КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Родительский комитет Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Родительский комитет
Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 11:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kashtanka

Нет, не про 2550.
  kashtanka , цитата:
Посыпались угрозы по поводу моего ребенка, что мол на елку он допущен не будет и пр и пр.



  UMka , цитата:
Всем родителям не угодишь-мы в приоритет поставили интересы детей,а не довольство отдельно взятых родителей.




Это как? Без меня меня женили?


Быть в родительском комитете конечно не легко, никто не спорит. Но и не согласовывать с родителями траты тоже неправильно. Получается, что родительски комитет более компетентен в интересах МОЕГО ребенка? И думаете, имеет право диктовать мне в ультимативном порядке сколько денег нужно нести в РК? Никак не отчитываясь о том, куда же РК потратил ранее сданные деньги?

Позвольте в этом с вами не согласиться. Я не ворую и не торгую, не срываю деньги на деревьях и не валяться они на меня с неба. Поэтому я не могу их тратить бездумно расшвыривая, потому что члены РК думают, что интересы МОЕГО ребенка этого требуют.

Так, вспомнилось к случаю....

На моей жизни много РК я повидала. В основном конечно люди адекватные. И все было нормально. Сообща все решали. Деньги сдавали и т.д. Но вот несколько случаев запомнилось.

Мой старший сын учился в первом классе. Сдавали деньги на новогодние подарки. РК объявил детям. Ну дети есть дети. Кто-то помнит, что-то нет. Вот мой сынок не сказал мне ничего. Забыл или не услышал, уж не знаю. РК видимо тоже посчитал ниже своего достоинства позвонить мне и сказать.

А как вы предствавляете вручение новогодних подарков деткам-первоклассникам? Твой родитель сдал деньги - получи, твой не сдал - гуляй. Разве так можно?


А я была свидетелем тако сцены в детском саду. Когда Дед Мороз протягивает подарок малышу и бежит воспитательница и кричит "Этому не давать, они деньги не сдали!". Вы представляете состояние этого малыша? А вы думаете вашим детям это на пользу быть свидетелями такого инцидента?

Теперь у всех РК спрашиваю, все дети получат подарки или нет? Чтобы вовремя принять меры. Тогда тоже конечно пошла купила подарок, чтобы сыну вручили. А заоодно и другим детям, которые оказались в подобной ситуации. А тот РК тоже видимо, смахивая пот со лба, рассказывал о тяжкоски своей РК доле....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Valeriy
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 169
Откуда: Кожухово, Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а у нас в садике собрали по 1000 руб. в сентябре, а в октябре сказали, что нехватило и надо еще 1000. я говорю: куда дели? а они:если хотите-дадим отчет. это не я должна хотеть , а они прежде чем просить еще должны отчитаться. сказали, что в группу необходимо купить новый пылесос за 6000 , а дешевле никак? в группе 28 человек. куда можно потратить 28000? а 56000 на группу это при том, что садику 3 года, а если бы новый.............. а подарки покупались одинаковые всему саду по 150 рэ.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

а еще я считаю, что все канц товары должны подписываться. кто-то ходит в сад постоянно, а кто-то 1-2 недели в месяц, а материал тратится у всех одинаково. разве я должна покупать тот же пластилин 2-3 пачки в год если мой ребенок использует 1 (мы часто болеем и в сад ходим мало), а куда денется остальное?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
UMka
старожил
На форуме:
16 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 263
Откуда: Святоозеоская,18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 13:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sofya , цитата:
Только вот очереди из желающих сменить меня в этом деле тоже не вижу...

Вот и я о том же!Очень много негатива в сторону род/ком,а взять на себя обязанности,повторяю-не права,а обязанности!,никто не хочет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

kashtanka
Возникает вопрос-а куда стока денег?!

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

lizka
Грамотный РК никогда ульматомов не ставит.Это первое.Как справедливо было замечено в группах по 26-28 чел и обзванивать всех по каждому поводу(покупка кисточек или коврика в душевую!... )Например мне звонят наши родители,со всеми охотно разговариваю в любое время(а у меня тоже двое детей) и рассказываю,куда собираюсь потратиться(на след день в сад приношу все накладные и тов.чеки-без них ни одной траты).Это второе.Но может мне повезло и у нас родители адекватные?
А по-поводу тааааких сборов...Знаете,мы в сентябре собрали по 1000р и больше не планируем.Если только что-то уж совсем из ряда вон!

__________________________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
kashtanka
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 175
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  UMka , цитата:
Возникает вопрос-а куда стока денег?!

ответ род.ком на нужды сада. Показывают чеки какие-то конечно.
Вообще сад оч нравится, воспитатели хорошие, детки добрые...
В старом садике, род комитет собирал по 1.000-1.500 в год , подробно отчитывался на собрании за каждый карандаш. Здесь этого нет. Сама была в род ком на первом садовском году - ездили за покупками, заранее на собрании обсуждали, сколько денег соберем в этом году и на что.

__________________________________
житель с Кожухово
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
UMka
старожил
На форуме:
16 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 263
Откуда: Святоозеоская,18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 14:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kashtanka
Так что же не призовете РК к порядкам,которые нужны вам всем?Родителям.
  kashtanka , цитата:
чеки какие-то конечно.
что это значит?Вкаждом тов чеке указано за что заплачено.

__________________________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 27 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 14:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kashtanka
да, у вас на самом деле творится беспредел какой-то...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
UMka
старожил
На форуме:
16 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 263
Откуда: Святоозеоская,18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И еще немаловажный момент!Один родитель хочет подарок на ДР своему чаду за 1500 р, а другой за 100 р. Ну не может он больше.Вот и выбери. Это я к чему:
  lizka , цитата:
Это как? Без меня меня женили?

__________________________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 17:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
UMka
Ну в детском саду, равно каки в школе детей особо выделять не следует! Ведь сад - это по своемому социум, и без деления на подкасты - богатый и бедный! Нужно искать компромиссное решение - не сильно выделяя одного ребёнка от другого, провоцируя в дальнейшем психологическую травму и возможное ощущение, не полноценности и отторжения!
Потому если делать подарки в саду и в школе - нужно учитывать мнение всех и брать какое - либо усреднённое - не впадая в крайности - твой получает за 100 рублей, твой за 2500 и т.д.
Дорогие подарки может подарить и "Дед Мороз" в семейном кругу под ёлкой!
В том то и смысл Родительского комитета - не собрать деньги, а принять общее - устраивающее всех решение, в данном случае подарки!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 18:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  UMka , цитата:
И еще немаловажный момент!Один родитель хочет подарок на ДР своему чаду за 1500 р, а другой за 100 р. Ну не может он больше.Вот и выбери. Это я к чему:
  lizka , цитата:
Это как? Без меня меня женили?


Умка, но вы же разумный родитель и представитель РК.

Да, один родитель с трудом наскребает на подарок за 100 руб, а другой говорит, что за 1500 - подарок отстойный, а его ребенка должно быть все самое лучшее.

Обычно выбирают какие подарки дарить - по возможностям большинства родителей и договариваются с родителями. Вот и все. Мы вот в разных школах учились, в разные сады ходили, разные РК видали.... Ничего, все нормально.

Было раз, когда такие вот самостоятельные РК решил, что на 23 мальчикам нужно подарить по пузырю какой-то дешевой парфюмерии с рынка. Ну ничего, пережили. Выкинули и фсе. Но если бы меня спросили заранее, то я бы конечно была бы против, и думаю нашла бы аргументы, чтобы убедить этих родителей, что такой подарок - это как бы это сказать, ну вообщем и не подарок вовсе. :wink:

А вот другой РК, всегда советовался, и общим решением, например на то же самое 23 февраля мальчишкам купили по футбольному мячу. Недорогому, но мальчишки были в восторге (2 или 3 класс, сейчас уже не помню точно). Оговорюсь, что профессиональных футболистов у нас в классе не было (им возможно мячи нужны покруче ).

В первом случае видимо не только я была недовольна (хотя и промолчала) и те РК-ие мамочки с обидой отказались на будущее участвовать в РК. А во втором все довольны до сих пор - и РК и не РК.

Коврики согласовывать конечно перебор, но в ключевых моментах следует советоваться с другими родителями и спрашивать и звонить, при необходимости.

Извините, если половина группы сдали деньги, а половина нет. И начинать повторный сбор денег с первой половины группы, по-моему перебор, не находите? Вообщем-то когда я на это указала, то мне был ответ такой: "Они сдадут".

А мне высказали все что обо мне думают, причем в достаточно резкой форме. На мой вопрос куда были потрачены первоначально собранные деньги видимо посчитали ответить ниже своего РК достоинства. Чеков никто не показывал и не собирался. Сунули под нос какую то бумажку, в которой я ничего вообще не поняла.

Кстати группа у нас 26 человек. Собрали по 1000 руб. в сентябре-октябре, как говорили на весь год. В ноябре сказали сдать еще 1000, патамучто им не хватило.

Мне до сих пор не объяснили сколько же реально человек сдали деньги и на что сданные деньги потратили. Мне только милостиво разрешили сдать ещчо тыщу в марте. Попутно обвинив меня во всех смертных грехах. Постоянно повторяя, что их заслуги в общественной деятельности (РК) - не оценены мною по достоинству.


Это вы считаете плохое отношение мое к РК? Я так думаю, что скорее наооборот.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
UMka
старожил
На форуме:
16 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 263
Откуда: Святоозеоская,18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 19:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
В том то и смысл Родительского комитета - не собрать деньги, а принять общее - устраивающее всех решение, в данном случае подарки!

Вот именно это я и пытаюсь донести!Но не все родители понимают суть работы РК!
  lizka , цитата:
вообщем и не подарок вовсе.

Да вот именно не подарок,а отмашка от вас,родителей-чтоб не приставали.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

  lizka , цитата:
Это вы считаете плохое отношение мое к РК? Я так думаю, что скорее наооборот.

Что же не поменяете РК?Станьте во главе,в конце концов!Я без иронии,что бы не обиделись!

__________________________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 19:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  UMka , цитата:
Да вот именно не подарок,а отмашка от вас,родителей-чтоб не приставали.



Зачем идти в родительский комитет с таким настроем? Если родители из РК, считают, что это тяжелый неблагодарный труд, а от остальных родителей нужно отмахиваться, то зачем?! вообще тогда этим заниматься?!

Ну я тоже была в РК. И что? Что ж там такого непосильного? Сейчас не могу, физически не успею. Поэтому отказалась. Если кому-то из родителей из РК такой общественный труд кажется непосильным, лучше отказаться и не мучить не себя, ни других родителей, ни деток (подарками - отмашками от родителей ). Поверьте, всегда найдется тот, кто захочет и будет этим заниматься. Как бы все не отказывались в начале....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 20:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы сдаём по 2000 и на всё хватает.А когда по 1000р действительно не хватает и по 2 раза собирать это сложнее.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 20:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  UMka , цитата:
Что же не поменяете РК?Станьте во главе,в конце концов!Я без иронии,что бы не обиделись!



Да подумала, стоит ли? Нам в тот сад осталось ходить всего ничего. До весны. А этот РК что наколобродил, пусть сам и разгребает.
В конце концов может родителей, которые постоянно сдают деньги (и тех, которые не сдают) все устраивает? Чего мне огород то городить? Я не буду сдавать до тех пор пока мне внятно не объяснят - куда потратили, почему не хватило, на что еще собираются потратить, почему одни родители сдают, другие не сдают.

Честно говоря до того случая в ноябре, с повторным сбором по 1000 руб, я особенно не вникала. Привыкла РК доверять.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Lenochek
помощник шамана
На форуме:
17 лет 2 месяца 1 день
Посты: 1999
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леди СчастьЯ , цитата:
Мы сдаём по 2000 и на всё хватает.А когда по 1000р действительно не хватает и по 2 раза собирать это сложнее.

Мы тоже пришли к такому выводу.
В 2000р. вполне можно уложиться.

__________________________________
Служба ГО МЧС ВАО оперативная бригада 8- 499 267 48 43
Горячая линия Департамента Природопользования и охраны окр. среды г. Москвы 605-85-62

Министерство экологии и природопользования Московской области
Телефоны: (498)602-21-21, 602-21-68 (факс)
Официальный сайт: ww.mep.mosreg.ru

Главное Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (по г. Москве) 995-99-99 по ВАО 267-48-43

Управление по борьбе с правонарушениями в обл. охраны окр. среды ГУВД г.Москвы 605-71-57 по ВАО 464-71-78, 464-85-96

Гос. Природоохранное Учреждение "Мосэкомониторинг" 291-93-92

ГП "Промотходы" (несанкционированные свалки промотходов) 230-01-01
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/10/2015, 21:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не нашла подходящей темы.
Как вы решаете выбор подарков к НГ для малышей трехлеток?
Сегодня на собрании было 9 штук родителей, меньше большинства. Завязался разговор о выборе подарка к НГ. Я категорически против шоколадных конфет. Но что тогда взамен?...Поделитесь опытом, идеями.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2015, 08:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
У нас тоже многие против шоколада.Поэтому дарят творческий набор и один киндер.

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Родительский комитет. Опыт.Идеи Ураган-Катрина Детские организации и мероприятия 58 Четверг, 17/09/2015, 13:41 Посмотреть последнее сообщение
Salita
Нет новых сообщений Родительский контроль доступа в Интер... TataL ПК, Интернет, геймзона 21 Понедельник, 02/04/2012, 09:00 Посмотреть последнее сообщение
Korobok

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Родительский комитет
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 

Родительский комитет
страница 2 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования