КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Детский сад № 2615 - Л18А Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Детский сад № 2615 - Л18А
Автор
Сообщение
Амелия
в гостях
На форуме:
15 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 9
Откуда: местная
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Наталья ! будте так любезны внимательно читать текст . " Адаптация в детском саду" это первый экзамен в жизни ребенка,который он должен сдать самостоятельно.Задачей родителей является подготовка ребенка к этому экзамену,а не присутствие на нем.В любом случае вам придется оставить его одного через несколько дней в саду. Вот тогда вы и узнаете что такое "Адаптация". В любом случае через это проходят все дети без исключения. Просто когда мама продолжительное время находится с ребенком в группе , ребенок начинает к этому привыкать и чуствовать себя "корольком" под защитой .Но вскоре мама покидает его , и вот тогда адаптация проходит в более тяжолой форме.Это не мои домыслы.....К сожалению только 30 % из 100 умеют правильно воспитавать своих детей. ( это международная статистика)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Наталья Б
ветеран
На форуме:
17 лет 6 дней
Посты: 617
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 13:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну такая чушь))) Практика показала,что ребенок,которого с первого дня оставили одного, плакал всю неделю и звал маму, мой же ребенок после двухдневного совместного пребывания в саду, на третий с удовольствием остался в саду))) А придумывать можно все,что угодно. Я склонна верить профессионалам)))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

По сему со своей стороны спор заканчиваю)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Наталья Б

Понимаете...Лично я могу понять и ту и другую точку зрения. В общем-то лучше сократить процесс адаптации до минимума, чтобы "жилы не тянуть" ни из себя, ни из ребёнка.
С другой стороны, каждая мама знает чего ожидать от своего ребёнка в незнакомой обстановке. Кто-то захочет облегчить ему процесс привыкания. Это их право. Я не верю в то, что мамочки кидаются разрешать конфликт маленьких детей, отбирают игрушки....(Если конечной чей-то ребёнок ведёт себя слишком агрессивно по отношению к вашему, или другим детям - почему нет? Если моего сына толкают ни с того ни с сего на детской площадке или бьют,мне что стоять и не вмешиваться?).
Я сама не знаю как мне быть до сих пор. Сдам на всякий случай анализы. Но постараюсь не сидеть в группе, если получится. А если ребёнку будет тяжело и администрация сада не против моего пристутствия...
Сомневаюсь что мамы сидят там от нечего делать. Дома у всех дел хватает, у некоторых не по одному ребёнку, кстати.

Просто мне непонятно, почему некоторые считают себя вправе в такой категоричой форме что-то доказывать. Они имеют педагогическое образование? Тогда вперёд - работать с детьми, если что-то не устраивает в существующей системе.

Просто так вести диалог нельзя...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Амелия

у меня создается впечатление, что вы имеете большой стаж профессиональной работы с маленькими детьми...Это так? Или ваши заключения основаны только на собственном материнском опыте и информации из сети?

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Амелия
в гостях
На форуме:
15 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 9
Откуда: местная
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 14:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon. Опыт и образование у меня в этой сфере естественно .Нельзя обсуждать такие серьезные темы , если вы не имеете отношения к психотерапии и психологии детей и подростков.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 15:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Амелия

знаете, в таком случае по крайней мере Ваши высказывания хоть обоснованны. К психотерапии отношения не имею, к психологии тоже, имею всего лишь высшее педагогическое образование.
Помимо психологических и психотерапевтических штампов и выкладок существуют ещё мамы, просто мамы. Которым плевать на статистические данные, потому что они обобщены и усреднены, не мне Вам рассказывать, должны сами знать.
Если все люди работающие в сфере образования и психологии будут так безапеляционно отстаивать свою точку зрения - то могут быстро остаться без клиентуры.
Не навязывайте людям свою точку зрения...Ваш ребёнок подходит под стандарты поведения, описанные в психологии? Что же, Вам повезло, повезло что без проблем прошёл адаптацию к детскому саду.
У других всё может быть не так, и это не значит, что они плохие родители, делают что-то не так, или как Вы изволили выразиться "неправильно воспитывают" своего ребёнка.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Амелия
в гостях
На форуме:
15 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 9
Откуда: местная
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon у меня ребенок ходит в 10 группу ,ему 6 лет. Пошли мы в сад в 2,5 года . У нас тоже возникали такие проблемы. 2615 наш четвертый по счету сад. В каждом саду нам приходилось адаптироваться сново и сново.(это очень большой стресс для ребенка) Только благодаря правильному психологическому настрою мы прошли этот этап .

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Lavazza БОЛЬШОЕ спасибо за ролик!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 16:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Амелия

тогда вы тем более должны себе представлять как это бывает... И понимать что и мамочки и детки ведут себя по-разному в стрессовой ситуации.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Ладно...давайте не будем копья ломать.... Это же дети. Они для радости, а не для проблем. Вот и давайте радоваться! Хотя бы тому что наши дети попали в садик!!!!

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Амелия
в гостях
На форуме:
15 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 9
Откуда: местная
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 17:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
LORA_MOON Вам приходиться учить,а нам лечить.....Свое мнение не навязываем. Каждый в праве поступать как ему угодно.Только вот клиентов у нас с каждым годом все больше и больше. А главная причина психического заболевания детей(вам это наверно не известно) кроется в его семье. Для нас "адаптация"и т.д. пройденный этап. Мы даем советы, а вы действуйте на свое усмотрение.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Кожуховцы ! давайте дружить......

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Кожуховцы ! давайте дружить......
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
zolotul'ka
ветеран
На форуме:
16 лет 12 дней
Посты: 944
Откуда: Святоозерская, 4
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

__________________________________
Если тебе роют яму...не мешай, закончат сделаешь себе бассейн...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Vikyla76
почти сосед
На форуме:
16 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 19:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
zolotul'ka
У нас в 4 группе собрание 24 апреля в четверг 18-30 ))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 21 день
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 20:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а у нас в 5 группе 23 апреля в 19-00 (ЯВКА ОБЗАТЕЛЬНА)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
mikola1977
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 273
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 20:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите, пожалуйста, а в 6 группе когда собрание? Может кто знает, а то мы заболели
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Викунька и Стасюнька
почти сосед
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 22:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нам ничего не сказали за собрание,только на форуме прочитала...Завтра спрошу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 22:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья Б , цитата:
Ну такая чушь))) Практика показала,что ребенок,которого с первого дня оставили одного, плакал всю неделю и звал маму, мой же ребенок после двухдневного совместного пребывания в саду, на третий с удовольствием остался в саду))) А придумывать можно все,что угодно. Я склонна верить профессионалам)))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

По сему со своей стороны спор заканчиваю)))

Мне предоставили информацию о том, что тому ребенку его мама сказала что если он будет плакать то мама вечером его не заберет из садика. Я бы тоже плакала бы на его месте если бы мне так сказали бы будь я такой же маленькой.

И вообще, мамы, отключите, пожалуйста свои Собственные личные эмоции, подсознательные страхи, и холодным разумом без материнских "чуйств" подумайте, что нужно вашему ребенку для того чтобы он мог как можно быстрее привыкнуть к посещению садика. От посещения д/с, поверьте, ваш малыш к вечеру только соскучится по вам и сильнее будет вас любить, и каждая ваша вечерняя встреча будет незабываемой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
mikola1977
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 273
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 22:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Викунька и Стасюнька
Спросите, пожалуйста
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Викунька и Стасюнька
почти сосед
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я утром узнаю и напишу на форуме тогда.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Амелия , цитата:
" Адаптация в детском саду" это первый экзамен в жизни ребенка,который он должен сдать самостоятельно.Задачей родителей является подготовка ребенка к этому экзамену,а не присутствие на нем.В любом случае вам придется оставить его одного через несколько дней в саду. Вот тогда вы и узнаете что такое "Адаптация". В любом случае через это проходят все дети без исключения. Просто когда мама продолжительное время находится с ребенком в группе , ребенок начинает к этому привыкать и чуствовать себя "корольком" под защитой .Но вскоре мама покидает его , и вот тогда адаптация проходит в более тяжолой форме.

+1

Действуйте в интересах ребенка. не надо "разжевывать" и "размазывать" данную ситуацию. Чем быстрее ребенок привыкнет в садику, тем легче ему будет - быстрее сдружится со всеми, освоится и лучше себя будет чувствовать. Присутствие мамы "размягчает" малыша, он в каком-то размякшем расслабленном состоянии никак не стремится к привыканию (зачем? ему же и так хорошо)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
mikola1977
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 273
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2008, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Викунька и Стасюнька
Спасибки большое
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Викунька и Стасюнька
почти сосед
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/04/2008, 09:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Собрание в 6-ой группе будет 24.04 в 18-00
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
mikola1977
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 273
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/04/2008, 10:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Викунька и Стасюнька
Спасибо громаднючее
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 74 Лисенок Детские сады 4 Вторник, 06/03/2012, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2537 - М8 Леди СчастьЯ Детские сады 436 Вторник, 06/06/2017, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Arirukuchika
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2504 - Р6 Анулька Детские сады 119 Четверг, 27/10/2016, 19:44 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2551 - С6 влада80 Детские сады 831 Вторник, 30/08/2016, 10:31 Посмотреть последнее сообщение
belash
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2567 - С20 Жанин Детские сады 219 Среда, 23/11/2016, 16:28 Посмотреть последнее сообщение
Strix

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Детский сад № 2615 - Л18А
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 
Следующая страница

Детский сад № 2615 - Л18А
страница 15 из 50
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования