КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Детский сад № 2616 - Л13А Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Детский сад № 2616 - Л13А
Автор
Сообщение
Kelena
старожил
На форуме:
15 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 259
Откуда: Лухмановская,15 корп. 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 11:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бассейн есть, только занятия пока не проводят, посколько нет инструктора. А мамины школы очень интересно, я один раз ходила, там рассказывают, как занимаются с детьми. И проводят их наши логопеды.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Лис@
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 391
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/04/2009, 19:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем привет!!! Подскажите может кто в курсе... Набор в этот сад 5-ти летних детей еще есть?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Работающая мама
кожуховец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 25 дней
Посты: 139
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/04/2009, 21:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
всё время забываю позвонить спросить: когда будет набор в логопедические группы детей 2005 года рождения? если будет
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Иришкаа
кожуховец
На форуме:
16 лет 29 дней
Посты: 148
Откуда: Кожухово ул Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/04/2009, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ходила к заведующей по поводу работы и дочка младшая должна была идти в этот садик в сентябре этого года. Но заведующая сказала что набора детей 2006-2007 г\р в этом году не будет. Моя старшая уже ходит туда. Разговорилась с работниками этого садика и мне сказали, что наша заведующая просто не знает как работать с такими маленькими, мол, она не любит их. Поэтому и будет набирать с четырех лет. Это что, правда? Мне же работать надо, я же одна с ними живу. И надо на что-то их кормить. И как теперь быть в такой ситуации?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/04/2009, 12:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
если вы мать-одиночка, то обратитесь в комиссию по набору детей, вам в первую очередь должны дать место в д/с
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Иришкаа
кожуховец
На форуме:
16 лет 29 дней
Посты: 148
Откуда: Кожухово ул Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/04/2009, 12:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto Я не мать-одиночка, я в разводе. Поэтому и не знаю, помогут они мне или нет.
Но все равно собираюсь на недели заглянуть к ним, пусть хоть что-то мне предложат.
Спасибо за совет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/04/2009, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Иришкаа
разведенные тоже имеют такую льготу

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Иришкаа
кожуховец
На форуме:
16 лет 29 дней
Посты: 148
Откуда: Кожухово ул Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/04/2009, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо за ответ Нен!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/08/2009, 09:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, подскажите, пожалуйста. Нам логопед сказала, что нужен логопедический садик. Вот сейчас думаю над этим вопросом.
Расскажите, какая там структура дня в группе для 4-леток с общим недоразвитием речи.
После этого специализированного садика не бывает ли проблем психологического характера у деток при поступлении в школу, ну сами понимаете, со стороны сверствников???
И ещё момент...У меня сын очень часто повторяет фразы за другими детьми. Не будет ли он повторять за другими детками неправильное произношение??? Кто-нибудь сталкивался с этим?

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 14 дней
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/08/2009, 11:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon в логопедических садах в группах деток меньше, поэтому внимания будет уделяться больше Вашему малышу. Плюс специалистов там гораздо больше (каждый воспитатель должен пройти курсы логопедии). Насколько я знаю в такие сады тяжело попасть. В общеразвивающих садах Вашему малышу воспитатель чисто физически не сможет уделить должного внимания, а логопед как обычно бывает всего один на детский сад. У моих знакомых сынишка ходил в такой сад, сейчас ходит в обычный класс проблем со сверстниками нет, говорит хорошо, очень умный мальчик только ленивыыыыыыый.

Ну и нашла на сайте http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1823
Кого направляют в логопедический садик? Стоит ли стремиться попасть в такой детский сад?

У логопедических (речевых) садов есть ряд преимуществ. Во-первых, в группе здесь должно быть 8-12 детишек, а не 20, как в обычном детском саду. Во-вторых, в речевых садиках очень неплохо готовят к школе, поскольку по программе речевой группы проводится обучение чтению и письму, элементарным математическим знаниям, дается большой запас знаний об окружающем мире.

В речевой группе, помимо воспитателя и няни, работает логопед. Он проводит индивидуальные и групповые занятия. Дети получают на дом задания, которые они должны выполнять вместе с родителями. Логопед постоянно поддерживает контакт с родителями, дает индивидуальные рекомендации по занятиям с ребенком, обсуждает его проблемы и успехи.

Если в садике есть группы для детей с ослабленным здоровьем, то в нем помимо педагогов работают педиатры, невропатологи, физиотерапевты, врачи ЛФК. В таких садах часто имеются бассейны, комнаты для релаксации, спортзал, кабинет физиотерапии. В штате сада может быть и детский психолог.

Одних родителей очень привлекает все это великолепие, и они мечтают определить своих чад именно в речевой садик. Другие опасаются логопедических детских садов, считая, что ребенок, оказавшийся в среде плохо говорящих сверстников, станет говорить еще хуже, чем прежде. Кроме того, в представлении многих родителей речевой сад неизбежно связывается с диагнозом "на всю жизнь".

Это заблуждения. Ребенок с логопедическими проблемами не начинает говорить хуже из-за того, что общается с другими детьми со сходными нарушениями. Исключения составляют лишь те случаи, когда ребенок с нарушениями произношения оказывается в группе детей, которые заикаются. Действительно, известны случаи, когда у ребенка развивается заикание "по подражанию". Но подобных ошибок специалисты, как правило, избегают.

Что же касается опасений по поводу диагноза, который "испортит жизнь", следует понимать: само по себе пребывание в логопедическом садике, как и логопедический диагноз, вовсе не являются препятствием для поступления в хорошую школу. Напротив, как мы уже говорили, в речевых садах дети получают разностороннюю подготовку к школе. Другое дело, если нарушения речи связаны с той или иной формой задержки психического развития (ЗПР). Но для детишек с ЗПР существуют особые коррекционные детские сады, и это уже совсем другой случай. В целом же, нарушения речи у ребенка, пусть даже сравнительно незначительные, нельзя игнорировать. Если вовремя не обратить на них внимания, впоследствии у ребенка могут возникнуть трудности при обучении чтению и письму.

Наконец, следует знать: вы не можете определить ребенка в речевой детский сад по собственному желанию. В такие садики детишек отбирают только по показаниям специалистов. В начале и середине года логопеды, работающие в речевых садах, совершают рейды по массовым садам района. Они проводят обследования и выявляют детишек с нарушениями речи. Родителям таких детей выдается список документов, которые необходимо собрать для прохождения медико-педагогической комиссии. Нужно посетить врачей-специалистов: педиатра, невропатолога, психиатра, ортопеда и ЛОРа, а также получить характеристику от воспитателя в детском саду и заключение о состоянии здоровья ребенка.

Комиссия проводится в марте - апреле. В состав комиссии входят логопеды, психолог, педиатры и заведующие детских садов, которые комплектуют группы на следующий учебный год - с сентября.

На комиссии ребенка определяют в одну из следующих групп:
- заикания;
- общего недоразвития речи (сюда направляют детей с задержкой развития речи или грубыми лексико-грамматическими нарушениями речи);
- фонетико-фонематического нарушения речи (попросту говоря, это нарушения произношения - случаи, когда ребенок неправильно произносит 10 - 12 звуков);
- нарушения произношения отдельных звуков (2 - 3 звука).

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Лис@
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 391
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/08/2009, 11:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем приветик!!! Ходила к заведующей и у входа увидела объявление: Принимаются детки 2006- 2008 г.р. в группу кратковременного прибывания. Кого заинтересует обращаться по телефону 7974178 ( общий), а путевки можно уже получить в комиссии!.... Может кому пригодиться!!! :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/08/2009, 13:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Нам логопед сказала, что нужен логопедический садик

Значит тебе повезло! Потому как в логопед.садах РЕАЛЬНО занимаются с детьми,а не как в обчны - сдал ребенка "в камеру храниения" и всё. У меня ребенок год ходил в логоп.сад - я нарадоваться не могла

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/08/2009, 20:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кошка
спасибо Вам большое за подробный ответ. Я как раз имею те сомнения, о которых пишут. Сын очень много повторяет и копирует чужую речь, повторяет интонации. Боюсь не станет ли копировать неправильные звуки, потому как все сложные кроме Л говорит абсолютно чисто. Есть просто проблемы с посторением грамматически правильных предложений.

  Ма-ри-ша , цитата:
Значит тебе повезло!


Пока это ещё всё только на словах. Попасть туда скорее всего сейчас перед сентябрём нереально. Буду конечно пробовать, но пока там кроме охраны и воспитателя вообще все вымерли - даже с заведующей нельзя переговорить.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Лис@
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 391
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/08/2009, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
даже с заведующей нельзя переговорить.

Была у заведующей на той неделе, надо только позвонить заранее и предупредить, что Вы придете. Тел. 84997974178 - это общий телефон на весь сад, т. е. трубку может поднять кто угодно, просто говорите кто вам нужен, а дальше дело техники.... Заведующую зовут Лариса Александровна!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/08/2009, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лис@
Я в четверг звонила именно по этому телефону. Мне сказали во сколько на следующий день будет заведующая, я подъехала, но она там даже не появлялась и при личном общении охранник и воспитатель, сказали, что не знают когда она будет. Сказали звонить в приёмные дни. Вот. Но, буду ловить.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/08/2009, 10:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Попасть туда скорее всего сейчас перед сентябрём нереально.

Попасть в логосад сейчас, действительно, нереально, так как для этого нужно пройти педагогическую комиссию, которая начнет работу в январе 2010 года в одном садике в Ивановском. И еще. Трехлеток ЛА не набирает. Только четырехлеток. Так что свое направление в логосад я спокойно положила на полочку для истории.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Лис@
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 391
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/08/2009, 12:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите девчонки!!! Мы идем в этот сад , сказали в конце августа подойти в садик с детьми: познакомиться с садом, с группой, с воспитателями..... но у нас совсем нет времени до сентября туда забежать, кто что знает- подскажите, что с собой приносить в первый день... и вообще что- как??? спс
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Kelena
старожил
На форуме:
15 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 259
Откуда: Лухмановская,15 корп. 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/08/2009, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лис@
Берете сменную обувь, одежду, если будете переодевать, я думаю для первого дня достаточно. Вас скорее всего оставят первый раз всего на несколько часов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
хельга
в гостях
На форуме:
16 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/08/2009, 20:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в детском саду 2616 идет набор детей с ограниченными способностями в группу лекотека .занятия с логопедами и др.специалистами.по всем вопросам обращаться К ЗАВЕДУЮЩЕЙ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/09/2009, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
25 сентября будет отмечаться годовщина садика.
Видимо, каждую группу озаботили выступить с поздравлением. Нам сказали: "Спойте или стих прочитайте"
Я ломаю голову, что бы такое изобразить...
Знаю, что сами работники сада будут и петь и "репку" разыгрывать.
Но у нас то родителей не поднимешь, не раскачаешь.
Мож, кто посоветует, идейку подкинет...?

У самой пока только пара стишков есть, плюс идея маленького кукольного спектакля.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2616 - Л13А
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 74 Лисенок Детские сады 4 Вторник, 06/03/2012, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2525 - Р26 Boroshka Детские сады 552 Пятница, 18/09/2015, 18:45 Посмотреть последнее сообщение
MadLenKa
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 50, Косино Детский сад Детские сады 32 Понедельник, 05/10/2009, 00:10 Посмотреть последнее сообщение
Dik Send
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2549 - Д19 Tanya2006 Детские сады 439 Четверг, 09/01/2014, 19:22 Посмотреть последнее сообщение
Allita
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2538 - М14 Леди СчастьЯ Детские сады 158 Понедельник, 19/05/2014, 17:40 Посмотреть последнее сообщение
Ната Бари

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Детский сад № 2616 - Л13А
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21 
Следующая страница

Детский сад № 2616 - Л13А
страница 7 из 21
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования