КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Пожарная лестница Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Пожарная лестница
Автор
Сообщение
AlexandrKAA
сосед
На форуме:
18 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вот такой вопрос. Через все балконы проходит пожарная лестница.
Пока дом заселяется и есть "учебные" двери на квартирах можно спокойно попасть практически в любую квартиру с супер-пупер дверью, зайядя в квартиру несколькими этажами выше/ниже.
Как кто пожарные лестницы закрывает?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 17:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
перенесено из "дверей"

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 13:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вопрос:

можно ли спилить пожарную лестницу, а люк залить бетоном?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
AlexandrKAA
сосед
На форуме:
18 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 15:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лучше этого делать не надо.
Это будет нарушение правил пожарной безопасности.
Из-за невозможности эвакуироваться можете пострадать Вы, а также те, кто живет выше.
Закрытый железный люк еще можно сбить кувалдой, а вот забетонированный - вряд ли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 16:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AlexandrKAA , цитата:
Закрытый железный люк еще можно сбить кувалдой, а вот забетонированный - вряд ли.


Знаете, представил себе такую картину - не молодая женщина в домашнем халате, спасаясь от пожара пытается выбить пожарный люк кувалдой.

1) Люки никто не держит открытыми (а следовательно нет ничего глупее, чем бежать на балкон во время пожара, зная, что люк ЗАКРЫТ!)
2) Скажите мне, пожалуйста, у кого дома есть кувалда? У меня нет! И потом - допустим у вас есть кувалда - где вы её храните? Явно не в спальне и, наверное, не на балконе - скорее всего в корридоре (в ящике с инструментами). Если путь к двери свободен - зачем бежать на балкон?
3) Вы слышали хотя бы об одном случае, чтобы эта лестница спасла кому-то жизнь?

ИМХО - глупее, чем эти пожарные лестницы ещё ничего не придумали.

Мне кажется более логичным НЕ делать лестниц вообще, а вместо этого держать огнетушитель на теплом балконе. Поэтому я хочу эту лестницу спилить и утеплить балкон. Но не знаю насколько реально это законным образом оформить.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 16:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
где-то читала, что железную лестницу можно заменить раскладной или стремянкой или веревочной. но вот бетонировать люк думаю не стоит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 16:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пример Владивостокского сбербанка Вам не о чем не напоминает.
Вы не сможете это утвердить у пожарников никогда официально, особенно в свете последних событий.

Интересно, как вы будете огнетушителем прокладывать себе дорогу, если под вами два этажа горят и подьездная лестница задымлена.

Я вот перегородку хочу между соседями поставить на балконе, и то думаю гипсокартон с незаполненными внутренностями и окном в профилях сделать, чтобы вышибить можно было и уйти в соседний подьезд таким образом.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Понедельник, 23/01/2006, 16:36), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 16:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irinnka , цитата:
где-то читала, что железную лестницу можно заменить раскладной или стремянкой или веревочной. но вот бетонировать люк думаю не стоит.


У меня только что появилась мысль. Сделать утепление, стяжку, теплый пол, ламинат (или плитку) вокруг люка, а сам люк просто закрыть куском пенопласта, чтобы теплоизолировать. В случае пожарной инспекции, пенопласт можно будет снять ловким движением руки.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gloreman , цитата:
  Irinnka , цитата:
где-то читала, что железную лестницу можно заменить раскладной или стремянкой или веревочной. но вот бетонировать люк думаю не стоит.


У меня только что появилась мысль. Сделать утепление, стяжку, теплый пол, ламинат (или плитку) вокруг люка, а сам люк просто закрыть куском пенопласта, чтобы теплоизолировать. В случае пожарной инспекции, пенопласт можно будет снять ловким движением руки.


мы этот балкон утеплять не планируем, а вот от лестницы скорее всего избавимся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 16:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мы этот балкон утеплять не планируем, а вот от лестницы скорее всего избавимся.

если знаете как это законно сделать - напишите мне.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Kventin
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 429
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 16:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gloreman , цитата:
1) Люки никто не держит открытыми (а следовательно нет ничего глупее, чем бежать на балкон во время пожара, зная, что люк ЗАКРЫТ!)

Люки не обязательно закрыты намертво - можно ведь и на щеколду закрыть. Да и ручатся за всех я бы не стал
  Gloreman , цитата:
2) Скажите мне, пожалуйста, у кого дома есть кувалда? У меня нет! И потом - допустим у вас есть кувалда - где вы её храните? Явно не в спальне и, наверное, не на балконе - скорее всего в корридоре (в ящике с инструментами). Если путь к двери свободен - зачем бежать на балкон?

Можно воспользоваться чем-нибудь тяжёлым
  Gloreman , цитата:
3) Вы слышали хотя бы об одном случае, чтобы эта лестница спасла кому-то жизнь?

Имхо, огласке предаются только случаи с трагическим концом, а когда с людьми ничего не случилось - внимание на это обычно меньше обращают
  Gloreman , цитата:
Мне кажется более логичным НЕ делать лестниц вообще, а вместо этого держать огнетушитель на теплом балконе. Поэтому я хочу эту лестницу спилить и утеплить балкон. Но не знаю насколько реально это законным образом оформить.

Огнетушитель - это хорошо, но будете ли Вы его регулярно проверять и перезаряжать? Я в машине проверял 5 лет назад) А в метро огнетушители судя по биркам каждый квартал проверяют - видимо, так надо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
AlexandrKAA
сосед
На форуме:
18 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 16:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gloreman , цитата:

Знаете, представил себе такую картину - не молодая женщина в домашнем халате, спасаясь от пожара пытается выбить пожарный люк кувалдой.

Думаю, в данном случае шутки не совсем уместны.

  Gloreman , цитата:

1) Люки никто не держит открытыми (а следовательно нет ничего глупее, чем бежать на балкон во время пожара, зная, что люк ЗАКРЫТ!)

Не согласен по следующим причинам:
1. Чаще всего люди погибают, когда пытаются спуститься по обычной лестнице самостоятельно и задыхаются в дыму.
2. Ключи от закрытого как верхнего, так и нижнего люков можно положить на видном месте на том же балконе.
3. Как раз наоборот - наиболее правильным считается - выйти на балкон и закрыть дверь в комнату.
С балкона Вас могут также снять по приставной лестнице (теоретически).

  Gloreman , цитата:

2) Скажите мне, пожалуйста, у кого дома есть кувалда? У меня нет!

Нет. Есть тяжелый топор - вполне подойдет.

  Gloreman , цитата:

И потом - допустим у вас есть кувалда - где вы её храните? Явно не в спальне и, наверное, не на балконе - скорее всего в корридоре (в ящике с инструментами). Если путь к двери свободен - зачем бежать на балкон?

Выйдя через дверь рискуете задохнуться в подъезде.

  Gloreman , цитата:

3) Вы слышали хотя бы об одном случае, чтобы эта лестница спасла кому-то жизнь?

Не слышал, поскольку никогда не интересовался такой статистикой. Уверен, что такие случаи есть.

  Gloreman , цитата:

ИМХО - глупее, чем эти пожарные лестницы ещё ничего не придумали.
Мне кажется более логичным НЕ делать лестниц вообще, а вместо этого держать огнетушитель на теплом балконе.

На этот вопрос лучше ответить сотруднику пожарного надзора или проектировщику зданий.
Мне тоже не нравится, что в квартиру могут проникнуть с любого этажа по этой лестнице и что она полбалкона занимает.
Огнетушитель и лестница имеют совершенно разное предназначение и одно другому не мешает.

  Gloreman , цитата:

Поэтому я хочу эту лестницу спилить и утеплить балкон. Но не знаю насколько реально это законным образом оформить.

А не проще спилить лестницу и закрыть люк. Тогда можно будет его открыть, при необходимости (хотя бы попытаться).
Да и восстановить, если пожарный надзор потребует - не большая проблема.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AlexandrKAA , цитата:
А не проще спилить лестницу и закрыть люк. Тогда можно будет его открыть, при необходимости (хотя бы попытаться).
Да и восстановить, если пожарный надзор потребует - не большая проблема.


Я, пожалуй, так и сделаю! Постараюсь избавиться от лестницы, а люк оставлю в покое.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 17:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
действительно, после Владика пожнадзор будет лютовать.

А вот вопрос, если у меня последний этаж, могу ли я закрывать этот люк на замок или что там еще? Ну еснно, если это будет замок, то ключ будет рядом и т.п
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 19:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мало того, он уже лютует, правда в административных зданиях.
Ужо пошли проверки и предписания, Сидеть никому не охота.

А насчет закрыть ХЗ, по идее лестница не только вниз, но и вверх
может спасать народ.

У нас вот вообще нет лестницы на балконе на 4 квартиры.
Только через перегородки к соседям, в соседний подьезд уйти можна.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 19:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Мало того, он уже лютует, правда в административных зданиях.
Ужо пошли проверки и предписания, Сидеть никому не охота.

А насчет закрыть ХЗ, по идее лестница не только вниз, но и вверх
может спасать народ.

У нас вот вообще нет лестницы на балконе на 4 квартиры.
Только через перегородки к соседям, в соседний подьезд уйти можна.


ну да, через капитальную перегородку - не уйдешь. (многие начинаю далать)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Marinalda
местный житель
На форуме:
18 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 84
Откуда: Кожухово, ул. Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/01/2006, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, мы из-за дилеммы что делать с этой лестницей и выбрали 3 этаж, а не 5, когда был выбор квартир. И оставлять ее не хотелось - некрасиво. неудобно, и спиливать - незаконно. Не дай Бог пригодится.... По-моему лестницы начинаются с 4 этажей. Видимо подразумевается, что с 3 можно спрыгнуть
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Kventin
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 429
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/01/2006, 10:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marinalda , цитата:
Видимо подразумевается, что с 3 можно спрыгнуть

Просто до 3-го достанет лестница с пожарной машины
Они вроде до 5-го достают
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Marinalda
местный житель
На форуме:
18 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 84
Откуда: Кожухово, ул. Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/01/2006, 10:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лестницы вроде бы и выше 5-го достают, наверное 3 - это как раз тот более менее безопасный этаж, когда можно спуститься или спрыгнуть без особого ущерба для здоровья.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/01/2006, 10:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marinalda , цитата:
Да, мы из-за дилеммы что делать с этой лестницей и выбрали 3 этаж, а не 5, когда был выбор квартир. И оставлять ее не хотелось - некрасиво. неудобно, и спиливать - незаконно. Не дай Бог пригодится.... По-моему лестницы начинаются с 4 этажей. Видимо подразумевается, что с 3 можно спрыгнуть


Я когда квартиру покупал - пришёл смотреть её в своём доме. Свободная квартира оставалась только на 13-м этаже, но дом был построен не полностью - этажа до 6-го. Поэтому мы поднялись на 4-й этаж - а чё - квартиры-то все одинаковые! Я сразу смекнул - "Вот этот балкон я объединю с комнатой - будет мой "хомячий угол" (рабочий кабинет)." А когда получил ключи и зашёл в свою уже квартиру на 13-м увидел эту лестницу сразу настроение упало! Не будет у меня теперь рабочего кабинетика и буду я со своими бумагами скитаться по кухням, гостинным, спальням... и отовсюду меня будут гонять взашей жена и дети. А так хотелось иметь свой угол! На мои возмущения насчёт лестницы менеджер в Су-155 сказала: "не мои проблемы! Я эти вопросы не решаю." Просто плюнуть и опустить руки, оставить балкон в покое? Или как этот вопрос решать?


Последний раз редактировалось: Gloreman (Вторник, 24/01/2006, 10:13), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Пожарная лестница
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пожарная вентиляция Tephi ЖКХ и все, что с ним связано 60 Четверг, 03/12/2009, 15:07 Посмотреть последнее сообщение
gela
Нет новых сообщений Пожарная сигнализация Мария Ремонт, строительство 2 Вторник, 09/10/2007, 16:25 Посмотреть последнее сообщение
Rbugs

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Пожарная лестница
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Пожарная лестница
страница 1 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования