КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Крещение ребенка. Все вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Крещение ребенка. Все вопросы
Автор
Сообщение
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вы вот так про священников : " должен, спрашивает ..."
Осуждаете ... Не знаю

Каюсь, грешна. Но грешны и те, кто осуждает тех, которые не ходят в церковь часто и не принимают участия в таинствах. Это надо помнить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
На этот вопрос можно ответить так- каждый ищет там,что то свое.
Иногда, с верой совсем не связанное.

И вот это странно : приходить в дом Божий, но искать там не Божьего, а своего.
Какие ж тогда претензии к Церкви ...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

  Туся25 , цитата:
Но грешны и те, кто осуждает тех, которые не ходят в церковь часто и не принимают участия в таинствах. Это надо помнить.

Кто осуждает - грешны, а те, кто пытается донести истину и просто объяснить .... тоже грешны ?
Не ищите осуждения там, где его нет.
Ваша жизнь - это Ваша жизнь, за неё лично я не в ответе.
Но и молчать , типа - это её проблемы , мне ваще по фиг ... тоже ни к лицу христианину.
Тем более, мы не колкостями обмениваемся, а мирно беседуем, не так ли ?
Но Вы всё-такие попробуйте ответить на мой вопрос про крещение ...


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Четверг, 18/04/2013, 13:57), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Вполне возможно, что знакомство с правильным батюшкой- может стать для кого то началом его осознанного служения богу и церкви, а в последствии появления желания выполнения церковных правил и обрядов.

Вы прямо мои мысли пишете

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Но Вы всё-такие попробуйте ответить на мой вопрос про крещение ...

Так вы же знаете ответ на него, зачем мне вам отвечать? И выше Tasari уже все изложено.


Последний раз редактировалось: Туся25 (Четверг, 18/04/2013, 14:12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Туся25 , цитата:
Так вы же знаете ответ на него, зачем мне вам отвечать?

Мой ответ совсем не Ваш.
Меня Ваша точка зрения интересует, а не Тасари.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вы пришли в Церковь, в которой есть определённые правила.

Еще раз повторюсь: в разных церквях по-разному.


Последний раз редактировалось: Туся25 (Четверг, 18/04/2013, 13:59), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Разве я говорил , что молиться надо обязательно в храме ?
Да нигде это не написано в Писании .
Молиться можно хоть в сортире, если прижало .

Я пыталась объяснить, что храм в душе- это не конкретное физическое место- это самоощущение.
Вы писали про таинства и церковь. Я пытаюсь донести до вас что верить можно и без исполнения таинств.
  Сосед 241 , цитата:
Вы либо принимаете правила , установленные Христом, либо ... либо ищете отмазки.

Бог не давал человечеству ничего кроме заповедей. Если брать именно конкретные формулировки- это делать, это не делать.
Таинства, обряды, количество петелек, перстов при крещении, стоя молиться или сидя- придумали сами люди.
И каждый для себя сам выбирает- делать так, как заведено кем то или не делать, но отказывать кому то в проявлении веры-т.е. в желании крестить ребенка- имхо - самоуправство и неправильно.
Повторюсь еще раз, если у самого человека возникнет желание- он это будет делать и без чьего то указа, а если человек сам не хочет- заставлять его глупо.
Это как тот самый бисер перед свиньями, кстати тоже из библии.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Туся25 , цитата:
Еще раз повторюсь: в разных церквях по-разному.

Конечно, но тогда стоит найти ту, где правила устраивают ... не так ли ?
Чего возмущаться. Выбор большой : от разных православных храмов до протестантских общин.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
И вот это странно : приходить в дом Божий, но искать там не Божьего, а своего.
Какие ж тогда претензии к Церкви ...

Я говорила не про себя а про людей вообще.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Таинства, обряды, количество петелек, перстов при крещении, стоя молиться или сидя- придумали сами люди.

Интересно , зачем же Вы мне пытаетесь привести цитату из Писания, если сами его игнорируете ?
При этом мешаете всё в одну кучу: Таинство причастия , установленное самим Господом и разные правила , установленные Церковью ... Это разные вещи.

  Tasari , цитата:
Я пытаюсь донести до вас что верить можно и без исполнения таинств.

Можно.
Вопрос только в цели этой Веры, о чём я Вам и пытаюсь сказать.
Верить можно во что угодно , хоть в зелёных человечков.
Но мы говорим в теме о крещении , то есть о вере христианской.
И в этом вопросе, поверьте, христиане разбираются лучше Вас.
Без обид.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Чего возмущаться. Выбор большой : от разных православных храмов до протестантских общин.

Мне кажется, или священник - как посредник между церковью и человеком, не зря же его батюшкой зовут- т.е. как я уже писала отец. не должен так говорить и думать.
Это как сказать ребенку- или ешь кашу ложкой, потому что у нас в семье так принято, или ищи себе другую семью. Может стоит мягко объяснить ребенку, что есть кашу ложкой удобнее и быстрее, только сделать это мягко, без одергиваний.
Ведь все мы в какой то степени дети, а в вопросах исполнения обрядов- особенно.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Повторюсь еще раз, если у самого человека возникнет желание- он это будет делать и без чьего то указа, а если человек сам не хочет- заставлять его глупо.

Абсолютно согласен .
Только что делать и как , он сам не может знать просто потому, что он не родился с этим знанием. За этим он и приходит в Церковь и читает Писание.
А вот тут ...особенно у новоначальных и начинается : это ещё зачем, это ерунда, это люди понапридумывали и бла бла бла ...
Сам проходил .

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

  Tasari , цитата:
Мне кажется, или священник - как посредник между церковью и человеком, не зря же его батюшкой зовут- т.е. как я уже писала отец. не должен так говорить и думать.

Священник - не посредник.
Священство есть Таинство, в котором избранному на определенную степень церковной иерархии христианину преподается благодать Святого Духа, облекающая его духовною властью совершать Таинства, учить верующих догматам Христовой веры и руководить их в исполнении нравственного христианского закона, т. е. в жизни по заповедям.
А посредником между Богом и людьми у нас является только Иисус Христос.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Мой ответ совсем не Ваш.
Меня Ваша точка зрения интересует, а не Тасари.

Ну вы прям атакуете вопросами. Думаю все изложено. Но если хотите подробнее напишу вам позже личное сообщение
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Бог не давал человечеству ничего кроме заповедей. Если брать именно конкретные формулировки- это делать, это не делать.
Таинства,..

Ну удивительный Вы человек )))
Таинства , в частности причащения , как раз сам Бог и дал ровно так, как вы и говорите : это делать.
Я же выше Вам привёл прямую и конкретную цитату.
Как же Вы пишете потом, что ЭТО придумали сами люди ?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

  Туся25 , цитата:
Думаю все изложено. Но если хотите подробнее напишу вам позже личное сообщение

Хочу, спасибо.
Можно даже в аську 383 583 769.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

  Tasari , цитата:
Может стоит мягко объяснить ребенку, что есть кашу ложкой удобнее и быстрее, только сделать это мягко, без одергиваний.

Да.
Для этого и проводят катехизацию перед крещением , чтобы объяснить , что, как и зачем.
У многих это вызывает реакцию по типу : " я вам тут деньги плачу, а вы мне в душу лезете . Крестите и будьте рады, что к вам вообще пришли . "
Будь моя воля, я бы крестил так, как это делали в первые века .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 14:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
При этом мешаете всё в одну кучу: Таинство причастия , установленное самим Господом и разные правила , установленные Церковью ... Это разные вещи.

Вот представляете, я дожила до такого возраста и не совсем хорошо во всем этом ориентируюсь. Но это не значит что я не верю в бога.
Это значит, что я не совсем понимаю, почему, для проявления моей веры, мне обязательно выполнять непонятную для меня систему правил, которую зачастую мне не пытаются объяснить, а только бьют по рукам- это нельзя, это нельзя.
  Сосед 241 , цитата:
Верить можно во что угодно , хоть в зелёных человечков.

это вообще индивидуально все, но мы вроде как о боге.

  Сосед 241 , цитата:
Но мы говорим в теме о крещении , то есть о вере христианской.

Я писала уже,что желание крестить ребенка связано с моим проявлением веры. Вот таким возможно кривым и косым, но проявлением, к сожалению не научили по другому, училась сама, вполне возможно где то неправильно.
  Сосед 241 , цитата:
И в этом вопросе, поверьте, христиане разбираются лучше Вас.

Так и обращаемся к батюшке, как к человеку разбирающемуся- научите, подскажите. А в ответ получаем- вы не достойны, потому что не знаете наших правил.
Это как в мультике, где чебурашка хочет стать пионером, а ему устраивают тест на умение костры разводить и скворечники делать.
А то, что чебурашка с геной с конечном итоге сделали больше полезного- только тогда их приняли.

У меня возникает вопрос- а можно мне сначала в пионеры, а потом я научусь скворечники делать? Я ведь реально хочу приблизиться к богу, например скоро у меня родится дочь, и я хотела бы ее крестить, и посещать церковь.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

  Сосед 241 , цитата:
"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день"

Эта цитата не относится к вере в бога, а относится к тому самому воскрешению в последний день, с которым все так носятся.

Ну не обязательно для меня, чтобы верить, знать что меня воскресят. Не для этого я верю

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
ЭТО придумали сами люди ?

сами люди придумали большинство церковных обрядов.
Одно только сколькими пальцами креститься чего стоит.
При чем тут сколько пальцев, главное вера самого человека.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Для этого и проводят катехизацию перед крещением , чтобы объяснить , что, как и зачем.

Я крестила 2 своих детей, и никто мне ничего перед крещением не рассказывал. вероятно не попалось мне правильного батюшки.
  Сосед 241 , цитата:
многих это вызывает реакцию по типу : " я вам тут деньги плачу, а вы мне в душу лезете . Крестите и будьте рады, что к вам вообще пришли . "

я тоже против такого подхода.
Но я и не за подход -"не причащались-не исповедовались"-крестить не буду.
Пригласите меня в церковь перед крещением, объясните мне зачем и почему это надо делать, только объясните, а не догматично скажите- так надо. И вполне возможно, что я буду это делать.
Только не отталкивайте меня.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Священник - не посредник.

А кто он тогда?

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Так и обращаемся к батюшке, как к человеку разбирающемуся- научите, подскажите. А в ответ получаем- вы не достойны, потому что не знаете наших правил.

Знаете ... а давайте лучше в ЛС.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 17:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Я крестила 2 своих детей, и никто мне ничего перед крещением не рассказывал. вероятно не попалось мне правильного батюшки.

Так уж получилось исторически. Был период, когда церковь выживала. Был, когда "народ хлынул". Мы все в большинстве из совершенно невоцерковленных семей... именно те, кто вот так вот хлынул. Кто шел по тем же самым граблям с "одергивающими бабушками" с мнением о том, что Церковь не нужна, что люди всё понапридумывали....

Сейчас эта ситуация несколько меняется в сторону более ответственного крещения.

Но, строго говоря, это не идет ни в какое сравнение с первоначальным христианством. Как Вам такая возможность - 3 года ходить оглашенной на все богослужения (точнее только частично, поскольку на литургию верных вам было бы нельзя и после возгласа священника "изыдите оглашенные" вы бы вышли из храма) и лишь потом получить возможность крещения? Разумеется при полном покаянии (а не только по вопросу по телефону, а давно ли исповедовались).

А как Вам такое положение: год не причащались - отлучение от Церкви?

...так что говорить о строгостях можно весьма относительно. так ведь?

  Tasari , цитата:
Но я и не за подход -"не причащались-не исповедовались"-крестить не буду.

во-первых - вы всё-таки задумались "почему" А это - уже хорошо.
а во-вторых..... Слава Богу мы всё-таки уже немного прошли время тотального забвения Церкви. Сейчас не так сложно получить нужную информацию. Да хотя бы даже, задав вопрос (ну или как вы, не задав вопрос, а изложив свое мнение) на форуме.

и в-третьих. Позвольте про детей (которые не знают, что надо есть ложкой) не согласиться. Опять же в тот исторический момент, в который мы живем позиция "не хожу в церковь, потому что бог в душе" обусловлена не незнанием (ну, опять же см. п.2), а нежеланием или даже противопоставлением. проявлением свободы воли. Вы ее проявляете самым взрослым образом. Делаете такой выбор, несмотря на то, что все знания у вас перед глазами. Я повторю - вы полностью имеете право так поступать. Но за рукав вас тащить-то тоже никто не будет.

И наверное хорошо, что вы достаточно рано увидели закрытые двери (которые в общем-то достаточно просто в итоге открылись, так ведь?). Может быть это наведет Вас на мысль, что так можно и другие двери закрытыми увидеть. Почитайте Евангелие. Там много об этом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 2 дня
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 20:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ураган-Катрина , цитата:
Сначало Батюшка спросил давно ли мы с мужем прочищялись и исповедовались. Грешна я наверное но прочещалась очень давно и не разу в жизни не исповедовалась.

  Ураган-Катрина , цитата:
А отец Дмитрий все рассказал и объяснил.

Надеюсь, он также объяснил разницу между прочисткой и причастием. Трындец какой-то...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 20:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
. Делаете такой выбор, несмотря на то, что все знания у вас перед глазами

Ну я и задала же вопрос.
  Tasari , цитата:
У меня возникает вопрос- а можно мне сначала в пионеры, а потом я научусь скворечники делать? Я ведь реально хочу приблизиться к богу, например скоро у меня родится дочь, и я хотела бы ее крестить, и посещать церковь.


есть ответ на этот вопрос?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

  thaon , цитата:
..так что говорить о строгостях можно весьма относительно. так ведь?

Было время красивых женщин на костре сжигали, а еще было время за крещение ребенка можно было с работы вылететь.
Много чего было. Но живем то мы сейчас.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 21:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
У меня возникает вопрос- а можно мне сначала в пионеры, а потом я научусь скворечники делать? Я ведь реально хочу приблизиться к богу, например скоро у меня родится дочь, и я хотела бы ее крестить, и посещать церковь.


Простите. Это я затупил . В собеседниках и сообщениях немного запутался. Да я в общем-то такой же пионер, который скворечников толком делать не умеет. Для меня многие вещи тоже тяжелы для исполнения. Но я честно говоря не очень понимаю, в чем конкретно выражается этот самый запрет на "научиться"? Желательно конкретики. Вас останавливает то, что батюшка спросит Символ Веры? Полагаю - это не закрытая дверь, а предложение сделать следующий шаг за просто следованием традициям.

  Tasari , цитата:

  thaon , цитата:
..так что говорить о строгостях можно весьма относительно. так ведь?

Было время красивых женщин на костре сжигали, а еще было время за крещение ребенка можно было с работы вылететь.
Много чего было. Но живем то мы сейчас.

Именно так. Сейчас с работы не выгоняют. И в интернете за вероисповедание не банят (хоть и троллят). Одним словом, если это нужно Вам - все получится. А нет - так никакой валяющийся в ногах батюшка не поможет. Согласны?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 22:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
так никакой валяющийся в ногах батюшка не поможет. Согласны?

согласна- не поможет.
но и батюшка, который откажет в крещении ребенка, по причине того что не причащались- оттолкнуть от церкви может.
и шипящие старушки на входе тоже.
Мне просто хочется иметь режим максимального благоприятствования, так сказать. Я ж с желанием пришла, с верой- по рукам то за что?
И меня, и других подобных мне. То, в общем то с чего обсуждение и началось.

  thaon , цитата:
Вас останавливает то, что батюшка спросит Символ Веры?

Нет, меня это не останавливает. Просто я не пойду крестить ребенка туда, где мне не будут рады, потому что обрядов не знаю. Поэтому и сказала, бог он в душе, в помыслах, в намерениях в том числе. А не в исполнении обрядов. Хотя их смысл узнать было бы интересно.
Но как я уже писала в ответ на посты соседа 241, не потому что так принято- такой ответ меня не устроит - сразу возникнут вопросы- кем принято, зачем принято и почему я ДОЛЖНА так делать.
В общем как в аналогии с ложкой- объясните мне почему ложкой надо кушать- я человек здравомыслящий- и я пойму. Но навязывания- ешь ложкой и все тут- не приму в принципе. Уж такой я человек.
Поэтому говорю, что ИМХО это является обязанностями батюшки.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Потолки ЛЮБЫЕ. ВСЕ вопросы worker_home Ремонт, строительство 216 Пятница, 03/02/2023, 00:46 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear
Нет новых сообщений Выделена: Ремонт стен. ВСЕ вопросы denis_vishniakov Ремонт, строительство 68 Воскресенье, 07/06/2015, 11:30 Посмотреть последнее сообщение
Mirt

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Крещение ребенка. Все вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница

Крещение ребенка. Все вопросы
страница 14 из 22
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования