КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Отпуск 2008 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: советы и вопросы »»»» Отпуск 2008
Автор
Сообщение
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
А какое счастье - утром, вместо умывания - упасть в бассейн... Ляпота!!


SweN
..а как сказано!!! это стОит цитировать на тур форумах!



гг...а еще- вместо чистки зубов- пожевать свежесорванный кокос..
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 22:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что ни пишите, у многих на самом деле будет дашный отпуск
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 23:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
Что ни пишите, у многих на самом деле будет дашный отпуск

А я бы и не отказалось (тока не надолго), только дачи у нас нет!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Len'OK
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 420
Откуда: Святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/03/2008, 01:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Мы в Патонге были

Мы тоже были там. С одной стороны все рядом, начиная от супермаркетов и ресторанов до всяческих секс гадостей. С другой стороны ощущение что находишься где то возле метро Выхино только с местным коллоритом. Палатки, торговцы, нищие и т.п.SweN отлив моря незначительный. Ну метров 10 + -. Мне больше понравилось на о.Пхи Пхи море изумительное, но остальное-деревня. На счет массажей .Ну не знаю. Такая антисанитария, что жуть(на пляже) Особенно после московских салонов. Кстати, девочки, именно в Таиланде нам можно ходить спокойно-никто не пристает. А вот мужчинкам Мой в первый же день пошел за сигаретами один . Приходит и жалуется, что возле отеля массажный салон. окружили так называемые массажистки, хватали за всяческие части тела, манили. И смешно и как то неприятно. Больше один старался не ходить, но все равно несколько раз повторялось. В общем, страна секс услуг для мужчин.А сколько трансвеститов! Как девка красивая-точно трансвестит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
UMka
старожил
На форуме:
17 лет 17 дней
Посты: 263
Откуда: Святоозеоская,18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/03/2008, 07:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey
Я отвечала на вопрос об отдыхе с маленькими детьми.Вдвоем с мужем мы ездим тоже в другие места,ессесно.Вашу реакцию по поводу Болгарии не поняла.Повторяю-хорошее место для детского отдыха.Мне понравилась вся коса(Золотые пески,Албена ит.д.),хотя городской вариант тоже можно рассмотреть,я имею в виду Варну.В Софию просто втюрилась!Для тех,кто любит поесть-гастрономический рай,около 15 евро на 4-ых обед от пуза в самом центре столицы.Хотя с чадами наверное будем снимать котедж возле моря-тише.

__________________________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/03/2008, 09:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
ездили в Чехию. Могу поделиться


Поделитесь плз. Интересно абсолютно всё, т.к. в ближайшей перспективе тоже собираемся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/03/2008, 11:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
В прошлом году пытался поехать туда, но вот сотрудники турагентств не смогли сказать простой вещи: как там с режимом купания? В том смысле, что вот некоторые пишут: "до обеда можно купаться, а после обеда море уходит - отлив, и купаться только в бассейне". Или наоборот. Есть такое - или нет? И если нет - то где именно нет?

Ерунда все это. Вечером у них пляжи закрывают, а днем пожалуйста. Отливы не настолько большие. Разве что на Краби я лично наблюдал как за час-два море ушло где то на киллометр, оставив корабли лежать на песке И миллионы крабиков как мухи заняли все пространство.
  SweN , цитата:
А про острова - да, тоже читал. Жаль, туда дороже туры процентов на 20

Это стоит того.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

  Len'OK , цитата:
В общем, страна секс услуг для мужчин.А сколько трансвеститов! Как девка красивая-точно трансвестит.

Да уж....Это точно поначалу шокирует.
  UMka , цитата:
Вашу реакцию по поводу Болгарии не поняла.

Согласен, что лучше наших курортов, но хуже даже Турции. И по ценам тоже не так все хорошо. У нас знакомая живет в центре Софии (квартира там, но сама чаще бывает в Австрии, а то и у нас ). Так вот она бесплатно в любой момент предоставляет нам эту квартиру. В итоге посчитав необходимую сумму только на перелет, понимаешь, что дешевле поехать в Египет со всеми перелетами, гостинницей, едой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
UMka
старожил
На форуме:
17 лет 17 дней
Посты: 263
Откуда: Святоозеоская,18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/03/2008, 16:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
дешевле поехать в Египет со всеми перелетами, гостинницей, едой.

Дешевле,согласна.И в Турции анимация для детей лучше,чем в Болгарии.Но я опять о своих баранах.У моего старшего детенка предрасположенность к стенозам(задыхается) и климат необходим максимум черноморское побережье и то не все.А уж Средиземка,а тем более Сев.Африка ну никак не подходят.А в этом году,когда были в Анапе и брали в пол-ке курсовку на лечение(бесплатное!!!!!!!!!!)в санаторий по соседству,стали свидетелем дикой злости одного педиатра,который буквально дымился от злости на родителей.Они из Питера,приехали в Сочи со своим годовичком,там ему стало плохо,а они только сейчас узнали,что не надо бы маленьким деткам так резко климат менять При таких обстоятельствах и в Евпаторию поедешь!Хотя сама больше туда ни ногой и ваще в Крым не поеду!

__________________________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/03/2008, 18:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, держитесь... Поездка в Чехию.

Ездили в июне, тур брали у одного из операторов агентства TravelSystem (http://www.travelsystem.ru), диктовалось это наличием сиюминутных скидок. Именно поэтому и не пишу наименование, т.к. от оператора ничего не зависело, а к организатору TravelSystem претензий не было никаких. Естественно, авиаперелет, т.к. поездом – долго. В тот момент было 2 варианта: вылет туда и оттуда рано утром, и вылет туда и оттуда вечером, выбрали первое, чтобы не терять день. В аэропорту встретили и отвезли в отель, по пути снабдив краткой информацией, картами и т.п.
Отель назывался Top Hotel (http://www.tophotel.cz) – 4*, крупный отель, есть персонал, говорящий по-русски, но мы обходились и так Отель сравнительно далеко от исторического центра, первоначально мы рассчитывали на другой отель (поближе к центру и подешевле), но в итоге – не пожалели. Главное достоинство – в завтраках, которые начинались чуть ли не в шесть утра (шведский стол, однообразно, но вполне съедобно). Очень сочувствовали тем, кто жил в маленьких отелях и хронически не успевал завтракать (многие экскурсии начинаются рано). В номере – чистенько, тихо, белье меняли дважды в неделю, короче – все хорошо. До всеобщего места сбора (метро Малостранска) ехать было около 45 минут.

По поводу быта.
Деньги удобнее всего положить здесь на карту (у меня была мультивалютная Visa Electron) и там снимать в любом банкомате. Внимание: снимать старайтесь крупными суммами, т.к. за каждую операцию берется комиссия (в том числе – за проверку баланса карты). Если снимать крупные суммы – получается однозначно выгоднее, чем менять там в обменниках (банкоматов очень много). В обменниках там все хитро, нам сразу показали наиболее честный (в 1 минуте пешком от пл. Святого Вацлава, если собираетесь пользоваться – могу попытаться вспомнить адрес). Курс там действительно наиболее близок к официальному, принимают в том числе рубли, обжуливать вроде не пытались (мы заходили один раз ради интереса), но все равно – менять деньги на кроны выгоднее через карточку.
Карточка еще выгоднее тем, что воспользоваться ею можно прямо в аэропорту (там тоже есть банкоматы). Там же надо купить проездной билет (jizdenkа) - правда, сам я не успел сориентироваться. Проездной действует на все виды транспорта (автобус, метро, трамвай, даже фуникулер). В транспорте хитрая система, билет действует определенное время, но чтобы не заморачиваться, мы брали двухнедельный проездной (у нас было 10 дней, поэтому недельный получался невыгоден). Такой проездной можно купить, например, в большинстве станций метро (обычно – недалеко от «турникетов», окошко с красной вывеской). Турникетов ни в автобусах, ни в метро нет, но не пытайтесь экономить - штраф за безбилетный проез довольно высокий. Общественный транспорт ходит с потрясающей пунктуальностью, будет удобно записать расписание автобусов.
Обязательно купите хороший путеводитель. Карту можно купить и на месте, либо ее дадут встречающие.

Язык.
Нелишне купить разговорник (если его не будет в путеводителе) – хозяевам приятно, когда гости пытаются говорить на их языке По-русски понимают не везде, но там, где не понимали (молодежь) – мы сносно объяснялись по-английски. Вообще, отношение всегда доброжелательное, никаких конфликтов не было (танки нам припомнить не пытались).

Питание.
Очень ценная информация из разговорника – перевод блюд в кафе. Кормят вкусно и недорого, порции большие, пиво великолепное (по нему советуют определять уровень цен в кафе, если кружка пива 0.5 стоит более 25 крон – кафе слишком дорогое). Когда мы ездили, крона примерно равнялась 1.25 рубля. Возможно, официанты попытаются вас развести на деньги – скажем, в самый первый день мы попались на том, что к недорогим блюдам нам посчитали неслабую сумму за хлеб и соусы (да-да!), но такое было только однажды. Ужинать старайтесь до 8 вечера, т.к. позже кафе буквально наводняются местными жителями, дым стоит столбом… Но можете разок окунуться в атмосферу . В 8-9 вечера мы ужинали в большом торговом центре, либо покупали готовую еду в супермаркете и ужинали в гостинице. После 9 вечера большинство кафе и магазинов закрываются.

Поездки.
Изучая форумы, я понял, что вполне нестрашно ездить по Чехии самостоятельно. Это дешевле, но главное – вас никто не будет гнать. Понравился домик – можно постоять и походить вокруг, и.т.п. В итоге мы купили только одну экскурсию (в дополнение к программе тура), а еще 3 дня ездили самостоятельно (Карловы Вары, Кутна Гора, замок Карлштейн). К тому, что в Карловых Варах не слишком интересно, я был готов, но уступил даме . Кутна Гора – великолепно, туда надо ехать поездом (попадете в Костницу, потрясающее зрелище), оттуда – автобусом. Карловы Вары – автобус, но берите билеты заранее (наша поездка совпала с кинофестивалем, билетов не было), оттуда – без проблем. Карлштейн (один из наиболее аутентичных замков) – поездом. Вообще, изучите по путеводителю и форумам (например, http://www.czechinfo.ru/ или http://prag.ru) интересные замки и города и СПЛАНИРУЙТЕ поездки. Планировать удобно по онлайн-расписанию (http://www.dpp.cz), ему можно и нужно верить . Я уже говорил, что транспорт ходит, как часы? Не бойтесь, главное – посмотреть в разговорнике, как выглядят слова «туда», «обратно», «поезд» и «автобус» - и все. Обязательно съездите в заповедник Моравский Крас (замечательные пещеры), обязательно посетите Чески Крумлов и замок Глубока-над-Влтавой (игрушечка!). Два дня мы оставили на саму Прагу (не надейтесь на обзорные экскурсии, на один только собор св. Витта надо несколько часов, на экскурсии же у нас было 30 минут). Постарайтесь попасть на Кржижиковы фонтаны (цветомузыкальное представление, намного более интересное, чем, скажем, в парке Царицыно). Еще в Праге хороший зоопарк.
Я составлял маршруты, файлы даже еще остались, но расписания могли измениться, так что если надо – выложу, только их надо проверить.

Прочие мелочи.
Ехать лучше все же летом, т.к. зимой многие замки закрыты (они не отапливаются). Можно взять напрокат машину – мы не решились, может, в следующий раз возьмем. Хорошо бы иметь GPS-навигатор, так как ходить придется много. Важно: дамам надо забыть про каблуки, в Чехии слишком много брусчатки. Если будете брать цифровой фотоаппарат – запасайтесь большими флешками, я привез что-то около 1200 фотографий (несортированных, конечно, но кто же в отпуске сортирует фотографии?).

Впечатления передать не смогу, слов не хватит. Поездка была великолепной. Чехия – потрясающе красивая страна.

Если что забыл – пишите, уточню. Ну и после удачной поездки, если не лениво, привозите за статью бутылку Бехеровки, можно по курсу Она, конечно, и в Ашане есть, но это как-то скучно.

P.S. Основной культурный шок я испытал в зоопарке. Там есть крытые павильончики, куда нельзя заходить с собаками. Так вот, рядом с таким павильончиком всегда была "парковка" для собак: крючки, ПОИЛОЧКА с чистой водой и ЩЕТОЧКА, чтобы расчесать собачку. Я не думал, что испытаю подобный шок - после того, как увидел на маленькой ж/д станции маленького поселка стерильно чистый туалет с пеленальным столиком и отдельным помещением для инвалидов...
P.P.S. И вообще, соседи, многим будет интересно почитать чуть более подробные рассказы о поездках, какие-то мелкие советы. Как думаете?
Удачи всем!

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Балаганов
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 153
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/03/2008, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я дам, несколько не стандартный совет.
Если есть познания в иностранном языке, то сделайте свою поездку сами.
Для этого собираете информацию о стране, и выбираете то, что вам хотелось бы увидеть. Планируете маршрут.
Через "Гугла" (потому как поиск надо делать на английском) находите отели имеющиеся по маршруту. Проверяете их на отзывы на хорошем сайте www.tripadvisor.com (англоязычный) и делаете выбор.
Через сайт отеля бронируете номер. Некоторые отели просят предоплату, процентов 50, особенно в "горячий сезон". Но можно найти и без оплаты. Хотя я кое-где предоплатил, проблем не было. Единственно, перевод из банка шел 2 недели.
Это коротко. На самом деле задача довольно кропотливая. Я это делал не сцелью сэкономить, а с целью сделать поездку так, как мне хочется. Все получилось от первого и до последнего дня. Экономия получается за счет выбора отелей. Почему то при поездке в "нестандартные" страны, наши турфирмы предлагают в основном дорогие варианты. И за счет выбора авиабилетов.
Так, что если вы хотите лететь туда, куда не летает чартер, это дело стоящее. Билеты на самолет искал через pososho.ru Но у них дороже. Поэтому через них выбирал авиакомпанию, а потом через сайт компании или офис покупал.
Бронировать сафари, экскурсии и т.д. с предоплатой не стоит. Планы, настроения и желания могут изменится, поэтому все это можно заказать на месте, в отеле, или в ближайшем турагенстве.
Так, что если есть шустрый интернет, познания в английском, и главное желание, можете попробовать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SweN
Спасибо за развернутую информацию.
У меня вопросик:
о деньгах
  SweN , цитата:
снимать старайтесь крупными суммами
. Крупная сумма это какая (в пересчете на евро или рубли)?

Если карточка рублевая, неужели выгоднее в банкомате снимать кроны чем менять с наличных евро?

  SweN , цитата:
я испытал в зоопарке

Даже там побывали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Novaj
новосел
На форуме:
17 лет 22 дня
Посты: 26
Откуда: Рудневка, 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Катена , цитата:
У меня вопросик:
о деньгах


Я бы тоже прокомментировала, так как Чехию очень любим и каждый год туда стараемся выбраться. Чехия достаточно развита, мы практически наличными не пользовались, везде принимают карточки, это очень облегчает процесс с деньгами. По приезду поменяли 200 евро (на мелкие расходы) причем,лучше евро менять, курс выгоднее, а все остальное по карте.
Единственное что растроила в этом году (мы заезжали на один день в Карловы Вары из Германии), то что цены выросли и я бы сказала, что прилично.
И еще маленький совет: на станции метро Angel есть завод Старопрамен (туда даже экскурсии водят), но при заводе есть ресторан пивной, сходите обязательно - вкуснее ПИВА и рульки, мы не ели во всей Праге

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

  Балаганов , цитата:
Я дам, несколько не стандартный совет.
Если есть познания в иностранном языке, то сделайте свою поездку сами.



Это отличная идея!!! Мы так ездили в этом году на НГ во Францию/Германию/Чехию. Мне поездка обошлась 900 евро на двоих (билеты,виза, гостинницы). Если интересно, я пришлю ссылки через кого летали.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Novaj , цитата:
И еще маленький совет: на станции метро Angel есть завод Старопрамен


А можно попдробнее как найти заводик? Или как говорится "мимо не пройдешь"?

  Novaj , цитата:
мы практически наличными не пользовались, везде принимают карточки

Но неужели можно расплатиться карточкой с РУБЛЕВЫМ счетом???? Везде на форумах это пишут, но мне как-то не верится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Irik
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 431
Откуда: дом, милый дом!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Катена , цитата:
Но неужели можно расплатиться карточкой с РУБЛЕВЫМ счетом???? Везде на форумах это пишут, но мне как-то не верится.



можно

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 15:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irik , цитата:
  Катена , цитата:
Но неужели можно расплатиться карточкой с РУБЛЕВЫМ счетом???? Везде на форумах это пишут, но мне как-то не верится.



можно


Действительно можно, только заплатите процент за конвертацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 15:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
заплатите процент за конвертацию


Как раз пытаемся выяснить какой и просчитать выгодно/не выгодно. Здесь покупать еврики, потом их там обменивать тоже не бесплатно получится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Cherep
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 979
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 16:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Len'OK , цитата:
  aandrey , цитата:
А мы только из Таиланда

Мы летали на эти новогодние каникулы на Пхукет. Мне не очень понравилось в Таиланде. Одно хорошо-теплое море после наших морозов.

Мы недавно прилетели с о. Самуи, это час лёту от Бангкока, отдых очень понравился. Очень красивая природа, очень доброжелательные люди, очень низкие цены, отличная погода - приехали чёрные как негры. Короче одни "очень", по-другому описать не получается
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 17:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я в отпуск поеду в Сибирь. ТОже очень красивая природа, очень доброжелательные люди, очень низкие цены, отличная погода - приеду черная как негр. ТОже одни "очень". Все в глухую СИбирь, в 5-звездочные лесные избы!!! Все удобства на дикой лесной природе - кристально чистая вода, чистый воздух, чистое фсё!
Да, и валюту менять не надо, карта Виза Маэстро вам в тайге не друг, рублики, рубли везде нужны. Охота, рыбалка, водка на чистом воздухе, звездное небо над головой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Cherep
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 979
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 17:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

карта, это да, в тайге не друг, вот комары - по-любому сдружитесь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 17:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cherep , цитата:
вот комары

в тайге мой друг - откомарник т.е. шляпа такая с еротишной такой сеточкой спадающей на шею, желательно на другие части тела тоже - можно сеточку удлинить пришить кусман дашной сетки. МОна мушку на щеку приклеить и сеточку накомарника черного окраса одеть - будет тайговая еротика
Это вам не остров Пхукет, всё будет по-настоящему
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отпуск 2008
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отпуск 2007. Bulien Путешествия: советы и вопросы 482 Понедельник, 17/09/2007, 10:46 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Нет новых сообщений Отпуск - 2009 -=FLASH=- Путешествия: советы и вопросы 262 Вторник, 19/01/2010, 17:32 Посмотреть последнее сообщение
Mickey
Нет новых сообщений Отдых и отпуск с детьми Андрей СПОРТ, ОТДЫХ 188 Понедельник, 06/08/2018, 13:54 Посмотреть последнее сообщение
Бурмарина
Нет новых сообщений Олимпиада-2008 тим СПОРТ, ОТДЫХ 103 Понедельник, 15/09/2008, 19:50 Посмотреть последнее сообщение
Жужутка
Нет новых сообщений ЭРО-Стихия КО - 2008 Phoenix_ День Эро-фантазий 6 Воскресенье, 15/04/2018, 16:58 Посмотреть последнее сообщение
Nokia

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: советы и вопросы
»»»» Отпуск 2008
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница

Отпуск 2008
страница 4 из 22
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования