КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Детский кариес Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Детский кариес
Автор
Сообщение
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/12/2007, 23:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если есть возможность обойтись без наркоза, это очень хорошо! Я за минимальное использование лекарств в принципе.только в случае острой необходимости. у нас к сожалению, людям приучают чуть что пить таблетку.

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/12/2007, 23:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
будьте осторожны с новыми сильными лекарствами и наркозом. У меня мама медик и знает много случаев, когда реакция на наркоз была не самой хорошей.

А уж сколько я случаев знаю, особенно в тех областях медицины где не работал.... А еще у меня соседка, то же медик впечатлениями делится.. ух.
Там где она в регистратуре работает, столько много про врачей и медицину знают...... Я иронизирую опять.
Вот почему так: если реакиция то обязательно на наркоз? Так и бытует представление о наркозе в народе по мотивам начала прошлого века.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/12/2007, 23:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну извините, если человеку сделали обезболевание а потом ему пришлось экстренную помошь оказывать, то конечно это человек просто невыспался.тоже иронизирую

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/12/2007, 08:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А плохо стало именно от того что ему проводили наркоз? Вообщето у стоматологов есть препараты, которые попадая на слизистую рта могут могут вызвать серьезное отравление. Вот тут и выспаться можно уже будет хорошо!
Кстати по статистике тяжелые реакции бывают имено на препараты для местной анестезии, а не на препараты для общей анестезии (наркоз)

Я кстати привык: даже среди специалистов с которыми работаешь плечом к плечу считается если операция прошла успешно - молодец хирург, а если какое-то осложнение - то виноват анестезиолог. Вот так, даже не разбираясь что к чему.

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:

http://www.kp.ru/daily/23457/36629/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
zaika
старожил
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 449
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/12/2007, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Вот тут и выспаться можно уже будет хорошо! бе-бе-бе!
Кстати по статистике тяжелые реакции бывают имено на препараты для местной анестезии, а не на препараты для общей анестезии (наркоз)

Мне делали операцию под общим наркозом я потом 12 часов задыхалась на вентиляции легких хотя пришла в сознание только пошевелиться не могла и дышать самостоятельно
Ни кому такого ужаса не пожелаю
Детский кариес это не так опасно что бы делать такой наркоз .
Я конкретно категорически против наркоза при лечении такого маленького ребенка - лечить зубы потом лечить сердце нет мне это точно не подходит .Вы как медик должны знать что у детей большая нагрузка на сердце и без наркоза , это не слухи а факт.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/12/2007, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Слишком много обобщений. Не грамотных! Это я про нагрузку на сердце. При рождении ребенка сердечно-сосудистая система является наиболее развитой и подготовленной к внеутробной жизни, мало того: это единственная система, которая после родждения плода начинает работать с облегчением!!! Вот это факт! Читайте книги по физиологии человека или млекопитающих
Почему так происходит я объяснять не буду, так как вы не объясняете свое экзотическое мнение по поводу детского сердца.
Путей лечения много, но почему после наркоза надо лечить сердце? В народе обычно считается что дети после наркоза: становятся дураками, плохо учатся, снижается слух, приводит к импотенции, "сажает" печень и почки, перестают видеть все цвета, просто портится зрение, становятся гомосексуалистами, начинают плохо переносить поездки в транспорте, просто начинают часто болеть, вылазят волосы, начинают расти волосы...
У меня еще 34 пункта народных страшилок про наркоз, я как детский анестезиолог их собираю и коллекционирую. Честно сказать про сердце редко кто спрашивает...
Самое экзотичное: ребенка придется крестить повторно!!!

Еще раз подчеркиваю -я не агитирую за наркоз, если можно сделать все без него - замечательно. Просто иногда для психо-эмоционального спокойствия ребенка, для того что бы не посещать врача несколько раз, рациональнее пролечить ребенка в условиях общей анестезии.

Уф! Модераторы!! Наверное скоро тему придется выделять, заплыли с кариесом не туда.

zaika Тот факт что после оперции вы находились на исскуственной вентиляции легких скорее говорит, что у вас была не самая простая операция, или не самая легкая.
Знакомый расказывает:
- У меня отца прооперировали, после наркоза совсем стал инвалидом, еле ходит...
- Что оперировали?
- Да пересадили два клапана в сердце, почистили вегетации на стенках, еще что-то... АИК (исскуственное кровообращение) был около часа..
- ?????
- Так хирурги же все сделали хорошо, а он все равно болеет, слабый , одышка. Короче наркоз плохой был!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
zaika
старожил
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 449
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/12/2007, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Слишком много обобщений. Не грамотных!

Я не врач
  Увар , цитата:
При рождении ребенка сердечно-сосудистая система является наиболее развитой

А почему она являеться наиболее развитой , я знаю
  Увар , цитата:
Еще раз подчеркиваю -я не агитирую за наркоз, если можно сделать все без него - замечательно.

К этому и стремлюсь
  Увар , цитата:
Уф! Модераторы!! Наверное скоро тему придется выделять, заплыли с кариесом не туда.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
paulina
кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 114
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/12/2007, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дорогие форумчяне! Да, что-то разговор зашёл не в то русло. Немного вас отвлеку. Чтобы не было таких заморочек с зубами, надо, во-первых, с детства приучать деток правильно чистить зубки, не забывать; во-вторых, применять хорошую пасту, проверенную, хорошие щётки; в-третьих, правильно(стараться) питаться- больше фруктов, овощей. Ну, а уж если генетически заложены плохие зубки- надо вовремя обращаться к нормальным докторам, чтобы не осталось у ребёнка на всю оставшуюся жизнь отвращение к стоматологическому кабинету.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
zaika
старожил
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 449
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/12/2007, 14:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
А впрочем я не против. Один раз за наркоз заплатили, потом пришли еще раз заплатили и т.д

[quote="Увар"]Мой "рекорд" под наркозом 9 удалений и 5 пульпитов за один раз у ребенка готовящегося на операцию на сердце все плохо, все очень плохо...
Какие то шутки у вас злые
Тему действительно надо закрыть, записалась на консультацию , без наркоза Все нормально будет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/12/2007, 14:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  paulina , цитата:
Ну, а уж если генетически заложены плохие зубки- надо вовремя обращаться к нормальным докторам, чтобы не осталось у ребёнка на всю оставшуюся жизнь отвращение к стоматологическому кабинету.

Мне так стоматолог и сказала,что зубы это уже генетика,как они заложились такими и будут и кол-во конфет значения не имеет.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/12/2007, 15:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  zaika , цитата:
quote="Увар"]Мой "рекорд" под наркозом 9 удалений и 5 пульпитов за один раз у ребенка готовящегося на операцию на сердце все плохо, все очень плохо...
Какие то шутки у вас злые
Тему действительно надо закрыть, записалась на консультацию


Дело в том что на операцию на сердце берут детей только с санированными зубами, деваться не куда - ребенка надо готовит к операции. А такой объем получился из-за того что все боялись лечить этого ребенка. Мол порок сердца, и все такое. Вот и затянули.
В обычном режиме ребенку светило около 20 посещений стоматолога.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

  paulina , цитата:
Ну, а уж если генетически заложены плохие зубки- надо вовремя обращаться к нормальным докторам, чтобы не осталось у ребёнка на всю оставшуюся жизнь отвращение к стоматологическому кабинету.


Не переносимость боли и пониженный порог страха у детей то же бывает генетически обусловленным.
zaika тему не закрывайте - отпишитесь как пролечились, плз

  Леди СчастьЯ , цитата:
Мне так стоматолог и сказала,что зубы это уже генетика,как они заложились такими и будут и кол-во конфет значения не имеет.

+1, однозначно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/12/2007, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  zaika , цитата:
Тему действительно надо закрыть

Закрывать тему не будем, вдруг еще кому понадобится :wink:

Увар

Тем более, что у нас есть темка про лечение зубов под наркозом. Правда не в детском разделе
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/12/2007, 16:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка

Я сам вижу и первый отметил OFFTOPIC.
Виновен!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
paulina
кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 114
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/12/2007, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, кстати, по поводу зубной пасты. Могу дать рекомендации. Пользуемся всей семьёй (двое взрослых и два ребёнка) уже полгода, одни положительные эмоции. Наши знакомые пользуются уже пару лет, забыли дорогу к стоматологу. Очень экономичный вариант, 175мл. хватает где-то на 3 месяца. Плюс к этому есть прекрасный ополаскиватель: можно и горлышко полоскать, да и внутрь при расстройствах можно принять. Супер! Если интересно, пишите в личку, подскажу, где купить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
zaika
старожил
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 449
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/12/2007, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
В обычном режиме ребенку светило около 20 посещений стоматолога.

У нас не так все запущено.
В воскресенье пойдем, посмотрим там мультики уговорим как нибудь
Я не против наркоза , просто он конкретно для моей ситуации не подходит.
УВАР а про лечение озоном знаете что нибудь? Мне сказали что это туфта

Добавлено спустя 6 минут:

  Увар , цитата:
Тот факт что после оперции вы находились на исскуственной вентиляции легких скорее говорит, что у вас была не самая простая операция, или не самая легкая.

Аппендицит пережила ( вот ненужный отросток а так дался тяжело)
Просто ночь была , персонал расслаблялся наркоз больше на 12 кг ввели
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
:)Люда:)
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 695
Откуда: Святоозёрская,32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/12/2007, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар

Когда один зуб болит это одно,а сразу такое количество - это просто
ужас.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/12/2007, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моя знакомая своей дочери лечили под наркозом сразу 8 зубов( ребёнок по другому не хотел).Мама осталась довольна....
Моей дочери удоляли два молочный зуб,она боялась, порекомендовали хорошего врача, второй зуб мы шли удалять,как на праздник...Если хороший подход у врача,то ребёнок и не будет боятся.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
Froggy
почти местный
На форуме:
17 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/12/2007, 09:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Неделю назад тож ходили к стоматологу с трёхлетним сыном. Обнаружили малюсенькую дырочку и сразу поспешили ко врачу, потому что у детей кариес растёт в разы быстрее чем у взрослых. Анестезию делать не стали, потому что бормашиной стоматолог поработала секунд 10 в общей сложности. Озоном делать отсоветовали, т.к. есть побочные неблагоприятные моменты. Серебрить молочные зубы тож сказали бестолку. Единственное что нанесли какойто состав с фтором и кальцием на жевательные зубы в качестве профилактики кариеса и сказали делать это раз в полгода. Пломба и фторирование обошлись в 2400 р.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
naduchka
старожил
На форуме:
16 лет 3 месяца 30 дней
Посты: 277
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/12/2007, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У моей старшей дочки молочные зубки вылезали уже с дырками, передние серебрили с 11 мес., а остальные лечили. Сначала где-то с 2 лет мы пломбы ставили без сверления, в 2,5 начали сверлить, кариес.... Каждые 3 мес. серебрили до 5,5 лет, каждые 4-6 мес. лечили. Да и сейчас так же к стоматологу ходим. Сейчас ей 6 лет. За 4 года ко врачу привыкла, у зубного не плачет, за редким исключением. Один зуб удалили в 4 года. Сейчас зубы меняются и слава богу первые 2 вылезли уже без дырок, сейчас лезут 2 верхних. Хочется надеяться эти будут лучше. С ужасом жду когда прорежутся первые зубки у сына, ему 6 мес. надеюсь они будут лучше, чем у старшей. Но самое главное не запускать и наблюдаться регулярно у ХОРОШЕГО ВРАЧА.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/12/2007, 14:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ставят ли детям мышьяк ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский кариес
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 74 Лисенок Детские сады 4 Вторник, 06/03/2012, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2551 - С6 влада80 Детские сады 831 Вторник, 30/08/2016, 10:31 Посмотреть последнее сообщение
belash
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2504 - Р6 Анулька Детские сады 119 Четверг, 27/10/2016, 19:44 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2567 - С20 Жанин Детские сады 219 Среда, 23/11/2016, 16:28 Посмотреть последнее сообщение
Strix
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2525 - Р26 Boroshka Детские сады 552 Пятница, 18/09/2015, 18:45 Посмотреть последнее сообщение
MadLenKa

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Детский кариес
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Детский кариес
страница 2 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования