КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Советы и вопросы обо всем »»»» Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Автор
Сообщение
Гном
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 516
Откуда: ул. Святоозерская д.24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 00:16 | Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную, ради улучшения жилищных условий?
Просто у нас остро стоит этот вопрос, мы оба москвичи, всю жизнь прожили в Сокольниках, и даже переезд в Кожухово, был шоком, и только желание иметь собственую квартиру, заставило нас решиться на этот шаг! Сейчас у нас однушка и для двоих этого вполне достаточно, но теперь, когда мы думаем о пополнении в нашем семействе, встает вопрос о улучшения жилищного вопроса. Есть и вариант, продать нашу однушку и купить как минимум двушку (а можно и трешку), в новом районе, прям у МКАДа (даже ближе чем Кожухово), но равйон относиться к г. Балашиха.....
Вот и вопрос стоит ли это делать, как это скажеться на нашей жизни, на жизни будущего малыша, я в принципе не представляю, что такое жить не в Москве....

__________________________________
Когда меня принес аист, родители долго смеялись и хотели взять аиста!


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Tёpik
ветеран
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 816
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 01:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гном, инфраструктура подмосковных городов в ужасном состоянии, детские сады не финансируются, они переполнены, с поликлиниками та же история. О пенсии думать рано, но она тоже значительно меньше московской. Если у Вас хватит финансовых возможностей устраниться от вышеперечисленных структур, можно и перебраться в область.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 01:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я сам из Балашихи. Долго там жил... Ну ничего, нормально. Tёpik Вы, видимо, про совсем какую-то глушь говорите, до Балашихи тут пешком дойти можно (проверено, DrHarm, привет! ), единственный большой минус - транспорта там сейчас стало много, по шоссе энтузиастов ухать утром в Москву проблематично...
А так вообще отличный город - школ полно, магазинов и торговых центров - тоже, в этом плане Кожухово далеко позади... А транспорт... да в Кожухово сейчас ненамного лучше, разве что метро ближе, хотя и из Балашихи на электричке до Новогиреево не больше 20 минут ехать. Это если сам город. А если новый район - у МКАДа (вы имеете ввиду Солнцеград?) так тем более - там и до станции пешком 10 минут и до метро столько же.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Да, и экология там гораздо лучше - никаких вам полей с какашками и мусоросжигательных заводов - одни леса вокруг
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Tёpik
ветеран
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 816
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 08:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Согласна, экология в области лучше.
-=FLASH=-, это суровая реальность города Реутов, расположенного в 0,5 км от МКАД За последние 5-7 лет построено огромное количество жилья и ни одного детского сада, школы, поликлиники. Я думаю, что для семьи, планирующей ребенка, надо учитывать такие факты. Сомневаюсь, что в других подмосковных городах ситуация кординально отличается.

Добавлено спустя 42 минуты 46 секунд:

  -=FLASH=- , цитата:
школ полно
, да, полно, но когда ребёнок в классе тридцать пятый или сороковой, это уже не так важно
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 08:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Гном , цитата:
мы оба москвичи, всю жизнь прожили в Сокольниках, и даже переезд в Кожухово, был шоком,

Удивились, что за МКАДом есть жизнь ? Бывает ...
Tёpik , да неужели ? Вам привести районы г. Москввы , где всё тоже самое ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 09:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tёpik
Есть масса подмосковных городов с нормальной развитой инфраструктурой. Люберцы и Реутов - в самом деле в этом смысле не показатели. Но есть и другие.
Кстати, тема инфраструктуры подмосковных городов на форме уже когда-то обсуждалась.

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 10:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гном
Из Сокольников в Балашиху?! Для вас это будет не жизнь, а мучение, так как я знаю и что такое Сокольники, и что такое Балашиха. Мне кажется, лучше уж втроем с ребенком в однушке - вы же не одни такие. А со временем может какие-нибудь другие варианты найдутся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Tёpik
ветеран
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 816
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ЧАТский, например? Посоветуйте людям конкретный.
Сосед 241, я жила и в Москве и в Реутове, за свои слова отвечаю.
Такого упадка в садах, школах, поликлиниках и больницах Москвы нет.
А стоимость коммунальных платежей, платы за сад и пр. Вас "приятно" удивит.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

А штукатурка, осыпающаяся на головы детей и кошмарное состояние подъездов новостроек гарантировано. Привыкли к дворникам? Отвыкайте, детскую колясочку придется повозить через сугробы. А что лифт 4 месяца не работает, так это проблемы бабушек с последних этажей и молодых мамочек.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Len'OK
старожил
На форуме:
17 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 420
Откуда: Святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 10:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tёpik говорит все правильно!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
eto_lena
кожуховец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 130
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 11:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
жили 2 года в Люберцах, в новострое, на въезде в Люберцы , на границе с Жулебино. Переехали в КО буквально вчера. О проживании в Люберцах самые лучшие воспоминания. Не знаю, возможно, нам так повезло- обслуживающая дом организация- замечательная. Чуть что, со свистом тут же летят. Я и знать -не знала, что подтекают мои трубы на нижних соседей в этой бандуре, как её зовут, не знаю, где все стояки. ЖЭУ перекрыли сами стояк, диспетчер меня вызвонила, сантехников прислали, тут же сделали. Цены на эти услуги- не ровня московским. То есть, дешевле.
Лифты. Лифтер бежит мгновенно, то есть тут же, если чё. Дворники обязательно наличествуют и даже убирают,и здороваются, и улыбаются. Дом тёплый до безобразия, не то что тут, тока что не мёрзнем. Но подмерзаем.
Транспортная доступность? Ну что об этом говорить...в сравнениис КО.
Школа. А школа такая, что вот щас и переехали, а ребёнка возим туда. По крайней мере, до конца учебки точно повозим.
Ну...про сады, правда, не знаю. Но надо проще к этому относиться (моё мнение, конечно). Живут люди и не так.

Резюме.
  Гном , цитата:
Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную, ради улучшения жилищных условий?

Думается, надо смотреть немного шире на свою жизнь. Не сегодняшним днём жить, не переживать о своих ощущениях , сожалении, что вы теперь не москвичи как бы. А поставить себе цель- уже сегодня жить в более комфортных жилищных условиях, и двигаться дальше- к приобретению чего-то ещё уже в Москве, чтоб иметь эту заветную московскую прописку и блага. Это просто чудо, что вы нашли вариант, который соответствует по цене вашей однушке. Я, например, выставляла на продажу эту новую двуху в Люберцах, так она дороже моей трёхи здесь в КО оказалась. Ваше предполагаемое жильё в Балашихе взлетит в цене. Берите, пока не поздно, потом будут варианты и желание, продадите, поменяете на КО, или ещё на что-то другое.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tёpik , цитата:
штукатурка, осыпающаяся на головы детей и кошмарное состояние подъездов новостроек гарантировано. Привыкли к дворникам? Отвыкайте, детскую колясочку придется повозить через сугробы. А что лифт 4 месяца не работает, так это проблемы бабушек с последних этажей и молодых мамочек

Ужос !!! за МКАДОм жисть заканчивается . Поверил бы, если не бывал в Орехово-Зуево . Ничего такого . Зато жил в Новогиреево, в доме, где лифт часто не работал .

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

  Tёpik , цитата:
Такого упадка в садах, школах, поликлиниках и больницах Москвы нет.

Вы таки во всех школах, садах и больницах побывали ?? Однако ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Гном
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 516
Откуда: ул. Святоозерская д.24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 11:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Из Сокольников в Балашиху?! Для вас это будет не жизнь, а мучение, так как я знаю и что такое Сокольники, и что такое Балашиха. Мне кажется, лучше уж втроем с ребенком в однушке - вы же не одни такие. А со временем может какие-нибудь другие варианты найдутся.

Тут, надо решить какое зло наименьшее.. но пока Москва перевешивает! Вчера задумались об ипотеки, не сейчас правда, но в будещем...
  eto_lena , цитата:
Ваше предполагаемое жильё в Балашихе взлетит в цене. Берите, пока не поздно, потом будут варианты и желание, продадите, поменяете на КО, или ещё на что-то другое.

И это тоже вариант, причем, меня интересут и то, что ведь кто знает может однажды этот район и москвой станет?
  -=FLASH=- , цитата:
А если новый район - у МКАДа (вы имеете ввиду Солнцеград?) так тем более - там и до станции пешком 10 минут и до метро столько же.

нет, я имелла ввиду р-н 1-го Мая

__________________________________
Когда меня принес аист, родители долго смеялись и хотели взять аиста!


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 11:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tёpik , цитата:
ЧАТский, например? Посоветуйте людям конкретный.

Извольте. Хотя бы по нашему краю.
Жуковский, Раменское, да та же Балашиха. Не самые плохие варианты.
Лыткарино, Котельники и Дзержинский, конечно, похуже.
Если стоит выбор - статусность прописки с инфраструктурой или размер жилплощади, мне кажется, в условиях дефицита средств, последнее важнее.

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 9 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 11:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а единовременная выплата на рождение ребенка меньше гораздо в подмосковье...
не говоря уже про второго. Мы живем в однушке с ребенком. Все равно первые 3 года ребенок в родителями в одной комнате как правило. А через три года неизвестно, что еще будет. Мы из подмосковья В Кожухово выбрались и уж точно туда не хотим возвращаться, но это ИМХО
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Гном
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 516
Откуда: ул. Святоозерская д.24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="gela"]А через три года неизвестно, что еще будет. Мы из подмосковья В Кожухово выбрались и уж точно туда не хотим возвращаться, но это ИМХО
Это то, что сильно останавливает, у меня масса друзей с квартирами в подмосковье, которые не просто переежают жить в Москву, а тратят бешенные деньги на съемные квартиры.....

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

  ЧАТский , цитата:
Если стоит выбор - статусность прописки с инфраструктурой или размер жилплощади, мне кажется, в условиях дефицита средств, последнее важнее.

Опять-таки, а будет ли возможностьуехать опять в Москву, или уж как говорит gela живя в Кожухово решать вопрос и через несколько лет, возможно, решить проблему?

__________________________________
Когда меня принес аист, родители долго смеялись и хотели взять аиста!


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
collega
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 1 день
Посты: 476
Откуда: Москва, Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гном
ну я думаю что трата бешеных денег на съемную квартиру оправдывается тогда, когда тебе часа 3 до Москвы ехать, а когда в Балашихе жить.... минус один, и вы уже о нем сказали....

off мы когда с супругой искали квартиру, тоже думали о Подмосковье, и варианте монолита метров на 80.... нда, но взвесив все за и против - решили все же Москву, пусть и поменьше.
Да, кстати, а Вы считаете что ближе чем Кожухово ко МКАД, будет лучше? я например считаю наоборот. Кожухово от МКАД находиться не очень далеко, и в этом определенно есть свои плюсы. Жить с видом на эту прекрасную дорогу нет абсолютно никакого желания. ИМХО
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Bill Jungle
кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 102
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Гном , цитата:
Есть и вариант, продать нашу однушку и купить как минимум двушку (а можно и трешку), в новом районе, прям у МКАДа (даже ближе чем Кожухово), но равйон относиться к г. Балашиха


Вы о районе "первого мая" говорите? Действительно, прямо у МКАД расположен. Но я не уверен, что это хорошо.
Очень сочувствую вам, что приходится стоять перед таким выбором: либо комфортные жилищные условия, либо Москва-матушка. Расскажу свою историю. Полтора года назад встала таже проблема. И я уж было решился на ближайшее подмосковье и даже стал ездить по приМКАДным городам и весям (Мытищи, Королёв, Троицк, Видное, Первое Мая, Красногорск). Но скоро понял - кого я пытаюсь обмануть?! - ведь я родился и вырос в Москве. Так как же это так - я больше не москвич?! И не то чтобы я сильно любил Москву или знал её очень хорошо. Просто это мой город. А может и не просто.
И ещё, для не москвичей переезд в Кожухово - это большой шаг вперёд. Для меня переезд из Москвы был бы шагом назад. И, чтобы ни говорили космополиты, назад вернуться было бы очень не просто (и материально, и по причине прирастания к новому месту). Оторванный ломоть не пришьёшь назад. В конце концов, мне удалось приобрести двушку здесь. Правда пришлось влезть в долги и целый год ждать, живя в дальнем подмосковье (снимать жильё дешевле), тратя по 2.5-3 часа на дорогу в один конец.
В общем, подумайте для начала, есть ли возможность улучшить жилищные условия, оставаясь в Москве. Однушки стоят дорого. Ипотека, "Мододая семья", кредит на работе и т.д. Главное, не торопитесь с решениями и не поддавайтесь панике.
P.S. Вот удивительно, сколько раз я слышал от не москвичей тёплые и даже восторженные отзывы о своей прежней малой Родине. Задумайтесь, зачем же они тогда переехали в Москву?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 12:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
За однушку в Реутово(30м) плачу на 200р меньше, чем за трёшку(76м) в Кожухово. Последнии 3 года жизнь в Реутово значително осложнилась увеличилось количество людей и машин, порой добраться до метро также проблематично, как и в Кожухово особенно радует разброс коммунальных служб - электричество в Салтыковке, телефон обеспечивает Питерская(!) компания - соответственно и платежи идут через Питер, всё остальное живописно разбросано по разным частям города и Балашихи. Вобщем полный бред-не хочу обратно!

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прикольно... народ из Сокольников в Балашиху через Кожухово собрался... а я наоброт в другую сторону... видимо через Кожухово рано или поздно буду в Сокольниках жить...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Гном
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 516
Откуда: ул. Святоозерская д.24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/02/2008, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bill Jungle , цитата:
ведь я родился и вырос в Москве. Так как же это так - я больше не москвич?! И не то чтобы я сильно любил Москву или знал её очень хорошо. Просто это мой город. А может и не просто.
И ещё, для не москвичей переезд в Кожухово - это большой шаг вперёд. Для меня переезд из Москвы был бы шагом назад

Поэтому я и задала этот вопрос, мне до сих пор тяжело привыкнуть к жизни на окраине, и я много бы отдала, что бы вернуть обратно в сокольники, просто хочется лучшего для ребенка, если бы не это, я бы даже не задумалась о переезде в подмосковье! Сейчас мы рассматриваем варианты ипотеки. Может быть не в этом году, но скорее всего, это лучший выход, думаю мы с малышем уживемся в комнате почти 20 м.

Добавлено спустя 45 секунд:

  Info , цитата:
видимо через Кожухово рано или поздно буду в Сокольниках жить...

Желаю удачи!

__________________________________
Когда меня принес аист, родители долго смеялись и хотели взять аиста!


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Что можно купить за московскую квартиру ЧАТский Флуд&Флейм 50 Суббота, 22/05/2010, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений [ Опрос ] Готовы ли вы участвовать в сортировке... Черный Бада Экология 339 Четверг, 19/04/2018, 15:53 Посмотреть последнее сообщение
Lesnik
Нет новых сообщений Как поменять общегражданский паспорт? irissan Советы и вопросы обо всем 11 Понедельник, 28/01/2013, 20:24 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Подскажите, где можно поменять масло? GreenFox Ремонт и обслуживание авто 23 Четверг, 23/02/2012, 01:58 Посмотреть последнее сообщение
Jokersik
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прошу поменять мне регистрационный e-... Дм.Блинов Вопросы по форуму и порталу 7 Суббота, 04/02/2012, 18:17 Посмотреть последнее сообщение
LordW

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Советы и вопросы обо всем
»»»» Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Готовы ли вы поменять Московскую прописку на подмосковную?
страница 1 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования