КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Развал СССР: Ваше мнение? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» Развал СССР: Ваше мнение?

Как вы относитесь к распаду СССР на отдельные государства?  

Автор
Сообщение
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 16:16 | Развал СССР: Ваше мнение? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нередко при обсуждении некоторых политических тем дискуссия сводится к вопросу обсуждения целесообразности разделения СССР на отдельные государства, положения наших соотечественников в "странах ближнего зарубежья" и т.д.. Дабы не плодить оффтоп в других ветках, давайте обсуждеть эту тему здесь. Постараюсь сегодня вывесить вопросы для голосования по данной теме.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)


Последний раз редактировалось: SnowBear (Вторник, 19/02/2008, 18:26), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Давайте
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 16:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мое мнение уже известно - распад Союза был неизбежен. Кто от этого выиграл, кто проиграл? Россия, думаю, выиграла

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 17:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Россия, думаю, выиграла

Выиграла право выплачивать долги СССР? И, почему-то, отвечать за деятельность СССР в принципе
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 17:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Россия, думаю, выиграла

Какая Россия???
На это лучше всего скажут те миллионы россиян-специалистов, которые вынуждены были поднимать регионы выпавшие из России и остались отрезанными от Родины...
Они уже не Россия???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 17:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  val-pert , цитата:
На это лучше всего скажут те миллионы россиян-специалистов, которые вынуждены были поднимать регионы выпавшие из России и остались отрезанными от Родины...

Ничего не проняла... Какие специалисты, что должны были поднимать, кто остался отрезанным от России? Калининградская область, бывший Кенегсберг? Пусть они скажут, я не возражаю

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Ничего не проняла... Какие специалисты, что должны были поднимать, кто остался отрезанным от России?

Поясню.
1. В советское время была система, когда выпускников учебных заведений распределяли на работу и в союзные республики для поднятия «народного хозяйства».
2. Большая армия рабочих высшей квалификации направляли на строительство важных промышленных объектов...
3. Военные, вынужденные служить в союзных республиках...
4. Комсомольские ударные стройки...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 18:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Россия, думаю, выиграла


Присоединюсь к вопоросу: какая Россия?

Мои родители - коренные москвичи (историю своих предков с 15 века знаю), уехали в Белоруссию, когда мне было 3 года. Там я вырос, учился, там начинал службу. Потом спустя некоторе время вернулся в Москву. Родители остались там. Для них понятия "Россия" и "СССР" с географической точки зрения были абсолютно тождественны, уезжая из Москвы, они отнюдь не считали, что едут за границу. Потом в одночасье они оказались "за рубежом". Вместе с миллионами таких же русских людей, считавших до того своей Родиной и Россией всю территорию СССР. Я ходил по Кавказским горам, пил вино вместе со сванами - я чувствовал себя на Родине. Один из сванов тогда в горах спас мне жизнь. Никто из тех, с кем я общался, не был настроен враждебно. Сейчас на те перевалы не сунешься - там вооруженные группы тех же сванов грабят туристские и альпинистские группы. Потому что им не оставили ничего другого - у них нет ничего кроме их высокогорных селений. Даже работы. У них нет средств к существованию.

И вообще, почему во время таких разговоров забывают Великую Отечественную войну? Те сотни тысяч и миллионы таджиков, узбеков, грузин, армян, дагестанцев и других народов, которые полегли вместе с русскими на полях сражений и в немецких лагерях? Неужели их память ничего не значит? Все они воевали за свою Родину - единую и гордую.
В Белоруссии погиб каждый четвертый - отнюдь не на своей небольшой территории, а в ходе всей войны. Там вообще не понимают, как можно отделять Белоруссию от России (разве что за исключением горстки неудачников-националистов - поверьте, я знаю. о чем говорю). А сколько русских похоронено на территориях нынешнего "ближнего зарубежья"!
Истории наших народов тесно переплетены (да и браков между представителями разных народов бывшего СССР - сколько угодно). Так зачем же резать по живому?

Так кто выиграл? Россия? Что получила она? Отсутствие значительно части мощных промышленных (и оборонных) предприятий, оставшихся на территориях Украины? Потерянные казахские плодородные земли? Проблемы с транспортным сообщением с Калининградской областью? Долги бывшего СССР? Резкое снижение оборонного потенциала, который понемногу восстанавливается только сейчас и еще долго будет восстанавливаться до необходимого уровня? Новые территории вблизи своих границ, контролируемые западными военными блоками? Проблемы с визами и загранпаспортами для своих граждан и их родственников, проживающих на территориях бывших союзных республик (я не говорю о всех, но - Прибалтика, в скором времени - Украина)?. Или право надменно называть представителей братских в недавнем прошлом народов позорным словом "гастарбайтеры", отдающим фашизмом?

ИМХО не выиграл никто (возможно, коренное население Прибалтики, но тоже под вопросом)!.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 18:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
целесообразности разделения СССР

Мне кажется само понятие "целесообразность", когда мы говорим об исторических событиях неприменимо. У нас есть исторический факт. Мы можем говорить о причинах, последствиях, но никак не о целесообразности. Думаю, что развал Союза был неизбежен. Он мог произойти позже, или другим путём, но он бы произошёл по-любому.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 18:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  val-pert , цитата:
. Военные, вынужденные служить в союзных республиках...


Ко мне часто обращаются за консультациями. Я знаю много-много историй. Некоторые из них невыносимы.... Эх, родина-матушка, за что же ты так.... лучших своих из сынов....

Семья военного в 90-м году по долгу службы оказалась в Западной Украине. После отделения Украины папе предложили принять украинскую присягу. Он отказался. Из армии уволился. Уехал на заработки. Тогда, в 90-е многие выживали. Не жили, а выживали. Жену в 1996 году из Украины выинули. Имела статус беженца. Т.е. ушла она оттуда без всего.
Дочь еще в 91-м году уехала в Москву учится. Закончила один ВУЗ, потом другой. Потом работала. На московских предприятиях. Потом вышла замуж и родилось 4-ро детей. Живут они сейчас в 2-х комнатах в коммуналке. Мама, папа, четверо детей. Бабушка, которая беженка. Папа бывший военный. И еще сын, брат девочки (мамы).

Совместными усилиями купили сначала одну комнату в коммуналке, потом другую...

Разумеется, когда мать выгнали из Украины, девочке той возвратиться так сказать "по месту прописки" уже было некуда. Ее прописка осталась там. Но статуса беженки у нее естественно не было. Так как ее собственно говоря не выгоняли, так как она жила и училась в Москве.

В 2004 году девочка, к тому времени многодетная мама, прожившая в Москве 13 лет, решила встать на очередь жилищную. Только многодетная семья. (Готовы даже купить по льготной цене, но по рынку не тянут). Им отказали. Ну отказали и отказали, не она первая не одна последняя. Можно еще прибавить - "Москва не резиновая, куда все пруться..... лимитчики и т.д."
Бога ради, думайте что хотите. Но военные, это такие люди, которые сегодня здесь, завтра там. Куда Родина пошлет. И семьи их рядом с ними, с папами-военными. Жены и дочери русских офицеров.

Так вот. Девочка обжаловала отказ в постановке на очередь. В суде обжаловала. Интересна формулировка суда: "Не прожила в Москве 10 лет. Так как в период с 1991 по 2004 год г. Москва не являлась ее местом жительства".

Интересно, а где же тогда было ее место жительства? В Западной Украине, откуда выгнали ее мать? И где отец отказался принять присягу?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 18:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Думаю, что развал Союза был неизбежен. Он мог произойти позже, или другим путём, но он бы произошёл по-любому.

А если при грамотном руководстве???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 18:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  val-pert , цитата:
А если при грамотном руководстве???


+1. ИМХО можно было найти другие варианты.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 18:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
При бестолковости можно легко и Россию развалить, а потом говорить о неизбежности...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 18:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  val-pert , цитата:
При бестолковости можно легко и Россию развалить, а потом говорить о неизбежности...


К этому в свое время мы довольно близко приблизились...

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 18:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  val-pert , цитата:
А если при грамотном руководстве???

Прибалтика ушла бы по-любому. Что касается остальных... не уверен.
Одно хорошо, что разделение прошло безкровно.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пятнадцать республик - пятнадцать сестер было лишь фикцией, нечто, срощенное искусственно, выстроенное на насилии. Неудивительно, что развалилось. Все вернулось на круги своя.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Прибалтика ушла бы по-любому


С большой вероятностью - да. Но остальное можно было сохранить.

  Marinelle , цитата:
Пятнадцать республик - пятнадцать сестер было лишь фикцией, нечто, срощенное искусственно, выстроенное на насилии. Неудивительно, что развалилось. Все вернулось на круги своя.


Украину силком к России присоединили? А Белоруссию (про западную не говорю)? Если, говоря о насилии, вы подразумеваете Советскую власть - так она и на российской территории действовала. А там - Татарстан, Башкирия, Калмыкия и т.д. По этой логике, им тоже в разные стороны нужно...

  Antony , цитата:
Одно хорошо, что разделение прошло безкровно.


Ну, не совсем бескровно. Если вспомнить предшествующие Беловежской пуще беспорядки в Тбилиси, Баку, Ошскую долину, Молдавию... Да и после развала - одна Чечня чего стОит...

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)


Последний раз редактировалось: SnowBear (Вторник, 19/02/2008, 18:59), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 18:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Одно хорошо, что разделение прошло безкровно.

Бескровно?
Хорошо Вам, если вы жили в Москве и ничего не видели.
Вас бы в конце 80-х - начале 90-х куда-нибудь в таджикистан, киргизию, грузию, какой-нибудь сумгаит и т.д. А может быть лучше в Южную Осетию, Абхазию, Приднестровье? А еще лучше в Чечню! Сколько там было русских и где они теперь? Сомневаюсь, что все живы и здоровы(((((
А войну в Чечне Вы следствием распада СССР, наверное, не считаете? А расстрел Белого дома, осетино-ингушский конфликт и т.д.
Хватит уже цитировать бредовые либеральные мифы о бескровном распаде СССР(((( Было плохо 99 процентам населения некогда единой страны. Даже неимхо.

__________________________________




 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 18:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Прибалтика ушла бы по-любому.

У меня очень много было друзей-прибалтов...
И когда вставал вопрос, почему раздувается отрицательное отношение между россиянами и прибалтами, то нормальные люди отвечали - «что если у вас есть глупые, так и у нас, их не меньше»...
А по поводу крови, то здесь трудно подсчитывать...
Что считать бескровностью...???
Ведь известно, что, например, очень много самоубийств было в среде военнослужащих...
А возросшая, на почве развала, жестокая преступность?
Сколько она пролила кровушки...
Я уже и не буду повторять то, что написано в предыдущих постах...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2008, 19:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
Ну, не совсем бескровно.

Но югославского варианта не было.
  SnowBear , цитата:
Украину силком к России присоединили? А Белоруссию (про западную не говорю)?

К желающим отделиться мы получаем ещё и западные Украину с Белоруссией.
(Кстати что-то пока незаметно, чтобы Белоруссия стремилась вновь слится с Россией).
В республиках Средней Азии у власти остались всё те же первые секретари КПСС, которые там же и были. И они как раз и были прежде всего заинтересованы в отделении своих республик для абсолютизации своей власти.


Кстати ещё один момент: помните, что перед распадом СССР вдруг неожиданно всплыл русский национализм, когда они жаловались, что РСФСР находится в худшем положении относительно других республик, что нет своего правительства, что нужно укреплять "русскость"? Я не хочу сказать, что именно это послужило причиной распада СССР, но всё же это факт достойный упоминания. Особенно на фоне очередного обострения русского национализма.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Развал СССР: Ваше мнение?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Деревенская еда - Ваше мнение НеМестный Домашнее хозяйство 17 Среда, 14/06/2017, 16:59 Посмотреть последнее сообщение
Acader
Нет новых сообщений [ Опрос ] Грядущий кризис на рынке недвижимости... eugen Недвижимость, Риэлторские компании, АН 426 Четверг, 11/06/2015, 15:31 Посмотреть последнее сообщение
Jeganla
Нет новых сообщений Где сделать сход-развал недалеко? Gomez Ремонт и обслуживание авто 20 Среда, 03/02/2016, 21:49 Посмотреть последнее сообщение
chanel
Нет новых сообщений Тест: Обратно в СССР! irissan Тесты, приколы, задачи 22 Суббота, 27/03/2010, 18:40 Посмотреть последнее сообщение
Швондер
Нет новых сообщений Народный артист СССР Юрий Яковлев ушё... Серебчик НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 8 Суббота, 30/11/2013, 15:39 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» Развал СССР: Ваше мнение?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

Развал СССР: Ваше мнение?
страница 1 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования