КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Детский психолог Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Детский психолог
Автор
Сообщение
podsolnyx
в гостях
На форуме:
15 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 6
Откуда: Рудневка 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/10/2009, 20:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Детский психолог - это хорошо. Но ещё лучше сначала родителям к психологу сходиь и понять первопричины болезней своих детей через призму взаимоотношений в семье. С семьи начинается личность и формируется здоровье человека. Я так говорю по собственному опыту. Дочь очень часто болеет, если не сказать что постоянно. Обращалась ко всем врачам, и к психологу тоже. Она мне сказала что болезнь моей малышки сидит не в ней, а вмоей голове. И дальше у нас состоялась беседа, после которой я сама прошла психологический курс, получила массу новых знаний о самой себе и о том как мы сами управляем всем тем что нас окружает. В общем я очень довольна результатом и уже есть качественные изменения, и подруги мои которые испытывали сложности в семейных вопросах и с детьми тоже благодарны нашему психологу. А за первые встречи-диагностики денег она не берёт.
Кому нужны контакты, обращайтесь в личку. Всегда хочется поделиться позитивной информацией, тем более что мне также когда то помогли найти её.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/10/2009, 22:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
может вопрос не в эту тему конечно...
вчера в саду просили расписаться за разрешение или за отказ от занятий с детским психологом... все писали согласен и расписывались не думая... я поинтересовалась что это за занятия, на что получила невнятный ответ про какие-то тесты, решила подумать до вечера... забирая ребенка из сада, поинтересовалась у другого воспитателя (с которым контакт более налажен)... та дала четко понять, что надо написать НЕТ, не согласен... но уточнять ничего не стала...
мне интересно что же это за занятия с психологом? никто с таким не сталкивался?

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/11/2009, 00:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bany , цитата:
может вопрос не в эту тему конечно...
вчера в саду просили расписаться за разрешение или за отказ от занятий с детским психологом... все писали согласен и расписывались не думая... я поинтересовалась что это за занятия, на что получила невнятный ответ про какие-то тесты, решила подумать до вечера... забирая ребенка из сада, поинтересовалась у другого воспитателя (с которым контакт более налажен)... та дала четко понять, что надо написать НЕТ, не согласен... но уточнять ничего не стала...
мне интересно что же это за занятия с психологом? никто с таким не сталкивался?
Психолог,расматривается, как человек корректирующий поведение ребенка или выясняющий его особенности, его трудности или например одаренность. Любой вид работы психолога проводится только с разрешения самого испытуемого, либо его законных представителей. Ведь психолог, как бы заглядывает в душу ребенка и может много узнать. Применяются любые тесты и опросники. Если вы знакомы, то например, тест рисунка семьи, или просто беседа незаконченных фраз. Кажется, что ничего серьезного, но такие методики выявляют особенности поведения, мировозрения ребенка, семейные отношения, его страхи и радости. Психологическая работа включает не только проведение таких методик, но и может проводить коррекционную работу с проблемными детками в группе детей или индивидуально. По правилам, это требует согласия родителей, вдруг Вы по какой-то причине не хотите, чтобы выявляли особенности Вашего малыша или даже не проводили никакой с ним работы со стороны психолога. Ведь психолог, как врач, всё что он узнает не имеет право разглашать кому-либо кроме родителей (если ребенок мал), а Вы в свою очередь можете отказаться от работы психолога, также как и от медицинской помощи.
Не знаю, почему Вам сказали нет, обычно ничего такого страшного нет и в основном психолог помогает родителям и ребенку в проблемных ситуациях. Без такой подписи, психолог просто не будет работать с ребенком, т.е. применять какие-либо методики. И не сможет достоверно Вам сказать, почему например ребенок ведет себя так, а не иначе. Обычно в проблемных семьях отказаться могут, т.к. боятся, что что-то выяснится для них нехорошее. Например был случай, когда психолог путем различных методик выявил, что малыша регулярно бьет отчим. А стал работать психолгом с ним по причине его повышенной тревожности и агрессивности. Но обычно такие родители подписывают все не глядя им дела нет до своих деток. И другая сторона, что у психолога есть и методы наблюдения, методы игры, которые тоже позволяют многое узнать и Вы в таком случае можете не узнать применялись ли на Вашем ребенке психологические методы или нет и доказать невозможно, просто играли. Но я думаю, при отказе психологу проще не работать с ребенком и думаю какие-либо методы будет применять без такой подписи только по большой необходимости. Решать, конечно, Вам.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/11/2009, 00:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я лично знакома с психологами в садиках обоих моих мальчишек. Оба психолога мне очень симпатичны. Поэтому разрешение на проведение психологической работы подписывала без сомнений.
В подготовительной группе, насколько я поняла, в основном психолог оценивает готовность к школе, развивает это. В ясельках - наоборот - адаптация к садику. Мне психолог в 2552 очень помогала в прошлом году в КП-шке, когда у сынули была адаптация и очередной психологический кризис.
Странно, почему воспитатель отговаривает от помощи психолога...
Кстати, у них (садовских психологов) всегда есть приемные часы. Может, стоит сходить.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/11/2009, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что интересно, я ни чего не подписывала, а с моими детьми занимаються и со мной то же
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/11/2009, 14:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
Кстати, у них (садовских психологов) всегда есть приемные часы. Может, стоит сходить.

наверное так и сделаю...
  Дарьена , цитата:
Что интересно, я ни чего не подписывала, а с моими детьми занимаються и со мной то же

с мальчиком из группы, который поднял мою дочь и уронил головой о стол и толкнул мальчика, что тот разбил переносицу, тоже занимаются с первого дня и с его родителями тоже... в добавок бегает голый по группе (моя дочка потом рассказывала, что мальчик писун показывал-и это в 2 года уже всё понимает ), встает и писает на постель, не желая в ней спать...
поэтому возникает вопрос надобности занятий с психологом! а вообще меня напугала такая реакция воспитателя и разговоры о тестах... если это нарисовать семью-это одно дело, хотя в 2 года человечков детки еще не рисуют...

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/11/2009, 14:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bany , цитата:
Дарьена , Вы написали ранее следующее:
Что интересно, я ни чего не подписывала, а с моими детьми занимаються и со мной то же

с мальчиком из группы, который поднял мою дочь и уронил головой о стол и толкнул мальчика, что тот разбил переносицу, тоже занимаются с первого дня и с его родителями тоже... в добавок голый по группе, встает и писает на постель, не желая в ней спать...
поэтому возникает вопрос надобности занятий с психологом!

Не понимаю вашего сравнения!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/11/2009, 14:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дарьена
я ни в коем случае ни на что не намекаю
сравниваю своего спокойного ребенка, с ребенком, с которым занимаются без всяких согласий, а по надобности...
а вообще во всех садах по разному наверное...

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/11/2009, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Bany
:wink: Ну слава богу!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2009, 23:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
у нас в итоге пол группы позачеркивали своё согласие и написали отказ от занятий с психологом...
спсибо за ответы)

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/11/2009, 00:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bany , цитата:
Artemisia , Вы написали ранее следующее:
Кстати, у них (садовских психологов) всегда есть приемные часы. Может, стоит сходить.

наверное так и сделаю...

я в прошлом году пыталась застать садовского психолога в приемные часы... то болеет,то еще что-то
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/11/2009, 00:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bany , цитата:
у нас в итоге пол группы позачеркивали своё согласие и написали отказ от занятий с психологом...
спсибо за ответы)

А по какой причине, они объяснили? Я вот имею образование по психологии, но со старшими детками. А у меня сынишка дошкольник. И мне в садике не хватает психолога, у нас просто нет его... очень бы хотелось обсудить вопросы адаптации, воспитатель руками только разводит. Не могу понять по опыту своей работы и по родительскому опыту, чем психолог плох?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/11/2009, 01:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ветер , цитата:
Не могу понять по опыту своей работы и по родительскому опыту, чем психолог плох?


Мне кажется здесь дело в двух вещах. Первое - менталитет. Второе - профессия относительно новая для нашей страны.
Что касается первого. Хоть мы и движемся к прогрессу семимильными шагами, или по крайней мере нам приятно так про себя думать. Что мы не хуже героев западного кино, просмотренного в подростковом возрасте. Мы занимаемся усиленно спортом, пьём по утрам кофе и апельсиновый сок, у нас уик-энды...и конечно теперь есть психологи и психоаналитики. Конечно это здорово. Но всё равно у многих, не у всех конечно, глубоко в мозгах засел штамп , что если психолог - значит проблемы, значит ребёнок ненормальный, или не такой как все. И хотя вроде как умом понимаем обратное - всё равно не очень стремимся взаимодействовать.
И очень важно второе. Психолог явление новое по сравнению с той же Америкой. И многие психологи молодые да резвые, категоричные, подкованные умной литературой. И очень уверенные в себе как в знатоках человеческих поведенческих реакций и проч. и проч. Но не душ....Потому что у многих не стыкуется заученная в университетах теория с живыми человечками, к которым её нужно применять. Если человечек ведёт себя не так, как должно быть, то...
И вот на этом этапе могут возникнуть непонятки между мамой и психологом. Психолог будет делать свою работу, а маме результат этой работы не будет нравиться, будет тревожить её. И таким образом возникает скепсис по отношению к психологам в принципе.
Я сама взаимодействовала с двумя психологами.
Первый раз попала после того как сдуру в другом городе во время отдыха повела ребёнка в позорный дешёвый детский клуб, вроде чтоб занять и себя и его чем-то. Нарвались на жуткого педагога, которая была просто совковым цербером. Довела ребёнка до слёз, отбирая у него интересующие игрушки, потому что типа время отведённое на них закончилось. И после его жуткого ора заявила мне что он ненормальный и нам срочно нужна помощь психоневролога. Я как ошпаренная начала там же искать по знакомым. Нашла психолога....И там мне такогоооооо наговорила, что хоть за голову хватайся. Причём видела она ребёнка только один раз. Зато в кабинете у неё был и кофе, и мягкое качающееся кресло. В общем всё как она и мечтала, просмотрев видимо фильмы типа "Цвет ночи".
Потом я ломанулась в наше Кожухово и нашла здесь другого психолога Марию Андреевну. Которая оказалась ещё и мамой двоих детей, и человеком не оторванным от мира всего. Да, она признала, что ребёнок непростой, с характером, но ничего "не такого" не увидела. И мы прекрасно с ней взаимодействовали, и были очень довольны.
Так что мне кажется ничего страшного в психологах нет, они конечно нужны, и эта область обязательно должна развиваться. Просто иногда нужно делить полученную информацию надвое, и просто знать своего малыша, и донести до психолога максимум информации о нём, если уж решили с ним работать.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/11/2009, 23:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon, в каждой профессии есть не своего дела люди. Очень страшно, что там, где зависит жизнь, здоровье ребенка или взрослого человека встречаются такие люди. А про садик очень удивительно, может там как раз такой психолог. Но в этом я очень сильно сомневаюсь, т.к. сейчас кризис и проблемы найти хорошего специалиста нет даже в садик. Я бы безосновательно не написала бы отказ, для начала просто пообщалась бы с психологом.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/11/2009, 09:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Когда мой сын пошел в первый класс у него были проблемы с учительницей. Она выбрала себе из класса нескольких детей, которых начала буквально травить, и моего сына в том числе. Сначала я беседовала с ней, но бесполезно. Потом пошла к завучу. Она посоветовала обратиться к психологам школьным ( их в той нашей старой школе было трое). Психологи в моем присутствии провели с ним несколько тестов, потом побеседовали со мной. Вердикт их был такой : ребенок совершенно нормальный, адекватный, хорошо относится к одноклассникам и даже к этой учительнице, что у ребенка большие способности и мотивация к учебе. После этого руководительница психологической службы сказала, что они вместе с завучем сами с учительницей побеседуют. Не знаю, что они ей говорили, мне сказали только, что разговор состоялся, но после этого учительница СРАЗУ ЖЕ отвязалась от моего сына. И с этого дня она стала говорить, что он один из лучших учеников в классе, постоянно его хвалить, давать ему роли в школьных спектаклях и т. п. Меня это, конечно, насторожило. Но сын вдруг стал ходить в школу с удовольствием, постоянно рассказывал, как там хорошо, стал намного лучше учится. Так продолжалось всю начальную школу. Так что не бойтесь психологов, иногда они могут реально помочь и вам и вашим детям.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
barabashka
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 282
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/11/2009, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
не дадите координаты психолога?

__________________________________
Нефть в моих венах течет, кризис меня не е*ет! (с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/11/2009, 22:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
barabashka
к сожалению нет. Она раньше в Стрекозе работала, но к лету уволилась . И как с ней связаться я не знаю.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
barabashka
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 282
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/11/2009, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
жаль...
может, кто-нибудь посоветует мне детского психолога в Кожухово? очень нужен.

__________________________________
Нефть в моих венах течет, кризис меня не е*ет! (с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 24/01/2010, 19:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pand
leegd
Дайте контакты детского психолога! Очень нужно! Срочно!

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Рика
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 723
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 24/01/2010, 20:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Психолог был в "Разноцветной планете" 84997219690. Мы не были. У меня есть д.тел. психолога в Новокосино.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Детский психолог
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 74 Лисенок Детские сады 4 Вторник, 06/03/2012, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2504 - Р6 Анулька Детские сады 119 Четверг, 27/10/2016, 19:44 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2551 - С6 влада80 Детские сады 831 Вторник, 30/08/2016, 10:31 Посмотреть последнее сообщение
belash
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2567 - С20 Жанин Детские сады 219 Среда, 23/11/2016, 16:28 Посмотреть последнее сообщение
Strix
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2550 - Д3А Tanya2006 Детские сады 151 Вторник, 30/08/2016, 10:29 Посмотреть последнее сообщение
belash

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Детский психолог
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Детский психолог
страница 2 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования