КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Лекции дьякона Кураева Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Лекции дьякона Кураева
Автор
Сообщение
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 18:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
потому что у нас тенденция однако.

Так я и предлагаю послать всех нахрен и жить в исключительно русской стране.
Кураев не предлагает такого выхода?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Раз тенденция, то так бы и писал и называл вещи своими именами: браки между русскими и кавказцами - это геноцид. А он лицемерно прикрывается безликим термином "межнациональные браки". Типа "имеющий уши, да услышит".

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.


Последний раз редактировалось: Antony (Среда, 12/12/2007, 18:59), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 18:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:

Ещё раз объясню:
  Antony , цитата:
В этом беда ЛЮБОЙ империи. Какую ни возьмите: Эллинскую, Римскую, Германскую, Российскую.
Метрополия вынуждена в определённой степени утрачивать свою национальную идентичность в пользу единства империи. Тут уж ничего не поделаешь.
Не хотим "геноцида русского народа" путём межнациональных браков, хотим возрождения русской национальной идеи? Тогда нам путь в мононациональное государство. И тогда уж придётся отказаться от великодержавности, 1/6 части суши и т.д.
А если хотим великую державу, сильную страну, чтоб боялись - ну тогда придётся с национальными идеями как-то поосторожнее себя вести


А Кураев, кстати, рецептов в виде "взять все и поделить" не предлагает. И как раз "пути" - тема весьма отдельная. Вполне возможно, что есть и 3-й путь. Если обратите внимание те же Татары не стремятся утратить своей национальной уникальности. И ничего... %))) Значит, наверное, можно жить нескольким народам рядом? в составе единого и сильного государства, но все же народам! самобытным! красивым! многообразным!

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

  Antony , цитата:
А он лицемерно прикрывается

%))))) на Вас не угодишь.... Да всё нормально сказано. И всё это верно и имеет место. И никакого ущемления других народов в этом нет. Просто мы вымираем, и делаем это тихо... из соображений политкорректности, как бы никто не обиделся, если мы вдруг об этом скажем. Даже боимся себе в этом признаться %((((

не первая тема на форуме, которая заставляет в этом убедиться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 19:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
А Кураев, кстати, рецептов в виде "взять все и поделить" не предлагает.

Ещё бы! Он же не дурак.
  thaon , цитата:
Если обратите внимание те же Татары не стремятся утратить своей национальной уникальности.

Уффффф.... Ещё раз: естественно татары не стремяться утратить свою национальную уникальность. Татарстан не является метрополией в России. Татары не являются народом, который объединяет страну. Они являются национальной окраиной.
А метрополией является именно Россия (не Российская Федерация, а территория традиционного проживания русского народа) и именно русский народ является образующим для нашей страны (недаром она называется Российская Федерация).
И соответственно именно русский народ вынужден частично отказываться от своей нацилнальной идентичности. Ибо обязательно должен быть в многонациональной империи народ, который объединяет всех. Недаром за рубежом всех граждан нашей страны называют русскими.
От этого никуда не деться. Если Русский народ перестанет играть объединяющую роль, если мы заявим, что мы сами по себе такие особенные и отдельные, то все остальные национальные окраины скажут: "Ну и мы такие же. И пошли все нафиг."
Можно сказать, что именно в этом крест нашего народа.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

  thaon , цитата:
из соображений политкорректности

Да не политкорректность это. А стремление сохранить целостность России.
  thaon , цитата:
Просто мы вымираем, и делаем это тихо...

Что же делать?
Римляне точно так же растворились в огромном количестве других народов, населявших Римскую империю.
Однако о Риме помнят все, а большинство этих народов известно только историкам.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
"Ну и мы такие же. И пошли все нафиг."

Они и так "такие же". так что сказать что-то больше уже не получится. Получается как-то странно. Это мы (Вы) говорим, что это наша, понимаешь ли, объединяющая роль и все такое. А как что, так "русские свиньи". Не в уничтожении национальной уникальности есть объединение. В противном случае - этого надо требовать от всех (как и затеяли коммунисты). Мы безнациональны, так и вы извольте (только на это никто не пойдет. и именно в этом случае зазвучат слова "геноцид" и "пошли все нафиг"). Вобщем-то так и произошло. И теперь alezу есть что цитировать. Так что путь "безнационализма" для всех - неприемлем изначально. А путь "безнационализма" только для одной "объединяющией" нации - это уже какое-то лукавство и обман. Я думаю, что 3-й путь должен быть. И уж во всяком случае молчать об этой проблеме - тупо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ассоль , цитата:
ет, друг мой, всё не так просто.
Абы так, загнулась бы Россия ещё при Петре. Описанные вами признаки русского менталитета были всегда. Но Россия была сильна - её боялись и уважали. Более того, мы отлично размножались - многодетные семьи были правилом, а не исключением.

Чувствуете, куда клоню? Хватит сыпать цитатами, подключайте мозг.



Предлагаю задуматься, почему Америка сейчас являлась и является великим государством, хотя она ненациональна. там нет национальностей, есть только индейцы, негры латиносы и гринго. но это рассовое разделение, причем особого противостояния в обществе не наблюдается.
да, есть еще диаспоры итальянцев, китайцев и т. д. Однако межнациональных и межрассовых браков хоть отбавляй.
Однако Величие государства и культуры от этого нисколько не зависит.
Есть национальность Американец- есть обычаи и устои сформированные обществом американцев(пиндосов). Ксенофобия и шовинизм притянуты к величию нации и народа за уши.

Есть русские- на кубани- сплошь чернявые и кучерявые(настоящие русские православные) есть кавказцы- немусульмане (светское воспитание). Есть наконец кавказцы со светлыми волосами и голубыми глазами ( причем от темных родителей- привет рецессивным признакам)

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Предлагаю задуматься, почему Америка

В америке все "понаехали"... они там равны %)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 19:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Я думаю, что 3-й путь должен быть.

Какой? Есть мысли на этот счёт?
Я лично не знаю.
Насколько мне известно в истории тоже 3-го пути до сих пор не было.
  thaon , цитата:
А путь "безнационализма" только для одной "объединяющией" нации - это уже какое-то лукавство и обман.

Это не лукавство и не обман - это историческая закономерность.
Black_Snake
Боюсь, что американский опыт нам не подойдёт. Всё же Америка - страна эмигрантов. Там все в равных условиях и нет исконно испанской или исконно французской земли.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 19:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
4. есть генетическое вымирание русской нации
5. ДА. в таком контектсе межнациональные браки - форма геноцида!!! "мягкая", но форма!!! без явного "злодея", но геноцид!!! Точнее злодеем как раз даже выступаем по сути мы сами. Это мы свой генофонд уничтожаем. Вовсе не кавказцы. Мы. по доброй воле... Преднамеренно...

вот тут и ошибочка, нет вымирания генотипа русской нации, есть смешение генотипов. Кстати кавказцы не очень то признают своими полукровок :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

  Antony , цитата:
оюсь, что американский опыт нам не подойдёт. Всё же Америка - страна эмигрантов. Там все в равных условиях и нет исконно испанской или исконно французской земли.


есть исконно индейская земля
:wink:

а исконно руской землей предлагается считать
1) границу МКАД?,
2)московской области?
3)или рязанской, курской, московской, тверской, смоленской и новгородской губерний.

Все остальное как минимум только за последние 500 лет стало исконно русским

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 19:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
В нашем генотипе преобладают признаки рецессивные... и они замещаются...

...зы. я удалюсь с темы на какое-то время (пойду к ёлке ставить подпись за экологию). Но обязательно вернусь. по ЛС ко мне обратился Альберт и я думаю, нам есть что обсудить публично (но позже) на этой теме
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 19:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
А путь "безнационализма" только для одной "объединяющией" нации - это уже какое-то лукавство и обман.

Возникла аналогия: Трудовой коллектив: есть руководитель, а есть специалисты. Руководитель сам бы может хотел заниматься тем же, что и специалисты, но вынужден заниматься скучным администрированием.
Хотя, конечно, "все аналогии лживы" (с).

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 19:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Там все в равных условиях и нет исконно испанской или исконно французской земли.

предлагаю считать от воронежа и до кавказского хребта всех в равных правах, так как половцев больше нету, а все остальные тут понаехавшие

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

  thaon , цитата:
В нашем генотипе преобладают признаки рецессивные... и они замещаются...

ну так и что вам от того, что не голубые глаза, а карие будут у вашего внука? у меня вот голубые, а у родного брата карие. и волосы темнее.
почти шатен. но папа и мама русские

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 20:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Мерси.


Вы на свой счет? Так я тоже на свой. Если честно в более широком смысле. Шок не есть неприятие.
просто нечасто встречаю людей с энциклопедическими знаними, отсюда и вывод. сорри

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

  thaon , цитата:
Просто мы вымираем,

Почему ж только мы... все по-немногу (Восток не беру... дело тонкое)

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 20:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ну так и что вам от того, что не голубые глаза, а карие будут у вашего внука?

Если честно - то уже ничего %))) А вообще - просто жалко, что нация исчезает. И Больно от того, что говоря об этом, называя вещи своими именами, я рискую как минимум кого-то обидеть, а как максимум быть фашистом. %(((
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
границу МКАД?,

лучше территорию Кремля

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Альберт
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1499
Откуда: Рудневка, д. 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНЬКОБЕЖЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 21:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А зачем далеко ходить? Неужели все чисто русские? Я, например, наполовину татарин по отцу. Кстати, по мне этого не скажешь – русые волосы и голубые глаза (привет рецессивным признакам, Black_Snake и thaon ). Как раз по этому поводу я и писал thaon'у по ЛС. У меня, как ребенка, родившегося в межнациональном браке, при прочтении темы было очень неприятное впечатление от постов thaon'а и Ассоль. Особенно вот это:
  Ассоль , цитата:
Я написала, что МН браки - меньшее из зол.

  thaon , цитата:
Считайте меня фашистом (по вашей классификации), но:
1. есть русский народ
2. есть кавказские народы
3. есть межнациональные браки
4. есть генетическое вымирание русской нации
5. ДА. в таком контектсе межнациональные браки - форма геноцида!!! "мягкая", но форма!!! без явного "злодея", но геноцид!!! Точнее злодеем как раз даже выступаем по сути мы сами. Это мы свой генофонд уничтожаем. Вовсе не кавказцы. Мы. по доброй воле... Преднамеренно...

Получается моя мама злодейка, что вышла замуж за моего отца? Она совершила зло? Она преднамеренно по доброй воле уничтожила русский генофонд, родив двух детей только наполовину русских? А кто тогда я? Можно сделать вывод, что я – это просто "испорченный" русский генофонд… Или "испорченный" татарский?
Также после прочтения темы очень захотелось спросить у thaon'а и Ассоль как они выбирали себе супруга? Периодически встречаю в их постах слова о любви. Но при этом они не приемлют межнациональных браков. Вы женились/выходили замуж по любви? В тот момент вы думали о своем генофонде? И что было главней: любовь или сохранение генофонда?
После таких постов вообще может возникнуть желание не подавать руки при встрече человеку, сказавшему такое. Но я человек цивилизованный и умный, тем более что с Пашей знаком лично, поэтому не оскорбился такими высказываниями. А будь на моем месте другой человек, чуть более эмоциональной… Я не могу дать определение разжиганию межнациональной розни. Но на бытовом уровне раз возникают такие ощущения, то вот она и есть эта межнациональная рознь! При этом я вполне понимаю (но не разделяю!) позицию thaon и Ассоль, но высказана она очень неполиткорректно (хотя бы по отношению ко мне)! Полностью разделяю точку зрения Antony. Опасности в межнациональных браках не вижу (иначе получается, что я сам и есть опасность). Частично согласен с alez, но периодически возникает ощущение, что он передергивает. Еще, по-моему, русские гены все-таки очень сильны. Я не знаток генетики, но сколько русские не смешивались за всю свою историю (взять тоже монголо-татарское нашествие, хотя было оно или нет тоже вопрос – привет Фоменко! :wink: ), не перевелись гены-то! Вообще это очень сложная тема и обсуждать ее вот так на форуме можно долго. Самое страшное, что виртуальное общение чаще приводит к неправильному пониманию мнения собеседника. Уверен, что обсуждение таких потенциально "опасных" тем в реальной беседе прошло бы по-другому. Короче, давайте жить мирно и дружно!

__________________________________
Жизнь - движение!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 21:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
на злобу дня
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=270122#270122

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 22:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Амфибия

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 22:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Альберт
...злодейка?... Да, правильно ты всё говоришь, любовь есть любовь и ей палки в колеса ставить нельзя. В конце-концов повозмущаемся мы с Antony по поводу выбора наших детей да и благословим... Тут уж никакая национальная политика не поможет %)))

Но нация будет при этом исчезать. Хотя с точки зрения "чистоты" генофонда (не важно русского или не русского), думаю, среди нас не найдется представителей могущих им похвастаться.

В этом и есть тонкость момента. Есть тенденция к исчезновению русского генофонда, а есть вопрос "что делать". И я честно признаюсь, что у меня нет ответа на него (см. выше). Наверное - зрить в корень, а не рубить с плеча. Напрашивающиеся простые выводы вроде "мочить в сортире" или "взять всё и поделить" на примере фашистской германии и советского союза показали всю свою мерзость. Потому, хотел бы обратить твоё, Альберт, внимание на то, что это
  Альберт , цитата:
Но при этом они не приемлют межнациональных браков.
действительности не соответствует. Приемлят в смылсе "куда деваться" и не приемлят в смысле "исчезаем". Потому Ассоль и пишет про "меньшее из зол". Ведь само по себе явление возникло не спроста. Но это большая отдельная тема. Надеюсь, я более не возбудил национальной розни %) Прости, если обидел...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 22:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Но нация будет при этом исчезать. Хотя с точки зрения "чистоты" генофонда (не важно русского или не русского), думаю, среди нас не найдется представителей могущих им похвастаться.

Да будет Вам известно - что славянская нация будет доминирующей при кровосмешении с кавказскими народами!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 22:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Да будет Вам известно

не поручусь. Поскольку не могу сказать о каких именно кавказских нациях идет речь для начала, да и к тому же кавказские нации уже давно не те, которыми были раньше (равно как и славянская). Например (по-моему) грузины вообще-то голубоглазы, а где сейчас встретить грузина с голубими глазами... в последнем утверждении могу ошибаться, потому и пишу - не поручусь (не знаю я какие они). А вот черные волосы и карие глаза - однозначно вытеснят русые и голубые соответственно. Короче - смешается все в итоге и станем одной единой рассой... Исчезнет всё великое многообразие %(((
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Лекции дьякона Кураева
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Лучшие д/ф и лекции Харон Кино-мело-мания 10 Понедельник, 11/02/2013, 15:07 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Лекции дьякона Кураева
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Следующая страница

Лекции дьякона Кураева
страница 7 из 20
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования