исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по месту его жительства, месту его работы или месту нахождения его имущества. Т.Е вы сами вправе выбирать. куд подавать исполнительный лист.
2. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его работы или место его нахождения , судебный пристав-исполнитель незамедлительно составляет об этом акт и не позднее следующего дня после дня его составления направляет исполнительный документ вместе с копией этого акта судебному приставу-исполнителю по новым месту жительства должника, месту его работы, месту его нахождения, о чем одновременно извещает взыскателя.
3. Исполнительный документ, направленный (переданный) одной службой судебных приставов, одним подразделением или судебным приставом-исполнителем в другие службы судебных приставов, подразделения или другому судебному приставу-исполнителю, должен быть принят к исполнению теми, кому он направлен (передан). Споры о месте совершения исполнительных действий между службами судебных приставов, подразделениями или судебными приставами-исполнителями не допускаются.

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Dj уголок romario Кино-мело-мания 18 Среда, 03/10/2007, 09:53 Посмотреть последнее сообщение
romario
Нет новых сообщений срочно ищу грамотного юриста по трудо... Lora_Moon Советы и вопросы обо всем 2 Пятница, 20/11/2015, 11:01 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений Роскошный мягкий уголок lira Дизайн интерьеров 6 Четверг, 07/06/2012, 11:51 Посмотреть последнее сообщение
lira
Нет новых сообщений Детский спортивный уголок saffi Детский спорт 8 Воскресенье, 05/06/2011, 16:56 Посмотреть последнее сообщение
Анири
Нет новых сообщений поздравляю всех юристов!!! сегодня де... husbandman Праздники 9 Четверг, 03/12/2009, 23:13 Посмотреть последнее сообщение
Sunny Orange

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» УГОЛОК ЮРИСТА
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 
Следующая страница

УГОЛОК ЮРИСТА
страница 5 из 32
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования