КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Письмо к дочери Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Письмо к дочери
Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
а на самом деле безответственность такое же отклонение как и гиперответственность. и те и другие не совсем здоровы


С этим абсолютно согласна.



Про мамочек больных деток, это не гиперответситвенность. Это норма. Мать любит своего ребенка, вне зависимости от того, больной он или здоровый. Я же вам говорю, что знаю таких мамочек. там нет ни геройства, ни подвига, ни гиперответсвенности. Просто жизнь.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
это не совсем интуиция это знания, взятые из книги "Эпоха пропаганды: механизмы убеждения. Повседневное использование и злоупотребление". почитать можно например тут: http://www.koob.ru/books/social_psychology/age_of_propaganda.rar

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ всем без исключения!

Даже не читая этой книги могу предположить, что она оказала на Вас очень сильное влияние.

Если этот ролик смотреть без звука, слезы и мурашки вряд ли возникнут.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Неформалка
Она же Философ
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 728
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 16:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  LiSS'a , цитата:
привет мальчики. (Философ и шура)
Не понимая даже суть вопроса, я не знаю отцы вы или нет, но вот женщиной вам точно не быть и уже тем более вам сложно компетентно судить о чувствах материнства и страхах , если не сказать просто не возможно.

Просто наповал! Зы-зы-зы!!
  LiSS'a , цитата:
Не понимая даже суть вопроса,
Я попробую Вам помочь понять: отвечайте на посты, предварительно их прочитав до конца. Вы часом не холерик? У меня знакомые холерики именно так делают: начинают отвечать уже на середине моей фразы.
И еще совет : не переходите на личности - мы ведь о Вашем диапазоне чувств и о том, насколько Вы в чем-то компетентны, не говорили. От этого возникает ощущение, что Вы, как минимум - не очень уверены в своей правоте: "Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав!" Как максимум - не очень хорошо воспитаны, а с такими людьми общаться не хочется - обидно,однако!
Чувство материнства не возникает "на автомате" после родов - иначе бы отказов от детей не было. Учиться любить, понимать чувства ребенка и свои чувства, возникающие от того, что у тебя есть ребенок, преодолевать возникающие в связи с этим трудности, страхи - это программа на всю жизнь. Не для всех выполнимая, и необязательно выполнимая именно биологической матерью. Большей матерью (точнее, в большей степени родителем) может быть другой родственник или не родственник вообще . (Мне даже как-то неловко об этом говорить - настолько это кажется очевидным.)
  LiSS'a , цитата:
Да и еще а как на счет таких девочек, которые совершают глупость, или в силу своего страха, или по дурости, или по совету"добрых друзей"- отказываются родить, а в последствии не могут стать матерью никогда?

Можно взять ребенка из детдома - одной потерянной душой станет меньше. Или лучше рисковать своим, чем осчастливить чужого?

Тут вопрос просто в том, зачем человеку дети: они для него или он - для них.

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 30 секунд:

Есть другой вариант - остаться бездетной. Заполнить жизнь всегда есть чем - муж, работа, дети родственников и т.д., при этом бездетные женщины сами решают, сколько они уделяют внимания этим детям. Кстати, наверно именно поэтому они гораздо меньше подвержены депрессии и нервным срывам, чем мамы. (Во всяком случае, если судить по моему личному общению.)
Еще о чувствах. Действительно, в этом письме далеко не все: живут-то они в Европе, а там не редкость ситуация, когда государство оплачивает няню, чтобы мама работала - поэтому дочь предполагает, что не спать ей придется только в выходные: "Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь."
У нас материнство может опустить не просто на уровень медведицы, защищающей своего медвежонка, а на уровень животного, когда удовлетворение даже биологических потребностей проблематично, уже не говоря о более высоких.(Кажется, это Спок советует: спите тогда, когда разрешает ребенок. Ночью не дает? Спите днем - сколько получится.) Мама попадает в колоссальную зависимость от окружающих, от тех, кто ей может помочь с ребенком. А, как уже говорилось, именно в это время у мужей появляются "кружки" и др.интересы на стороне. Хорошо, если в ответ на надоевшие просьбы и упреки он не начинает ругать ее, издеваться, бить...
Мама фактически замкнута в быту, в очень узком мирке, где ограничено и общение, и деятельность:приготовить-покормить-погулять-покормить-уложить-постирать-приготовить...Когда (и если) удастся, поесть и поспать самой. У женщин, не работавших до этого домработницами, поварами, нянями, такая жизнь и вызывает депрессии, нервные срывы. Срываются, понятно, на детях. Я знаю семьи, где мамы очень хотели детей, но сохранить их (от алкоголизма, ухода из дома, душевных травм и т.д.- опасностей-то много) не смогли - не хватило жизненного опыта, знаний. Сейчас наблюдаю такую семью - до самоубийства, наверно, не дойдет, но и ребенок уже покалечен, и мама (пока в психологическом смысле). А что же говорить о ситуации, когда девушка колеблется: рожать-не рожать?
Есть такая вещь, как насилие в семье. Модели агрессивного поведения передаются из поколения в поколение, усиливаясь Девушка искренне думает, что с ее детьми у нее будет полное взаимопонимание - ан нет. Не научили ее, как создавать такие отношения. И все в ее жизни повторяется... Об этом в фильме тоже ни слова. Потому что семья благополучная - проблемы-то у них: ну, статью прочитала, ну, Макдональдс... А ведь детей рожают и те, кого в семье били, кто пережил изнасилования - они должны знать, что велика вероятность повторения того же с их ребенком. Знать, почему именно с их ребенком, знать, что именно в их душе и поведении провоцирует эту опасность для ребенка, менять себя, знать, как вести профилактическую работу с ребенком...Ничего они не знают. И все повторяется.
  Yulia_S , цитата:
Здесь возможны два варианта, либо дочь еще сама ребенок и просит по привычке разрешения у мамы, либо этот вопрос задавался с целью узнать, будет ли ее мама сидеть с ребенком и помогать ей. А мама, хитро так, подыскивая слова, отвечает, что как бы, дочка, эти твои проблемы.

Так цинично, зло, презрительно, свысока... Но на самом деле снова на уровне "слышим звон -...": за рубежом бабушки не сидят с внуками, институт бабушек-нянь есть только в России.
А вот то, что Вы считаете такой уровень доверия между мамой и дочерью странным - это грустно. На Западе это нормально: женщины помогают и доверяют женщинам (тем более - близким), а не презирают и не воюют друг с другом."Все люди - сестры!"(Режет слух? А почему "Все люди - братья!" не режет? Потому что женщины - не люди? То-то и оно... )
У нас женщин "опускают" даже женщины, это Вы хорошо продемонстрировали и своим постом, и анекдотом. Это называется мизогинизм - ненависть к женщине. Мужчин так не унижают. (Где анекдоты про мужчин-блондинов или вообще какую-то группу мужчин?) Для наглядности еще пример из темы "Как выйти замуж": да, девушки там порой нелестно отзываются о мужчинах, но они это обосновывают, пишут, как их обидели мужья или молодые люди... Никто из них, по-моему, даже "Все мужики - сво..." не написал. А мужчина пишет:"На кол их!" - и это проходит, никто не ответил. А ну как такое о мужчинах кто-нибудь их женщин бы написал???
Хочется тему создать:"Ненависть к женщинам". Грустно это все, грустно...


Последний раз редактировалось: Неформалка (Четверг, 07/08/2008, 00:00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
AlexRoss
местный житель
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 60
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/07/2008, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ролик отличный. Все супер. Замечание. Да где же найти ТАКУЮ женщину, кторая выносила бы, родила и вырастила ребенка уже не думая о себе, а думая о нем.
Пример. Стою в магазине, у себя в Сокольниках когда еще жил. Магазин, где отоваривается всякая шелупонь. Входит не старая женщина, моложе меня, с маленьким ребенком, лет шести - семи. Пацан. Глазки голубые, волосы светлые. Покупает алкоголь+закуску.
Диалог:
мать - бутылку водки, два салата, хлеб
сын - мама давай купим конфет
мама (сурово так) - если мама купит конфет, то на водку ей уже не останется.

Я посмотрел в глаза этого пацана. Писец. Просто писец. Мне захотелось разбить этой женщине лицо в кровь. Я здоровый, я могу это сделать легко.
Но я сдержался. Я просто попросил продавщицу продать мне самую большую шоколадку и отдал ее пацану.
Эта сука, которая была его матерью тут же принялась со мной заигрывать, приняв все на свой счет.
Я молча ушел.
И думал, во, б....я жизнь.

__________________________________
С верой в будущее Великой России
Россия - вперед!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/07/2008, 01:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
AlexRoss, впечатлительный, бедолага. Нельзя тебе ещё в Африку, крышу снесёт от сочувствия.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Картины моей дочери Лили Творчество Кожуховцев 31 Среда, 04/01/2012, 16:03 Посмотреть последнее сообщение
Лили
Нет новых сообщений Поздравляем Nitera с рождением дочери! niter Поздравления 49 Понедельник, 14/10/2013, 17:41 Посмотреть последнее сообщение
niter
Нет новых сообщений ПИСЬМО.... Jat ТРАНСПОРТ 26 Понедельник, 30/01/2006, 23:44 Посмотреть последнее сообщение
Mistik жена.
Нет новых сообщений Открытое письмо :) Бармалей Юмор 1 Четверг, 23/11/2006, 11:54 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake
Нет новых сообщений ненависти псто, или письмо Президенту. Сосед 241 Политика 252 Четверг, 09/07/2015, 14:28 Посмотреть последнее сообщение
Iriska*

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Письмо к дочери
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 

Письмо к дочери
страница 4 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования