КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Оформление права собственности! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» Оформление права собственности!
Автор
Сообщение
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/09/2009, 17:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем спасибо!
Дозвониться не мог. Никуда.Операторы соединяют, но трубку никто не берёт.Никогда. Советуют: перезвоните позже.
"Позже" хрен тот-же. Советуют:оставте свой телефон, вам перезвонят. Оставлял. Не раз. Результат тот-же.
Поехал лично в приёмный день (в понедельник) на Намёткина.
Прождав 3 часа увиделся с Ганжой.Бегло. В фойе.
Ответ занял 10 секунд-ждите мы вам сообщим когда всё будет готово.

Вот тут меня взорвало-прорвало!
Я для этого ждал ТРИ года!? Звонил в течении ПЯТИ месяцев( со дня подписания основного договора купли-продажи)!
Лено4ка
К сожалению заветных слов я вам не могу передать, у меня и так уже предупреждение есть.Скажу только, что все они были из народного фольклора и ненормативной лексики.
Потребовал предоставить мне отчёт о действиях с моими документами-отданы-ли в регистрационную палату, если да , то когда?
Должна быть справка из рег. палаты о приёме документов.
Побежала, поискала, принесла.
А там написано, что документы будут готовы 13 августа!!!
А дело происходило 17-го!! Немая сцена.
Побежала, поискала, нашла.
Говорит я их передам на Болотниковскую, там послезавтра получите.
Послезавтра на Болотниковской их не было.
Скандалил.Требовал жалобную книгу. Всё передать сложно....
На своей машине поехал на Намёткина, нашел Ганжу, отмандил,вместе с документами отвёз на Болотниковскую,
и там через 15 минут мне их ВЫДАЛИ!!!
И вот оно наступило- счастье!

Пы.Сы.
Через три дня получу паспорт с пропиской в Кожухово.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
Olg79
почти новосел
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 16
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/11/2009, 13:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день, соседи
Я в течении 2 дней выложу подробную схему как добиться самостоятельного оформления собственности в нашем 9 микрорайоне.
В том числе, образцы документов, которые необходимо отдать су-155 и получить с них.

__________________________________
В мире хищников, всегда виновата жертва.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
Анфиса
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 464
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/11/2009, 14:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Olg79 , цитата:
Добрый день, соседи
Я в течении 2 дней выложу подробную схему как добиться самостоятельного оформления собственности в нашем 9 микрорайоне.
В том числе, образцы документов, которые необходимо отдать су-155 и получить с них.

Спасибо большое!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
водолей
в гостях
На форуме:
14 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/11/2009, 21:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Olg79, спасибо огромное, жду с нетерпением ! Всё та же проблема, что и у "Егороввиктор"а : ходим в СУ как на работу, ничего не добиться, постоянно отфутболивают.Уже хотим всё сами сделать. Если схему выложите - будем Вам оооочень признательны.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
zinger2
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 1196
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 20/11/2009, 09:23 | Су 155 медленно но делают! [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да.. Сушники очень медленно работают, НО работают!! Так что беспокоиться не надо..
Все равно процесс идет. Они сами заинтересованы скорее вам все сделать, чтобы снять с себя бремя ответственности по договорам.
Ведь после получения собственности вы можете подать на них в суд за просрочку сроков!

А проблема в том, что они штат свой не увеличивают (( а процесс идет. Так что подумайте - нужен ли вам геморой с регистрационной палатой или нет?


П.С.
при этом что в Росрегистрации есть человек прикормленный Су-155 !!!
:wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
Olg79
почти новосел
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 16
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 21/11/2009, 18:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моя история получения свидетельства о собственности.

Для начала вам необходимо при подписании договора купли-продажи проверить все реквизиты.
После подписания вами договора купли-продажи 1 экземпляр обязательно постарайтесь взять себе ( или не подписывайте документы сразу, ждите когда подпишет ген директор су-155) и после подписания 1 экземпляр смело берите себе. Если будут возмущаться скажите, что это ваш залог быстрого оформления документов с их стороны. Если вексельная схема: требуйте следующее, вы подпишете акт приема передачи векселя только в регистрационной палате.
Если удалось су-155 поставить перед выбором либо они все делают быстро, либо вы идете в суд за деньгами +убытки + % за пользование вашими средствами. В этом случае учитываем, срок предъявления векселя, дату получения свидетельства о собственности компанией су-155. Заранее перед походом в су-155, кт су-155, компанию монблан, считаете свои убытки и % за пользование чужими средствами.

Мне не удалось взять экземпляр договора купли-продажи и акт приема передачи сразу.
Меня просили в течении 1 недели звонить им и узнавать когда же их представитель сможет идти на оформление документов. Когда меня так "футболили" и на 2 неделю, я стала заводить против них документальную базу. А именно документы, которые бы подтверждали, что эта компания сознательно идет на уклонение от гос. регистрации и нарушает ст. 165 и 558 ч.3 ГК РФ.

1. Звонить обязательно только с мобильных телефонов, чтобы можно было сделать распечатку звонков по дням.
2. Обязательно писать претензию на имя ген директора, после 2 претензии у меня все пошло на много быстрее, так как я уже собрала достаточно документов против них для судебного разбирательства.
Образец претензии:
В ЗАО «Компания «Монблан» или КТ СУ-155, или Су-155 (зависит от того у кого покупали)
Г-же Хмельницкой Н.Б. или Г-ну ....
От .................
Москва,ул. Лухмановская, д ...... тел:



П Р Е Т Е Н З И Я
Между мной _______________________ и ЗАО «Компания «Монблан» "__"октября 2009 г. заключен договор N _______ купли-продажи квартиры в жилом доме общей площадью _______кв.м., расположенной по адресу: 111625, Москва, ул. Лухмановская, д.__, кв.____.
В двусторонней сделке купли-продажи квартиры в жилом доме продавцом является ЗАО «Компания «Монблан», покупателем _____________________________. Сделка сторонами исполнена. Стоимость квартиры уплачена покупателем в полном объеме.
Продавец ЗАО «Компания «Монблан», в лице _________________, действующей на основании доверенности от __________, уклоняется от регистрации договора купли-продажи, поскольку утратил к ней интерес из-за ее убыточности. Суть дела в том, что я не доверяю вашей компании и вашим сотрудникам и отказываюсь платить _____ тысячи рублей, при госпошлине 750 рублей, а также писать какие-либо доверенности на лиц, которые в принудительной форме требуют оплату посреднических услуг для регистрации договора купли-продажи. На неоднократные мои просьбы о встрече в регистрационной палате ваш представитель никак не может найти время для регистрации договора купли-продажи. Ваше руководство хранит полное молчание, выражая молчаливое согласие с незаконными действиями вашего сотрудника.
Между тем договор купли-продажи квартиры в жилом доме согласно статье 558 ГК РФ подлежит обязательной государственной регистрации. Поскольку сделка исполнена, а ваша компания уклоняется от государственной регистрации, ваши действия следует рассматривать, как уклонение от государственной регистрации сделки.
Согласно п. 3 ст. 165 ГК РФ, если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 165, 558 ГК РФ, я буду вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением, а также в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ в отношении вас и ваших сотрудников.
Настоятельно рекомендую оформить регистрацию договора купли-продажи.

«__» _____________ 2009г. _______________________

3. Эту претензию обязательно регистрируете в канцелярии. Если это компания Монблан, то приезжаете на малую ордынку 15 звоните 1377 (прямой Хмельницкой) и говорите, что вы принесли письмо на имя ген. директора и вам нужна отметка о его получении, спускается секретарь, берет бумаги, регистрирует, 2 экземпляра берете себе, 1 оставляете им.

После 2 претензии мне перезвонили и над человеком, который занимается регистрацией назначили ответственного.

4. После того, как они согласятся на встречу в рег. палате (Миклухо Маклая д.42), едете в рег. палату приемные дни:
понедельник, среда, пятница и суббота с 9 до 13
вторник и четверг с 13 до 19
Обслуживают очень медленно, в день до 20 человек проходит, (учитывая, что без очереди проходят инвалиды 1 и 2 группы) очередь занимают за 2 суток и дежурят ночами.
После того как я их "пнула" открыли все 3 окна на прием документов, но возможно опять будут пытаться не работать. Выход один жаловаться в мэрию, разговаривать с начальником палаты
Приезжаете в рег. палату узнаете в очереди (во сколько занимают очередь и т.д.)
Если дежурят ночами. Сразу же звоните на пейджер мэрии Москвы (495)783-33-03 абонент 2000
И текст: "Не работают, очередь занимается ночами и дежурят ночами, чтобы через 2-3 суток сдать документы. Работает только 1 окно из 3 ( или 2 из 3) принимают 15-20 человек, а очередь из 50-100 собирается.Начальник никаких действий не предпринимает..." Будете жаловаться они не получат премии и 13-ую зарплату. Вообщем по обстоятельствам. Для вас главное, чтобы начальника "пнули сверху" и открыли 3 окна. Можно даже поскандалить с начальником палаты, почему опять не работают. В день по 40-90 человек приходит сдать документы, из-за приватизации палата перегружена. Ну и очередь специально создается для "конвертиков" со служебного входа.

У меня 1 ночь 3 часа дежурила я, а 2ночь брат дежурил на машине, так что из-за этого процесс затянется на 3 дня, если их не "пинать".

Прошу учитывать, что люди которые занимаются регистрацией пишут, что они в рег. палате, а на самом деле решают свои личные проблемы.
Образец иск. заявления

В ____________ районный суд
Истец: ______________________
Москва, ул. __________________
Ответчик: ___________________
Москва, __________________________


Исковое заявление
о государственной регистрации договора купли-продажи квартиры в жилом доме

Между истцом __________________ и ответчиком ЗАО «Компания «Монблан» "___"октября 2009 г. заключен договор N _______ купли-продажи квартиры в жилом доме общей площадью _____ кв.м., расположенной по адресу: 111625, Москва, ул. Лухмановская, д.____, кв. ____.
В двусторонней сделке купли-продажи квартиры в жилом доме продавцом является
ответчик ЗАО «Компания «Монблан», покупателем истец __________________________.
Сделка сторонами исполнена. Стоимость квартиры уплачена покупателем в полном объеме, а передача имущества осуществлена по акту приема-передачи N _____ от "____"декабря 200__ г.
Правомерность заключения договора купли-продажи сторонами не оспаривалась.
Впоследствии выяснилось, что продавец не обращался с требованием зарегистрировать эту сделку в регистрирующий орган, поскольку утратил к ней интерес из-за ее убыточности. Суть дела в том, что истец не доверяет ответчику и отказывается платить _____ тысячи рублей, при госпошлине 750 рублей, а также писать какие-либо доверенности на лиц, которые в принудительной форме требуют оплату посреднических услуг для регистрации договора купли-продажи. На неоднократные письменные предложения истца предпринять необходимые меры к регистрации договора ответчик не реагировал.
Между тем договор продажи квартиры в жилом доме согласно статье 558 ГК РФ подлежит обязательной государственной регистрации.
Поскольку сделка исполнена, а ответчик уклоняется от государственной регистрации, его бездействие следует рассматривать, как уклонение от государственной регистрации сделки.
Согласно п. 3 ст. 165 ГК РФ, если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 165, 558 ГК РФ,
прошу:
вынести решение о регистрации договора купли-продажи квартиры в жилом доме N __ от "____" _________ 2009 г. находящейся по адресу: Москва, ул. Лухмановская, д. ____, кВ. ____, заключенного между истцом _______________________ и ответчиком ЗАО «Компания «Монблан».

Приложения:
1. договор купли-продажи N __ от "___" ____________ 200__ г. - на ___ стр.; (если не удастся взять договор купли-продажи, ходатайство об истребовании с ответчика)
2. Документы, подтверждающие факт уплаты покупателем стоимости
жилого дома продавцу, - на _____ стр.;
3. Акт приема-передачи от "____" _________ 200____ г. N__ - на ___ стр.;
4. Доказательства принятия истцом мер к побуждению ответчика
зарегистрировать договор - на ____ стр.;
5. Другие доказательства - на ___ стр.;
7. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины
(квитанция, марка и т.п.), - на ____ стр.;
8. Копия искового заявления.
Дата подачи заявления:
"___"___________ 20__ г.
Подпись истца _________________________________



У меня весь процесс занял месяц.
Из них я звонила им неделю, на 2 неделю отвезла претензию, на 3 неделю отвезла 2 претензию, на 4 неделю позвонили, отстояла в очереди 2 ночи и 5 раз приезжала в палату, чтобы списки не переписали в конце премного часа палаты (так как есть тенденция в конце приемного дня переписывать списки, а также их пытаются переписать рано утром). Тот кто дежурит ночью становится первым в очереди.
Правда с марта месяца периодически названивала им, что да как. Мне говорили, что оформить я сама не могу, документы они мне не дадут, договор не заключат, землю они еще не оформили и так далее. А по документам они собственность на себя оформили в декабре 2008 года. Времени вплотную ими заняться не было. Надеялась на их порядочность, а как выяснилось зря.

За уклонение от регистрации и свои нервы я буду с ними судиться и стрясу за год % за пользование средствами плюс убытки.
Кто изъявит желание судиться, присоединяйтесь.


P.S. Обязательно проверяйте все документы. В Су-155 делают ошибки в сумме договора и в адресе прописки, как указано в паспорте. Проверяйте даты и номера договоров.
В Рег палате делают ошибки, ставят не в те строки галочки. Касается выдачи свидетельства, сданных документов, паспортных данных.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
водолей
в гостях
На форуме:
14 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/11/2009, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Olg79, спасибо , спасибо огромное за такую исчерпывающую информацию. Судя по тому , как всё грамотно изложено, у Вас, наверное, юридическое образование :wink:

У нас ещё хуже: сделали глупость, когда заключали предварит. договор, ещё и договор поручения на СУ заключили, чтобы они сами нам в собственность регистрировали. За это взяли с нас 70000 рубл.. Теперь как-то надо или этот договор расторгнуть и дальше Вашим путём или ждать месяцами. А собственность уже нужна.

Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что представитель из СУ должен присутствовать при подаче документов в Рег.палате, если мы сами регистрируем?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
Olg79
почти новосел
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 16
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/11/2009, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
to водолей

Представитель су-155 обязан присутствовать при подаче документов в рег палату. Самое сложное этого представителя туда притащить, так как они это очень не любят.
Для вашей ситуации вам надо расторгнуть договор с су-155 в судебном порядке. И дальше все по схеме. Главное не бояться "качать свои права" и добиваться того, что нужно вам лично.

Образование у меня не юридическое Образование экономическое, заканчивала в европе. С адвокатишками, судьями и прокурорами приходится по работе общаться.

__________________________________
В мире хищников, всегда виновата жертва.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
zinger2
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 1196
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/11/2009, 09:31 | Двоякое мнение [ЦИТАТА ВСЕГО]
прочитал я этот опус 79-ой Олг.
С одной стороны хорошо что есть такие люди, которые нашей совковско-российской системе могут показать, что есть некие законы писанные на бумаги.
То есть Олг руководствовался тем, что написано на бумаге.
Типа написали 2 месяца, значит через 2 месяца и должны быть документы, написали, что дом сдадут через 9 месяцев - значит типа должны сдать и т.д.
Но у нас и раньше и сейчас многое по ПОНЯТИЯМ! И в этом есть свой смысл, своя ИДЕЯ.
Все-таки Су-155 никого не кидал, нету прецедентов с обманом жилья, неполучения документов и т.д.
То есть эта компания работает по ПОНЯТИЯМ но слово держит!!

Очень много компаний работает якобы по ЗАКОНУ и отмывает деньги, обманывает ЗАКОННО людей и т.д. да у нас чиновники в огромном кол-ве по закону делают так, что всех разводят, нагибают людей...
А тот кто по ПОНЯТИЯМ работает и живет - тот руководствуется ВНУТРЕННИМ стержнем, Христианской моралью в конце концов.. и пусть он в сроки не укладывется.. но в конечном итоге ДЕЛАЕТ то что ГОВОРИТ.
Так вот получится, что Олг79 и другие ОПРОКИНУТ су-шников.. и сушники скажут, ага как вы к нам так и мы к вам.. и начнется закта компании (( и пострадают те кто в большой массе.. кто доверял им.. и они не пойдут в суд.. потому что все деньги сушники выведут (( и реструктуризируют компанию!

ВОТ ТАК ВОТ ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ (( с одной стороны молодец 79-ый олг, а сдругой - это подкоп под всю систему!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
Olg79
почти новосел
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 16
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/11/2009, 12:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
to zinger2

Меня поражают такие люди как вы. По вашему, значит все должны гнуться и прогибаться под обстоятельствами.
Эта компания получает все разрешения на строительство посредством взятки чиновникам, заинтересованность "одного чиновника" в этой компании очень большая.
Прежде всего чиновник получает зарплату, которую платите вы со своей зарплаты в бюджет каждый месяц. Пока все будут сидеть в стороне и молчать в тряпочку, взятки и коррупция в нашей стране будет цвести и пахнуть.
Доверять по вашему - это ждать когда с тебя выжмут все соки. Вас скорее всего это не коснулось, вы спокойно заплатили деньги, которые с вас трусили. Значит либо вам наплевать на это, либо денежки ооооооочень легко достаются.
А то что 3 года назад были отданы деньги и сейчас пытаются еще получить сверхприбыль с давно построенных домов. Это ничего ваша хата с краю.
Именно из-за этой компании не могут строить другие, получать разрешения и т.д.
Более 10тыс покупателей еще даже не видели свои квартиры, так как только в конце 2008 года сделали котлован под их дома, хотя строительство было назначено на начало 2007 года (красногорск).

А по-поводу того, что сушникам еще кто-то доверяет, скорее всего таких идеалистов единицы. Закрыть и реструктуризировать компанию сушники не смогут, это хоть и любимый способ "одного из чиновничков", но здесь придется все закончить.

__________________________________
В мире хищников, всегда виновата жертва.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/11/2009, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  zinger2 , цитата:
прочитал я этот опус 79-ой Олг.
С одной стороны хорошо что есть такие люди, которые нашей совковско-российской системе могут показать, что есть некие законы писанные на бумаги.
То есть Олг руководствовался тем, что написано на бумаге.
Типа написали 2 месяца, значит через 2 месяца и должны быть документы, написали, что дом сдадут через 9 месяцев - значит типа должны сдать и т.д.
Но у нас и раньше и сейчас многое по ПОНЯТИЯМ! И в этом есть свой смысл, своя ИДЕЯ.
Все-таки Су-155 никого не кидал, нету прецедентов с обманом жилья, неполучения документов и т.д.
То есть эта компания работает по ПОНЯТИЯМ но слово держит!!

Очень много компаний работает якобы по ЗАКОНУ и отмывает деньги, обманывает ЗАКОННО людей и т.д. да у нас чиновники в огромном кол-ве по закону делают так, что всех разводят, нагибают людей...
А тот кто по ПОНЯТИЯМ работает и живет - тот руководствуется ВНУТРЕННИМ стержнем, Христианской моралью в конце концов.. и пусть он в сроки не укладывется.. но в конечном итоге ДЕЛАЕТ то что ГОВОРИТ.
Так вот получится, что Олг79 и другие ОПРОКИНУТ су-шников.. и сушники скажут, ага как вы к нам так и мы к вам.. и начнется закта компании (( и пострадают те кто в большой массе.. кто доверял им.. и они не пойдут в суд.. потому что все деньги сушники выведут (( и реструктуризируют компанию!

ВОТ ТАК ВОТ ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ (( с одной стороны молодец 79-ый олг, а сдругой - это подкоп под всю систему!!!

Какая ерунда, то, что Вы здесь написали! Сталкивалась с работой нескольких фирм, занимающихся продажами в новостройках и ни с одной не было таких проблем как с Су-155! Легче застрелиться чем с ними иметь дело, я лично ни когда в жизни к ним ни ногой больше.
Сколько лет можно ждать когда Су про нас вспомнит, их если пинками и палками не подгонять, то они вообще благополучно забудут обо всех их обязательствах... Их отношение к работе просто ужасает своим пофигизмом. А то, что сотрудники последнее время меняются как перчатки тоже о многом говорит. А вспомните как ключи выбивали.... И сейчас у Сушников много объеков по которым люди лишь ждут...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
zinger2
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 1196
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/11/2009, 13:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
олг!
Я ценю наоборот ваш подход к делу.
и на самом деле просто боялся судиться с ними, как и многие на форуме.
Просто если бы одни юристы всем управляли.. мы бы были в камбодже по уровню ВВП и делопроизводства.
Все было бы идеально на бумаге а в реалии все бы ссудами друг на друга шли! Как в Америке, только все бы с ног на голову перевернулось. Мы бы ТОЛЬКО судились.
И вообще бы денег не зарабатывали и не было бы ВВП.
Я к тому, что сейчас спровоцировать массовые иски к сушникам - завалить компанию. Хотя я не защищаю её.
Закрыть и реструктуризировать они смогут!!!!
Уж поверьте.. вы же экономист.
примеров масса...


П.С.
искренне вашим подвигом я восхищаюсь!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
Olg79
почти новосел
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 16
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/11/2009, 17:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  zinger2 , цитата:
Закрыть и реструктуризировать они смогут!!!!
Уж поверьте.. вы же экономист.
примеров масса...


Не смогут, последняя реорганизация это гупы. И это только с разрешения президента и его личной подачи.

P.S. Только психи будут покупать акции разворованых дотла гос. предприятий.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

  Galchonok , цитата:
А вспомните как ключи выбивали.... И сейчас у Сушников много объеков по которым люди лишь ждут...


А решение этой проблемы. Вызывается МЧС, предъявляется ордер, выбывается дверь или личинка, ставится новая личинка, на следующий день ставится железная дверь. На собственном опыте убедилась, что с объектами, которые строит су-155 надо действовать только так. Мои соседи получили ключи через год после нашего заселения, хоть и не было воды в доме.

__________________________________
В мире хищников, всегда виновата жертва.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
Марикелла
почти новосел
На форуме:
13 лет 10 месяцев 16 дней
Посты: 11
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/05/2010, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ПРИВЕТ,СОСЕДИ! УЗНАЛА,ЧТО СУ-155 ГОТОВИТСЯ ОБЪЯВИТЬ СЕБЯ БАНКРОТОМ, АДВОКАТ СКАЗАЛА, ЧТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКИЙ СРОК 3 ГОДА, У МЕНЯ ПРОШЛО УЖЕ 2,5 ГОДА, А ВОПРОС О СОБСТВЕННОСТИ НЕ ТО, ЧТОБЫ НЕ ОТКРЫТ, А ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛ ДУМАТЬСЯ. ИДУ ПОДАВАТЬ В СУД НА СУ-155, ИНАЧЕ НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА И ЧЕМ КОНЧИТСЯ БАЙДА С ОФОРМЛЕНИМ!

__________________________________
Жизнь прекрасна,особенно в отдельной квартире!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
Берёзка
цап-царап
На форуме:
16 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/05/2010, 14:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марикелла , цитата:
Узнала, что СУ-155 готовится объявить себя банкротом

Их давно уже колбасит

  Марикелла , цитата:
Иду подавать в суд на СУ-155

Значит будете бодаться с Ресиным.

http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=503718#503718

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/05/2010, 14:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
Марикелла , Вы написали ранее следующее:
Иду подавать в суд на СУ-155

Значит будете бодаться с Ресиным.

А у Вас есть часы стоимостью более 2 млн. руб? Если нет - смысла не имеет
Упс! Чего-то я обидет дядьку. Они же у него не 2 млн. руб. стоят. Простите великодушно! А всего один миллион. Правда, долларов

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/05/2010, 22:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марикелла
Правила форума п.3.1.2
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/05/2010, 00:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марикелла , цитата:
ПРИВЕТ,СОСЕДИ! УЗНАЛА,ЧТО СУ-155 ГОТОВИТСЯ ОБЪЯВИТЬ СЕБЯ БАНКРОТОМ, АДВОКАТ СКАЗАЛА, ЧТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКИЙ СРОК 3 ГОДА, У МЕНЯ ПРОШЛО УЖЕ 2,5 ГОДА, А ВОПРОС О СОБСТВЕННОСТИ НЕ ТО, ЧТОБЫ НЕ ОТКРЫТ, А ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛ ДУМАТЬСЯ. ИДУ ПОДАВАТЬ В СУД НА СУ-155, ИНАЧЕ НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА И ЧЕМ КОНЧИТСЯ БАЙДА С ОФОРМЛЕНИМ!


Откуда информация по СУ?
У них сейчас много расторжении по Павшинской поиме и Трехгорке, денег у них не особо, но до банкротства я думаю они не докатятся. Т.к. город проблемных застроищиков всегда выручает - отдали большой театр строить, жилье для военных в Щербинке, Цхинвали, сейчас большой объем в Калуге минобороны купило. Есть у них деньги.
Аналогично с ПИКом, Главмосстроем - город вытягивает всех муниципальными заказами, сладкими площадками, у Главмосстроя скоро денежная строика на Пушкинской площади, у ПИКа большой объем в Подольске для минобороны.

Но лучшии путь получить собственность - судебный, да и дешевле выйдет чем через Су-155.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
Марикелла
почти новосел
На форуме:
13 лет 10 месяцев 16 дней
Посты: 11
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/05/2010, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Информация от юриста в Кожухово...Хотя я уже и сама начинаю сомневаться в достоверности слов, но это уже разговор о профессионализме и компетентности юридической конторы. А юриста я нашла, в понедельник иду писать исковое заявление в суд на СУ-155.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

DrHarm,пардон...

__________________________________
Жизнь прекрасна,особенно в отдельной квартире!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 16/05/2010, 04:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марикелла , цитата:
Информация от юриста в Кожухово...Хотя я уже и сама начинаю сомневаться в достоверности слов, но это уже разговор о профессионализме и компетентности юридической конторы. А юриста я нашла, в понедельник иду писать исковое заявление в суд на СУ-155.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

DrHarm,пардон...

Я полагаю он Вас просто "развел", чтобы вы воспользовались именно его услугами. Обходите таких хапуг стороной и действуйте либо через стороннего юриста, либо самостоятельно. Это легко.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » Оформление права собственности!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Страхование. Все виды. Консультирован... Мадам ОБЪЯВЛЕНИЯ И БАРАХОЛКА 2113 Вторник, 12/04/2022, 14:13 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Нет новых сообщений Оформление права собственности funtec Правовые и юридические вопросы 0 Пятница, 14/08/2009, 09:24 Посмотреть последнее сообщение
funtec
Нет новых сообщений переоформление права собственности дл... Bryanta Правовые и юридические вопросы 0 Вторник, 11/11/2008, 00:53 Посмотреть последнее сообщение
Bryanta
Нет новых сообщений Международные водительские права Mitya АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 11 Четверг, 01/12/2011, 14:32 Посмотреть последнее сообщение
-=FLASH=-
Нет новых сообщений Покушение на права детей! КузинаН Мысли вслух, рассуждения 94 Вторник, 09/09/2008, 10:46 Посмотреть последнее сообщение
КузинаН

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» Оформление права собственности!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61 
Следующая страница

Оформление права собственности!
страница 59 из 61
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования