КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Квартирные новости. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Недвижимость, Риэлторские компании, АН »»»» Квартирные новости.
Автор
Сообщение
Наtалья
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 216
Откуда: Дмитриевского, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/04/2007, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
да... статья про кирпич-элиту для Кожухово особено актуальна ))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Lazycat
местный житель
На форуме:
18 лет 1 месяц 21 день
Посты: 60
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/04/2007, 23:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Господа, я не вижу очевидных причин для падения цен:
- строить больше не стали и даже стали строить меньше
- количество новостроек экономкласса в Москве стремится к нулю, теперь преобладает точечная застройка домов бизнес класса
- приезжие в Москву как ехали, так и едут
- и главное: качественного нового жилья экономкласса в Москве довольно мало (это плюс тех кто покупает в Кожухово)
- слишком много мощных структур не заинтересованы в падении цен
- цены на стройматериалы растут, как и издержки строительства
- обременения города на строительство тоже растут как на дрожжах
- я не слышал, чтобы доходы москвичей уменьшались

Исходя из вышеизложенного, думаю, что цены всего лишь корректируются: падают в цене дома старой застройки 60-80 годов и хрушевках.
Вот посмотрите через пару лет, когда Кожухово обустроится и продадут все новостройки в 9 мкр., какой стабильный будет здесь спрос.
Живой пример - Бутово, там сейчас цены зачастую выше чем в районах, расположенных ближе к центру. И цены там держатся из за новой современной инфраструктуры и новых (5-6 лет) домов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Коза-стрекоза
сосед
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 40
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 08:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lazycat , цитата:
- строить больше не стали и даже стали строить меньше

да, я согласна, площадок массовых застроек в Москве нет и не предвидится, в основном идет только точечная застройка.

Я думаю, что перспектива Москвы-это будет город только для богатых, вот введут "хороший налог" на квартиры(разговоров по этому поводу полно, а как известно нет дыма без огня).....а для пенсионеров и квартплата подчас непосильная ноша.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lazycat , цитата:
Исходя из вышеизложенного, думаю, что цены всего лишь корректируются: падают в цене дома старой застройки 60-80 годов и хрушевках.
Вот посмотрите через пару лет, когда Кожухово обустроится и продадут все новостройки в 9 мкр., какой стабильный будет здесь спрос.
Живой пример - Бутово, там сейчас цены зачастую выше чем в районах, расположенных ближе к центру. И цены там держатся из за новой современной инфраструктуры и новых (5-6 лет) домов.

с этим никто не спорит, но где паритет цены и спроса остановится?

  Lazycat , цитата:
- строить больше не стали и даже стали строить меньше
- количество новостроек экономкласса в Москве стремится к нулю, теперь преобладает точечная застройка домов бизнес класса
- приезжие в Москву как ехали, так и едут
- и главное: качественного нового жилья экономкласса в Москве довольно мало (это плюс тех кто покупает в Кожухово)
- слишком много мощных структур не заинтересованы в падении цен
- цены на стройматериалы растут, как и издержки строительства
- обременения города на строительство тоже растут как на дрожжах
- я не слышал, чтобы доходы москвичей уменьшались


Все это перевешивает тот факт что за 2(два) года цена выросла в 3(ТРИ!) раза. Ни одна отрасль не росла такими темпами. Потрудитесь найти хоть один пример роста цен на 150% за год. Исключая фондовый рынок акций.

Сумасшедший ажиотажный спрос закончился, цена на 1 комнатную хрущевку в не лучшем районе Москвы превысила стоимость двухкомнатных квартир в большинстве столиц Европы.
Продав 2 комнатную квартиру без отделки в кожухово можно купить 100метровую квартиру в центре Берлина с ПОЛНОЙ ОТДЕЛКОЙ !Фундаментальная цена строительства 1 метра равна 400$ и если бы не откаты за разрешения на строительство а так же за площадки для застроек, то
справедливая цена даже с 50% рентабельностью была бы 600$.
После вступления в ВТО протекционизмом никто уже заниматься не сможет. Любая иностранная компания может и скорее всего будет строить качественнее и дешевле. Чего не хватает МРН- это здоровой конкуренции. При ее возникновении цена реально может опуститься до уровня рентабельности производства.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
neo2007
местный житель
На форуме:
17 лет 20 дней
Посты: 76
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Черная Змейка - глупость сказала.
Чё нам в Берлине делать?
все в Москву счас едут!
и немцы, и жиды и все все...
если цена и упадет с 4 200 в спальных районах около мкада до 4 000 или 3 900,
то наша цена с у четом того, что мы добьемся метра в Новокосине будет идти вверх.

с нынешних 3 200 - 3 300 до 3 400 - 3 600 к концу года нановострой в 9 районе

__________________________________
Пусть каждый что-нибудь сделает чтоб метро было в Новокосино скорее!!! Напишет или позвонит в Администрацию Москвы и Метрополитена! +
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  neo2007 , цитата:
то наша цена с у четом того, что мы добьемся метра в Новокосине будет идти вверх.

с нынешних 3 200 - 3 300 до 3 400 - 3 600 к концу года нановострой в 9 районе



Возможно, никто с этим не спорит, если Вы прежде чем обвинять людей в глупости внимательно прочитаете начало темы то увидите, что я об этом и говорил.
Кожухово будет "лучше рынка". Если падать- то медленнее остального- если рости- то быстрее остального.

Насчет Берлина- факт есть факт.
Не хотите в берлин-ну так никто Вас туда силой ине тащит :wink:

Просто навевает на мысль- если в Москве дороже чем во всей европе исключая Лондон- то справедлива ли эта цена?
Может уровень жизни в Москве выше чем во всех европейских столицах?
Или доход населения??? или качество жизни???
По этому примеру можно косвенно судить- переоцененна ли недвижимость в Москве.

А время и рынок всех вылечит. Кого от заблуждений кого от неоправданных иллюзий. Поживем увидим.

Однако в первой половине Апреля количество ВЫСТАВЛЕННЫХ на ПРОДАЖУ квартир достигло рекордного уровня за все существование МРН. и составило 51000 квартир в месяц.
Для сравнения во время роста цен 2005-2006 количество выставляемых на продажу квартир было равно 12000-15000 в месяц.
Это есть факт- продать квартиру стало в 3-4 раза труднее, так как конкурентов у каждого продавца стало в 3-4 раза больше. Продаст тот, кто скинет цену первым.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
neo2007
местный житель
На форуме:
17 лет 20 дней
Посты: 76
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
так.. змейка где была в европе то?
в Париже была? скока там метр стоит?

6 000 евро? нет? дайте адрес в Париже дешевле 6 000 евру.
А нЕту!!!

Вычеркиваем Францию.

Так же Мадрид, Брюссель и тд.

В общем есть куда рости.

П.С.
в Европу не в Берлин - съездите... там прикольно ))

__________________________________
Пусть каждый что-нибудь сделает чтоб метро было в Новокосино скорее!!! Напишет или позвонит в Администрацию Москвы и Метрополитена! +
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 15:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вариант 1

http://www.eurofirma.ru/property/rea/00418/
центр Парижа 85 метров. С паркингом и мебелью.
Найдите что нибудь похожее в центре москвы.

Вариант 2
старый фонд, недалеко от Лувра.
4 этажа, 1524 кв, 340 килоевро.
http://www.eurofirma.ru/property/rea/00134/

Купите особнячек в историческом центре москвы за эти деньги

Вариант 3
http://www.eurofirma.ru/property/rea/00133/
  Цитата:
Каменный дом постройки 1934 года. Общая площадь 5645 кв. метров. Лифт, консьержка и кодовый замок. Деревянный паркет во всех помещениях и керамическая мозаика на полах кухни и ванной комнаты. 2 спальных комнаты на обоих этажах. Спальных мест – 4. Есть возможность убрать разделительную стену между кухней и гостиной и сделать кухню в американском стиле. Все налоги и страховые взносы на сегодняшний день оплачены. Существует достоверная информация, что до продажи апартаментов, в них жила Бриджит Бардо. Лучший район 16-го округа Парижа. Дом стоит недалеко от торговых районов, рядом госпитали, кафе, музеи, парки и др.
Требует ремонта. Продается агентом.


Двухуровневая квартира с видом на эйфелеву башню.
372 000 ?
Паркет и мозаика из плитки.
Продолжать далее???

Отмечу что во всем мире недвижимость продается с РЕМОНТОМ и мебелью, в таком виде как на фото по ссылкам.
Если что то будет отсутствовать после покупки из того, что вы видели при просмотре- вы можете потребовать возместить стоимость или вернуть все в состояние просмотра.

  Цитата:
В целом рынок жилой недвижимости в Париже (а впрочем, и во всей Франции) можно разделить на три группы:
Первая группа - частные дома или виллы. Готовый, обжитый небольшой дом в окрестностях Парижа стоит от 150 тыс. евро до 600 тыс. евро.
Вторая группа - это элитные парижские квартиры улучшенной планировки, с евроремонтом, с подземным гаражом в престижных округах. Средняя цена квартиры общей площадью 100кв. метров от 200 тыс. до 400 тыс. евро. В центре Парижа стоимость таких квартир достигает 1 млн. евро. Но это за квартиру (высота потолков 3,5 - 4 метра), расположенную недалеко от метро, высокий этаж (1-й и 2-й не котируются), консьержку, место в подземном гараже и т.д.
Третья группа - это обычные квартиры в многоэтажных домах. В среднем по 80 - 150 тыс. евро. Само собой, таких предложений на парижском рынке недвижимости больше всего.

http://www.drinternational.net/sale/france/paris/


NEO2007-глупости не пишите. :wink:
:wink:

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Zara
почти местный
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 55
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 19:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black Snake, дело не в кавказских или не кавказских кровях. Я шовинизмом не страдаю. Дело в уважении и уровне культуры. Если вы приезжаете в другую страну, Вы уважаете ее культуру, язык, жителей. Почему приезжая в Москву, нужно ненавидеть москвичей?
Может быть мера, которую предлагают и не совсем демократичная по своей сути и дает возможность для коммерческих манипуляций. Но я просто смотрю на все это несколько с другой стороны. Ведь за все эти годы коренное население города не получило от властей ничего, кроме обещаний. Мои родители стояли в очереди на квартиру (это было лет 15 назад), но так ничего и не получили.
А то, как Вы иронизируете, заставляет только выразить Вам мое сожаление. Моя квартира в Кожухово куплена на ЗАРАБОТАННЫЕ честным трудом деньги. В центре Москвы на заработанные не купишь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 20:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zara , цитата:
нужно ненавидеть москвичей?

Зара, разве я говорил что ненавижу Москвичей?
дело в том что своими действиями власти Москвы фактически противопоставляют москвичей всей остальной России.
Если дело не в шовинизме- то как назвать разделение людей по праву рождения?

  Zara , цитата:
Ведь за все эти годы коренное население города не получило от властей ничего, кроме обещаний.


Неужели вы действительно верите в то, что вводимые протекции
реально скажутся на благополучии москвичей???
Для раздумий могу предложить вам пример стоимости квадратного метра для молодой семьи.

в 2004 начале 2005 года стоимость эта была 300$ против 950$ коммерческого жилья в Кожухово. Далее при стоимости в 1500-1600$ коммерческого жилья- молодая семья покупала его по 1000$
теперь же когда его стоимость равна 2300-2900$ молодая семья покупает его по 2000$
Внимание вопрос- в случае протекционизма заявленного мэрией цена на квартиры в коммерческом сегменте кожухово станет равна более 5000$
скажите- сколько станет платить молодая семья.
Быть может лучше покупать по 2500 нормально, чем по 3500 по дешевке После такой протекции???
Разве не понятно, что таким образом, ни москвичи не приезжие не выиграют, выиграет только МЭР и его жена- строитель и иже с ними.
Для них главное удержать и поднимать цены, не важно что они уже больше всей европы. Есть лондон и нью йорк--догнать и перегнать.
Только платим МЫ и ВЫ и платим все больше, а они богатеют и тоже все больше.

  Zara , цитата:
Моя квартира в Кожухово куплена на ЗАРАБОТАННЫЕ честным трудом деньги. В центре Москвы на заработанные не купишь.



Мой Вам респект! Но зарабатывать можно по разному.
И честный труд может быть разным.
Например маклер на бирже рискуя своими 200 килобаксами может заработать еще 200 килобаксов.--Честно ли заработанные это деньги?
С них уплачен налог 13%
Ведь только благодаря своему уму, времени и интуиции он смог вовремя купить и вовремя продать. А ведь с дурной башкой мог бы и потерять 200 тысяч

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Zara
почти местный
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 55
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 20:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Знаете, возможно Вы правы. Все мероприятия, проводимые властями в конечном счете больше показуха, чем реальная помощь на деле.
А по поводу честного труда. Да. Честный труд бывает разным. Хорошо, давайте заменим слово честный на 3 слова: честный, тяжелый, квулифицированный (когда приходится очень сильно напрягать головной мозг и степень его напряжения и результаты работы оцениваются не совсем адекватно, а именно низко по отношению к предпринятым усилиям и полученным результатам. Пример :работа в области науки)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Lazycat
местный житель
На форуме:
18 лет 1 месяц 21 день
Посты: 60
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 21:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Продав 2 комнатную квартиру без отделки в кожухово можно купить 100метровую квартиру в центре Берлина с ПОЛНОЙ ОТДЕЛКОЙ


Я полностью согласен, что рост цен был дикий .. и это ненормально. НО, если цены вдруг сильно упадут, то я буду одним из первых кто побежит в банк за кредитом на покупку еще одной квартиры и, боюсь, за мной половина Москвы... Спрос опять же станет огромный.

Думаю, что "распродажа квартир в Москве" в ближайшие годы вряд ли состоится. Хотя я только ЗА снижение цен, т.к. олигархом к сожалению не являюсь...

  neo2007 , цитата:
Любая иностранная компания может и скорее всего будет строить качественнее и дешевле


Иностранные строительные компании в России работают уже давно и высокого качества и низких цен я у них не встречал (сам в строительстве работаю).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Наtалья
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 216
Откуда: Дмитриевского, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 22:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да а какой справедливости вы говориите? Что за фантазии?
Жилье за границей... Ну сейчас... прямо вот нуждающиеся в жилье сорвутся и легко переедут зарубеж жить ))))
и вообще.. зарубежный опыт, он, конечно, хорош. Но .. в нашей стране все адаптируется в такой форме.. Что никогда не знаешь - что и почему произойдет: хоть анализируй-прогнозируй, хоть на кофейной гуще гадай.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/04/2007, 23:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наtалья , цитата:
Да а какой справедливости вы говориите?

по-моему "справедливость" употреблялась в экономическом смысле.

речь идет о том, что квадратный метр переоценен. Европа приведена в качестве примера отрегулированых рынком (а не базаром) цен. Просто рано или поздно (здесь можно только гадать когда именно) рынок будет планомерно вытеснять базар и расставит точки над i.

по крайней мере, так я понимаю BlackSnake, так я понимаю ситуацию на МРН.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Чертог
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 187
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 09:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Европа, конечно, хорошо. Но в моем представлении цены в Москве не могут быть ниже, чем в регионах. Стоимость квартир в провинции растет зверскими темпами, и там нет застоя - все очень бодро покупается. Вот стоимость квадратного метра в строящемся доме в Екатеринбурге(район -почти центр): http://www.atomstroy.net/allobjects/zhiloj_dom_na_ul_malysheva__moskovskaya/
В Кожухово еще есть квартиры по 62000 руб. за метр. Причем в маленьких городах ситуация не лучше. В 100 км от Екатеринбурга 2-х к. квартиру 40 метров, хрущовку без балкона, после бабушки, оценили в 1250000тыс., по полторы тыс. за метр!-в Люберцах за 1800долларов в монолитах стрящихся - пожалуйста! И в Москве народ очухается - жить-то где-то надо[url][/url]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 09:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наtалья , цитата:
Да а какой справедливости вы говориите?

— Так скажи же ты, наследник Кефала в нашей беседе, — обратился я к Полемарху, — какие слова Симонида о справедливости ты считаешь правильными?

— Да то, что справедливо отдавать каждому должное. Мне по крайней мере кажется, что это он прекрасно сказал.

— Конечно, нелегкое дело не верить Симониду — это такой мудрый и божественный человек! Смысл его слов тебе, Полемарх, вероятно, понятен, а я вот не могу его постичь. Ясно, что у Симонида говорится не о том, о чем мы только что вспомнили, а именно, будто все, что бы нам ни дали во временное пользование, надо отдавать по требованию владельца, даже когда тот и не в здравом уме, хотя, конечно, он-то и одолжил нам то, чем мы пользовались. Не так ли?

— Да.

Платон. Государство.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Чертог
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 187
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lazycat , цитата:
если цены вдруг сильно упадут, то я буду одним из первых кто побежит в банк за кредитом на покупку еще одной квартиры и, боюсь, за мной половина Москвы...

Это да, я вообще думаю, что уже пора стартовать!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 12:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
речь идет о том, что квадратный метр переоценен. Европа приведена в качестве примера отрегулированых рынком (а не базаром) цен. Просто рано или поздно (здесь можно только гадать когда именно) рынок будет планомерно вытеснять базар и расставит точки над i.

по крайней мере, так я понимаю BlackSnake, так я понимаю ситуацию на МРН.


Спасибо, именно это я и хотел выразить. Любая вещь рано или поздно должна вернуться на свою равновесную цену.
если в европе при больших или сравнимых заработках более качественное жилье с лучшим качеством жизни, при более длинных сроках ипотеки и более низком банковском проценте все равно стоит дешевле, чем у нас, при всех сравнительных характеристиках влияющих на стоимость, это значит что у нас сильно переоцененное жилье.
Рано или поздно оно вернется на свое место.


А в качестве момента старта могу предложить классический анализ
объема предложения.
Если вы хотите знать, что будет с рынком через 2-3 месяца- следите за объемом выставляемых на продажу квартир.
Если объем растет- значит квартиры не покупают- цена замедляет свой рост, стоит или падает.
Если объемы устойчиво начали сокращаться на протяжении месяца- полутора--значит спрос догнал предложение и началась покупка.
Вот тогда и бегите за кредитами.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Наtалья
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 216
Откуда: Дмитриевского, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/04/2007, 12:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
какая к Богу справедливость? Это бизнес! Не нравится - не покупай
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
I.A.
почти новосел
На форуме:
17 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 16
Откуда: Тушино - Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/05/2007, 13:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
речь идет о том, что квадратный метр переоценен. Европа приведена в качестве примера отрегулированых рынком (а не базаром) цен. Просто рано или поздно (здесь можно только гадать когда именно) рынок будет планомерно вытеснять базар и расставит точки над i

ИМХО, базар в России на РН будет еще долго. И впереди будут еще периоды ажиотажного спроса Доходы вырастут, цена несколько упадет.... и... круговорот воды в природе... Для европейского рынка нет у нас главного, на мой взгляд, условия... средняя обеспеченность жилой площадью по стране в несколько раз меньше чем в Европе ( как ни смешно сравнивать со средней температурой по больнице). Там люди могут выбирать, менять хорошее на лучшее... У нас не до жиру, быть бы живу.. зачастую хватают то, что дают или пока есть финансы - жить то надо в теплом помещении. под крышей, в трейлере не проживешь. Если есть возможность, почему не заламывать цены и в том же Урюпинске (как в анекдоте про пустыню, апельсины и двух путников)... Тут уж покупай... Завалят страну квартирами, домами со всеми удобствами в пригородах и поселках - тогда и закончится базар, и будет как в европах. Что изволите-с! А так, покупают цементную коробку не пригодную для жилья, вкладывают туда еще процентов 10-20 от ее стоимости, тратят кучу нервов и еще довольны
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » Квартирные новости.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: НОВОСТИ ТЕХПОДДЕРЖКИ LordW ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ 100 Суббота, 19/05/2018, 01:48 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Новости Управы Tatiana Обслуживание, торговля, работа 0 Четверг, 21/12/2006, 22:54 Посмотреть последнее сообщение
Tatiana
Нет новых сообщений Интересные новости :) Pand Очевидное, невероятное, интересное 13 Пятница, 29/11/2013, 08:37 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Разные новости. Бурмарина ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ 0 Понедельник, 23/10/2017, 10:34 Посмотреть последнее сообщение
Бурмарина
Нет новых сообщений АВТО-новости ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ Всё о ПДД и ГАИ 18 Понедельник, 09/01/2012, 01:56 Посмотреть последнее сообщение
ируня

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Недвижимость, Риэлторские компании, АН
»»»» Квартирные новости.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21 
Следующая страница

Квартирные новости.
страница 12 из 21
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования