КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Опрос: кто убирает за своей собакой? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Животные, растения »»»» Опрос: кто убирает за своей собакой?

Вы за своей собакой убираете?  

Автор
Сообщение
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 01:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Надо как в штатах:

https://youtu.be/GTbOJRUTELA
https://www.youtube.com/watch?v=5ocKMWlR6f8

и тогда у нас убираться начнут
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 08:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Darika
надо с себя начинать, вот и всё.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 10:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне в Беларуси понравилось - официально в Налоговый кодекс внесен Налог за владение собаками (глава 30). Налог взимается с физических лиц в зависимости от размера собаки и типа (за потенциально опасных собак платится больше). Очень разумно и справедливо.
Правда выгуливающих собак за 3 недели пребывания там я не видела.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
Майнсвик
почти сосед
На форуме:
12 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 10:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А какая разумность в этом налоге? Что гарантирует владельцам собак уплата такого налога? Вместо хозяев кто-то какашки убирает? Что-то не видела такого.
В подобных налогах кроме бреда и дополнительного финансового бремени на хозяев смысла нет.
Я за огромные штрафы. Не в 500р , а в 5- 10 тысяч за каждое нарушение. И не только за неубранные какашки, а за мусор в принципе. Кинул фантик мимо урны, на газон, на асфальт...- штраф, не убрал какашку- штраф. Далеко ходить не надо, после фейерверков новогодних столько коробок и прочего дерьма праздничного на всех газонах и детских площадках, что и собачьих какашек не видно))))
К сожалению, человеческая психология так устроена, что можно только на страхе держать большинство. Страх штрафов - очень действенен.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Майнсвик , цитата:
Страх штрафов - очень действенен.

  Цитата:
7 законов, которые россияне нарушают, не подозревая об этом

  Цитата:
Повреждение зелёных насаждений
Это нарушение также регламентирует региональный КоАП. Под эту статью попадают те, кто ходит по газонам, обламывает ветки на кустах и деревьях, срывает цветы с клумб и т. д.
За нарушение закона в Москве положен штраф в размере от 3,5 до 4 тысяч рублей для граждан, 50 тысяч рублей — для должностных лиц и 300 000 рублей — для юридических лиц.

  Цитата:
Выброс мусора в неположенном месте
Конечно, за брошенную мимо урны бумажку или окурок вряд ли накажут. А вот за оставленный в подъезде мусор, строительный мусор, старую мебель и нерабочую бытовую технику может последовать штраф.
Согласно статье 8.2. КоАП РФ, выброс отходов в неположенном месте влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Это особенно понравилось
  Цитата:
Нецензурные выражения в общественных местах
За использование матерных слов в общественном месте могут оштрафовать на сумму от 500 до 1000 рублей и даже арестовать на 15 суток. Нецензурная брань расценивается Административным кодексом РФ как «Мелкое хулиганство» (ст. 20.1).

http://www.aif.ru/dontknows/actual/1119542[/quote]

"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения." М. Е. Салтыков-Щедрин

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 11:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Штраф штрафом, но еще и личное воспитание должно быть на уровне. По улице вдоль тропинок, где с собаками ходят пройти не возможно, такой смрад стоит, что аж блевать тянет. Я не понимаю как владельцы собак там спокойненько ходят, неуж-то дома также противно воняет?

А какой кипиш поднимается среди собаководов, когда про догхантеров инфа всплывает? А кто этих догхантеров порождает? Сами же владельцы животных и порождают! Убирали бы за питомцами, держали их на поводке и наморднике, выгуливали в специально отведенных местах и никакой агрессии в их бы сторону не было.

Я вообще не понимаю смысла мучить собаку в квартире. Владелец по большей степени сваливает на работу на весь день, а питомец сидит дома, он даже в туалет не может сходить, потому как вечером "влетит" от хозяина. А много ли владельцев, которые так же из солидарности с собакой могут не ходить в туалет столько же, сколько и питомец?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 11:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А это строго по теме
Правила содержания и выгула собак в городе Москве
  Цитата:
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

http://ochakovo.mos.ru/zkh/pam/vygul.php

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 11:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Майнсвик , цитата:
Что гарантирует владельцам собак уплата такого налога?

А что нужно гарантировать владельцам собак?
  Майнсвик , цитата:
А какая разумность в этом налоге?

Собачьи экскременты наносят вред газону, который нужно восстанавливать-обновлять. Естественно, это расходы бюджета.

Второй день недалеко от павильона Цветы (напротив Дома творчества) прям на асфальтовой дорожке лежит собачья кучка внушительных размеров. Интересно, владельцу собаки не стыдно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 11:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
владельцу собаки не стыдно?

Не стыдно естественно. Он, видимо, считает, что это должен убрать дворник.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
Майнсвик
почти сосед
На форуме:
12 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny, а на восстановление газонов в том числе, владельцв собак наравне с другими жителями платят налоги. Налог на колеса дополнительный введем для тех, кто на газонах паркуется?

NBAlex, тот, кто не держит животных не поймет тех, у кого они есть. так же можно спорить и о том, зачем заводить детей, если их сдают в детсады и школы, а родители целыми днями на работе. риторический спор.

А вот, что начинать с себя - точно.
Но к сожалению, самосознание на высоком уровне массам не присуще, поэтому только высокие штрафы с их обязательным наложением и взысканием, а не так..ради того, чтобы они были.

Догханетры как и зоошизонутые зоозощитники - два крайних проявления психических отклонений.
Вот пример: есть двор, влядельцы гуляют с собачками на поводках , убирают. Заводится во дворе бабка-шиза и начинает кормить всех дворняжек и кошечек. Они прикармливаются и начинают охранять территорию как свою, побрехивая и покусывая жильцов. Появляется герой-догхантер, накидывает отравы в благом порыве. Травятся и дворни и благонадежные маленькие йорки (именно мелочь обычно у нас бесповодочные). Кто виноват?
Логично, что бабку надо истребить, но они невменяемые эти зоошизы. Так же как и догхантеры, которые раскидывают отраву везде, в т.ч. на детских площадках.
И тех и других лечить, изолировать, вешать))))

Начинаем с себя, друзья!
Совсем не тяжело взять лишний пакетик с собой на прогулку и предложить его хозяину, чья собачка навалила кучку, а он не убирает. Вежливо, главное. Может он не знает, что нужно убирать, или не думал об этом никогда, потому что в его деревне это нонсенс. Или может он просто забыл пакетик дома в другой куртке.
У меня такое было: гуляю и мое чудо выдало кучку, а пакета нет (в другой куртке), так я испытала шок от того, что на мой вопрос у первого встречного собачника нашелся лишний пакетик. Стало очень приятно, что нас становится таких все больше. Я это замечаю с каждым годом все больше. Но, к сожалению, пока не все так делают((((
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 13:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Майнсвик , цитата:
Кто виноват?

Люди. Кошки, собаки - домашние животные, даже если они гуляют сами по себе, это мы допустили их стихийное размножение.
Про людей.
На даче, как наверно, во всех поселках с частными домами, живут кошки, которые по факту ничьи или общественные, т.е. не прикрепленные к отдельному участку, а гуляющие по всем. Многие этих кошек подкармливают, пристраивают приплод, а они, в свою очередь, избавляют людей от грызунов. У охраны дачного участка есть две собаки, лайка и двортерьер. У собак есть загон, но охранники предпочитаю отпускать собак в свободное плавание по улицам и участкам. В этом году было много снега и лайка передушила всех кошек, поскольку по глубокому снегу они не могли убежать от собак. Все были в печали, но у кого-то печаль переросла в жажду мести и собак охраны отравили. Лайка умерла, двортерьера по сей день выхаживают. Дикость одних, на дикость других.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Майнсвик , цитата:
на восстановление газонов в том числе, владельцв собак наравне с другими жителями платят налоги.

Какие? Почему? Я газон не порчу. В отличие от собак.
  Майнсвик , цитата:
Налог на колеса дополнительный введем для тех, кто на газонах паркуется?

Зачем дополнительный налог? Есть штраф.
  Майнсвик , цитата:
тот, кто не держит животных не поймет тех, у кого они есть.

Животина у меня есть. Но собаку, тем более большую, в квартире держать не буду.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 15:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения." М. Е. Салтыков-Щедрин

Не говорил он такого
Самое близкое - Жермена де Сталь : «Самое развращающее сочетание — это сочетание кровавого закона с благодушным исполнением» . [Макаров Н. П. Энциклопедия ума.. . — СПб. , 1878; переизд. : М. , 1998, с. 150].

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 17:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Майнсвик , цитата:
NBAlex, тот, кто не держит животных не поймет тех, у кого они есть.


У меня была немецкая и кавказец. И ни одна!! из них не жила в квартире. Обе собаки свободно бегали по загороженной территории. Приучил ходить в туалет в одном месте, чтобы потом по всему участку не бегать с совком и все было прекрасно.
А есть еще те собаководы, кто мало того, что в квартире держит, так еще и в маленькой клетке, по размерам напоминающую будку. А потом на улице радостно рассказывающие почему это у него собака так трясется и ссытся. А попробовал бы этот владелец в шкафу так весь день просидеть, посмотрел бы я как он после этого трясся и ссался.

Так, что я как бывший владелец 2-ух не маленьких собак НЕ ПОНИМАЮ тех, кто собак целый день держит одних в закрытой квартире.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/04/2016, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
NBAlex
Хм, а я не понимаю как можно собак держать только на участке. Как можно НО не дать загрузки мозгов и длительных прогулок. Многие немцы живущие в квартире куда счастливее бездельно слоняющихся по участку. Когда одно развлечение, изображать охрану для хозяина и гадить в углу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/04/2016, 17:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Olesya2306 , цитата:
Хм, а я не понимаю как можно собак держать только на участке.


Так я и не писал, что они ТОЛЬКО на участке. Куда ж без прогулок? Прогулки само собой и не по 20 минут. На выходных так вообще по несколько часов, поле, лес. В общем природа, где я не мешаю никому. Но даже там мои питомцы В НАМОРДНИКЕ были, мало ли грибник попадется.
Про участок я написал потому, что у питомца не 35-80 кв. метров, а гораздо больше. И собака не ждет меня по несколько часов, чтобы сходить в туалет когда ей захочется, а не когда Я смогу. Захочет, будет на улице бегать, захочет - в теплое помещение зайдет. И соответственно я более свободен т.к не надо мчаться к питомцам с мыслью, что они там уже 12 часов в туалет сходить не могут.

  Olesya2306 , цитата:
Многие немцы живущие в квартире куда счастливее бездельно слоняющихся по участку. Когда одно развлечение, изображать охрану для хозяина и гадить в углу.


Расскажите тогда мне, что собака делает в квартире весь день? Разве не слоняется из угла в угол, изображая охрану квартиры? Или она в квартире в отсутствии хозяина телевизор смотрит или на компе в игрухи режется? Кроссворды гадает, книги читает? Или еще как развлекается?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/04/2016, 18:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NBAlex , цитата:
Расскажите тогда мне, что собака делает в квартире весь день? Разве не слоняется из угла в угол, изображая охрану квартиры? Или она в квартире в отсутствии хозяина телевизор смотрит или на компе в игрухи режется? Кроссворды гадает, книги читает? Или еще как развлекается?

Она спит без задних лап. Т.к. устала за прогулку...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/04/2016, 22:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Olesya2306 , цитата:
Она спит без задних лап. Т.к. устала за прогулку...


хм, вот бывало, я гулял по 6-8 часов и придя домой часам к 5-6 вечера собаки были уставшими. Но часам к 9-10 вечера "оживали". Вот если у Вас собака спит ВЕСЬ день из-за прогулки на досуге, то у меня недоумение и пара вариантов:

- Вы приходите вечером домой, берете собаку и идете гулять. Это ж сколько Вы гуляете, что на следующий день питомец спит с утра до вечера "без задних лап"? А Вы то сами спите?
- Я не выматывал за 6-8 часов своих собак так, как Вы выматываете свою за "х" часов. Т.е. мои собаки были выносливее, т.к. жили не в квартире, а в большом загоне.

Так сколько Вы гуляете? Раскройте секрет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/04/2016, 23:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
NBAlex Вопрос не в "сколько", а в "как".
Если по лесам слоняться, то мои собаки могут сутками...
А если полоноценная прогулка, то тут и час/полтора хватает.
Но я не показатель.
У меня собаки с сумашедшей энергией и выносливостью. Мы приехав утром из дет. дома, отработав там, выходим днём на прогулку как и не было ничего (хотя нагрузки очень большие). Сейчас есть обычная псина, в нашем режиме через час в сопли)
Не могу поверить что за час невозможно "укатать" обычную собаку на весь день.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

  NBAlex , цитата:
Вы приходите вечером домой, берете собаку и идете гулять. Это ж сколько Вы гуляете, что на следующий день питомец спит с утра до вечера "без задних лап"? А Вы то сами спите?

??? А утром с собаками гулять не водится?))))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
bardin
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 127
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 02/04/2016, 01:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
NBAlex, в зависимости от породы и размера, но в среднем собаки спят 12-16 часов, а домашние собаки, еще и больше, т.к им не надо искать и добывать пищу, охранять территорию стаи и т.д и т.п, и прибавьте к этому свои 6-8 часов прогулки, да у Вас не просто супер активная собака, а батарейка- энерджайзер
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Опрос: кто убирает за своей собакой?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Что делать с собакой, брошеной на улице? Кел Животные, растения 30 Пятница, 21/03/2008, 16:26 Посмотреть последнее сообщение
Vanilla
Нет новых сообщений Интересно узнать новость о... своей с... Розочка Флуд&Флейм 36 Воскресенье, 17/01/2010, 10:19 Посмотреть последнее сообщение
Ма-ри-ша
Нет новых сообщений [ Опрос ] опрос для собаководов! Nord-Ost White Water Team Животные, растения 53 Пятница, 17/10/2008, 20:11 Посмотреть последнее сообщение
Nord-Ost White Water Team
Нет новых сообщений [ Опрос ] Ветрянка. Опрос Велеся Детские врачи. Детские болезни 42 Понедельник, 14/10/2013, 20:49 Посмотреть последнее сообщение
Nadin L
Нет новых сообщений [ Опрос ] ОПРОС ПО ГАРАЖАМ. eugen Гаражи и стоянки 40 Понедельник, 12/11/2007, 12:43 Посмотреть последнее сообщение
Lau22

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Животные, растения
»»»» Опрос: кто убирает за своей собакой?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85 
Следующая страница

Опрос: кто убирает за своей собакой?
страница 84 из 85
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования