КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Лекции дьякона Кураева Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Лекции дьякона Кураева
Автор
Сообщение
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 11 месяцев 9 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 03:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
alez
Ну я опять вижу только констатацию факта..... Где криминал?
В целом, фраза, непонятно в какой связи сказанная рассматриваться как пример не может. imho

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

  alez , цитата:
Я разве проповедую ислам?

Где в моих постах Вы увидели проповеди и склонение к исламу?

Я вообще атеист, для меня религия - пережиток феодального прошлого?

И вообще - почему я должен быть на общей волне? Типа Ислам плохо- ааа идём мочить мусульман!

Должна быть справедливость и ответственность за высказывания и идеи?

Есть проблема - православного шовинизма - нужно её обсуждать и решать!

Конечно можно пойти за "Пастухом", но к чему это приведёт!


Я лично считаю, что Вы сами не знаете кто Вы. ИщИте! Но зачем оскорблять чувства верующих я не понимаю.

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 03:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Амфибия
Почитайте на досуге...благо Яндекс рулит!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

  Амфибия , цитата:
Но зачем оскорблять чувства верующих я не понимаю

Какие чуства? Я что то плохое сказал про Христа, веру и т.д.?
В этой теме вообще не рассматриваеться РПЦ - тут конкретно - действия Кураева, его слова, высказывания и лекции!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 11 месяцев 9 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 03:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
alez
что именно?

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 03:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Амфибия , цитата:
Я лично считаю, что Вы сами не знаете кто Вы

Я же русским языком Вам и многим отвечал - я не придерживаюсь какой бы то ни было религии! Я считаю что любая религия - есть пережиток феодализма!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

  Амфибия , цитата:
что именно?

Лекции Кураева, если не можете найти - скину по мейлу!
Конкретно в данном топике рассматриваеться вопрос русского шовинизма!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 11 месяцев 9 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 03:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
alez
Вы действительно не понимаете, что "конкретно Кураев"- православный священник? Вам нужно на пальцах объяснить каково отношение верующего человека к священнику?...

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 03:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Амфибия
В любом стаде - есть заблудшая овца!
Всё, оффтоп заканчиваем!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 11 месяцев 9 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 03:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Лекции Кураева, если не можете найти - скину по мейлу!

Я зарегистрированный пользователь на сайте АК. СПС, найду.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

  alez , цитата:
Всё, оффтоп заканчиваем!

Разве это оффтоп данной темы?
При таком модераторстве мне действительно лучче удалиться...

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 16:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Если бы в настоящее время существовали в достаточно большом количестве агрессивно настроенные группы трезвенников, которые как раз занимались бы погромами водочных магазинов и убийствами продавцов водки. Если бы в самом обществе идеи агрессивной трезвости были бы очень распространены. Тогда да.

Да откуда они берутся-то? группы эти? Да потому что нельзя сказать просто "я русский". Нельзя сказать - я хочу учить в школах ОПК!!! Это Ваши либеральные идеи и политкорректность накаляют обстановку. Отсюда и растет в обществе экстримизм. Парадокс? несуразица? Все от того, что на государственном уровне язык в одно место надо засовывать дабы "не обидеть" одним только упоминанием слова "нация"... не возбудить межнациональную рознь. В результате (поскольку эти правила нами как "объединяющим народом" приняты в одностороннем порядке), те, кто не забывал своей национальности, и с высоко поднятой головой прибывает в нормальном состоянии, а мы вымираем. Хуже того! Этот либерализм снежным комом наращивает пропасть! сейчас даже заявить о проблеме до которой мы докатились(!), по-вашему выражению - есть призвать к межнациональной розни (я внял объяснению про фон радикальных группировок). Я еще раз скажу. Чем дальше мы боимся обидеть, тем пропасть будет больше расти. Вскоре "выпить по-русски" будет означать призвать к погромам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Святослав
старейшина
На форуме:
17 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 1000
Откуда: Татьяны Макаровой д.10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 18:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
на государственном уровне язык в одно место надо засовывать дабы "не обидеть" одним только упоминанием слова "нация".

  thaon , цитата:
В результате

  thaon , цитата:
мы вымираем

так и хочется ответить цитатой из "Ширли-Мырли"
"Ой, ой, что же это за нация такая, которую можно так легко загубить"

__________________________________
Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.
Аристотель


 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 19:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
кто сказал, что легко? было бы легко, давно бы загубили. а то, что нация переживает кризис- это не позор для нее.
Таон, зачем вы тратите силы и пытаетесь что то им объяснить?
итак уже ясно, вы говорите с ними на разных языках.
Кураев безусловно должен был быть аккуратнее. Это неправильно, когда лекции священника вызывают агрессию со стороны народа.
А насчет нацизма и национализма совершенно согласна с Таоном.
И совсем не обязательно обосабливаться от других национальностей, чтобы любить свою нацию.

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Святослав
старейшина
На форуме:
17 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 1000
Откуда: Татьяны Макаровой д.10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 19:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
пытаетесь что то им объяснить

то что происходит называется спор, а как известно в споре рождается ИСТИНА. Дай бог, чтобы её(истину) увидели незрячие

__________________________________
Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.
Аристотель


 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Да потому что нельзя сказать просто "я русский".

Я уже писал:
  Antony , цитата:
Моя жена серьёзно занимается русским фольклором. У неё свой детский фольклорный коллектив. Русский коллектив. Они изучают русскую традиционную культуру, русские обряды, русские песни, русские пляски.
Но никто не собирается обвинять её в разжигании межнациональной розни.

  Antony , цитата:
Вместо того, чтобы кричать "ах русская нация гибнет, нас задавят инородцы, какой кошмар эти межнациональные браки" следует прежде всего самим изучать и любить собственную культуру и прививать эту любовь следующим поколениям.

Уважаемые защитники чистоты русского генофонда, скажите, пожалуйста, ваши дети насколько хорошо знают русскую культуру??? Кого из русских композиторов, художников они знают? Когда вы со своими детьми последний раз были в Третьяковке?
Ответьте, пожалуйста.
Что лично вы сделали для сохранения русской культуры?

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 19:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Я хочу разобраться....

  alez , цитата:
Сейчас просто идёт такая - непонятная для меня агресивная политика РПЦ

  alez , цитата:
Я только задался вопросом почему такое поразительное сходство с литературой СС?

  alez , цитата:
после прослушивания руки почемуто сразу потянулись к литературе СС, благо дома в библиотеке есть.

  alez , цитата:
я сейчас выложу полностью книгу СС и лекцию г-на Кураева!

  alez , цитата:
кинте мейл в личку зип архив скину. В каждой лекции просматривается шовинизм и ярый национализм - с уклоном что только истинно русские достойны православия

  alez , цитата:
Ещё раз предлагаю:
Посетите форум Кураева
Прочтите лекции этого господина
Прослушайте его выступления на публике

  alez , цитата:
Особенно в Еврейских вопросах???
Или же Вам процетировать его отношение к мусульманам в целом? Это как?

  alez , цитата:
Так и хочеться вскинуть руку - Хайль г-н Кураев!

  alez , цитата:
А я вообще - не приверженец каких бы то нибыло религий, сект и партий! Ну если только - лояльно отношусь к Батьке Махно!

  alez , цитата:
к православию я не отношусь с кровью в глазах - не нужно об этом кричать! И причём тут вообще православие?

]
  alez , цитата:
Я вообще атеист, для меня религия - пережиток феодального прошлого

  alez , цитата:
Будет время - подниму тему с исламом - но на данный момент - мусульман у нас мало, поэтому получиться опять охаивание их религии

Ах, Алез, Алез ! Знаете что? ЛюбИте свою семью, по мере возможности делайте людям (разным) хорошие добрые дела, старайтесь не раздражаться. Это вам я, sven, говорю .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 20:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Когда вы со своими детьми последний раз были в Третьяковке?

А у меня сын был во вторник в Третьяковке, не ходил с 9 лет, после того как потерялся там.. но это так, рекламная пауза..

  Святослав , цитата:
так и хочется ответить цитатой из "Ширли-Мырли"
"Ой, ой, что же это за нация такая, которую можно так легко загубить"

точно. Вот я считаю, что евреи стали великой нацией еще и потому, что их всегда притесняли. иммунитет у них вроде как от шелухи всякой, не прилипает к нации ерунда, и лучшие умы - в этом народе.
Сейчас русские, а, увы, многие спиваются и деградируют, идут по примерно такому же пути.. К сожалению, закон жизни. Эволюция. Хоть и жестоко это. Жалко. Но кто хочет- тот работает, и все у него нормально, и семья и дети, и дом.
И вообще- сейчас многие стали рожать детей, просто время такое было, тяжелое, в последние 18 лет. Для истории это миг, и слава богу, нация рожает снова. А может, русские и сильны именно тем, что "То, что нас не убивает- делает сильнее". И это ведь подтверждалось много раз..
Вот смотрите: мы продаем нефть, нефть дорожает. Гуд? гуд!. но вместе с нефтью во всем мире обесцениваются деньги, т к. дорожает пропорционально все остальное: еда, жилье, услуги. Разве только в политике помогает, а в экономике- мировая инфляция, даже в благополучной Европе одни забастовки. Все затяг. пояса.. лихорадит экономически страны.
К чему я это говорю? Тут ( в нац. вопросе) ,могут действовать такие же законы жизни: побеждает тот кто, казалось бы, с первого прогноза должен быть проигравшим. Может, зря боятся мифического поглощения и вымирания русских, может, это единственный верный путь нашим потомкам, адаптация и подстраивание под реалии современного мира..? Воспитывая ребенка в ненависти к другим народам вы можете сделать его несчастным в жизни, привить фобии и ложные опасения.
Кстати, может у русских не было такого чувства плеча, как у малых народов, дружности, из за того, что не было ощущения родственности, единства со своими, как у малых народов. И как раз поселение на их земле других народов заставит русских быть ближе и добрее друг к другу.


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Суббота, 15/12/2007, 20:20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 20:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Это Ваши либеральные идеи и политкорректность накаляют обстановку.

Не надо ставить всё с ног на голову.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

  Святослав , цитата:
так и хочется ответить цитатой из "Ширли-Мырли"

Хороший фильм, кстати.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 22:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Не надо ставить всё с ног на голову.

В том-то и дело. НЕ НАДО! сначала привели к ситуации, когда пачками расплодились фашики, а теперь сказать слово на их фоне не моги. В том и дело, Antony!... Или по-вашему фашики взялись из ниоткуда? Злой умысел врагов демократии? Как вы думаете, откуда все больше сочувствующих?... Подумайте... Неужели Кураев???
  Antony , цитата:
Вместо того, чтобы кричать "ах русская нация гибнет, нас задавят инородцы, какой кошмар эти межнациональные браки" следует прежде всего самим изучать и любить собственную культуру и прививать эту любовь следующим поколениям.

Во-первых, почему вместо? Во-вторых... Как только серьезные попытки сделать что-то в нужном направлении на госуровне хотябы даже обсуждаются (а я убежден, что это национальный интерес! и одной третьяковкой тут не обойтись), то тут же(!!!!) звучат крики (именно крики, и письма академиков всяких) о растущей "клирикизации", о том, что у нас "межнациональное государство". Нет никаких шансов, дорогой Antony, сделать что-то серьезное... А другие делают %((( Не стесняются! И правильно делают. Я снимаю шляпу (без толики сарказма и иронии) перед теми народами нашей многонациональной державы, которые не боясь пробивают себе и школы национальные и духовное образование и т.д. А мы... будем бояться всех обидеть дальше. (вот только не понятно, почему надо обижаться на любовь... из зависти?)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Святослав
старейшина
На форуме:
17 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 1000
Откуда: Татьяны Макаровой д.10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Неужели Кураев???

Инстинкт диссидентства у отца Александра заложен, похоже, уже на уровне национального характера", - утверждает Кураев. "Быть иным и ощущать свою инаковость и подчеркивать, культивировать ее, - продолжает он, - одна из характерных черт еврейского мироощущения (точнее, самоощущения), и в отце Александре она присутствовала вполне.. Как Вы думаете о ком он так?....... Об Александре Мене. Странно, Да?

__________________________________
Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.
Аристотель


 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 22:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Святослав
Кавказ - я првёл только как пример!
Думаю пора рассмотреть и другие лекции г-на Кураева! Особенно в отношении к евреям и к малым народам!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 22:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Уважаемые защитники чистоты русского генофонда, скажите, пожалуйста, ваши дети насколько хорошо знают русскую культуру???

Это Вопрос Кураеву, как защитнику? Надо понимать вышеупомянутая тема генофонда - это единственная тема Кураева. Более пользы для русской культуры за ним не замечено...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Святослав
В чем Вы видите зло в упомянутой выше цитате? Подчеркнуты какие-то отрицательные черты нации? или просто сам факт того, что характерные черты той или иной нации упоминаются уже в принципе дает повод сравнивать высказывания человека с литературой СС. Или вообще название этой нации непроизносимо?...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Впрочем, учитывая контекст, упомянутый Antony нам надо молчать по любому поводу.

...У меня, кстати, есть много знакомых евреев. Они гордятся своей нацией. Они не стесняются того что у них есть свои собственные национальные черты! И это просто замечательно! Я их уважаю за это. Но как я понимаю, другим об этих чертах говорить нельзя... это минимум антисемитизм, ну а лучше - просто фашизм.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 11 месяцев 9 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/12/2007, 22:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мне очень интересен один факт... А.Кураев постоянно находится в поездках по стране... и с малыми и с немалыми народами встречается... Если бы он непозволительно вел себя с ними, чем вы думаете это закончилось?

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Лучшие д/ф и лекции Харон Кино-мело-мания 10 Понедельник, 11/02/2013, 15:07 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Лекции дьякона Кураева
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Следующая страница

Лекции дьякона Кураева
страница 13 из 20
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования