КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Родительский комитет Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Родительский комитет
Автор
Сообщение
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 27 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 17:45 | Родительский комитет [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так получилось, что неожиданно для себя попала я в родительский комитет. И выяснилось, что ничего то я про это дело не знаю. Например, сегодня меня спросили про новогодние подарки, а я и не в курсе, что оказывается я буду заниматься этим вопросом. Я то думала дет.сад скажет сколько чего надо покупать... Люди знающие, подскажите какие подарки и на какую сумму вы покупаете в д.с.?


Последний раз редактировалось: sofya (Вторник, 11/12/2007, 19:29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Lenochek
помощник шамана
На форуме:
17 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 1999
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 17:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sofya
посмотрите подарки в Ашане.
нам сладкие новогодние подарки в этом году обошлись 155 руб. за шт.

__________________________________
Служба ГО МЧС ВАО оперативная бригада 8- 499 267 48 43
Горячая линия Департамента Природопользования и охраны окр. среды г. Москвы 605-85-62

Министерство экологии и природопользования Московской области
Телефоны: (498)602-21-21, 602-21-68 (факс)
Официальный сайт: ww.mep.mosreg.ru

Главное Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (по г. Москве) 995-99-99 по ВАО 267-48-43

Управление по борьбе с правонарушениями в обл. охраны окр. среды ГУВД г.Москвы 605-71-57 по ВАО 464-71-78, 464-85-96

Гос. Природоохранное Учреждение "Мосэкомониторинг" 291-93-92

ГП "Промотходы" (несанкционированные свалки промотходов) 230-01-01
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 18:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sofya
наверное это происходит как везде: исходя из суммы и потребностей (возраст деток и т.п.)
Мы в группе КП покупаем музыкальные книжки Конфеты нам еще рано :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 27 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 18:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А как вы согласовываете со всеми родителями сумму потраченную на подарки и на те или иные нужды? Каждому звоните и спрашиваете согласен он или нет или действуете на свое усмотрение? Я вот действую на свое усмотрение, но недавно услышала, что надо чуть ли не по поводу каждой копейки звонить и спрашивать... По этому поводу у меня сомнения...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 18:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sofya
нам проще, нас всего 6 человек в группе пока.
Я предложу вариант, как бы я поступила. Привела бы ребенка в садик пораньше и встречала бы родителей. Провела бы опрос: 1) сумма, 2) предложила бы варианты подарков (конфеты, мягкая игрушка, книжка...) По резльтатам опроса приняла решение по большинству, оставшихся родителей обзвонила и поставила в известность о принятом большинством решении.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Красноборушка
старожил
На форуме:
17 лет 21 день
Посты: 466
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 18:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sofya , цитата:
коммитет

пишется правильно: комитет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 27 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 19:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я долго сомневалась как правильно. Очень стыдно. Правда

Добавлено спустя 52 секунды:

спасибо за замечание
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
tango
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 25 дней
Посты: 607
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 21:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Провела бы опрос: 1) сумма, 2) предложила бы варианты подарков (конфеты, мягкая игрушка, книжка...) По резльтатам опроса приняла решение по большинству,

Мы на шкафчиках оставляли опросные листы,с согласия воспитателей конечно.А вообще подарки предлагают в саду через заведующую,несколько вариантов,чтоб родители выбирали.Если нет,то да,придется самим.В Ашане,Утке,Интернете.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А нам из родительского комитета названивают регулярно и именно по вопросу каждой копейки советуются Вообще то, это правильно.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 23:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
Вообще то, это правильно.

Это показывает о несостоятельности Родительского комитета. Нужно так расходовать деньги - чтобы потом не было вопросов, а всякие звонки - перекладывают конечную ответственность..типа позвонили,предупредили - согласились! Не есть правильно!
Нужно пытаться самостоятельно решать вопросы, иначе смысл в комитете пропадает! И так - на сходке можно решить!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 23:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ой,а нам не звонят всё давно уже куплено даже на 8 марта,и отчёты лежат в группе с чеками.Мы родители,рады
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 10:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как это происходит в нашем садике:
В начале сентября род. комитетом прикидывается сумма, необходимая в течение всего года на покупку каждому ребенку символического подарка на день рождения, на новый год и 23 февраля / 8 марта; На покупку подарков (коробка конфет, букет цветов) воспитателям и нянечкам на день воспитателя, день рождения, 8 марта. В прошлом году к этой сумме добавляли закупку игрушек в группу, в этом году - покупку мебели и штор. В начале сентября всегда бывает родительское собрание, в конце которого род. комитет объявляет о предстоящих тратах на год и объявляет сумму. Кто-то сдаёт всю сумму сразу, кто-то постепенно в течение всего года. В прошлом году году вроде 1300 руб. было, в этом - 1700 руб. Примерно так. На следующем род. собрании некоторые родители просят отчитаться о потраченых средствах.

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 12:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Это показывает о несостоятельности Родительского комитета. Нужно так расходовать деньги - чтобы потом не было вопросов, а всякие звонки - перекладывают конечную ответственность..типа позвонили,предупредили - согласились! Не есть правильно!
Нужно пытаться самостоятельно решать вопросы, иначе смысл в комитете пропадает! И так - на сходке можно решить!

На свете есть много красивых правильных идей. Но, увы, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. C"est la vie (пардон, апостроф не удался), как говорят французы. У нас на сходке многое обсуждается, если не всё, а родительский комитет выполняет в дальнейшем координационно-контролирующую функцию.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 27 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот мне как-то не хочется если честно звонить из-за покупки каждого карандаша всем родителям, не буду все-таки.
Спасибо всем за советы.
Очень правильным мне кажется линия комитета у psv. Т.к. мы еще только ясельки, будем учиться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Рика
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 723
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/12/2007, 21:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sofya , цитата:
про новогодние подарки

У нас. вроде бы, по 350р. подарки. Когда я поитересовалась, уже все было выбрано. В том году были самые дешевые хрюшки, а есть в них было нечего. А когда были в яслях то покупали ЛЕГО деткам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/12/2007, 00:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
А нам из родительского комитета названивают регулярно и именно по вопросу каждой копейки советуются Вообще то, это правильно.


Да? А нам не только не звонят, но и дама из родительского комитета заявила: "Я что, должна всем звонить?!"

Собрали денег в сентябре, типа до конца года. Собрали с половины родителей (то ли с 2/3, внятно объяснить не могут). Накупили не знаю чего, внятно никто объяснить не может. И в конце ноября стали с меня требовать сдать еще раз такую же сумму.

На мое, как я считаю вполне законное возмущение, ответили: "Ну не можете сдать сейчас, сдайте в марте. Нам денег на новый год не хватило."

От такой наглости я в шоке. Надо сказать это далеко не первый комитет на моей жизни. Но такого гонора и наглости я ещчо от родителей не встречала.

Ума на копейку, гонора на сто рублей у этого родительского комитета. Не буду им больше ничего сдавать. Ни копейки.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Друг
помощник шамана
На форуме:
16 лет 10 месяцев 22 дня
Посты: 1944
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/12/2007, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нам тоже никто не звонил. В том году сдали , сказали , что хватит до первого класса , то , что закупили . В этом году опять сдали и тишина. Не пойму , что мой ребёнок изрисует красок на 2 тыс. ???

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
UMka
старожил
На форуме:
16 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 263
Откуда: Святоозеоская,18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/12/2007, 19:43 | Родительский комитет [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ох,родители-неблагодарное это дело,быть в род\ком!Знаю по опыту-третий год уже комитечу!Пока только со всех родителей деньги соберешь-на 10кг похудеешь.А сколько нужно купить за год,я вообще молчу.Одной только обучающей лит-ры в этом году на 4500руб.Причем в одном месте ее не купишь(часть через инет,остальное по всей Москве по 3-4 тетради в каждом маге)А подарки детям на День рождения,а воспитатели-все праздники,Д/Р,а нужды группы,в конце концов!Всем родителям не угодишь-мы в приоритет поставили интересы детей,а не довольство отдельно взятых родителей.Так что пересмотрите свои взгляды!

__________________________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 27 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/12/2007, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  UMka , цитата:
Всем родителям не угодишь-мы в приоритет поставили интересы детей,а не довольство отдельно взятых родителей.

Полностью согласна. Но вообще, честно сказать, появилось желание сложить с себя полномочия. Именно по этой причине-всем не угодишь. Только вот очереди из желающих сменить меня в этом деле тоже не вижу...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
kashtanka
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 175
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2007, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Собрали денег в сентябре, типа до конца года. Собрали с половины родителей (то ли с 2/3, внятно объяснить не могут). Накупили не знаю чего, внятно никто объяснить не может. И в конце ноября стали с меня требовать сдать еще раз такую же сумму.

На мое, как я считаю вполне законное возмущение, ответили: "Ну не можете сдать сейчас, сдайте в марте. Нам денег на новый год не хватило."

От такой наглости я в шоке. Надо сказать это далеко не первый комитет на моей жизни. Но такого гонора и наглости я ещчо от родителей не встречала.

Ума на копейку, гонора на сто рублей у этого родительского комитета. Не буду им больше ничего сдавать. Ни копейки.

Это вы не про 2550 садик пишете?
Мы например, ходим в сад с июня этого года - в июле сдали 1.500 руб. Потом в Августе - 2.000 руб. В сентябре еще около 1.500 руб. Когда в октябре еще попросили 1.000 руб - я сказала хорош! Миллионы мы не зарабатываем, к сожалению! Так вот когда я отказалась сдавать эту последнюю тыщу, дама из родительского комитета меня обругала так, что я подумала, а не на базаре ли я нахожуся. Посыпались угрозы по поводу моего ребенка, что мол на елку он допущен не будет и пр и пр. Просто тихий ужас. Проблему решили с помощью заведущей и родительский комтет к нам пока не подходит. Так что недовольство отдельно взятых родителей тоже может быть оправдано, иногда

__________________________________
житель с Кожухово
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Родительский комитет
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Родительский комитет. Опыт.Идеи Ураган-Катрина Детские организации и мероприятия 58 Четверг, 17/09/2015, 13:41 Посмотреть последнее сообщение
Salita
Нет новых сообщений Родительский контроль доступа в Интер... TataL ПК, Интернет, геймзона 21 Понедельник, 02/04/2012, 09:00 Посмотреть последнее сообщение
Korobok

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Родительский комитет
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Родительский комитет
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования