КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ТСЖ. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы

Ваше отношение к ТСЖ  

Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 19:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Юридически они ничтожны, так как входят в противоречие с федеральным законодательством.

не, вроде нет, так как в ФЗ не прописано. А значит на усмотрение.
Но московский подзакон может установить уточнение. Вроде так, но я далеко не юрист.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

еще интересная выдержка
  Цитата:
Решение о создании товарищества собственников жилья может быть принято только на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Решение о создании товарищества и утверждении его устава принимаются большинством голосов всех собственников, независимо от того, присутствуют они на общем собрании или нет (ст.136 Жилищного кодекса). Остальные решения можно принимать большинством голосов присутствующих.

Создание ТСЖ не означает, что его членами автоматически становятся все собственники в данном доме, так как членство в ТСЖ возникает только на основании заявления собственника о вступлении в ТСЖ. В любой момент член ТСЖ может выйти из ТСЖ и собственник, не являющийся членом ТСЖ, может в любой момент вступить в ТСЖ. Если в ТСЖ присутствует менее 50 % собственников, то закон требует ликвидации такого Товарищества.

В одном доме может быть создано одно ТСЖ, хотя одно ТСЖ может объединять несколько домов, имеющих общий земельный участок и/или общую инженерную инфраструктуру.

Высшим органом в ТСЖ является Общее собрание членов, оно избирает Правление — постоянно действующий исполнительный орган, из числа которого избирается Председатель правления ТСЖ — лицо действующее от имени товарищества без доверенности, обладающее правом подписи всех документов товарищества. Председатель правления ТСЖ не является органом управления ТСЖ, так как статья 144 Жилищного кодекса РФ не относит его к числу таковых. Так же избирается Ревизионная комиссиия (Ревизор) для контроля финансово-хозяйственной деятельность Правления и Председателя. Правление и Председатель правления избираются на срок до двух лет. При этом нет ограничений на повторное избрание одних и тех же лиц.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Пятница, 22/01/2010, 19:47), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 19:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Но московский подзакон может установить уточнение. Вроде так, но я далеко не юрист.

Согласен.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
sasha
кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 112
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 19:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
  sasha , цитата:
Зато все московские подзаконные акты уже за нас решили этот вопрос. Там подсчет голосов возможен только одним способом.

Юридически они ничтожны, так как входят в противоречие с федеральным законодательством.


Нельзя сказать, что они противоречат - уточняют способ по аналогии с другими нормами ЖК РФ. У нас много таких подзаконных актов, никто их не признает ничтожными.
А вообще, это не самый острый вопрос про ТСЖ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 19:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Напрягает другое, и весьма сильно.
Если ГУ ИС идет на нарушение закона, выполняя план управы по проведению собраний и принимает заявление от физического лица не имеющего на то полномочий на проведение собрания по поводу создания ТСЖ, пытается провести собрание в заочной форме и при этом намекает на невозможность контроля за подсчетом голосов, то можно считать ТСЖ уже созданным.

Заочное голосование и невозможность контроля за подсчетом голосов дают любую возможность для махинации и подтасовки.
А учитывая то, каким образом принято заявление- в подтасовках практически не приходиться сомневаться.(захотят и сделают)

В связи с этим вопрос- КТО УСТАНАВЛИВАЕТ форму голосования? Очная или заочная. На очном собрании все же очевидно, кто за ТСЖ, а кто против.
И потом вопросы председателей и правлений не могут решаться без представления кандидатуры заочно.
Председатель - напомню, имеет право подписи за всех членов ТСЖ на всех документах ТСЖ. Он может брать кредит под залог общего долевого имущества и земельного участка, может переводить деньги с юр счета ТСЖ куда заблогорассудица, может получить от города субсидии на капремонт в размере десятков миллионов рублей и нанять 3 узбеков, а через 5 дней подписать с ними акт приемки работ и перечислить им на счет все средства за капремонт дома. и т. д.

Поэтому председатель должен быть человек которому доверяют свои большие деньги- заочно его выбирать- все равно что сказать на форуме, что у тебя дома лежит на тумбочке 3 миллиона, дверь открыта, хозяев дома не будет со стольки до стольки.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 19:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Да уже 18 страниц про это...интернет просто ломица от случаев мошенничества со стороны председателей, бухгалтеров, кассиров ТСЖ и везде им покровительствовали чиновники управ и префектур, главы администраций -наказаны единицы

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 20:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
везде им покровительствовали чиновники управ и префектур, главы администраций -наказаны единицы

Одна схема Капремонта чего стоит, бюджет выделяет несколько миллионов рублей на ремонт дома. Председатель нанимает кого хочет, о ценах договаривается как хочет, приемку качества тоже подписывает он. В результате денег нет, а ремонт переделывать за свой счет всем жителям дома. При этом председатель может не быть жильцом- наемное лицо. Это ТАКАЯ дыра для коррупции и откатов.
Потом с председателем кто угодно может как угодно договориться, за откаты, угрозами и как угодно еще.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
дом
старожил
На форуме:
15 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 310
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Заочное голосование и невозможность контроля за подсчетом голосов

В ГУ ИС сказали, что можно самим под расписку взять бюллетени для голосования и разнести их по своему подъезду, сооответственно и принести обратно, тогда можно быть уверенными в результате.
Сказали, что вся эта канитель с собраниями и голосованиями начнётся в марте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 20:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
дом
это окрыляет. но ухо надо держать в остро, не то обдурят- как пить дать.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 21:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
дом
Напишите пожалуйста, куда там обратиться - кабинет и т.д где этим занимаются.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 21:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Если будут проводиться- так пусть проводятся по инициативе города, на законном основании.

При этом город, как собственник предоставляет документы подтверждающие право собственности.

инициирует общее собрание- о котором должны быть уведомлены под роспись все собственники дома,

либо отправляет им письмо по почте с уведомлением. Дата получения почтового уведомления по штемпелю является датой оповещения.

И не позднее чем за 10 дней до проведения собрания.

Общие собрания будут проводиться не раньше чем через месяц, а то и попозже...и ВСЕ будут уведомлены в установленные Законом сроки и как полагается...либо под роспись, либо (в случае, если не получится застать собственника) заказным письмом. А город реально инициирует...В этом году заявления впервые поступать начали...
  Black_Snake , цитата:
А сейчас я вижу нарушение подачи документов в ГУ ИС. И нет никаких гарантий, что дальше нарушений не будет.

нарушений нет...ГУ ИС проверяют постоянно...терять работу не хочется...
  Yulia_S , цитата:
После этого и еще некоторых Ваших высказываний на форуме, у меня появилась необходимость узнать Ваши имя, фамилию и отчество.

Напишу запросец в вашу организацию на предмет - работает ли там (пока еще) такой чиновник, кто конкретно дал указания об общении на форуме, ну и еще пару вопросов. Так, чтобы лично для Вас это не прошло без последствий.



Пока на сайте угрожаете только ВЫ...только не возьму в толк...к чему? Я что-то противозаконное пишу? Это моя личная инициатива...за которую (к Вашему огромному видать сожалению) не увольняют. Это моё дело и за неразглашение информации документов не подписывала...Тем более ничего такого я не написала...Я достаточно вежливый человек и на личности не перехожу...Или Вы считаете, что работая в такой системе, не имею права делать свои выводы по поводу правительства? Если вам неинтересно...просто не общайтесь со мной...Вам я точно после таких слов отвечать не буду...Я не при исполнении и ничем абсолютно Вам лично не обязана.
  Yulia_S , цитата:
а Вы то тут при чем? Я не у Вас спрашиваю.

А что вам ещё про себя рассказать?
Я подам на Вас в суд за угрозы "снятия с работы"...Я здесь не при исполнении...а как простой житель Кожухово...Если бы тупо работала, создавая ТСЖ, вообще Вас не спрашивала ЧТО ВЫ по этому поводу думаете...Получили бы уведомление в установленные сроки и ВСЁ...Так что ОСТАНОВИТЕСЬ...а то уже яд с языка капает....
  sasha , цитата:
Еще какие документы Вы используете?


Я указывала уже (см.выше) 398-ПП, ЖК...и внутренние документы...которые возможно не размещают в инете...Но основные я сказала...
  Black_Snake , цитата:
о есть пока не создан устав ТСЖ действует императивный порядок установленный статьей 37 ЖК РФ.


Устав имеется...но к сожалению (в связи с кризисом ...бумаги не хватает)...не имеем возможности раздать всем собственникам...20 листов всё таки в Уставе...Извините за неудобство...но придётся зайти в ГУ ИС и ознакомиться...по возможности буду отдавать домой...Хотя, в подъездах, где сидит консьерж...можно у неё экземпляр оставить для ознакомления)...Думаю так и поступим...
  sasha , цитата:
Зато все московские подзаконные акты уже за нас решили этот вопрос. Там подсчет голосов возможен только одним способом.

Не стоит расстраиваться, коль Вы категорически "против"...Возможно проголосует большенство так же как и Вы...Подделкой документов никто не будет заниматься...Поймите правильно...у нас крайний остаётся самый незащищенный...А мне ещё поработать охота...Всё по честному будет...Мне важно (уже как чиновнику) провести собрание...решать будете сами, что и как будет или не будет в вашем доме....

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

  Black_Snake , цитата:
и при этом намекает на невозможность контроля за подсчетом голосов,

А ну ка покажите...где я намекала????
  Black_Snake , цитата:
В связи с этим вопрос- КТО УСТАНАВЛИВАЕТ форму голосования? Очная или заочная. На очном собрании все же очевидно, кто за ТСЖ, а кто против.

Кворум никогда не наберётся при очном голосовании...Про заочное голосование я уже писала...почему так лучше...
  Black_Snake , цитата:
это окрыляет. но ухо надо держать в остро, не то обдурят- как пить дать.


  irissan , цитата:
Напишите пожалуйста, куда там обратиться - кабинет и т.д где этим занимаются.

Можете пока поберечь ноги (собрания пока ещё не завтра) и просто позвонить по телефону...8-499-721-6005...Ну а коль есть желание пообщаться лично, то вт. и чт. приемные дни...Рудневка 27, второй этаж, сектор ТСЖ...Спросить Елену Витальевну...думаю на работе фамильярности ни к чему...Отвечу на все интересующие вопросы, если смогу...помогу...Ну а если меня не будет на месте...то сотрудники отдела не оставят вас без внимания...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Кворум никогда не наберётся при очном голосовании...Про заочное голосование я уже писала...почему так лучше...

ну хотя бы для того, чтобы люди представляли о чем идет речь необходимо проводить встречи и беседы.
  Цитата:
Все вопросы должны быть четко сформулированы в повестке дня.

В докладе на организационном собрании нужно:
- Четко изложить цель создания товарищества;
- Описать техническое состояние здания и доказать целесообразность создания в нем ТСЖ;
- Рассказать об опыте создания таких товариществ;
- Указать функции товарищества по управлению домом;
- Обосновать финансовые основы деятельности ТСЖ.

как вы представляете себе это заочно???
Потом- ознакомление с уставом- да еще 20 страниц, да еще в лучшем случае у консъержа, там где он сидит.
Сколько его прочтут? 2-3 человека из подъезда в лучшем случае?
И мне кажется, что устав должны принимать жители, вносить свои коррективы, не противоречащие законодательству, пусть и на базе образца.
все таки устав наш, и нашего ТСЖ а не ГУ ИС или управы.
Как провести корректировки устава заочно?

  Цитата:
ТСЖ может быть создано только на добровольной основе. В соответствии с действующим законодательством в доме будет проведено собрание собственников квартир и нежилых помещений. На собрании будет выбран способ управления кондоминиумом, избрано правление товарищества, ревизионная комиссия, утверждены Устав ТСЖ и название товарищества.

как это проводить заочно? Выбор председателя- тоже заочно?

Либо это уже второе собрание, а на первом мы устраиваем референдум- надо оно нам, или ну его лесом??

Заочно это будет так:
- Читать умеешь?
- НЕТ
- Ну и отлично! Вот тут крестик поставь и свободен.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Лучше было бы воспользоваться для разъяснения подобным текстом
http://www.comhoz.ru/content/document_r_F3888688-B149-4E62-88C1-49DBBCEB85AD.html
И хоть я признателен вам за поднятие темы и освещение некоторой информации,
должен признать, что успокоить и разъяснить жителям у вас пока не очень получается,
приходится рыть самому и поднимать всю законодательную базу.
При том при всем вам постановления правительства москвы известны, а нам нет.
Но за контакты и оповещение спасибо.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 23:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ну хотя бы для того, чтобы люди представляли о чем идет речь необходимо проводить встречи и беседы.

Я писала, что сначало будут проведены информационные собрания с жителями...Правда есть вероятность, что попадется какой (ая) горластый (ая) и собрание будет собрано...призываю иметь уважение к сотрудникам ГУ ИС!!!
  Black_Snake , цитата:
Все вопросы должны быть четко сформулированы в повестке дня.



В докладе на организационном собрании нужно:

- Четко изложить цель создания товарищества;

- Описать техническое состояние здания и доказать целесообразность создания в нем ТСЖ;

- Рассказать об опыте создания таких товариществ;

- Указать функции товарищества по управлению домом;

- Обосновать финансовые основы деятельности ТСЖ.

Так и будет...А вот что касается общих собраний, то...Повестка дня ПОДГОТАВЛИВАЕТСЯ и УТВЕРЖДАЕТСЯ не ГУ ИС (ну если только коррективы вносятся, типа как "корабль" назовём, состав правления и ревизионная комиссия), а ГУП "МосгорАИЦ" (создано управление городом, именно для подготовки документов)...Вся Москва работает именно по таким документам...Так что искать неточности там бесполезно...всё нормально, согласно требованиям...Потом эти все документы передают в ГУ ИС, далее раздаются собственникам.
  Black_Snake , цитата:
как вы представляете себе это заочно???

Писала уже об этом...самое главное, что оповещены будут все и будет время людям подумать (около недели) и принять решение...потом решения соберут...
  Black_Snake , цитата:
Потом- ознакомление с уставом- да еще 20 страниц, да еще в лучшем случае у консъержа, там где он сидит.

Сколько его прочтут? 2-3 человека из подъезда в лучшем случае?

И мне кажется, что устав должны принимать жители, вносить свои коррективы, не противоречащие законодательству, пусть и на базе образца.


Обещаю скинуть "рыбу" для всех на этом форуме...Как показывает практика, изменять там нечего...К слову сказать....никакие финансовые вопросы в угол не загоняют...До понедельника подождете? Причем скину "рыбу" уже с комментариями...так как уже комментировала для одного, ооочень любящего задавать вопросы, председателя...
  Black_Snake , цитата:
се таки устав наш, и нашего ТСЖ а не ГУ ИС или управы.

Как провести корректировки устава заочно?

Абсолютно согласна...Но давайте всё таки его сначала прочитаем, а потом порассуждаем...
  Black_Snake , цитата:
как это проводить заочно? Выбор председателя- тоже заочно?

Да...это не противоречит ЖК и тп...Но думаю, что на информационных собраниях он будет представлен (как кандидат)...Кстати, вакансии в члены правления вакантны до сих пор...И ещё....при голосовании утверждают не председателя, а членов в Правлении....они потом сами (на своем собрании) определяются кого избрать Председателем. Изначально могут поставить человека, что-бы пройти регистрацию ТСЖ (если пока не нашли толкового)...Не возбраняется...Было и такое, что ставили кого-то из ГУ ИС по доверенности (нашлись всё такие люди, которые нам доверяют)...Далее, переизбрали на собственника...
  Black_Snake , цитата:
Либо это уже второе собрание, а на первом мы устраиваем референдум- надо оно нам, или ну его лесом??

Информация, что всё это состоится...а дело собственников проголосовать "надо оно нам или"....далее по Вашему тексту!!!
  Black_Snake , цитата:
Заочно это будет так:

- Читать умеешь?

- НЕТ

- Ну и отлично! Вот тут крестик поставь и свободен.


В наше время наверное уже не осталось людей, которые чистописание не проходили!
  Black_Snake , цитата:
И хоть я признателен вам за поднятие темы и освещение некоторой информации,

должен признать, что успокоить и разъяснить жителям у вас пока не очень получается,

приходится рыть самому и поднимать всю законодательную базу.

При том при всем вам постановления правительства москвы известны, а нам нет.


Извините...как могу...так и информирую...Возможно что-то не так...Но вас так много...и при чём "сухой" язык Закона вас не устраивает...Хотите...закидаю Постановлениями и прочими документами?????? Легко!!!!! В понедельник, ок?
Выходные всё таки...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 23:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Я достаточно вежливый человек и на личности не перехожу

  virginia , цитата:
Так что ОСТАНОВИТЕСЬ...а то уже яд с языка капает


__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/01/2010, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это сообщение на главной странице об акционировании ДЭЗов, без передачи собственности, назначении "хозяёв" несколько ошарашило своим экономическим маразмом и откровенным воровством по сути. Ещё одна дубина, чтобы загнать всех в ТСЖ, а потом грабить. Я думаю никто не будет отрицать, что это монопольный беспредел.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 12 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/01/2010, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интересно, почему нет сообщений от людей уже находящихся в ТСЖ?
От председателей, и др.
Как у них жизнь поменялась, в какую сторону?
Может они с вступлением в ТСЖ лишились дара речи...Странно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/01/2010, 13:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Интересно, почему нет сообщений от людей уже находящихся в ТСЖ?
От председателей, и др.

Зачем громко кричать председателю о накормленном месте???
А вообще есть сайт объединившихся в ТСЖ где очень много информации
http://www.tsj.ru/

  Цитата:
История вобще-то грустная.
Жил-был Мешков Александр Алексеевич, но бес его попутал и завели на него уголовное дело по покушению на убийство. Сбежал Александр Алексеевич Мешков за границу и внезапно стал Кермеле Александром Алексеевичем.
А потом вернулся в Москву под новой фамилией и пролез в председатели правления ТСЖ "Перспектива", где стал бодро опустошать кассу ТСЖ.

Проверяйте своих председателей на криминальное прошлое до выборов!
Не повторяйте наших ошибок!


Добавлено спустя 43 минуты 34 секунды:
Любопытная статейка. Учитывая статью на главной о дезах- прямо один в один московская ситуация на 2 шага вперед.

Форум: Личный опыт
Здесь публикуются рассказы о том, с какими проблемами вы или ваши знакомые сталкивались, и как вы их решали.

Развернуть обсуждение | Показать в виде таблицы

Агитация Иркутского муниципального управления ЖКС против ТСЖ (листовка)
(просмотров: 142)
Константин Маркелов, 08.11.2009 07:16
Константин МаркеловПредыстрория следующая. В 2006 г. в г. Иркутске были созданы 4 муниципальные "управления ЖКС (жилищно-коммунальными системами)", которым был передан весь жилфонд города. Почти всем желающим обслуживать жил. фонд частникам, открутили головы, видимо, во исполнение ст. 161 ЖК о создании ОМС условий для конкуренции в управлении жильем. И всё бы получилось, и прошло бы гладко, но, после выхода 185-го закона, во исполнение его условий, по 75% акций каждого управления чиновникам-создателям этих управлений пришлось продать самим себе по ценам газировки, тем самым муниципальные управления стали частными. Бывшие ДЭЗы и РЭУ, сменившие вывески на ИП и ООО и имевшие на тот момент статус подрядчиков управлений ЖКС, стали огрызаться и показывать зубы, ведь "управления" стали никакими не "управлениями", а такими же частными предприятиями, как и эти ООО и ИП, но, видимо по привычке, забиравшими себе половину тарифа. Подобное развитие событий я предсказывал еще полгода назад, когда были проданы пакеты акций. В-общем, дома потихоньку побежали от бывших муниципальных управлений. Пару месяцев назад, в одном из управлений сменили руководителя. Вчера мне принесли листовку, текст которой я вам привожу (стиль и орфография сохранены). Считаю, что эта листовка была сочинена если не в администрации г. Иркутска, то с её одобрения, т. к. распространяется ставленниками администрации. Ведь, хоть эти посредники юридически уже не являются муниципальными, но полностью подконтрольны чиновникам. Итак (листовка распространяется по подъездам домов большимси тиражами):

"НА ВАС КАТЯТ ТСЖ!

ЧТО ТАКОЕ ТСЖ? Это Товарищество Собственников Жилья. Юридически оформленное объединение хозяев квартир, которые выбирают себе правление, председателя и нанимают бухгалтера. Из своих денег они платят зарплату председателю и бухгалтеру (Большую зарплату – за маленькую никто работать не станет!!!). Правление (председатель) собирают с жильцов деньги на любой ремонт, нанимают работников, платят им за труды.

И ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? Председатель поищет работников подешевле, проследит, чтобы они не халтурили. В доме будет порядок, любую дырку починят моментально, течь устранят быстро. Разве это не счастье?

СЫР В МЫШЕЛОВКЕ. Возможно, Вашему ТСЖ повезет, и все будет, как сказано. Однако ТСЖ не для того придумано, чтобы вам жилось легче и веселее. Принят новый Жилищный кодекс. Его главная задача – полностью снять с государства заботу о жилье, повесить всю коммуналку на Вас, собственников. Что это значит? Например, придётся за свой счет выполнить капитальный ремонт дома. А то, что Вы за это платили государству последние ХХ лет, никого не волнует.
У Вашего дома появится хозяин-домовладелец. Ему придется платить за найм квартир, даже приватизированных. И уж мало он не запросит. Ведь Вас заманивают в ТСЖ, что бы получать с Вас прибыль.

ЖИРНЫЙ КУСОК. На улице живут только бомжи. Чтобы иметь крышу над головой, за квартиру приходится отдавать, сколько требуют. Без воды, тепла и электричества тоже нельзя. И за это Вы отдадите из последнего. Стало быть, хозяин дома может выкачивать прямо из Ваших карманов. Это выгоднее, чем качать нефть и газ, почти так же выгодно, как торговать оружием и наркотиками.

А ТСЖ ЗДЕСЬ ПРИ ЧЕМ? По закону. ТСЖ – «юридическое лицо», как завод, магазин, банк и пр. ТСЖ может нахватать долгов (не оплатили выполненный ремонт, взяли и не вернули кредит и т. п.). А затем его за долги объявляют банкротом и продают с торгов. А единственное имущество ТСЖ – это дом, строение, в котором находится Ваша квартира, детская площадка и парковка у Вашего дома. Раз! У вас появился частный домовладелец! Задача нового Жилищного кодекса выполнена!

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? Легко! Судьба участников ТСЖ полностью в руках правления. А еще точнее – в руках председателя и бухгалтера. К Вашему, очень – очень честному председателю приходят дяди и говорят: «Сделай своё ТСЖ банкротом-должником и получи от нас миллионов десять. А если ты шибко порядочный подумай про свое здоровье, про жизнь деток»… И кончилась честность!

ВЫ – КРАЙНИЕ! Задайтесь вопросом: «А чего, собственно говоря, ради, эти агитаторы-провокаторы так болеют за Вас и Ваш дом? Почему они утратили сон и аппетит, не отдыхают, а ходят вечерами по Вашему дому, и уговаривают выбрать ТСЖ?» Вся эта орда – агитаторы – провокаторы, умоляющие Вас проголосовать за ТСЖ, собираются жиреть за ваш счет. Ваша судьба – всю жизнь работать на квартплату. Или включаться в действия против добродетелей и воевать до победы!!!
После вступления в ТСЖ вы немедленно наживаете массу хлопот и расходов.

КРУГОВАЯ ПОРУКА: члены ТСЖ платят за ВСЕХ жителей дома, даже за тех, которые не хотят (или не могут) отдавать деньги за коммунальные услуги или на взносы, перечисленные выше. Иначе за долги весь дом отключат от света, газа, воды, тепла. Или не будут его ремонтировать. Также, каждый член ТСЖ оплачивает тепло и свет в подъездах, подвалах, чердаках.

ОТ ТСЖ НЕ СПАСТИСЬ В ОДИНОЧКУ: По новому Жилищному кодексу, законное собрание по организации ТСЖ может провести ПОЛОВИНА хозяев приватизированных квартир вашего дома. Решение собрания обязательно для всех жильцов дома! Иначе говоря, маленькая группа / желающих войти в правление ТСЖ и крутить его деньги, затолкав Вас в ТСЖ. если уговорит всего лишь половину взрослых домохозяев!

ВЫ ПОНЯЛИ ОПАСНОСТЬ ТСЖ? Не хотите набивать карманы неизвестно кому своими деньгами, платить за ВСЕХ в доме, получить на шею частного домовладельца? Заранее (до того, как появится объявление о собрании по ТСЖ) объясните соседям, что их ждет после создания ТСЖ! Чтобы на любом собрании большинство квартирных хозяев твердо сказали: НЕ ХОТИМ ТСЖ! Другого выхода нет!
Альтернативой ТСЖ по новому Жилищному кодексу являются управляющие компании или местное самоуправление. Управляющая компания не может продать дом за долги, налог на землю тоже поменьше, жильцы платят только за себя.

ВНИМАНИЕ! За отказ от создания ТСЖ НЕ НАКАЗЫВАЮТ! (Не отбирают квартиру, не увеличивают квартплату, не увольняют с работы).

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ПОЧЕМУ АГИТАТОРЫ ПРИШЛИ К ВАМ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ?
Вы скажете: «Очень просто – мы вернулись из отпусков и своих дач и мы все дома».
Может быть…
Но есть и другие причины!
1. После недавней смены верхушки одной из управляющих компаний, новое руководство стало предъявлять жесткие требования к качеству работ по обслуживанию Вашего дома, которые выполняют подрядчики!!!
2. Новое руководство управляющей компании требует отчета за каждый потраченный Вами рубль, которым Вы оплатили коммунальные услуги!!!
3. Новое руководство управляющей компании требует от подрядчиков качественного выполнения работ по обслуживанию Вашего дома!!!
4. Подрядчики, недовольные новыми требованиями, ищут новые лазейки залезть в Ваш карман и наживаться за Ваш счет и засылают к Вам агитаторов-провокаторов!!!

НЕ ПУСКАЙТЕ ВОРОВ К СЕБЕ ДОМОЙ!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УГОВОРЫ!!! НЕ ВЕРЬТЕ ОБЕЩАНИЯМ СОЗДАТЬ КОММУНИЗМ В ВАШЕМ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ ДОМЕ!!!"

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 12 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/01/2010, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Ну, сайт, сайтом, а хочется всётаки услышать своих, Кожуховцев. Как то ближе.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/01/2010, 15:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
егороввиктор
Зайдите на ветку дома Связтоозерская 9. В этой теме Feron отписывался, что у них ТСЖ и все сами поймете.
По-моему, сплошная ругань и разбирательства, жить в такой обстановке никому не пожелаешь.
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=62&postdays=0&postorder=asc&start=820
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
дом
старожил
На форуме:
15 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 310
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/01/2010, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В столице все чаще стали появляться фальшивые товарищества собственников жилья. Причем сами москвичи, собственники квартир, зачастую не знают, что состоят в ТСЖ, а когда это выясняется, доказать факт мошенничества оказывается очень сложно.

Галина Осиповна теперь не просто жительница Алтуфьево, а член правления ТСЖ дома, в котором живет. Новость ее не обрадовала, ведь узнала она об этом, когда получила повестку явится в налоговую.

"Выяснилось, что есть какие-то протоколы, где фигурирует моя фамилия, но подпись явно не моя, кто-то за меня расписывался", - рассказывает Галина Виноградова, жительница района Алтуфьево.

Этот "кто-то" заодно расписался за жильцов всего дома. Теперь они не соседи, а товарищество собственников жилья (ТСЖ). По их словам, собраний по этому поводу никаких не было, подписи ни кто не собирал. Люди уверены - это мошенничество, но не могут доказать.

"На сегодняшний момент в районе созданы десятки ТСЖ, в принципе одним и тем же методом. Якобы проведены собрания, подделаны решения с подписями. Что интересно, председателем всех ТСЖ является один и тот же человек, это юристконсульт ГУИС", - уточнил Кирилл Шульченко, житель района "Свиблово".

О том, что всюду и в ТСЖ, и в управляющих компаниях - "свои" люди, москвичи рассказывали депутатам и чиновникам в Мосгордуме и совместно пытались понять, чьи же они, эти "свои". На тему: "как уберечься от фальшивых ТСЖ " фракция КПРФ провела круглый стол. Но острых углов избежать не удалось.

"Заведомо зная, что это гиблый путь, власть продолжает нас просто запихивать принудительно в эти ТСЖ", - заявила участник круглого стола.

Выяснилось, что на ТСЖ оказывается существует разнарядка. Чем их больше, тем лучше. Это та ситуация, когда количество товариществ переходит не в качество, а снова в количество выделенных из городской казны денег.

"Жилищный кодекс изначально закладывает только рыночные механизмы управления. И сейчас, к сожалению, поступают сообщения, что существует разнарядка у исполнительной власти по созданию ТСЖ.. И как говорится, кто во что горазд", - прокомментировал Андрей Клычков, депутат Московской городской думы.

По данным столичного Департамента ЖКХ, в столице - около 32 тысяч жилых домов. Чуть ли не каждый день появляются новые товарищества собственников жилья. При этом неизвестно, сколько тысяч москвичей до сих пор не знают, что в этих товариществах состоят.

Это репортаж показывали сегодня в новостях Вести-Москва. [/quote]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/01/2010, 15:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  дом , цитата:
В столице все чаще стали появляться фальшивые товарищества собственников жилья

Вот, похоже, одно из таких
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=3&postdays=0&postorder=asc&start=1180

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Межкомнатные двери. ВСЕ вопросы зоечка Ремонт, строительство 261 Пятница, 06/04/2018, 18:11 Посмотреть последнее сообщение
Амазонка1
Нет новых сообщений Выделена: Потолки ЛЮБЫЕ. ВСЕ вопросы worker_home Ремонт, строительство 216 Пятница, 03/02/2023, 00:46 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница

ТСЖ. ВСЕ вопросы
страница 20 из 52
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования