КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Общение молодых мам Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Общение молодых мам
Автор
Сообщение
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/07/2013, 23:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нинэль , цитата:
Ветер
не ошибаетесь))) если идти от выхино по вешняковской, то парк будет с левой стороны. Там и детские площадки есть. и дорожки асфальтовые, и травка, и лавочки, и беседки, и водоем. Я часто туда ездила, когда ребенок совсем маленький был

Нинэль, спасибо Вам огромное! Помню, где-то там на автобусе проезжала и видела это место, но не была уверена, а тут встреча, надо куда-то недалеко и чтобы культурное место было. Весь интернет уже перерыла. Вроде называется Вешняковский сквер или это что-то другое нашла.
Примерно минут 15 от метро да? Это пройти кинотеатр и чуть дальше, так?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/07/2013, 00:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ветер , цитата:
Примерно минут 15 от метро да? Это пройти кинотеатр и чуть дальше, так?

да, примерно минут 15 пешком. Как раз за кинотеатром и находится. Мимо не пройдете

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

мне кажется, что от кожухово можно на каком-то общественном транспорте добраться до этого парка (но не уверена) - уточните на форуме. Хотя может вам именно от выхино надо (от метро тоже транспорт ходит - 3 остановки)

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/07/2013, 00:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нинэль , цитата:
  Ветер , цитата:
Примерно минут 15 от метро да? Это пройти кинотеатр и чуть дальше, так?

да, примерно минут 15 пешком. Как раз за кинотеатром и находится. Мимо не пройдете

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

мне кажется, что от кожухово можно на каком-то общественном транспорте добраться до этого парка (но не уверена) - уточните на форуме. Хотя может вам именно от выхино надо (от метро тоже транспорт ходит - 3 остановки)

Спасибо еще раз! Я то как раз из Кожухово поеду, а гости от метро Выхино, поэтому и по-разному транспорт бы подошел бы. Ну ладно, проедусь до метро, а там прогуляемся.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
kiselechka
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 177
Откуда: НК 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/07/2013, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вы говорите о парке Радуга, напротив 15 ГКБ. Туда можно добраться на 787 от Кожухово.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
mama tana
местный житель
На форуме:
13 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 75
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/07/2013, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мамочки, подскажите у кого дети грызли ногти, что делали?! У нас эта беда началась недели три назад, но пальцы изо рта не вынимаются, а если учесть что нам 5 лет - это кошмар! Поделитесь опытом, буду весьма признательна.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/07/2013, 00:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kiselechka , цитата:
Вы говорите о парке Радуга, напротив 15 ГКБ. Туда можно добраться на 787 от Кожухово.

Спасибо! Отлично прогулялись, я даже не ожидала, что он такой большой и приятно там находиться. Буду иметь теперь ввиду.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Модерация
Елена_К
Модерация
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 945
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/08/2013, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как у педиатра получить рецепт на молочную кухню? Педиатр "отмазывается" - мол, "там дают одну химию, Вы же не хотите ребенка химией кормить? Или Вы хотите переходить с ГВ на ИВ" Когда я спросила, с какого возраста положена молочка, та заявила, что с 6 месяцев. Я не понимаю, почему детское питание положено, но его надо выпрашивать? Скандалить, естественно, не хочется.

С какого возраста сейчас в нашей поликлинике выписывают рецепт на молочку, если хватает молока? Или без распечатки законов и вмешательства заведующей не обойтись?

Молочная кухня
В Москве выдача бесплатного детского питания регулируется следующими нормативными актами: «Законом о социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», постановлением Правительства Москвы «О неотложных мерах по улучшению положения детей в городе Москве», приказом комитета здравоохранения Правительства Москвы от 16.05.2002 N 257 «Об обеспечении бесплатными молочными продуктами детей первого года жизни». В соответствии с вышеперечисленными нормативными актами дети, имеющие постоянную регистрацию в Москве, обеспечиваются бесплатным детским питанием с рождения до 2 лет. Выдача детского питания производится на молочно-раздаточных пунктах, чаще именуемых просто молочными кухнями.

Рецепт на молочную кухню
Для того чтобы начать получать бесплатное детское питание, вам нужно обратиться к участковому педиатру, который выпишет рецепт на молочную кухню. При выписке первого рецепта вам будет присвоен номер. Запомните или запишите его, потому что он понадобится вам для получения детского питания на молочно-раздаточном пункте. Рецепт на детское питание нужно будет выписывать у участкового педиатра каждый месяц до 20 числа. В первые 4 месяца жизни ребенку полагается сухая молочная смесь и детская кисломолочная смесь «Агуша-1», но если у вас нет жалоб на нехватку грудного молока, педиатр вряд ли предложит вам выписать рецепт. Поднимите этот вопрос сами на первом же приеме. Даже если молока у вас предостаточно, иметь запасы молочной смеси все равно не будут лишним. Изобретательные мамы используют «Микамилк» (смесь, выдаваемую на молочных кухнях) для приготовления каш, пекут на ней блины и просто пьют, ведь кормящей маме требуется много кальция. В общем, в хозяйстве все пригодится. Обратите внимание, что право на получение молочной кухни имеют абсолютно ВСЕ дети, имеющие постоянную регистрацию в Москве, поэтому не сделанная вовремя прививка не может являться причиной отказа в выписке рецепта. Если вы столкнулись с этим, можете смело жаловаться в департамент здравоохранения.

Что дают на молочной кухне?
Перечень продуктов и их количество зависит от возраста ребенка.
Сухая смесь «Микамилк экстра» выдается детям с рождения до года. В первый месяц жизни малыш получает 6 упаковок «Микамилка» (по 500 грамм), в 2-4 месяца – 5 упаковок, в 5-8 месяцев – 3 упаковки, в 9-12 месяцев – 2 упаковки.
Кисломолочная смесь «Агуша-1» - 1 пакет (200мл) в день на ребенка первого месяца жизни, 2 пакета в день на ребенка с 2 до 5 месяцев.
Кисломолочная смесь «Агуша-2» выдается с 6 месяцев вместо «Агуши-1». На ребенка в возрасте 6 месяцев полагается 2 пакета «Агуши-2» в день, в 7-12 месяцев – 1 пакет в день. Детский кефир «Агуша» (или детский биокефир «Агуша») – в 7-12 месяцев по 1 пакету в день.
Детский творог «Агуша» - в 6-12 месяцев по 1 упаковке в день (50 грамм).
Детское молоко «Агуша» - в 5-12 месяцев по 1 пакету в день (200 мл). Получаемое на молочной кухни питание нужно вводить в рацион ребенка так же осторожно, как и прочие новые продукты. Обязательно поинтересуйтесь у врача, какие побочные реакции могут возникнуть у грудничка на тот или иной продукт прикорма, и внимательно изучите правила введения прикорма.

Доставка молочной кухни
Детское питание на молочной кухне выдается раз в два дня. Молочно-раздаточные пункты работают ежедневно с 6.30 до 10.00, вероятно, с тем расчетом, что родственники молодой мамы будут ходить на молочную кухню перед работой. Несмотря на то, что в Москве работает около 150 молочно-раздаточных пунктов, они далеко не всегда находятся в шаговой доступности от дома. Поэтому, если родственники не могут помочь, молодая мама сталкивается с серьезной проблемой: раз в 2 дня тащить ребенка куда-то на общественном транспорте, а потом возвращаться с малышом и пакетами в руках, да еще и в столь ранний час, то есть в час пик. Одним словом, сомнительное удовольствие. Именно поэтому многие мамы договариваются между собой, пишут друг на друга доверенности (детское питание в чужие руки не дают) и ездят на молочную кухню по очереди. Если у вас нет таких знакомых, то можно спросить на самой молочной кухне, нет ли у них человека, занимающегося доставкой детского питания на дом (неофициально, разумеется). Как правило, такой человек имеется, и за скромную плату (которая ни в коем случае не должна превышать общей стоимости доставляемых продуктов – иначе, какой смысл?) он принесет вам детское питание прямо в квартиру. Если вы хотите докупить детское питание, попробуйте потолковать на эту тему с работниками молочно-раздаточных пунктов. Хотя это строго-настрого запрещено, они нередко распродают остатки по низкой цене сразу после закрытия молочной кухни. http://www.kinderok.ru/grudnichok/prikorm/molochnaya-kuhnya.html



Приложение 2
к приказу
Комитета здравоохранения
от 16 мая 2002 г. N 257

СХЕМА И ОБЪЕМЫ ВЫПИСКИ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ ДЕТЯМ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ
----------+-----------------+-------+-------+-------+-------+--------
¦Возраст ¦"Микамилк экстра"¦АГУ-1 ¦АГУ-2 ¦Молоко ¦Кефир ¦Творог ¦
¦(мес.) +-------+---------+кислое ¦кислое ¦детское¦детский¦детский¦
¦ ¦(мл) ¦кол-во ¦(мл) ¦(мл) ¦(мл) ¦(мл) ¦(г) ¦
¦ ¦ ¦упаковок ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦(по 500 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦г) в мес.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+---------+-------+---------+-------+-------+-------+-------+-------+
¦Первый ¦ 600 ¦ 6 ¦ 200 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+---------+-------+---------+-------+-------+-------+-------+-------+
¦Второй ¦ 500 ¦ 5 ¦ 400 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+---------+-------+---------+-------+-------+-------+-------+-------+
¦Третий ¦ 500 ¦ 5 ¦ 400 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+---------+-------+---------+-------+-------+-------+-------+-------+
¦Четвертый¦ 500 ¦ 5 ¦ 400 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+---------+-------+---------+-------+-------+-------+-------+-------+
¦Пятый ¦ 300 ¦ 3 ¦ 400 ¦ ¦200 ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦<**> ¦ ¦ ¦
+---------+-------+---------+-------+-------+-------+-------+-------+
¦Шестой ¦ 300 ¦ 3 ¦ ¦ 400 ¦200 ¦ ¦50 <*> ¦
+---------+-------+---------+-------+-------+-------+-------+-------+
¦Седьмой ¦ 300 ¦ 3 ¦ ¦ 200 ¦200 ¦200 ¦50 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦<***> ¦ ¦
+---------+-------+---------+-------+-------+-------+-------+-------+
¦Восьмой ¦ 300 ¦ 3 ¦ ¦ 200 ¦200 ¦200 ¦50 ¦
+---------+-------+---------+-------+-------+-------+-------+-------+
¦Девятый ¦ 200 ¦ 2 ¦ ¦ 200 ¦200 ¦200 ¦50 ¦
+---------+-------+---------+-------+-------+-------+-------+-------+
¦Десятый -¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦двенадца-¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦тый ¦ 200 ¦ 2 ¦ ¦ 200 ¦200 ¦200 ¦50 ¦
----------+-------+---------+-------+-------+-------+-------+--------



Примечание. В связи с еженедельным поступлением смеси "Микамилк экстра" на молочно - раздаточные пункты:

- детям первого месяца выдача смеси "Микамилк экстра" проводится еженедельно (с начала месяца) 3 раза в месяц по 2 упаковки;

- детям 2-4 месяцев - еженедельно (с начала месяца) 2 раза в месяц по 2 упаковки и один раз 1 упаковку;

- детям 5-8 месяцев - еженедельно (с начала месяца) по 1 упаковке;

- детям 9-12 месяцев - раз в две недели по 1 упаковке (с начала месяца).



--------------------------------

<*> Может использоваться творог детский как с фруктовым наполнителем, так и без него.

<**> Для приготовления каши и пюре.

<***> Может проводиться выписка и бифи - кефира.

__________________________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/08/2013, 22:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елена_К , цитата:
С какого возраста сейчас в нашей поликлинике выписывают рецепт на молочку, если хватает молока?

Мне предлагали и в месяц молочку выписывать, я сказала, что мне не надо, на что медсестра ответила, чтобы я решала сама. То есть сказала бы я, что надо, стали бы выписывать. Просто до 6 мес. выписывают же только сухую и кисломолочную смесь, зачем она мне?
А творожок пояляется в 6 месяцев, вот с 6-ти я и выписала рецепт уже.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

А может ли кто-то порекомендовать хорошую няню для старшего дошкольника с частичной занятостью, т.е. по необходимости отлучиться из дома?
Может среди молодых мам, есть, кто подрабатывает так?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Модерация
Елена_К
Модерация
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 945
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/08/2013, 23:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ветер , цитата:
Просто до 6 мес. выписывают же только сухую и кисломолочную смесь, зачем она мне?
А самой пить, вместо кефира? Или она совсем невкусная? По составу, вроде, ничего.

Насчет няни - попробуйте написать в тему "Ищу предлагаю уcлуги НЯНИ (ОБЩАЯ)" http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=932706#932706

__________________________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 04/08/2013, 08:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елена_К , цитата:
  Ветер , цитата:
Просто до 6 мес. выписывают же только сухую и кисломолочную смесь, зачем она мне?
А самой пить, вместо кефира? Или она совсем невкусная? По составу, вроде, ничего.

Насчет няни - попробуйте написать в тему "Ищу предлагаю уcлуги НЯНИ (ОБЩАЯ)" http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=932706#932706

Кисломолочная смесь сладкая, конечно, но на вкус совсем не кефир, мне не понравилась, не понятный вкус. Только думаю может оладьи на ней сделать. Надо рецепты поискать. Нам сейчас выписывают её с 6-ти мес., но дочь мало пьет её, точнее практически не пьет.

Елена_К, да я написала насчет няни в той теме, думаю просто там не все могут увидеть,а вдруг кто-то захочет из мам посидеть и с другим ребенком.

__________________________________


Последний раз редактировалось: Ветер (Четверг, 12/09/2013, 08:15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
ЕленаЮрьевна
почти новосел
На форуме:
11 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/08/2013, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ветер , цитата:
Кисломолочная смесь сладкая, конечно, но на вкус совсем не кефир, мне не понравилась, не понятный вкус.

Да? А я с удовольствием пила Агушку, когда моя старшенькая только сисю ела.... Бывало, гуляешь-гуляешь с коляской, качаешь её-качаешь... а потом так сядешь на лавочку, Агушку эту достанешь, а она холодненькая... А дитё спииит себе в колясочке.... Эххххх! Хоррррошо! Тишина и покой)))) Сейчас на прогулке не посидишь особо: то одну покатай, то другую догони..... то - прятки, то - куличики... Ностальгиииия....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Модерация
Елена_К
Модерация
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 945
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/08/2013, 15:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кому-нибудь выписывали бесплатно витамин Д (Колекальциферол)? Он, оказывается, должен бесплатно выписываться.

Список бесплатных лекарств http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/106344512/
Антибактериальные средства

Амоксициллин, Флемоксин (табл.)

Ко-тримоксазол, Бактрим, Ориприм, Лидаприм (табл., суспензия)

Нифуроксазид, Эрсефурил капсулы, (суспензия)

Азитромицин, Сумамед (сироп, суспензия)

Амоксициллин + квавулановая кислота

Амоксиклав (суспензия)

Противовирусные средства

Интерферон альфа, Виферрон (суппозитории)

Интерферон лейкоцитарный, сухой Интерферон (ампл.)

Метил фенилтиометил-диаметиламинометил карбоновой кислоты этиловый эфир

Арбидол (табл.)

Противоаллергические средства

Хлоропирамин, Супрастин (табл.)

Лоратадин, Кларитин (табл, суспензия)

Панкреатические энзимы

Панкреатин, Мезим-форте, креон, панкреатин (табл., драже, капсулы)

Биопрепараты

Бифидумбактерин, Бифидумбактерин (табл., порошок для приг.)

Лактобактерин, Лактобактерин (порошок для приг.)

Комбинированный Бифиформ-малыш (порошок, табл.)

Линекс, Линекс капс.

Хилак — форте

Хилак-форте (капли)

Противоанемические средства

Актиферрин (раствор)

Гемофер (раствор)

Железа (Ш) гидроксид сахарный комплекс Феррум-лек (раствор)

Противосудорожные средства

Вальпроевая кислота

Депакин сироп, (табл.)

Сосудистые средства

Пирацетам (сироп, табл.)

Циннаризин (табл.)

Парацетамол (сироп, табл., свечи)

Сорбенты

Диосмектид, Смекта (порошок)

Противокашлевые и отхаркивающие средства

Фенспирида (гидрохлорид), Эреспал (суспензия)

Амброгескал, Амброксал (сироп)

Нейропротекторы

Голантеновая кислота, Пантогам, Пантокальцин (табл.)

Актовегин, Актовегин 2,0 (амп.)

Церебролизин Церебролизин 1,0 (амп.)

Капли в нос

Оксиметазолин Назол (спрей, капли)

Називин (капли0

Витамины

Колекальциферол, Витамин Дз Бон (Раствор для приема внутрь)

Тиамин бромид, Витамин В1 (р-р для инъекций)

Пиридоксина г/хл Витамин В6 (р-р для инъекций)

Цианкобаламин Витамин В12 (р-р для инъекций)

Глазные капли и мази

Левомицетиновые глазные капли

Тетрациклиновая глазная мазь

__________________________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Стю
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 529
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/08/2013, 20:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Елена_К
Нам выписывали витамин Д, но я уже сама его требовала чтобы выписали. А вообще детям до 3 лет положено бесплатное лекарство и если врач выписал одно лекарство, то он обязан предложить замену тому на бесплатное. Сама звонила в департамент и узнавала этот момент.

__________________________________


"А на Востоке плавится рассвет - встает с колен Великая Россия" ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/08/2013, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Стю , цитата:
Елена_К
Нам выписывали витамин Д, но я уже сама его требовала чтобы выписали. А вообще детям до 3 лет положено бесплатное лекарство и если врач выписал одно лекарство, то он обязан предложить замену тому на бесплатное. Сама звонила в департамент и узнавала этот момент.
Не дождешься видимо бесплатного рецепта или если сильно повезет. Я была на приеме у самой заведующей. Она нам железо выписывала, я её спросила про альтернативу бесплатную, на что она сказала, что конечно есть, но на приеме она этим заниматься не будет, что ей надо звонить и уточнять наличие. В общем, предложила не давать пока лекарства, пересдать анализы, а потом... Ну и потом я больше по этому поводу не обращалась,

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Форумчане, а не подскажите парк кажется в Люберцах с аттракционами еще существует? Помню года 3 назад ездили не далеко. Или может подскажите куда недалеко можно поехать, чтобы карусели, развлечения какие-нибудь были?
И еще а детский мир на вешняковской правда есть? На каком автобусе можно туда добраться?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Стю
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 529
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/08/2013, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алиночка , цитата:
ей надо звонить и уточнять наличие

По поводу этого тоже есть нюанс. Вам выписывают рецепт и вы идете в аптеку, где выдают бесплатные рецепты и если этого лекарства нет в наличии, то аптека должна его заказать и в течении 7-10(точно не помню) дней должны привезти его для вас. К сожалению на деле этого не получается. Увы.

__________________________________


"А на Востоке плавится рассвет - встает с колен Великая Россия" ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/08/2013, 23:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Стю , цитата:
  Алиночка , цитата:
ей надо звонить и уточнять наличие

По поводу этого тоже есть нюанс. Вам выписывают рецепт и вы идете в аптеку, где выдают бесплатные рецепты и если этого лекарства нет в наличии, то аптека должна его заказать и в течении 7-10(точно не помню) дней должны привезти его для вас. К сожалению на деле этого не получается. Увы.

Я тоже удивилась отказом заведующей! Что ей надо звонить. Хотя может так проще сразу выписать то, что есть. Мне при беременности дорогое лекарство выписывала гинеколог, она выписала и кстати тоже железо выписывала, я пошла в аптеку и там посмотрели наличие и все дали. А с ребенком в ПК не выписала рецепта, сказала бы тогда, когда подойти, что она узнает и выпишет, так нет же, сказала,приходите сами в другое время или вообще пока не давайте. Хороший ответ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Модерация
Елена_К
Модерация
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 945
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/08/2013, 00:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо за ответы. А где ближайшая аптека, в которой можно получить бесплатное ВЫПРОШЕННОЕ лекарство?

__________________________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/08/2013, 05:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Елена_К
на Суздальской,около метро Новокосино.

Парк с аттракционами правда есть до сих пор, мы туда ходим регулярно, с понедельника по четверг там скидки.
Детский мир на Вешняковской тоже есть, добраться можно на автобусе, который до Выхино, только выйти на 1 остановку раньше, сразу после круга.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Стю
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 529
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/08/2013, 08:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алиночка , цитата:
она узнает и выпишет, так нет же, сказала,приходите сами в другое время или вообще пока не давайте.

У меня так же было с заведующей Кузьминой (если не ошибаюсь с фамилией), так я настояла что нужно ребенку сейчас,а не потом. Да и при том если я пришла на приём сейчас что может поменяться, если приду в другой день? У заведующей своих хлопот полно,а тут и звонить по аптекам узнавать наличии лекарства не на приёме. Возьмет и забудет, что ей нужно узнавать, а потом по новой - приходите в другой день, у меня приём, у меня свои дела. Кстати, а почему бы мед. сестрам не сделать обзвон, пока врач пациентом занимается?!

Добавлено спустя 53 секунды:

  Елена_К , цитата:
А где ближайшая аптека, в которой можно получить бесплатное ВЫПРОШЕННОЕ лекарство?

Нам когда антибиотик выписывали, сказали что за ним нужно в аптеку при 78 поликлинике взрослой. Хотя может там выдают только для льготников.

__________________________________


"А на Востоке плавится рассвет - встает с колен Великая Россия" ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
fleur333
местный житель
На форуме:
14 лет 2 месяца 21 день
Посты: 86
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/08/2013, 09:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алиночка , цитата:
Форумчане, а не подскажите парк кажется в Люберцах с аттракционами еще существует?

там сейчас очень хороший парк сделали и очень много всяких развлечений для детей, площадки и аттракционы, 20 августа было открытие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Общение молодых мам
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Жилье для молодых специалистов Медик2013 Социальное жильё, ипотека и кредит 0 Воскресенье, 30/12/2012, 18:45 Посмотреть последнее сообщение
Медик2013
Нет новых сообщений Досуг для молодых пенсионеров Сальва ПРОСТО LIVE 11 Понедельник, 30/09/2013, 21:46 Посмотреть последнее сообщение
Святоозер
Нет новых сообщений Общение с властью. Мария Общение жителей и власти 48 Понедельник, 22/04/2013, 13:19 Посмотреть последнее сообщение
viktory_1
Нет новых сообщений Общение молодежи!!! diablo Поиск, встречи, знакомства 935 Пятница, 05/10/2007, 10:25 Посмотреть последнее сообщение
Тюленьвпоперакушки
Нет новых сообщений [ Опрос ] Уместно ли общение на ТЫ в интернете? Nord-Ost White Water Team «Разговоры за жисть» и философия 34 Среда, 03/02/2016, 21:13 Посмотреть последнее сообщение
Доброта

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Общение молодых мам
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44 
Следующая страница

Общение молодых мам
страница 42 из 44
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования