КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Крещение ребенка. Все вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Крещение ребенка. Все вопросы
Автор
Сообщение
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2014, 22:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  звездочка , цитата:
Так вот не получается. Мой внутренний голос говорит, что детей надо покрестить, а церковь лично для моей семьи создает препятствия.

Все получится. Ок В нужное время и в нужный час. Я думаю, именно ВЫ, с внутренней Верой, не отягощенной "правилами Церкви" должны меня понять. Цветочек
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2014, 22:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
  звездочка , цитата:
Так вот не получается. Мой внутренний голос говорит, что детей надо покрестить, а церковь лично для моей семьи создает препятствия.

Все получится. Ок В нужное время и в нужный час. Я думаю, именно ВЫ, с внутренней Верой, не отягощенной "правилами Церкви" должны меня понять. Цветочек

Возможно и так. Я тоже стараюсь думать, что все получится в нужное время и в нужный час, не только в крещении, а вообще в моей молодой, но уже нелегкой жизни. Верю, что Бог есть и нам поможет, всему свое время.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 09:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  звездочка , цитата:
И вообще я не понимаю и не принимаю тех правил, которые только в данном регионе действуют. В деревнях такого нет. Я вот и склоняюсь к тому, чтобы покрестить ребенка там. Во-первых, там дешевле (не из жадности,а реально сейчас трудно финансово сейчас), а во-вторых там проще. Я не счичтаю, что церковь единственное место, где можно помолиться исповедаться.

"Не понимаю, не принимаю, не хочу, кто придумал правила, я не считаю..."
А претензии к Церкви ... Если для Вас Церковь не единственное место, то зачем Вам туда ?
Странно это.
  звездочка , цитата:
Если человек чувствует желание, хочет, почему ему нельзя принять веру из-за какой-то справки, крестного и т.д.

Если человек хочет принять веру, то первое, что ему следует , по моему убеждению, это не приходить в Храм, открывая дверь ногой со своими требованиями и видением , как всё должно там быть устроено, а узнать, что для этого требуется и зачем.
А Ваше раздражение мне вполне понятно. Сам таким был.
  звездочка , цитата:
Потому что мы приняли эту веру и хочу чтобы мои дети были под Богом.


Создаётся впечатление, что для Вас Крещение - это не принятие Веры, а оберег на всякий случай. Вы ж сами так пишете:"пусть будет, а там он сам разберётся ..." А в первые века к Крещению готовились годами ... как Вам такой вариант ?

Попробуйте допустить мысль, что эти требования не просто так и не от нечего делать. Рассудите сами - зачем такие сложности, вместо того,чтоб совершать обряд Крещения, как пирожки печь ? Только штампуй по запросу, как раньше и было, кстати говоря.
Сейчас правила изменились. И это очень хорошо. Глядишь, человек задумается - а зачем это ему или его ребёнку ? Это не оберег от болезней, это не Ангел-Хранитель,чтоб защищал,(мало ли что ?) , это не "так положено", это не "мы ( кто???) приняли эту веру, потому ..."

Это другое. Это серьёзный шаг. Это надо понимать.

По пятницам в 18-30 в нашем храме проходят собеседования. Сходите, спросите, поговорите. Никаких справок там не требуется.
Однако, Вы зря думаете, что в другом православном храме Ваше чадо крестят без крестного. Может, не будет собеседования, но, надеюсь, и это вряд ли.
Не нравятся правила - оставьте эту затею на время.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 10:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так эти правила не везде, вот в чем дело. Да в области я узнавала, тоже крестных просят.
Вот я писала пример, что при больнице крестили без крестных и т.д. Да, Вы скажите это больница, но подруга и её ребенок не были больными, они просто проходили обследование. Их покрестили. Никто не спрашивал почему зачем и больны они или нет. Крестных может и вписали, но на крещении был ребенок и мама.
Или можно считать, что они не крещенные, раз нарушены правила?
Кто придумывает это? Почему покрестить нужны деньги, а без денег не покрестить.. т.е. может и можно но надо подходить объяснять может скоро справку потребуют о малообеспеченности... . Это просто непонимание этих правил.
Понимаю о чем Вы, но вот у меня такое мнение, это Вера прежде всего, и Защита для ребенка. Про защиту очень относительно, ведь крещенные люди тоже страдают , испытывают боль, болезни и т.д.
Раньше не было этих правил, сейчас они есть? Кто их придумывает? Для чего? Каждый сам должен решать мода это или потребность. Бог есть он разберется кто и зачем. Это мое мнение. Спорить не буду. Но вот такое непонимание у меня.
Особенно когда сама пошла креститься в Москве,а когда покрестилась мне сказали, что Храм самозванцев и надо перекреститься. Почему если самозванцы, кто тогда разрешает существовать этому Храму. Я даже не понимаю крещенная я или нет. В Москве говорят нет, в деревне мне сказали, что крещенная раз обряд был.
Это просто странно как-то...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка
Бывают исключительные случаи. Больница к ним и относится. В пустыне даже можно песком крестить. Но у Вас случай самый обычный. Радуйтесь тому, что у Вас не случай больного ребёнка, завтрашний день которого неизвестен.
  звездочка , цитата:
Почему покрестить нужны деньги, а без денег не покрестить..

Можно. Для этого достаточно просто сказать нашему батюшке, что у Вас нет возможности пожертвовать.
  звездочка , цитата:
Раньше не было этих правил, сейчас они есть? Кто их придумывает? Для чего? Каждый сам должен решать мода это или потребность. Бог есть он разберется кто и зачем.
Ну и покрестите ребёнка сами тогда. Зачем Вам Православная Церковь, которой Вы так недовольны ? Бог потом разберётся.
  звездочка , цитата:
Особенно когда сама пошла креститься в Москве,а когда покрестилась мне сказали, что Храм самозванцев и надо перекреститься. Почему если самозванцы, кто тогда разрешает существовать этому Храму. Я даже не понимаю крещенная я или нет. В Москве говорят нет, в деревне мне сказали, что крещенная раз обряд был.
Это просто странно как-то...

Странно, в самом деле. Какие такие самозванцы?
Я Вам честно скажу : все Ваши вопросы и претензии - это вопросы и претензии человека, котрый в Церкви бывает пару раз в жизни. Это , в общем-то, вполне естественно. Потому что в представлении многих, ( И Вас, в частности ) Церковь - это организация по представлению ритуальных услуг населению. А кто платит, тот и заказывает музыку. А вдруг оказывается, что не совсем так... это раздражает,да ?
Если в самом деле есть реальные вопросы - пишите в ЛС, здесь больше не отвечу.
Подкармливать местных троллей в мои планы не входит.
С уважением, А.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Суббота, 31/05/2014, 18:11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Церковь - это организация по представлению ритуальных услуг населению

Отличное определение! Ок

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 17:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Ну и покрестите ребёнка сами тогда. Зачем Вам Православная Церковь, которой Вы так недовольны ?

Как это сама? Может мне тогда операции самой начать делать без мед. образования?.
Про больницу я еще раз повторяю, что там не спрашивали больной не больной. Просто всех крестят и сын подруги не больной ребенок. Были проблемы, решили обследоваться.

Да,я не хожу часто в церковь. Меня не приучили ходить в церковь, бывать на службах и т.д. но воспитанна в православии и Вера есть. Но я не считаю, что церковь это единственное место, где можно помолиться, исповедоваться и т.д. Я считаю Вера она в душе у человека и в его поведении и в жизни. И Бог услышит везде. Кому удобно обращается к Богу в Церкви кто-то дома, кто-то в другом месте. У меня свое мнение на этот счет. А кто уж прав не могу сказать. Значит, не такая у меня Вера. Но какая есть с моими мыслями и недопониманиями. Значит моя Вера не совпадает с Верой нашей церкви. Значит каждый прав по своему. Может быть и так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 21 день
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 18:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка
Если вас вера есть, то она всё переборет. Это я вам, как бывший верующий говорю - кресты в пустыне ставил

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 19:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
Вообще удивительные мы все люди.
Прийти в больницу и начать там рассказывать, как правильно лечить, выписывать рецепты и тд - так нет образования и, вроде, глупо. А рассказывать Церкви, как надо - может каждый. И без образования. Даже как раз чаще всего , когда его - такого образования - нет.


  irissan , цитата:
кресты в пустыне ставил

Не на чужих могилах, надеюсь ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 20:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
irissan
Вообще удивительные мы все люди.
Прийти в больницу и начать там рассказывать, как правильно лечить, выписывать рецепты и тд - так нет образования и, вроде, глупо. А рассказывать Церкви, как надо - может каждый. И без образования. Даже как раз чаще всего , когда его - такого образования - нет.

Да и без образования приходится разбираться в медицине, т.к. врачи наши лечат по-разному. Также и в Церкви нет единства. В деревнях крестят без собеседований, в городе нет. От чего? Или они нарушают правила? Если эти правила едины я бы поняла.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Прийти в больницу и начать там рассказывать, как правильно лечить,

то что я чувствую и знаю по болезням,я к врачам не обращусь а сама лечить буду. Хоть и без мед. образования. Поэтому и здесь, если я чувствую потребность в крещении, соответственно не учить а просить хочется, чтобы покрестили ребенка.
Может они правы в том что считают, что моя вера не их вера из-за того, что я так редко хожу в церковь и т.д.
Хотя видимо моя вера другая, раз я не разделяю все правила. Тоже это понятно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 20:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка
Покрестите в деревне, там священники другие, менее меркантильные что-ли...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка,
найдите крестного, который выполнит все требования перед Крещением вашего ребенка. Вы уже обсуждали со своими знакомыми этот вопрос или сами решили, что они "откажутся" или " не смогут"? Может вы боитесь или стесняетесь обсудить с ними все нюансы Крестин?
Если никого не можете найти, то молитесь, чтоб Господь послал вам подходящего человека.

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 21:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  звездочка , цитата:
соответственно не учить а просить хочется, чтобы покрестили ребенка.

1. Вы не просите, а учите РПЦ и возмущаетесь её правилами.
2. Совет я Вам дал вполне дельный - сходите и поговорите с батюшкой Алексием.
3. Об одном и том же по 10 раз говорить мне лениво, извините.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Воскресенье, 01/06/2014, 10:01), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 21:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  звездочка , цитата:
Значит, не такая у меня Вера. Но какая есть с моими мыслями и недопониманиями. Значит моя Вера не совпадает с Верой нашей церкви. Значит каждый прав по своему. Может быть и так


И вам не хочется просто прийти и поговорить с батюшкой насчет своих сомнений?

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 21:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tanya aleshina , цитата:
звездочка,
найдите крестного, который выполнит все требования перед Крещением вашего ребенка. Вы уже обсуждали со своими знакомыми этот вопрос или сами решили, что они "откажутся" или " не смогут"? Может вы боитесь или стесняетесь обсудить с ними все нюансы Крестин? .

Такого человека просто нет. Точнее есть муж подруги, но он общается с ребенком только по мере нашего общения. Всё. От того, что станет крестным ничего не изменится. Больше мужчин в принципе у нас нет, ну исключая двоюродных, которые живут в др. городах и мужей подруг, которые также ребенка моего не видели.

  tanya aleshina , цитата:

Если никого не можете найти, то молитесь, чтоб Господь послал вам подходящего человека.
Это действительно правильнее всего было бы!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
  звездочка , цитата:
соответственно не учить а просить хочется, чтобы покрестили ребенка.

1. Вы не просите, а учите РПЦ и возмущаетесь её правилами.
2. Совет я Вам дал вполне дельный - сходите и поговорите с батюшкой Алексием.
3. Об одном и том же о 10 раз говорить мне лениво, извините.

Спасибо за совет. Поговорить да хочу, даже есть мысль попросить батюшку стать крестным. Мне кажется это для моего сына было бы вообще самым лучшим решением, чтобы такой человек был рядом с ним. Единственное, что мы можем уехать из района, а возить будет сложно, т.е. просить надо где-то поблизости, чтобы почаще можно было в Храм к батюшке водить.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

  tanya aleshina , цитата:
  звездочка , цитата:
Значит, не такая у меня Вера. Но какая есть с моими мыслями и недопониманиями. Значит моя Вера не совпадает с Верой нашей церкви. Значит каждый прав по своему. Может быть и так


И вам не хочется просто прийти и поговорить с батюшкой насчет своих сомнений?

Хочется. Если бы меня это не волновало, я бы не стала задумываться и свои несогласия писать. Что-то вот держит, что-то мешает. Наверное, боюсь отказа, т.к. уже два раза обращалась в Храм.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

  ИгорьЛучший , цитата:
[b]звездочка
Покрестите в деревне, там священники другие, менее меркантильные что-ли...

И такая мысль есть, спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 21:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  звездочка , цитата:
Что-то вот держит, что-то мешает

Это знакомо. Главное, побольше решимости. Собираешься в церковь и сразу возникает масса причин туда не идти. Это искушения, с которыми нужно всегда бороться, а также знак, что вы на правильном пути.
  звездочка , цитата:
два раза обращалась в Храм

В наш? И там отказали?

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 21:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tanya aleshina , цитата:
  звездочка , цитата:
Что-то вот держит, что-то мешает

Это знакомо. Главное, побольше решимости. Собираешься в церковь и сразу возникает масса причин туда не идти. Это искушения, с которыми нужно всегда бороться, а также знак, что вы на правильном пути.
  звездочка , цитата:
два раза обращалась в Храм

В наш? И там отказали?

Нет, не в наш. Один в поселке на даче, а в другой кажется в Новокосино это было еще лет 5 назад. Но после беседы как-то желания просить отбилось.
Поэтому переживаю, что не крещенные. О нашем Храме наслышана положительно, но все не решаюсь туда пойти поговорить. Хотя конечно были там и на Крещение, и на Пасху.
Вот мы и ходим в церковь: я не понятно где крещенная и дети не крещенные. Наверное не имеем права.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 22:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  звездочка , цитата:
Наверное не имеем права.

Это глупость. ))

  звездочка , цитата:
Вот мы и ходим в церковь: я не понятно где крещенная и дети не крещенные

Решитесь все же на разговор с отцом Алексеем, как вам выше уже советовали, думаю, многое разъяснится. ))

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/05/2014, 22:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По мне так правильно ввели справки и беседы перед крещением! То есть люди теперь будут более тщательней подходить к вопросу крещения ребенка и выбора крестных. Единственно что смущает, что теперь будет тяжелее найти крестных. Не у всех много родственников и друзей, да и жизнь сплошная круговерть,вечно всем некогда. И зачем обязательно 2 крестных?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/06/2014, 00:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tanya aleshina , цитата:
  звездочка , цитата:
Наверное не имеем права.

Это глупость. ))

  звездочка , цитата:
Вот мы и ходим в церковь: я не понятно где крещенная и дети не крещенные

Решитесь все же на разговор с отцом Алексеем, как вам выше уже советовали, думаю, многое разъяснится. ))

Постараюсь, очень волнуюсь не знаю с чего начать, да и когда подойти как найти, как не выглядеть странной и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

  хвостик76 , цитата:
. И зачем обязательно 2 крестных?

Необязательно. Достаточно одного. Для девочки - крестная,а для мальчика крестный. Так крестить соглашаются.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Потолки ЛЮБЫЕ. ВСЕ вопросы worker_home Ремонт, строительство 216 Пятница, 03/02/2023, 00:46 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear
Нет новых сообщений Выделена: Ремонт стен. ВСЕ вопросы denis_vishniakov Ремонт, строительство 68 Воскресенье, 07/06/2015, 11:30 Посмотреть последнее сообщение
Mirt

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Крещение ребенка. Все вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница

Крещение ребенка. Все вопросы
страница 20 из 22
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования