КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Новогоднее меню!!! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Праздничное застолье »»»» КУЛ: Новогоднее меню!!!
Автор
Сообщение
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/01/2013, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Порадовала, волшебница! Даже представила вкус каждого блюда - а,х пальчики оближешь! Мне, увы, тоже всего этого низзя, поэтому осталось только любоваться, что я с удовольствием и делаю!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/01/2013, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Ирочка, ты наша волшебница! Как все красиво и вкусно! А фотка просто улёт! Браво! Браво

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/01/2013, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, спасибо за комплименты! Мне так приятно. Это же конечно фото не всего меню, но буду чувствовать себя получше - выложу уже не коллажем а просто отдельными фотографиями блюда, что удалось сфотографировать. Просто сфоткала далеко не все: как увидела, что полночь близится, а Германа все нет а я не успеваю, то уже не фоткала а только готовила и накрывала на стол. Уверена, у вас столы были ничуть не хуже! Кто фоткал, выкладывайте!!! Продлите нам всем праздник!!!

Кстати, по поводу голодания: у нас прям как очередная кожуховская акция! Я тоже ведь из всего приготовленного так ничего и не поела (разве что только икоркой побаловалась). Температура держалась под 40, горло саднило так, что никакую твердую пищу просто нереально было есть, голос вообще пропал (кое-кто даже слышал мое "праздничное шипение" - я прям натурально изображала наступившую змею), ноги отказывались повиноваться и не держали в вертикальном положении. Так что я как и вы: сама голодала, но наготовила на целый полк! И слава Богу! Последующие праздничные дни я уже совсем не вставала с постели, и при этом не переживала, что моим нечего есть. Но вот на весь этот шикарный стол в новогоднюю ночь в итоге было из 5 запланированных всего 3 едока (сын был на работе а я есть не могла). И, между прочим, таки да: пока готовишь, "наедаешься" ароматами и уже совершенно есть не хочется!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/01/2013, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Хватит болеть!!!!!
Может тебе витаминчиков привезти?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/01/2013, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам, ты себя в качестве витаминчиков привози! А то так ко мне и не выбралась на праздники! Правда я сейчас вряд ли повторю подвиг с новогодним столом, но угостить все же найду чем! :wink:

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/01/2013, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Я на праздники не голодаю. После новогодней ночи прибавила 4 кг и куда только столько влезло. Праздник есть праздник, а для всего остального времени полно в течение года.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/01/2013, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Я числа 2-го пыталась отыскать твой телефон в свох записях, но это нереально.
Ты себя сейчас как чувствуешь?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/01/2013, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Yulia_S, ну я тоже не специально голодала. Так уж вышло... Извините

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Мадам, уже значительно лучше! Еще конечно же не выхожу из дому пока, но по квартире недолго, но хожу. В общем постельный режим уже не строгий. К тому же закончила прием антибиотиков, могу и алкоголем побаловаться... Хихикаю Вон сколько всего стоит...

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/01/2013, 20:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
стол шикарный, умница!!! Класс Класс Класс Болячки предлагаю оставить в прошлом году, и больше не возращаться к ним!!! Сибирского здоровья и кавказкого долголетия!!! Цветочек Цветочек Цветочек
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/01/2013, 21:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нерон, о да, это самое необходимое для меня!!! Спасибо!!! И тоже с наступившим годом! В новом году только приятных вестей!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Irina_B
местный житель
На форуме:
12 лет 9 месяцев 26 дней
Посты: 64
Откуда: Рудневка,11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/01/2013, 09:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вот наше рождественское блюдо - утиная грудка с картофелем и яблоками с моденским и медово-брусничным соусами.
http://kozhuhovo.com/forum/album_pic.php?pic_id=4172
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/01/2013, 09:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Irina_B, Класс ! Тоже любите утку? Моя слабость! Ну по моему меню это наверное заметно... Хихикаю И таки да: она (утка) отлично сочетается со "сладковатыми" соусами!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/01/2013, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Ириша, расскажи, можно ли сделать фаршированные "кармашки" из утиной грудки (я делала раньше только свиные)? И если фаршировать, то чем? И ещё напомни, с чем лучше подать каре ягнёнковое (с картошечкой простовато будет, я думаю). Сердечко
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/01/2013, 14:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nezhenka, у меня тут в закромах имеется очень интересный рецепт корейки ягненка с непростым гарниром от Влада Пискунова. Думаю идея кому-нибудь пригодится.

Корейка новозеландского ягненка

Еще с октября лежала «на черный день» в морозилке новозеландская ягнячья корейка.
Такой день наступил 2 января. Все новогодние объедочки иссякли. Пришлось лезть в закрома. Нельзя сказать, что такая корейка - деликатесное мясо. Дагестанская баранина с подмосковного рынка куда вкуснее. Но готовить ее очень удобно. Косточки подпилены, жилки срезаны – запекай и ешь. Только по вкусу ее от обычной телятины почти не отличишь. Поэтому и решился ее замариновать. Хотя обычно с бараниной так не поступаю.



Маринад.
Истолочь в ступке по щепотке зиры, кориандра и черного перца. Смешать с солью. Добавить измельченного чеснока. Перетереть еще раз. Натереть этой смесью мясо, положить в глубокую миску и тут же залить рафинированным растительным маслом, чтобы мясо не контактировало с воздухом. Помариновать пару-тройку часиков в холодильнике.
Достаем мясо из маринада. Вытираем бумажным полотенцем. Заворачиваем корейку в «корону» и перевязываем шпагатом. В середку втыкаем маленькую луковичку. Это нужно, прежде всего, для того, что бы «корона» держала форму. Зачищенные концы ребер заворачиваем фольгу, что бы они при дальнейшем запекании в духовке не обуглились.



Даем коронам постоять при комнатной температуре еще часок.

Гарнир.
На гарнир готовим «зернобобовые». Очень хорошо для привесов и удоев.
Отдельно варим два сорта чечевицы и рис. Я взял красную чечевицу и коричневую. Вторую привез из Италии. Ею итальянцы посыпают рождественское блюдо. Считается, что в наступающем году это принесет деньги. Будем надеяться.
Имейте ввиду, что разные сорта чечевицы варятся абсолютно разное время. Да и само слово чечевица чаще всего используется как обобщенное название огромного количества различных мелких бобов. Поэтому варить ее надо в разных кастрюлях и смешивать только уже готовую. Возможно, мое пояснение излишне, но я счел своим долгом предупредить. И еще, бобовые солятся только в конце варки. Иначе они могут не свариться никогда. Это, правда касается не всех сортов, но экспериментировать не стоит. Добавляйте соль за пять минут до окончания готовки.



Перемешиваем чечевицу, рис и добавляем фасоль. Если есть время, то лучше сварить обычную сухую фасоль, но мне надо спешить, поэтому я беру консервированную.



Обжаривание.
Налейте на разогретую сковороду растительного масла. Я использовал смесь оливкового масла и курдючного жира, но это совсем не обязательно, хотя получается очень вкусно. Курдючный жир дает ягнячьему мясу тот самый недостающий бараний вкус и аромат.
Положите «короны» на сковороду и почти сразу же убавьте огонь до уровня «ниже среднего». Обжаривайте мясо, наклоняя сковороду из стороны в сторону, и постоянно поливая его жиром. Зачерпывайте его ложкой из наклоненной сковороды и поливайте прямо на мясо. Полейте со всех сторон. И на луковицы лейте. Не ленитесь. Продолжайте это шаманство минут десять. Огонь должен быть щадящим, но не слабым. В результате должна получиться подрумяненная со всех сторон корейка (см. фото).



Переложите в смазанную жиром огнеупорную посуду «зернобобовые». Сверху выложите корейку. Полейте все оставшимся в сковороде жиром.



Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, на 40 минут.
Перед подачей на стол удалите фольгу и шпагат.

Соус.
Разведите дижонскую горчицу крепким мясным бульоном до консистенции жидкой сметаны. У меня бульона не оказалось, поэтому я растопил немного «дрожалки» с новогоднего холодца. «Голь на выдумку хитра!». Добавьте несколько капель бальзамического уксуса и столовую ложку рубленого укропа. Перемешайте.
Сервировать, как показано на первой фотографии.

Приятного аппетита!
Ах, да! Про вино не забудьте, если в новый год все не выпили.

Оригинал рецепта: vlad-piskunov.livejournal.com/19379.html


А про кармашки из утиной грудки напишу чуть позже сегодня. Работа... Извините

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 46 секунд:

Nezhenka, ну вот пару секунд между проектами свободны и я расскажу про фаршированные утиные грудки "Кармашки".



Скажу сразу, я обожаю утиную грудку в ее натуральном виде! Но и фаршированная она имеет право на жизнь и приготовить ее можно невероятно вкусно. Объясню, почему предпочитаю "натуральный" вариант: грудку утки, как и настоящий стейк можно приготовить разной степени прожарки. Я предпочитаю степень MEDIUM RARE (слабой прожарки, когда мясо лишь доведено до состояния отсутствия крови, с соком ярко выраженного розового цвета (190—200 градусов, 4—5 минут) t мяса 55—60 °C). Но не у всех такие "экзотические" вкусы и поэтому чаще я готовлю степень MEDIUM (средней прожарки: среднепрожаренное, внутри светло-розовый сок (180 градусов, 6-7 минут) t мяса 60—65 °C) или MEDIUM WELL (почти прожаренное, мясо с прозрачным соком (180 градусов, 8-9 минут) t мяса 65—69 °C). И вот для того, чтоб получить сочное нежное мясо утиной грудки в любой из этих степеней прожарки, надо соблюсти главное правило - как можно меньше "травмировать" само мясо, чтоб максимально предотвратить потерю соков. В противном случае оно получится сухим и жестким. Но у нас в данном конкретном случае стоит задача приготовить нежные, сочные утиные грудки ФАРШИРОВАННЫЕ! У нас два пути их готовки. Первый: не повреждаем утиное мясо а аккуратно приподнимаем кожицу с одного конца (образуем как бы полость между кожей и мясом) и наполняем этот "кармашек" приготовленным фаршем. Второй: очень острым ножом аккуратно делаем прорезь в самом мясе утиной грудки, создавая полость для фарша, и уже ее наполняем.

Теперь касательно фарша для утиной грудки. Это зависит от вкусовых предпочтений и фантазии готовящего. Если бы я готовила к примеру куриную грудку (что делаю довольно часто), я бы предпочла шампиньоны с сыром или грибной крем. Для утки же я предпочла бы наверное фарш из измельченных до однородного состояния инжира, грецких орехов и сыра. Но опять же повторюсь: сколько едоков, столько и вкусов - тут уж решать вам.

Итак, фарш мы продумали и приготовили, утиную грудку промыли и обсушили полотняной салфеткой. Приступаем к "сборке". Утиную грудку желательно всегда брать с кожицей. Вначале мы ОООчень острым ножом надсекаем кожицу "сеточкой" - вначале параллельные надрезы, а потом такие же параллельные надрезы, но уже перпендикулярно предыдущим. Примерно так:



Но учтите, кожицу именно надсекаем а не прорезаем насквозь! Главное не затронуть мясо! Особенно аккуратно надо надсекать кожицу, если планируется фаршировать под кожу без надрезания мяса. Если не уверены в себе или ножах, лучше оставьте как есть без надсечек. После этого утиную грудку солим, перчим по своему вкусу, фаршируем, место надреза "кармашка" закрепляем зубочисткой или шашлычной палочкой, либо аккуратно связываем натуральной крепкой нитью желательно белого цвета. Можно конечно сделать еще более экзотически: скрепить края кармашка заточенными ветками розмарина, но для этого нужен опыт, зато результат того стоит - аромат розмарина добавит замечательный акцент в аромат блюда.

Итак грудки готовы к жарке-запеканию. В сковороде (желательно с толстым дном) раскаливаем небольшое количество растительного масла до максимально высокой температуры. Лучше даже раскалить сухую сковороду и потом добавить масло, чтоб оно не начало чадить. В общем, когда масло прогреется максимально сильно, аккуратно укладываем в сковороду наши грудки кожицей вниз. Аккуратно - это потому, что масло будет шипеть и брызгаться, тут главное не обжечься. Грудки выкладываем на сковороду не очень плотно друг к другу, чтоб они именно жарились а не начинали тушиться. Если грудок много и все не помещаются, лучше жарить в несколько заходов. После того, как выложили грудки, засекаем ровно 2 минуты и не трогаем их. Через 2 минуты аккуратно переворачиваем грудки на "мясную" сторону и также жарим ровно 2 минуты не трогая их.



Обжаренные утиные грудки перекладываем в емкость для запекания, заранее смазанную маслом, кожицей вверх. Поливаем все маринадом: смешиваем предварительно 2-3 ст. ложки соевого соуса, 1/2 стакана арманьяка (если нет арманьяка, можно заменить коньяком), 1/2 стакана вина (лучше вермута), 2-3 ст.л. смеси тимьяна, розмарина, лаврового листа (лучше свежие, но можно и сухие) - выбирайте травы по своему вкусу. И в заранее разогретую духовку. Температуру духовки и длительность готовки определяем по любимой степени прожарки. Готовим, время от времени вынимая и поливая маринадом. Хотя бы 2-3 раза полить маринадом.



Даем грудке немного остыть. Если края "кармашка" скреплялись зубочистками, шашлычными палочками или нитками - их удаляем. Если розмариновой веточкой, то если грудку планируется подавать целиком, то веточку можно и оставить для живописности блюда, если же планируется перед подачей нарезать, то тогда и веточку удаляем. Как я уже только что написала, подавать грудку можно как целиком, так и нарезанную. К утиной грудке (на мой вкус) замечательнее всего подойдут соусы с пряно-сладкой ноткой: ягодные, цитрусовые или на основе бальзамического уксуса. Но выбирать вам. На гарнир к такой утке я бы предложила очищенный картофель и айву нарезать крупными дольками, посолить, поперчить, добавить любимые травки, заправить растительным маслом (на мой вкус лучше оливковым), аккуратно перемешать и запечь в духовке. Кроме того великолепно на гарнир подойдет бланшированная спаржа в соусе "Гуакамо́ле" (исп. guacamole), запеченный инжир и сальса.

Ну и несколько фото с идеями подачи фаршированной утиной грудки:







[img]

















И вариант с фаршировкой утиной грудки под кожу:



Ну вот примерно как-то так.
Все фото с просторов инета.


Добавлено спустя 3 дня 19 часов 33 минуты 24 секунды:

Друзья, вот впервые решилась участвовать в кулинарном конкурсе со своим рецептом... Если вдруг кому действительно понравится мой рецепт, проголосуйте пожалуйста. Это будет совсем не лишним. Просто я вступила в конкурс в самый последний день для участия (приболела и не смогла раньше выложить рецепт), а некоторые там вовсю уже участвуют еще с 10 декабря. Конечно же нереально за 4 дня набрать столько же голосов, сколько они набирали больше месяца, но было бы приятно оказаться не в последних рядах. Окончание конкурса 18 января. После этой даты рецепт Новогодней утки с айвой и ананасами я обязательно выложу тут. А пока его можно видеть только на поваренке (по условиям конкурса). Смотреть рецепт и голосовать можно тут: Новогодняя утка с айвой и ананасами на povarenok.ru. Заранее огромное спасибо всем!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2013, 12:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Друзья, вот впервые решилась участвовать в кулинарном конкурсе со своим рецептом... Если вдруг кому действительно понравится мой рецепт, проголосуйте пожалуйста. Это будет совсем не лишним. Просто я вступила в конкурс в самый последний день для участия (приболела и не смогла раньше выложить рецепт), а некоторые там вовсю уже участвуют еще с 10 декабря. Конечно же нереально за 4 дня набрать столько же голосов, сколько они набирали больше месяца, но было бы приятно оказаться не в последних рядах. Окончание конкурса 18 января. После этой даты рецепт Новогодней утки с айвой и ананасами я обязательно выложу тут. А пока его можно видеть только на поваренке (по условиям конкурса). Смотреть рецепт и голосовать можно тут: Новогодняя утка с айвой и ананасами на povarenok.ru. Заранее огромное спасибо всем!

Да не за что
От меня +1 Ок

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2013, 12:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita, спасибки!!! Я в тебе никогда не сомневалась!!! Поцелуйчик

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2013, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Ира, утка и правда - великолепна, на крещение обязательно попробую, хоть и не очень ее люблю))) Класс Класс Класс

и спасибо от всех моих гостей за кролика по провански, соус умопомрачительный Цветочек
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2013, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Проголосовала.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2013, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Новогодняя утка с айвой и ананасами на povarenok.ru.

звучит аппетитно, хочу тоже проголосовать, но не могу понять, как Думаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2013, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нерон, Мадам, девочки, спасибо!!! Цветочек Поцелуйчик

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Аннета, как выяснилось, там для этого надо зарегистрироваться... ((( И тогда под рецептом появляется блок для голосования.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Новогоднее меню!!!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: КУЛ: МЕНЮ lira КУЛИНАРИЯ 27 Вторник, 12/06/2012, 18:30 Посмотреть последнее сообщение
нерон
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня MissisKlaus КУЛИНАРИЯ 4294 Понедельник, 29/10/2012, 13:14 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Новогоднее. Alexander СтихиЯ Кожухово 1 Суббота, 28/01/2006, 15:07 Посмотреть последнее сообщение
Зритель
Нет новых сообщений Новогоднее Кожухово eugen Обслуживание, торговля, работа 10 Пятница, 02/12/2005, 11:13 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Нет новых сообщений Новогоднее приключение юных волшебников Nord-Ost White Water Team Творчество Кожуховцев 12 Воскресенье, 20/01/2013, 23:03 Посмотреть последнее сообщение
iliners

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Праздничное застолье
»»»» КУЛ: Новогоднее меню!!!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница

КУЛ: Новогоднее меню!!!
страница 13 из 15
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования