КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Детский сад № 2615 - Л18А Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Детский сад № 2615 - Л18А
Автор
Сообщение
vitallevna
кожуховец
На форуме:
17 лет 4 месяца 1 день
Посты: 135
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2008, 20:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Викунька и Стасюнька - из какой Вы группы? То что Вы описываете мне очень хорошо знакомо. Дело в том что мы в сад начали ходить с сентября (в другом районе). С садом как считали многие мои знакомые нам "повезло"... сад оказался новый-с молодыми воспитательницами (такими же мамами как и мы, причём они это не скрывали) .
В итоге получилась такая ситуация:
1.Сад посещали вместе с мамами, т.е. наше присутствие расценивалось как само сабой разумеющиесь. В итоге-ребёнок стал воспринемать сад как прогулку с мамой.
2. Воспитательница "перекладывала" свои обязанности на нас (мамочек)- успокоение ребёнка, "привитие" интереса к саду, знакомство с др. детьми и т.д....
3. "Занималась" с детьми которые её воспринимали, а тех детей у которых была истерика выводила за дверь раздивалки и закрывала там один на один с его проблемой (всё это делала на наших глазах)
4.Когда я пыталась оставлять ребёнка одного в саду (он начинал плакать, со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами...)- звонила домой и просила забрать ребёнка. В конце концов он так и придумал плакать, подходил к ней и просил позвонить. Так продолжалось 2 недели.
Конечный результат "превзошёл" все мои радости и ожидания от получения путёвки в сад- у ребёнка нервный срыв и отвращение к самому слову "сад".
Через 2 месяца стали ходить в другой - "старый" сад. Воспитательница моего ребёнка буквально на руках носила пытаясь адаптировать к саду (огромное ей спасибо) и новым для него условиям. Причем моё присутствие не допускалось!!! Прощание с ребёнком должно проходить как можно быстрее!!!(чуть задержусь-в слёзы).
Вот ещё что - все действия воспитателей негласно "оговорены"с заведующей. У нас это называлось- "политикой сада", т.е. адаптационный период ребёнок проходит вместе с мамой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Vikyla76
почти сосед
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2008, 20:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
наша страничка разделилась на давольных и нет. самое интресное из тех кто "ищет какие то проблемы" даже не разу не сходили в сад, что бы лично оценить всю ситуацию. Дорогие мамочки, все мы должны быть рады, что нашим детям досталось место в саду. Сколько людей хотят устроить своих детей, готовы и деньги дать и помощь, а нет мест. У меня много знакомых не могут записать детей да же в частные сады, очень много деток и там то же нет мест. Конечно все мы мамы и переживаем за своих сокровищь, и наш настрой очень передается нашим детям. Сад работает всего 4 дня. Работа только началась. Вы вспомните себя после отпуска - какой у вас состояние?)) Особенно после декретного((
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
drakocha75
в гостях
На форуме:
16 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2008, 08:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="Lavazza"]Вы написали ранее: Сегодня 10-я группа подготовила спектакль по сказке "Заячья избушка"...
Но если кому интересно - могу дать ссылку на альбом в мэйле, куда я выложила ролик. Весит он 31 Мб.

НАша группа ходила смотреть спектакль. Сыну очень понравилось.
Интересно посмотреть, если можно дайте ссылку.

__________________________________
url=http://line.romanticcollection.ru
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
zolotul'ka
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 944
Откуда: Святоозерская, 4
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2008, 10:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viski
Соня - работает от солнечных батареек

__________________________________
Если тебе роют яму...не мешай, закончат сделаешь себе бассейн...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Lavazza
местный житель
На форуме:
16 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 78
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2008, 11:05 | )) [ЦИТАТА ВСЕГО]
drakocha75, отправила в ЛС

__________________________________
ICQ 210021579
Тел.: 8-926-982-0202
Людмила
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
drakocha75
в гостях
На форуме:
16 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2008, 12:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lavazza большое спасибо за ролик. Детки тикие милые .
Воспитателам спасибо за праздник, и это ведь только первые дни.

__________________________________
url=http://line.romanticcollection.ru
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Викунька и Стасюнька
почти сосед
На форуме:
16 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2008, 12:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не надо паниковать! Всем тяжело и детям,и воспитателям,и родителям.Сколько людей- столько и мнений,причем взгляды могут и меняться...Я вот посидела пару дней в саду,думала ребенку лучше моему так будет,тк боялась детка новых мест,ну и воспитательнице помочь.Не весь день конечно,но часика 3 была.И вообщем-то мое мнение изменилось,и впрямь не надо там присутствовать постоянно.Мой ребенок при мне ведет себя отвратительно,все время хнычет,видно я отвлекаю своим присутствием.а другие детки не проявляли беспокойства,и за мамами не плакали.Вообще наши дети плачут для нас,родителей,чтобы нас разжалобить.А потом оч быстро отвлекаются.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Банда
в гостях
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2008, 14:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень хочется встретить того папочку,который прийдет всех разгонять!Вы что считаете,что те родители,к-е находились в группе,пришли специально чтобы вашего ребенка обидеть?!Я допустим наблюдала другую картину- что женщины отвлекали деток от ссор,помогали кормить и тд.Так что в начале лучше бы пришли и посмотрели что к чему,прежде чем угрожать!Это с вашей точки зрения педагогично?Незная ситуации сразу всех поливать грязью.Да,сидели мамочки в группе,помогали воспитательнице,детей много а она одна!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
viski
новосел
На форуме:
17 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 20
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2008, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
zolotul'ka

)))))))))))))видела такую девушку.....солнечную))))))))))))))))))))))) постоянно в движение)))) вам надо запатнтовать свой "вечный двигатель"- премию получите)))))))))))))))))))))))))

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/04/2008, 00:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Банда
уважаемая, никто никому не угрожает. Уж если папа придет всех разгонять, то вы его не увидите, увидит его заведующая и воспитательница.
  Банда , цитата:
Вы что считаете,что те родители,к-е находились в группе,пришли специально чтобы вашего ребенка обидеть?!
Ну конечно же никто так не считает

  Банда , цитата:
Я допустим наблюдала другую картину- что женщины отвлекали деток от ссор,помогали кормить и тд.

а где гарантия вашей объективности в разрешении детских ссор? Вполне возможно что и сама воспитательница не очень уверенно себя чувствует в данной ситуации. Получается, что вы со своими субъективными взглядами вмешиваетесь в воспитательный процесс - выполнение должностных обязанностей воспитателя - профессионально подготовленного сотрудника. Раз вы пришли побыть вместе со своим ребенком - будьте добры, будьте со своим ребенком и ничего лишнего себе пожалуйста не позволяйте, а то у семи нянек дитя без присмотра получается Ну а то, что помогали кормить вы конечно же молодцы.
  Банда , цитата:
Да,сидели мамочки в группе,помогали воспитательнице,детей много а она одна!!!!!

Детей много??? Всего по факту даже меньше 15!!! В других садах (которые "постарее") в группе 24-27 детей бывает и ничего же! И на такую численность группы предусмотрена 1 воспитательница и 1 нянечка.

Девочки, у которых детки только-только адаптируются к саду - если у вашего ребенка нервная система более-менее в норме и он у вас без припадков, то в интересах малыша как можно быстрее адаптироваться к саду. Также в интересах вашего ребенка такая же скорейшая адаптация его одногруппников, т.к. меньше плача-слез в группе - спокойнее нервно-психическое самочувствие малышей в группе в целом. Первое время пребывания в саду обычно все детки плачут - это норма, это надо принять как неизбежное. После вашего ухода ваш ребенок через № минут (5-10-15-20 у кого сколько времени по разному) обычно успокаивается и включается в процесс общения с воспитателем и окружающими малышами. Вы даже можете уйти (но уйти обязательно, поскольку ваше присутствие за дверью ребенок может чувствовать сердцем незримой связью ребенка с матерью) и вернуться послушать не плачет ли ваш малыш. Те мамы, которые сидят в группе с детишками, они "размазывают" растягивают адаптацию своего ребенка, продлевая этот период. Конечно же, это их личное дело. Но меня возмущает их вмешательство в работу воспитателя Если произошла детская ссора, то разбираться в том кто прав кто виноват и наказывать виноватого должна воспитательница, а не мамаша одного из участников ссоры, который вполне возможно в роли виноватого, но его мать будет выгораживать - всякое бывает. А где гарантия того, что мой ребенок в мое отсутствие просто чем-то не понравится "пришлой" мамаше типа лицом не вышел или еще что не то будет - так взрослая женщина будет сидеть терроризировать моего малыша - отбирать игрушки типа "не ломай" или "этим опасно играть" (тогда почему в саду разрешены такие "опасные" игрушки??? To скажет что-нибудь то, что может запасть в душу моего ребенка и травмирует его психику - как потом мне это поправить???
В группе должны работать с детьми именно воспитательница и нянечка!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
zolotul'ka
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 944
Откуда: Святоозерская, 4
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/04/2008, 08:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viski
Спасибо, батарейки вчера наконец-то сели и она поспала днем А у вас мальчик или девочка?

__________________________________
Если тебе роют яму...не мешай, закончат сделаешь себе бассейн...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Банда
в гостях
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/04/2008, 09:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
Раз вы пришли побыть вместе со своим ребенком - будьте добры, будьте со своим ребенком и ничего лишнего себе пожалуйста не позволяйте,

А кто это позволял?Вы что в этом уверены ,видели? Нет?Ну и нечего разводить базар! А то на форуме все смелые,а как на собрании высказать свое мнение так язык где-то далеко!Ну и выступили бы,что против и никто не сидел бы в группе!
И не надо здесь лекций читать,все это давно знают,все таки сейчас информации достаточно.А то мы без вас и не узанли бы прям ничего.Если сидят в группе мамы,значит считают нужным! У каждого свои причины,не надо всех под одну гребенку чесать!Вы бы еще Спока вспомнили!!!!
  Leto , цитата:
Если произошла детская ссора, то разбираться в том кто прав кто виноват и наказывать виноватого должна воспитательница, а не мамаша одного из участников ссоры, который вполне возможно в роли виноватого, но его мать будет выгораживать - всякое бывает.

Нет,ну слов нет! По вашему каждая мать лезет чужого ребенка учить уму разуму???!!!Что за моразм??
И какая вера во всемогущего воспитателя!А вы уверены что воспитатель все сделает правильно и не нанесет психологическую травму ребенку?Так и не надо здесь всех подряд обвинять кто и что мог сделать!В первую очередь Вы и разводите панику и базар!!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
viski
новосел
На форуме:
17 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 20
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/04/2008, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
zolotul'ka
девочка- Ангелина)

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Яра
в гостях
На форуме:
16 лет
Посты: 0
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/04/2008, 19:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем Добрый вечер.Подскажите пожалуйста если кто знает.Можно мне привести ребенка в садик,а медецинскую карту на следующий день?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Lenochek
помощник шамана
На форуме:
17 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 1999
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/04/2008, 19:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Кикиша , цитата:
Можно мне привести ребенка в садик,а медецинскую карту на следующий день?

С понедельника детей принимают только с медицинской картой.
Это первую неделю нам некоторую отсрочку дали, чтобы все доделать.
А вернее всего- подойдите к медсестре, и с ней пообщайтесь

__________________________________
Служба ГО МЧС ВАО оперативная бригада 8- 499 267 48 43
Горячая линия Департамента Природопользования и охраны окр. среды г. Москвы 605-85-62

Министерство экологии и природопользования Московской области
Телефоны: (498)602-21-21, 602-21-68 (факс)
Официальный сайт: ww.mep.mosreg.ru

Главное Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (по г. Москве) 995-99-99 по ВАО 267-48-43

Управление по борьбе с правонарушениями в обл. охраны окр. среды ГУВД г.Москвы 605-71-57 по ВАО 464-71-78, 464-85-96

Гос. Природоохранное Учреждение "Мосэкомониторинг" 291-93-92

ГП "Промотходы" (несанкционированные свалки промотходов) 230-01-01
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/04/2008, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Банда , цитата:
Leto , Вы написали ранее следующее:
Раз вы пришли побыть вместе со своим ребенком - будьте добры, будьте со своим ребенком и ничего лишнего себе пожалуйста не позволяйте,

А кто это позволял?Вы что в этом уверены ,видели? Нет?Ну и нечего разводить базар! А то на форуме все смелые,а как на собрании высказать свое мнение так язык где-то далеко!Ну и выступили бы,что против и никто не сидел бы в группе!

Уважаемая, в том-то и дело что я лично видела поведение присутствующих мамочек, просто сразу не среагировала по той простой причине что я ооочень сильно удивилась мягко говоря, позже обсудила происшедшее с мужем. На собрании не присутствовала в связи с занятостью на работе. И, пожалуйста, давайте обсуждать проблемы нашего детского сада конструктивно, безо всяких созданий новых аккаунтов специально для "безнаказанных" наездов (а то ведь при желании всё и всех можно найти :wink: в реале пообщаться)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Пантера
сосед
На форуме:
16 лет 4 месяца 23 дня
Посты: 43
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/04/2008, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мое мнение,конечно, ничего не решает,но....может быть поставить так вопрос...присутствие родителей для вновь приходящих детей максимум 10 дней(две рабочие недели).И овцы целы и волки сыты.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Наталья Б
ветеран
На форуме:
17 лет 28 дней
Посты: 617
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/04/2008, 22:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я вот не согласна с Leto. Откуда такая уверенность в новом воспитателе? По сути это чужой человек, даже заведующая набирает людей с испытательным сроком. Это нормальная практика во всех и не только гос. учреждениях. Именно за этот период смотрят квалифицированный ли он работник или нет. Тем более такая ситуация в нашей стране, что везде в садах недобор и ни о каком конкурсе даже речи не идет. Берут всех подряд. А за три месяца можно таких дел наворотить. А Вы ведь поручаете этому человеку самое дорогое,что у Вас есть. Или может Вы отличный психолог и можете за 10 минут оценить профессионализм человека. Может быть, но самого главного, поверьте мне, Вы не увидели. Что это?! Равнодушие к собственному ребенку или нежелание заморачиваться?! Сложилась ведь принепрятнейшая история, но спасибо заведующей, она все поняля, поддержала и граммотно скорректировала ситуацию .
Я сидела два дня до 12 часов с группой. Моему ребенку было это необходимо. Может для Вас это норма,что ребенок плачет по 20 минут от одиночества и от ощущения,что мама его бросила. Для меня нет. Мы обошлись без этого. Я наоборот призываю мамочек, если есть у вас возможность и желание, посидите первый день хотя бы с ребенком. Дайте ему понять,что от него не избавились,что он не надоел,что его любят. Посвятите этот тяжелый для него день ему. Целая жизнь впереди, вы все успеете сделать, но этого дня уже не будет. Ребенок это заслужил,потому что он маленький, беспомощный, помогите ему справиться со страхом. Я видела как тяжело переживали детки, которых с первого дня оставили на целый день. Они плакали,даже игрушки их не радовали и они цеплялись за мамочек,лишь бы те им тоже уделили внимания, пожалели их. Не понимаю я таких родителей. А допустим мой ребенок спокойно играл, посмотрит на месте ли я,подойдет, обнимет и дальше играть бежит. Согласна, что затягивать нельзя. Одного или двух дней вполне достаточно.
Не сышала я и криков мамочек на деток. А самый главный показатель этого,что детки ходили за мамочками как х остики, потому что они с детками играли, жалели их, кормили с ложки. Я сама сидела и могу вам сказать,что там не делишь на свой и чужой, их всех жалко, потому что они совсем крохи. В них нет ни злости, ни вредности, они открытые тянутся к тебе всей душой. Пришла медсестра, для каждого нашла доброе слово, каждого погладила. Так они тут же облепили ее. Было ощущение, что это все ее дети.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Leto
А то,что Вы не сделали замечание мамочке, не сказали ни воспитателю ни заведующей, по-моему, еще раз говорит о Вашем равнодушии. Никогда бы не смогла оставить своего ребенка с неуравновешанной мамашей. Но, это,конечно, Ваша жизнь и Ваш ребенок)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
zolotul'ka
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 944
Откуда: Святоозерская, 4
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/04/2008, 07:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viski
Очень приятно познакомиться

__________________________________
Если тебе роют яму...не мешай, закончат сделаешь себе бассейн...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/04/2008, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья Б , цитата:
Откуда такая уверенность в новом воспитателе? По сути это чужой человек

  Наталья Б , цитата:
Вы ведь поручаете этому человеку самое дорогое,что у Вас есть. Или может Вы отличный психолог и можете за 10 минут оценить профессионализм человека. Может быть, но самого главного, поверьте мне, Вы не увидели. Что это?! Равнодушие к собственному ребенку или нежелание заморачиваться?!

Извините, но если вы не можете дать воспитателю аванс доверия, зачем тогда вообще водить ребенка в сад? чтобы дать малышу возможность общаться со сверстниками? так для этого существуют разнообразные детские клубы, кружки, центры. Полностью оценить профессионализм воспитательницы за 10 минут конечно же невозможно, но я считаю не менее важно наладить с ней хорошие добрые взаимоотношения и пытаться вместе решать возможные проблемы в посещении детского сада. Я вожу ребенка садик не для того чтобы настороженно оценивать профессионализм воспитателя и пытаться рассмотреть недочеты в её работе, а для того чтобы иметь возможность работать зарабатывать деньги во время пребывания ребенка в садике. Да, я поручаю своё самое дорогое воспитателю - по сути человеку незнакомому, но у меня нет другого выхода. И это, поверьте, не равнодушие к собственному ребенку.
  Наталья Б , цитата:
Я сидела два дня до 12 часов с группой.
вы случайно не Банда?
  Наталья Б , цитата:
Не сышала я и криков мамочек на деток.
ну конечно
  Наталья Б , цитата:
Может для Вас это норма,что ребенок плачет по 20 минут от одиночества и от ощущения,что мама его бросила. Для меня нет. Мы обошлись без этого. Я наоборот призываю мамочек, если есть у вас возможность и желание, посидите первый день хотя бы с ребенком. Дайте ему понять,что от него не избавились,что он не надоел,что его любят.

В 2008 году ребенку 2005 года рождения уже около 2,5-3 лет, и в этом возрасте ребенок в состоянии обдумать и понять то, что ему говорят. Я своему чаду еще до прихода в детский сад объяснила что к чему, что он будет работать в детском саду ребенком, а я в это время буду зарабатывать деньги ему на игрушки и конфеты. И никто не надумывает и не нагнетает ситуацию типа "бросили, избавились, не любят, надоел" да, одиноко, да, некомфортно, но Надо привыкать к детскому саду и ходить туда, ничего не поделаешь. А если есть возможность сидеть дома без рассматривания посещения детского учреждения как хождения на северный полюс - конечно же лучше сидеть дома без одиночества, тоски и чего там еще

Добавлено спустя 9 минут:

  Наталья Б , цитата:
А то,что Вы не сделали замечание мамочке, не сказали ни воспитателю ни заведующей, по-моему, еще раз говорит о Вашем равнодушии. Никогда бы не смогла оставить своего ребенка с неуравновешанной мамашей. Но, это,конечно, Ваша жизнь и Ваш ребенок)))

А где гарантия того, что я сделаю замечание и эта же
  Наталья Б , цитата:
неуравновешанная мамаша
будет потом у моего ребенка из рук без слов вырывать игрушки и кричать на него??? Знаете, лучше таких людей обходить когда дело касается безопасности ребенка в общении с такими во время моего отсутствия, "лечить мозги" человеку бесполезно. Другой вопрос если бы я не оставляла бы свое дитя, а могла бы вместе уйти - да, тогда я сказала бы свое веское слово.[/b]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2615 - Л18А
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 74 Лисенок Детские сады 4 Вторник, 06/03/2012, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2504 - Р6 Анулька Детские сады 119 Четверг, 27/10/2016, 19:44 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2551 - С6 влада80 Детские сады 831 Вторник, 30/08/2016, 10:31 Посмотреть последнее сообщение
belash
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2567 - С20 Жанин Детские сады 219 Среда, 23/11/2016, 16:28 Посмотреть последнее сообщение
Strix
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2550 - Д3А Tanya2006 Детские сады 151 Вторник, 30/08/2016, 10:29 Посмотреть последнее сообщение
belash

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Детский сад № 2615 - Л18А
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 
Следующая страница

Детский сад № 2615 - Л18А
страница 13 из 50
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования