КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Теория Дарвина, за и против Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Теория Дарвина, за и против
Автор
Сообщение
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/01/2008, 19:29 | Теория Дарвина, за и против [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не хотел принимать участие в полемике ввиду ее бесполезности (в плане саморазвития). Однко затронутые вопросы о происхождении человека и безаппеляционность суждений относительно эволюционной теории Чарльза Дарвина (как доказанной научной истины) меня весьма позабавили. Как человеку, который имеет непосредственное отношение к науке, который является членом ученого совета и практически ежемесячно общается со многими ведущими специалистами по различным направлениям науки (генетика и др. и пр.) читать подобные суждения нет никаких сил.

  Black_Snake , цитата:
таон, не надо еще раз про теорию дарвина. Это сейчас считается доказанной теорией и подтверждений найдены миллионы фактов.
генетический код человека и шимпанзе отличается на 1,5% и является наиболее близким к человеку генетическим кодом, однако шимпанзе и человек разделились из общего корня порядка 4 миллионов лет назад.


Black_Snake
Ну не смешите Вы народ! Кем и когда была доказана теория Дарвина? Могу Вам по секрету сказать, что в приличном научном обществе генетиков одно лишь упоминание о дарвиновской теории происхождения видов вызывает, как минимум, раздражение (если говорить очень мягко, - проверерно мною лично). Эта чушь (эволюционная теория Ч.Дарвина) уже лет 10-15 всерьез многими учеными не воспринимается (как мне сказал один профессор-генетик ведущего научного учреждения страны). Меня это заинтересовало, я попросил обосновать его позицию (естественно, чисто с научной точки зрения). Он мне ответил так: "Саша! Ты согласен с тем, что острый аппендицит у детей возникает от семечек?" Я ответил: "нет, не согласен". Тогда мой собеседник попросил больше не вспоминать о Ч.Дарвине и его теории. В дальнейшем, уже подробно ознакомившись и вспомнив все "догматы" эволюционной теории происхождения жизни на земле в контексте достижений современной науки, все встало на свои места. К слову сказать, описанные мною события происходили в мае месяце 2007 года.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/01/2008, 19:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Несмотря на все диспуты, которые проводились здесь, можно смело сделать вывод в том, что многие яростные ревнители христианства не вполне осознают свою позицию в этой игре. Это некая культурная привычка стала для большинства «культурных христиан» догматической традицией, не более того. Радея за чужеродное, не соответствующее русской душе и правде, религиозное насаждение, многие не замечают того, что в глубинной памяти каждого нашего человека теплятся те первородные Духовные ценности, которые генетически оставили нам наши предки. Если библейские догмы учат почитанию отца и матери, то почему они не учат почитать также наших пращуров и их заветы? Разве предки наши - врагами были своим потомкам? Ведь отец с матерью передают своему чаду самое лучшее из того многотысячелетнего опыта, что они сами получили от своих родителей, чтобы не угасал Род и развивался. Какая чужеродная религия может заменить ту Мудрость, передающаяся из поколения в поколение от начало времен? А если мы сами предали и забыли их, променяли на чужие ценности, польстившись на дьявольские «сребреники», то, как нас называть тогда? Мы можем не замечать этого, игнорировать, идти наперекор РОДным заветам, но это будет приводить лишь к усугублению того положения, той деградации, что происходит сейчас. Каждый делает выбор сам, и только сам, ибо по своим делам и пожнет будущее. А что может быть уготовано тому, кто без корней и традиций, срубающий свое древо жизни, оскверняющий Род свой и предков? Но, я верю в свой народ, ибо – это Русский народ!

Никаким развратом, никаким давлением и никаким унижением не истребишь, не замертвишь и не искоренишь
в сердце народа нашу жажду правды, ибо эта жажда ему дороже всего...

Ф. М. Достоевский

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/01/2008, 20:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AlexBr , цитата:
Black_Snake
Ну не смешите Вы народ! Кем и когда была доказана теория Дарвина? Могу Вам по секрету сказать, что в приличном научном обществе генетиков одно лишь упоминание о дарвиновской теории происхождения видов вызывает, как минимум, раздражение (если говорить очень мягко, - проверерно мною лично). Эта чушь (эволюционная теория Ч.Дарвина) уже лет 10-15 всерьез многими учеными не воспринимается (как мне сказал один профессор-генетик ведущего научного учреждения страны). Меня это заинтересовало, я попросил обосновать его позицию (естественно, чисто с научной точки зрения). Он мне ответил так: "Саша! Ты согласен с тем, что острый аппендицит у детей возникает от семечек?" Я ответил: "нет, не согласен". Тогда мой собеседник попросил больше не вспоминать о Ч.Дарвине и его теории. В дальнейшем, уже подробно ознакомившись и вспомнив все "догматы" эволюционной теории происхождения жизни на земле в контексте достижений современной науки, все встало на свои места. К слову сказать, описанные мною события происходили в мае месяце 2007 года.


Ну так ознакомьте с фактами :wink: , Мне например очень интересно и я живо пообсуждаю эту тему.
Пока же вы просто приняли на веру убеждения профессора генетика.
Хотя факты вам наверное не интересны, вы привыкли верить на слово.

Если я спрошу вас- Саша! ты согласен что пятна на солнце возникают от сатаны?
-Нет не согласен.
-Ну тогда и не вспоминай больше о слове божием.


Вы действительно желаете, чтобы я разложил ваш пост по полочкам?
1) не смешите народ- ну что-же, наверное весь мир смеется вместе надо мной уже около 150 лет., хотя я столько не живу в этом мире.
2)Кем и когда- чарльзом дарвиным 24 ноября 1859 года опубликована
священником Грегором Менделем была внесена поправка разрешающая проблему наследования полезных изменений указанную математиком Ф. Дженкиным
Синтезирована с генетикой С.С. Четверяковым, одновременно параллельно синтез корпускулярной генетики по принципу Менделя и теории дарвина осуществлен Р. Фишером, Дж. Холдейни С. Райтом. Развита и дополнена И. И. Шмальгаузеном. ну и последующими биологами и генетиками на протяжении 150 лет. Думаю пофамильный список приводить не потребуете.

3)
  Цитата:
Могу Вам по секрету сказать, что в приличном научном обществе генетиков одно лишь упоминание о дарвиновской теории происхождения видов вызывает, как минимум, раздражение
В классическом виде, в каком ее опубликовал дарвин - Да, и это не для кого не секрет. В том, во что она превратилась сейчас-боюсь генетикам стало бы нечего изучать, так как их наука выстроена на синтетической теории дарвина и менделя.

4)
  Цитата:
Эта чушь (эволюционная теория Ч.Дарвина) уже лет 10-15 всерьез многими учеными не воспринимается (как мне сказал один профессор-генетик ведущего научного учреждения страны)
.Он прав- сейчас некоторые ученные нашли сложности и белые пятна в теории и на основании этого отказались от изучения и познания этих пятен с точки зрения науки и перешли в философскую плоскость религии. Однако белые пятна и противоречия- почва для исследования науки и составления уточненной или измененной теории. Отказ от их изучения- просто пассирование перед трудностями и отказ от деятельности ученого.
Можете сказать авторитетно профессору генетику- что если у него нет новой НАУЧНОЙ, а не философской теории то он должен попытаться начать ее разрабатывать.

5)
  Цитата:
В дальнейшем, уже подробно ознакомившись и вспомнив все "догматы" эволюционной теории происхождения жизни на земле в контексте достижений современной науки, все встало на свои места.


Надо понимать, что как ученный- вы создали новую альтернативную научную теорию, которая расставила белые пятна и непонятные противоречия на свои места.
Поведайте миру свою теорию, я с удовольствием узнаю, как были преодолены спорные вопросы этой теории.


PS - Если вы о божественном происхождении- то можно не продолжать, так как даже ньютон(истинно и глубоко верующий человек) умел отделять веру и науку друг от друга. Он не описывал закон всемирного тяготения фразой- так сделал бог (и тем более не помещал ее в учебник по физике)- это сделали до него в религии(и поместили туда, а не в физику), но написал и проверил опытами формулы этого закона- и тем внес вклад в науку(что в учебнике по физике и читаем теперь мы).

Если Вы, как член ученого совета расставили все по местам-это величайший вклад в науку. Если же вы расставили по местам фразой- так сделал бог- то это до Вас сделали уже 7000 лет назад (и у них хватило ума назвать это не биологией, а религией), и ничего нового для науки Вы не открыли. Мало того, отказались от дальнейшего научного познания и встает вопрос о вашем соответствии званию ученого.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Четверг, 24/01/2008, 22:29), всего редактировалось 5 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/01/2008, 21:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AlexBr , цитата:
я попросил обосновать его позицию (естественно, чисто с научной точки зрения). Он мне ответил так: "Саша! Ты согласен с тем, что острый аппендицит у детей возникает от семечек?" Я ответил: "нет, не согласен". Тогда мой собеседник попросил больше не вспоминать о Ч.Дарвине и его теории.

Оригинальная "научная" точка зрения. Честно говоря ожидал большего.
Можете привести действительно научные аргументы против эволюционной теории? Только серьёзно, без семечек и аппендицита.
Тем более, что вы человек непосредственно связанный с наукой и член учёного совета.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/01/2008, 22:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AlexBr , цитата:
Он мне ответил так: "Саша! Ты согласен с тем, что острый аппендицит у детей возникает от семечек?" Я ответил: "нет, не согласен". Тогда мой собеседник попросил больше не вспоминать о Ч.Дарвине и его теории.


Железное доказательство!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/01/2008, 23:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Господа мы о чём собственно???
Есть научно - доказанная теория происхождения человека! ТЕОРИЯ, а не АКСИОМА!!! Теория изначально не может быть истиной! Как и Теория "Божественного происхождения" - ибо каждая религия считает себя истиной!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/01/2008, 23:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AlexBr , цитата:
Black_Snake
Ну не смешите Вы народ!

^^^^
глядя на посты-кажется народ смеется не надо мной

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/01/2008, 07:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
интересно, а почему обезьяны сейчас не становятся людьми?.....

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/01/2008, 08:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Борис Михайлович Ольшанский - современный русский художник.

Терзают меня смутные сомнения,что он русский художник. ИМХО,такой же русский,как Ярмольник,Крамник,Соловьёв и прочие "русские" товарисчи.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

  Antony , цитата:
Можете привести действительно научные аргументы против эволюционной теории?

Их немерянно,кстати . Если Вам интересно : жук бомбардир , который априори противоречит теории эволюции, человеческий глаз и тд.
Кроме сего :
-отсутствие переходных форм ,коих должно быть немерянно ,а их не найдено;
- Селекция;
- и тд.
Не так давно считали , что рудиментные органы ,коих с неск десятков : копчик, апендицит и тд - наследство от "прародителей" . сейчас так уже не считают . Раньше нас учили ,на сравнении зародыша человека и рыб - жабры, на самом деле - их этих складок получ абс. разные органы - урыб именно жабры, у человека - органы слуха.
Лень вступать в спор . На каждый аргумент всегда найдётся антиаргумент. Литературы против теории Дарвина - сейчас много .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/01/2008, 09:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне кажется, пора отделять отдельную ветку про генетику.

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/01/2008, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Терзают меня смутные сомнения,что он русский художник. ИМХО,такой же русский,как Ярмольник,Крамник,Соловьёв и прочие "русские" товарисчи.

Левитан видимо по-Вашему тоже не русский художник, Пушкин - не русский поэт, да и Гоголь - не русский писатель, Рубинштейн - не русский композитор. Вот ведь беда какая, господин шовинист.
Зато, как я вижу, Вы чистокровный русский. Гордитесь.

Прошу прощения за оффтоп. Просто не люблю подобных персонажей.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/01/2008, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
  Сосед 241 , цитата:
Терзают меня смутные сомнения,что он русский художник. ИМХО,такой же русский,как Ярмольник,Крамник,Соловьёв и прочие "русские" товарисчи.

Левитан видимо по-Вашему тоже не русский художник, Пушкин - не русский поэт, да и Гоголь - не русский писатель, Рубинштейн - не русский композитор. Вот ведь беда какая, господин шовинист.
Зато, как я вижу, Вы чистокровный русский. Гордитесь.

Прошу прощения за оффтоп. Просто не люблю подобных персонажей.

Я тоже не люблю подобных персонажей, болтающих чепуху .
Они все - Левитан , Капица , Ландау, Алфёров ... - замечательные люди , много сделавшие для своей Родины и тд. Только , не могу понять , почему Тарас Шевченко - украинец, Шаймиев - татарин , а Рубинштейн обязательно русский ? Российский - да, но не русский.
Так что про шовинизм - это в сад. Или в любой толковый словарь , что б хотя б понять , что это означает . Или в Вас пендосовская политкорректность так глубоко уже проросла, запрещающая негров неграми называть , евреев - евреями , и всячески стыдиться своей национальности ??

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

  Antony , цитата:
Зато, как я вижу, Вы чистокровный русский. Гордитесь.

Заметьте , я этого и не утверждал . Это ,видимо , с Вашей точки зрения стыдно - гордиться своей национальностью ? Шовинизм ? Хех...
Вспомнился Соловьёв "К барьеру" , который на слова Боровика " мы - русские люди" с ухмылкой заметил : "Особенно мы с вами - русские" .
PS Давно замечено . Стоит громко произнести слово "ЕВРЕЙ" сразу начинается истерика про шовинизм . С чего бы ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/01/2008, 14:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Или в Вас пендосовская политкорректность так глубоко уже проросла, запрещающая негров неграми называть , евреев - евреями , и всячески стыдиться своей национальности ??

Отнюдь. Всё гораздо проще: если художник, писатель, композитор и т.д. работал в русле русской культуры, то он русский художник, писатель и т.д.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/01/2008, 15:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну и славно .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/01/2008, 18:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
-отсутствие переходных форм ,коих должно быть немерянно ,а их не найдено;
- Селекция;

ошибочка уважаемый- переходных форм так же немерянно как и опровержений теории

селекция совершенно не противоречит теории дарвина и является искуственным отбором в отличие от естественного.
Сам дарвин действительно столкнулся с непреодолимым для себя препятствием, как же полезные признаки закрепляются в организме, если он смешивается с другим организмом(при половом размножении), у которого данного "уродства" не существует. Во времена дарвина считалось что наследование признаков происходит 50/50 от отца матери и справедливо на это указали математики, при таком раскладе любой полезный признак будет стерт общей массой разбавления с особями без этого признака.

Как ни странно для верующих- проблему решил священник- Георг Мендель- основатель гинетики- который на опытах с горохом доказал дискретное наследование признаков. ТО есть измененный ген наследуется в потомстве либо полностью, либо никак не наследуется. ТО есть полезное изменение не разбавляется, а имеется у половины первого поколения потомков в полном виде и у каждого четвертвертого внука от родителей не имеющих признака вообще но имеющийся у одного из дедушек.
а так же в 3/4 внуков- если полезный признак имелся хотя бы у одного из родителей и имелся у деда. Тем самым если признак помогал лучше выжить или приспособиться то он появлялся уже как миниму у 3/4 потомства через 2 поколения и 9/10 потомства уже через 4 поколения.

Этот механизм разрешил главное противоречие теории дарвина и породил генетику- науку о наследовании свойств родителей путем генов- участков ДНК.


ЗЫ- это все отделяю в отдельную тему

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/01/2008, 18:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Амфибия , цитата:
интересно, а почему обезьяны сейчас не становятся людьми?.....
Потому-что им стыдно. :wink:
  Сосед 241 , цитата:
Терзают меня смутные сомнения,что он русский художник. ИМХО,такой же русский,как Ярмольник,Крамник,Соловьёв и прочие "русские" товарисчи.
Суди дерево по плодам его.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/01/2008, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Новое слово в генетике?... Мендель? "Полезные изменения"?... не путаете с Доминантными признаками? получается, что полезное изменения становится по-любому доминантным признаком?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/01/2008, 18:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
безусловно вы правы- доминантные признаки. Объяснял на пальцах и простым языком дабы донести смысл механизма.

Любой селекционер скажет вам, что доминантный ген всегда несет за собой изменение какого-либо признака относительно"базовой модели"
Поэтому любое полезное изменение( и бесполезное тоже) вызывается доминантным геном.

Почему не накапливаются бесполезные или вредные уродства?
Потому что такой организм имеет меньше шансов выжить и спариться, чем более успешный- несущий полезные для себя изменения и соответственно потомство от неприспособленного будет меньше выживать, а потомство приспособленного будет выживать лучше и давать свое потомство.

Для еще большей сложности добавлю- что доминантные гены не одинаково доминантны- одни доминируют более, а другие менее. и смешиваясь с рецессивными генами не всегда дают то соотношение- которое установил мендель. Оно может варьироватся, но смысл механизма наследования от этого не меняется. это уточняющие его детали.
Более того, чтобы какой то ген доминировал- ему необходима поддержка других генов- то есть они работают только совместно в успешной комбинации.
В этом крутой смысл- природа порождает сразу целый набор потомков с вариационными свойсвами- где то прогрессивный признак максимально проявлен, где то минимально а где то посередине и в различных вариациях с другими генами. А уже жизнь определит- какое соотношение будет наилучшим и кто получит максимальное преимущество.

Отсюда же кстати взрывное появление разных видов из одного.
достаточно одному полезному признаку появиться и он клонируется в разных комбинациях и дает целую группу новых видов животных с этим признаком, но проявленном в большей или меньшей степени.

Добавлено спустя 29 минут 2 секунды:

Амфибия
Специально для вас по заказу они уже стараются
http://www.membrana.ru/articles/global/2007/02/26/164400.html

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
Альберт
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1499
Откуда: Рудневка, д. 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНЬКОБЕЖЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/01/2008, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В ноябрьском номере "Вокруг света" была статья на эту тему: http://www.vokrugsveta.ru/vs/?article_id=6110. Таких статей много, конечно, но прочитал с интересом. Освежил данный вопрос.

__________________________________
Жизнь - движение!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/01/2008, 19:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Амфибия
Специально для вас по заказу они уже стараются
http://www.membrana.ru/articles/global/2007/02/26/164400.html

Специально для B S:

Новокаледонские вороны (Corvus moneduloides) - непревзойденные мастера в изготовлении и использовании орудий труда. По крайней мере среди птиц им нет равных (Hunt G.R. // Nature. 1996. V.379. P.249-251). Было бы естественно предположить, что молодые вороны приобретают навыки столь непростого мастерства в ходе обучения, наблюдая, как это делают их более опытные сородичи. Однако способности новокаледонских ворон оказались врожденными! Об этом свидетельствуют результаты опытов, проведенных группой исследователей из Оксфордского университета (Kenward B. et al. // Nature. 2005. V.433. P.121).

Опыты были поставлены на четырех птенцах, выращенных в неволе. Ни один из них никогда не видел взрослых птиц. Два птенца выросли вместе и прошли курс обучения использованию инструментов у своих «приемных родителей»: люди показывали птенцам, как извлекать с помощью палочек кусочки пищи из щелей и отверстий. Два других птенца росли в одиночестве и никогда не видели, как можно использовать орудия труда. В итоге все четыре вороны научились применять палочки для извлечения пищи почти одновременно, в возрасте немногим более двух месяцев. На несколько дней раньше других этой техникой овладел один из птенцов-одиночек, никогда в жизни не видевших ничего подобного.

На тех же четырех птицах проверили способность необученных ворон сооружать орудия труда из листьев пандануса (Pandanus), которые используются для этой цели дикими воронами. В первый же день знакомства с такими листьями один из трехмесячных птенцов - необученный и выросший в одиночестве самец по кличке Корбo - изготовил качественный прутик длиной 13 см и немедленно испытал его, успешно извлекая еду из щелей. Три других птенца так и не научились делать из листьев пандануса орудия труда. У Корбо сделанные им приспособления отличались по форме от приспособлений, обычно используемых дикими воронами.

Таким образом, способность изготавливать и применять орудия труда у новокаледонских ворон врожденная. Обучение может лишь дополнять и видоизменять эти врожденные навыки.

Результаты экспериментов позволяют заподозрить наличие врожденных способностей и у других видов животных со сложным поведением, определенные черты которого кажутся на первый взгляд приобретенными в ходе обучения у владеющих мастерством сородичей.
http://ethology.ru/news/?id=184

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Теория Дарвина, за и против
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Теория и практика. alterago Хоккейный Клуб Кожухово 19 Четверг, 04/05/2006, 15:39 Посмотреть последнее сообщение
Fantom
Нет новых сообщений Ватикан признал теорию Дарвина VAZA Религия 64 Вторник, 17/02/2009, 16:45 Посмотреть последнее сообщение
Zhura
Нет новых сообщений Элькар-за и против!!! Чертенок Детские врачи. Детские болезни 17 Вторник, 28/10/2008, 19:11 Посмотреть последнее сообщение
Relieur
Нет новых сообщений [ Опрос ] МУСОРОПРОВОД. ЗА и ПРОТИВ. eugen ЖКХ и все, что с ним связано 140 Суббота, 29/12/2007, 23:04 Посмотреть последнее сообщение
кристя
Нет новых сообщений Шестидневка. ЗА и ПРОТИВ. ИГУАНА Школы 29 Пятница, 06/11/2009, 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Теория Дарвина, за и против
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница

Теория Дарвина, за и против
страница 1 из 31
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования