КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема УГОЛОК ЮРИСТА Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» УГОЛОК ЮРИСТА
Автор
Сообщение
Азишка
ветеран
На форуме:
17 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 996
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 11:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kozhanov
Еще раз спасибо! И за ответ и за ваше начинание!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 12:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zamugem , цитата:
kozhanov
у меня назрело.
Ситуация : женщина , живет в коммунальной квартире, стоит на очереди с 1988года. С ней в квартире прописаны дочь, сын. ПРошло много лет, дочь вышла замуж и вступила в программу "МС" , но квартиру еще не выкупила, следовательно до сих пор прописана у матери, у нее родился ребенок, которого тоже прописали к бабушке , сын тоже женился. подошла очередь и женщине говорят, что она имеет право только на двухкомнатную квартиру с сыном, а дочь и внучка уже не учитываются. как быть? Прописаться в однокомнатной квартире, полученной по программе дочь со своей дочерью не может, так как квартира не в собственности, и будет ли она в собственности, не известно. Что делать? И на что реально эта женщина может претендовать?
Заранее, спасибо


Т.к. очень много ньюансов, то ещё вопросы.
Вы встали на учёт, т.к. были признаны малоимущим или какието другие основания?
Когда вы вставали на учёт? кто за это время прописывался, выписывался из квартиры?
Какую квартиру получит дочь? (имеется в виду, соответствует общая площадь, норме предоставления на одного человека).

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Азишка
ветеран
На форуме:
17 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 996
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 12:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kozhanov
Снова я А может ли сын сейчас, пока дейсвтует довренность, продать акции себе же?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 12:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Азишка , цитата:
kozhanov
Снова я А может ли сын сейчас, пока дейсвтует довренность, продать акции себе же?

Да.
НО!!!!!
1. Я не знаю, какие правомочия записаны в доверенности
2. Я не знаю порядок реализации этих акций (есть какие либо ограничения или нет)

ЗЫ. Я вообще не очень хорошо знаком с рынком ценных бумаг. Т.е. Какието общие положения я вам скажу, а вот про специфику уже не смогу (слишком много времени надо будет потратить)

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
mich
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 776
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kozhanov , цитата:
Азишка , Вы разместили ранее следующее:
kozhanov
Снова я А может ли сын сейчас, пока дейсвтует довренность, продать акции себе же?

Да.

простите, сам себе по доверенности?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Азишка , цитата:
Снова я А может ли сын сейчас, пока дейсвтует довренность, продать акции себе же?

Лучше дарственную оформить.
Потому как даже звучит не очень хорошо и если другие наследники захотят опротестовать это в суде...то при хорошем адвокате ... а если еще и не в Москве дело происходит...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kozhanov

Вы о чем? Акции самому себе продать НЕЛЬЗЯ!. Т.е. одновременно представлять две стороны в договоре НЕЛЬЗЯ. Читайте ГК!

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).
2. Не являются представителями лица, действующие хотя и в чужих интересах, но от собственного имени (коммерческие посредники, конкурсные управляющие при банкротстве, душеприказчики при наследовании и т.п.), а также лица, уполномоченные на вступление в переговоры относительно возможных в будущем сделок.
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
4. Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе.


По доверенности можно продать третьему лицу. А процедура продажи акций такова, что после заключения договора купли-продажи следует обратится к реестродержателю для внесения соответствующих изменений в реестр акционеров. Право собственности на акции перейдет только после внесения соответствующих изменений в реестр акционеров. Если в доверенности нет полномочия подписать передаточное распоряжение, то по доверенности вы не сможете оформить эти акции.

Передаточное распоряжени может подписать либо сам собственник акций, либо по доверенности, когда в доверенности специального оговорено такое полномочие.

Имейте ввиду, что если с момента внесения записи об акционере -отце у него произошли изменения в паспортных данных, адресе проживания и т.д., то нужно вносить соответствующие изменения в реестр.

И самое правильное не в форуме советоваться, а у реестродержателя уточнить относительно всех необходимых документах и получить все формы этих документов. Обычно на своих сайтах они тоже вывешивают.


Последний раз редактировалось: lizka (Пятница, 21/03/2008, 13:16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Азишка
ветеран
На форуме:
17 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 996
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Проблем с родней не будет, продажа акций - чистая формальность, чтобы можно было в случае смерти отца их продавать; фактически же акции будут принадлежать также отцу (дай бог ему еще пожить) и его супруге, нашей маме; сын будет продавать их только по их просьбе и для их нужд.
mich
  mich , цитата:
простите, сам себе по доверенности?

Да. Сын имеет гендоверенность с правом продажи на акции отца и если сын может продать эти акции отца себе же, то это решает часть проблем
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kozhanov , цитата:
Т.к. очень много ньюансов, то ещё вопросы.

Вопросов недостаточно.
Нужно знать, когда выдали смотровой и заключили договор по МС. Если это "первая волна", то квартира может быть выкуплена в любое время в течение 5 лет, и потом оформлена в собственность. Если же эта "вторая волна" (не помню точно, с 2005 года, кажется), то бездетным парам предоставляли квартиры по социальному найму, а семьям с детьми нужно обязательно выплачивать платежи в течение 5 лет, дальнейшие 5 лет можно оплатить досрочно и оформить квартиру в собственность. И еще, как нам говорили, при подписании основного договора МСДЖ с общей очереди снимают автоматически.
Вообще, с этой МСДЖ и Молодой специалист ечрт голову сломит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
kozhanov

Вы о чем? Акции самому себе продать НЕЛЬЗЯ!. Т.е. одновременно представлять две стороны в договоре НЕЛЬЗЯ. Читайте ГК!



Ещё раз повторюсь что может.
Закон обходится просто.
Выдаётся доверенность жене, жена от его имени покупает акции, а он выступает представителем отца.
ЗЫ. У меня просили ответ, я его дал, просто у меня не спрашивали методику.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

  jenny , цитата:
  kozhanov , цитата:
Т.к. очень много ньюансов, то ещё вопросы.

Вопросов недостаточно.
Нужно знать, когда выдали смотровой и заключили договор по МС. Если это "первая волна", то квартира может быть выкуплена в любое время в течение 5 лет, и потом оформлена в собственность. Если же эта "вторая волна" (не помню точно, с 2005 года, кажется), то бездетным парам предоставляли квартиры по социальному найму, а семьям с детьми нужно обязательно выплачивать платежи в течение 5 лет, дальнейшие 5 лет можно оплатить досрочно и оформить квартиру в собственность. И еще, как нам говорили, при подписании основного договора МСДЖ с общей очереди снимают автоматически.
Вообще, с этой МСДЖ и Молодой специалист ечрт голову сломит.



Вопросов не просто недостаточно, вопросов просто вал)))).
А чем глубже разбираешь эту проблему, тем всё становится намного запутаннее.

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kozhanov



Юристы помогают грамотно действовать в рамках закона. А не как закон обойти. Принципиальная разница.

А вопрос вам задали, может ли сын по имеющейся доверенности от отца продать себе же.


Вы в самом деле считаете, что если жена действует по доверенности от сына, то она уже не от имени и в интересах сына действует? И в этом случае сделка по доверенности от отца совершается не в отношении сына?

Я плачу.... Вы где учились?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 13:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
kozhanov



Юристы помогают грамотно действовать в рамках закона. А не как закон обойти. Принципиальная разница.

А вопрос вам задали, может ли сын по имеющейся доверенности от отца продать себе же.


Вы в самом деле считаете, что если жена действует по доверенности от сына, то она уже не от имени и в интересах сына действует? И в этом случае сделка по доверенности от отца совершается не в отношении сына?

Я плачу.... Вы где учились?



Учился я в институте, если вас интересует название, то Московская Академия Экономики и Права.

Как вы правильно подметили, жена действует по доверенности от сына и действует от его имени и в его интересах.
В свою очередь сын, который действует по доверенности от отца, действует от имени отца и в интересах отца.
Т.е. фактически договор купли продажи будет между сыном и отцом.

По поводу действий в рамках закона и обхода закона.
Обойти закон, это не значит его нарушить. Самое страшное для юриста, это быть только теоретиком и сухо прочитывать закон.

По поводу заданного вопроса, у меня спросили, может продать или нет, я на него ответил, если бы был поставлен вопрос о том, как это сделать, то я бы объяснил.
Принципы принципами, но если к вам пришёл клиент с проблемой, а вы ему говорите, что дескать, я не могу вам ничего посоветовать, т.к. ваша проблема решается только в обход закона, а я такая гуманистка, что на это пойти не могу. Как вы думаете, что вам скажет клиент?

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Ксьюша
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 1 день
Посты: 556
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а вопросы по СК вы рассмариваете?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксьюша , цитата:
а вопросы по СК вы рассмариваете?

Всё зависит от вопроса.
Что-то можно решить в рамках форума, а что-то нет.

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kozhanov , цитата:
Т.е. фактически договор купли продажи будет между сыном и отцом.



Вам закон говорит, что представитель не может от имени представляемого совершать сделки относительно себя лично. А вы клиенту советуете сделать именно это.

А сделка, не соответствующая закону является ничтожной и не влечет никаких правовых последствий.

  kozhanov , цитата:
Самое страшное для юриста, это быть только теоретиком и сухо прочитывать закон.


Самое страшное для юриста - не знать закона и при этом давать советы!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 14:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
  kozhanov , цитата:
Т.е. фактически договор купли продажи будет между сыном и отцом.



Вам закон говорит, что представитель не может от имени представляемого совершать сделки относительно себя лично. А вы клиенту советуете сделать именно это.

А сделка, не соответствующая закону является ничтожной и не влечет никаких правовых последствий.

  kozhanov , цитата:
Самое страшное для юриста, это быть только теоретиком и сухо прочитывать закон.


Самое страшное для юриста - не знать закона и при этом давать советы!


Повторяю вам ещё раз.
1. В той ситуации, которую я вам описал речь о продаже акций самому себе не идёт. Ещё раз пересмотрите предложенную мной схему, а потом аргументируйте, где я не прав.
2. Незнание закона, это страшная вещь, но её можно исправить, прочитав закон, а вот неумение правильно использовать закон в своих целях это уже страшно.
3. У меня просьба, если вы что-то хотите сказать по существу, то говорите, если все ваши доводы сводятся к тому, что «так нельзя и всё», то давайте прекратим этот бессмысленный спор или перейдем в ЛС.

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Азишка
ветеран
На форуме:
17 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 996
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 14:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
И самое правильное не в форуме советоваться, а у реестродержателя уточнить относительно всех необходимых документах и получить все формы этих документов


Что я сейчас и сделала и все выяснила. В т.ч. и то, что по закону себе акции продать сын не может; а про технику "обхода" закона я у kozhanov действительно не спрашивала, поэтому не ссорьтесь, пожалуйста
Для меня как человека не имеющего отношение к юриспруденции все эти вопросы с доверенностями, правами и т.д. - как колотушкой по макушке. И хорошо что хоть вообще то опроблемились действием доверенности в случае смерти отца.... А то есть доверенность на акции и слава богу... Так потихоньку и выяснешь что, куда и как
Постараемся успеть оформить дарение акций, это вроде самый удобный и минимально затратный способ (без неизбежного при купле-продаже налога 13 %)...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а где это выездные нотариусы по 500-800 рублей?
среди тех, с которыми работаю я, выезд стоит от 2 до 5 тысяч

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pilgrim , цитата:
а где это выездные нотариусы по 500-800 рублей?
среди тех, с которыми работаю я, выезд стоит от 2 до 5 тысяч


У нотариусов цена ещё зависит от дальности поездки.
По поводу цены выезда, это я говорил про нотариусов из северо-восточного округа (район медведкого).
А сколько берут нотариусы в кожухово, этого я не знаю.
Попробуйте найти нотариуса, который ближе всего находится к вашему дому.
Впринципе, если у нотариуса народа нет, то вы сможете договорится и за меньшую цену, т.к. цену выезда они берут с потолка.

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 19:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате " 4462-1 от 11.02.1993 г.


Статья 22. Оплата нотариальных действий и других услуг, оказываемых нотариусами

(в ред. Федерального закона от 02.11.2004 N 127-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
За совершение нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма, нотариус, работающий в государственной нотариальной конторе, взимает государственную пошлину по ставкам, установленным законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

За совершение действий, указанных в части первой настоящей статьи, нотариус, занимающийся частной практикой, взимает нотариальный тариф в размере, соответствующем размеру государственной пошлины, предусмотренной за совершение аналогичных действий в государственной нотариальной конторе и с учетом особенностей, установленных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
За совершение действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, нотариус, работающий в государственной нотариальной конторе, а также нотариус, занимающийся частной практикой, взимают нотариальные тарифы в размере, установленном в соответствии с требованиями статьи 22.1 настоящих Основ.
Льготы по уплате государственной пошлины для физических и юридических лиц, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, распространяются на этих лиц при совершении нотариальных действий как нотариусом, работающим в государственной нотариальной конторе, так и нотариусом, занимающимся частной практикой.
При выезде нотариуса для совершения нотариального действия вне места своей работы заинтересованные физические и юридические лица возмещают ему фактические транспортные расходы.

Статья 22.1. Размеры нотариального тарифа

(введена Федеральным законом от 02.11.2004 N 127-ФЗ)

1. Нотариальный тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах:

1) за удостоверение договоров, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества (земельных участков, жилых домов, квартир, дач, сооружений и иного недвижимого имущества):
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 0,3 процента суммы договора, но не менее 300 рублей;
другим лицам в зависимости от суммы договора:
до 1 000 000 рублей - 1 процент суммы договора, но не менее 300 рублей;
от 1 000 001 рубля до 10 000 000 рублей включительно - 10 000 рублей плюс 0,75 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей;
свыше 10 000 000 рублей - 77 500 рублей плюс 0,5 процента суммы договора, превышающей 10 000 000 рублей;
2) за удостоверение договоров дарения, за исключением договоров дарения недвижимого имущества:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 0,3 процента суммы договора, но не менее 200 рублей;
другим лицам - 1 процент суммы договора, но не менее 300 рублей;
3) за удостоверение договоров финансовой аренды (лизинга) воздушных, речных и морских судов - 0,5 процента суммы договора;
4) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, - в зависимости от суммы договора:
до 1 000 000 рублей - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей;
от 1 000 001 рубля до 10 000 000 рублей включительно - 5 000 рублей плюс 0,3 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей;
свыше 10 000 000 рублей - 32 000 рублей плюс 0,15 процента суммы договора, превышающей 10 000 000 рублей;
5) за удостоверение сделок, предмет которых не подлежит оценке, - 500 рублей;
6) за удостоверение доверенностей, нотариальная форма которых не обязательна в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 200 рублей;
7) за удостоверение факта достоверности протоколов органов управления организаций - 2 000 рублей за первый день присутствия нотариуса на заседании соответствующего органа и 1 000 рублей за каждый последующий день;
8) за принятие на депозит денежных сумм или ценных бумаг - 0,5 процента принятой денежной суммы или рыночной стоимости ценных бумаг, но не менее 20 рублей;
9) за свидетельствование верности копий документов, а также выписок из документов - 10 рублей за страницу копии документов или выписки из них;
10) за свидетельствование подлинности подписи:
на заявлениях и других документах (за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц) - 100 рублей;
на банковских карточках и на заявлениях о регистрации юридического лица (с каждого лица, на каждом документе) - 200 рублей;
11) за выдачу свидетельства о праве собственности на долю в находящемся в общей собственности супругов имуществе, нажитом во время брака, в том числе за выдачу свидетельства о праве собственности в случае смерти одного из супругов, - 200 рублей;
12) за хранение документов - 20 рублей за каждый день хранения;
13) за совершение прочих нотариальных действий - 100 рублей.
2. За нотариальные действия, совершаемые вне помещений нотариальной конторы, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, нотариальный тариф взимается в размере, увеличенном в полтора раза.


Так что с потолка брать цену выезда нотариусы не имеют права.

Реальность конешно нсколько иная, но в нашем институте учили не обходить закон, а знать. Чтобы им пользоваться...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Dj уголок romario Кино-мело-мания 18 Среда, 03/10/2007, 09:53 Посмотреть последнее сообщение
romario
Нет новых сообщений срочно ищу грамотного юриста по трудо... Lora_Moon Советы и вопросы обо всем 2 Пятница, 20/11/2015, 11:01 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений Детский спортивный уголок saffi Детский спорт 8 Воскресенье, 05/06/2011, 16:56 Посмотреть последнее сообщение
Анири
Нет новых сообщений Роскошный мягкий уголок lira Дизайн интерьеров 6 Четверг, 07/06/2012, 11:51 Посмотреть последнее сообщение
lira
Нет новых сообщений поздравляю всех юристов!!! сегодня де... husbandman Праздники 9 Четверг, 03/12/2009, 23:13 Посмотреть последнее сообщение
Sunny Orange

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» УГОЛОК ЮРИСТА
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 
Следующая страница

УГОЛОК ЮРИСТА
страница 3 из 32
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования