КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Здравоохранение КО »»»» 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Автор
Сообщение
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИгорьЛучший
А нас сегодня с пятимесячным малышом тоже в КВД отправляли. У малышки сильный дисбактериоз и склонность к алергиям и все в совокупности дает раздражение на попе. Я пожаловалась педиатру на третьем участке (не знаю фамилию), а она не посмотрев сказала ехать в КВД. При этом про дисбактериоз она сказала, что сам пройдет и на мое замечание, что может лучше к алергологу (уж не говоря о том что дисбактериоз сначала надо вылечить) она сказала не надо.
А вообще я в шоке от сегодняшнего посещения поликлиники.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
moroshka
старожил
На форуме:
18 лет 20 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Сегодня в очередной раз поняли, что лучше врачей, чем в Филатовской детской больнице, нет.

Зато регистратура в Филатовской не выдерживает никакой критики - пока запишешься и попадешь, уже никуда не хочется...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 2 дня
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 14:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  moroshka , цитата:
Зато регистратура в Филатовской не выдерживает никакой критики - пока запишешься и попадешь, уже никуда не хочется...

Мы записываемся по телефону, правда, иногда сложно дозвониться. А в живую стоять - ну его на фиг, очередина там сегодня будь здоров была!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  Алиночка , цитата:
А вот мы прийти в другой день, кроме вторника не можем.

Ради Бога, приходите в любой день! Вам никто не запрещает. И не принять не имеют право. Но все последствия от такого посещения на мамочке.
На самом деле ерунда выходит. Кто-то предлагает установить 2 грудничковых дня, кто-то не пускать больших эдоровых детишек (кстати, чем взрослее ребенок, тем меньше времени на его прием уходит), приоритет многодетных ....


Ну два дня сделать грудничковых невозможно, а вот отделить нужно бы!
Если я против, того, чтобы взрослые дети приходили в грудничковый день, то зачем вы мне предлагаете прийти в другой день самой??? Кстати, в один из вторников я была у педиатра и попала только к обеду. А мне назначили анализ крови перед прививкой, чтобы не тянуть до следующей недели, я пришла на след. день. Меня приняли, но с недовольством.

Без очереди пропускать - это нереально, потому что по вторникам приходят большинство с грудничками и взрослые дети будут просто сидеть и пропускать.
Сегодня была в поликлинике. К окулисту пришло помимо мам с грудничками, двое взрослых. Точнее один школьник (! где гарантия, что он из своей школы не подхватил какое-нибудь инфекционное заболевание, которое еще не проявилось) и мама с девочкой 2-3 годика. Мальчик сидел в очереди,а женщина пыталась спросить у врача, примет или нет, т.к. в регистратуре ей ответили, что сегодня грудничков в первую очередь. Такое впечатление, что в поликлинике сами врачи не определились как совместить грудничков и день неорганизованного здорового ребенка.
В коридоре слышала, как врач какому-то папе объясняла про вторник, сказав, что приоритет грудничков. А в чем он проявляется???? Да ни в чем. Все сидят в одной очереди.
Про то, что с детишками постарше не попасть к специалистам, т.к. ср., чт. диспансеризация, так и у нас тоже только один день!

Написала письмо в управление здравоохранения, но уверена, что ответа либо не будет, либо также будет объяснено о неком приоритете и о якобы посещающих вторник только здоровых детях.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Annet , цитата:
УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ! Раз уж в поликлинике объединены Грудничковый день и День зд. реб-ка, будьте добры:

Это подучается теперь без разницы когда приходить с ребенком год и четыре месяца??Или все же во вторник?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

кстати груднички считаются до какого возраста? до года или до полутора?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

а если на прививку надо с утра а врач утром принимает только во вторник(грудничковый день)?1 участок
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Золотце , цитата:
кстати груднички считаются до какого возраста? до года или до полутора?

до 2-х лет
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Яся
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 247
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 15:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Galchonok:
  Цитата:
А вообще я в шоке от сегодняшнего посещения поликлиники.

Я сегодня тоже была в поликлинике. Никакого негатива не увидела. Пришла с утра пораньше. Невролог просто душка. За два часа прошла 5 кабинетов. Правда убедилась, что наша педиатр (Устиновская) что-то не совсем Очевидно получила жесткие инструкции и нагоняй по поводу графика прививок и выдачи молочки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 15:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Золотце , цитата:
  Annet , цитата:
УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ! Раз уж в поликлинике объединены Грудничковый день и День зд. реб-ка, будьте добры:

Это подучается теперь без разницы когда приходить с ребенком год и четыре месяца??Или все же во вторник?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

кстати груднички считаются до какого возраста? до года или до полутора?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

а если на прививку надо с утра а врач утром принимает только во вторник(грудничковый день)?1 участок


Если грудничковый день до 2-х лет, то тогда вы тоже только по вторникам.
А почему прививку с утра? Прививочный до 16.00 работает. А так, если не успеваете, то видимо в один вторник к педиатру, в следующий на прививку, хотя может попросить и примут на следующий день. Это ж прививочный кабинет.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

  Яся , цитата:
Galchonok:
  Цитата:
А вообще я в шоке от сегодняшнего посещения поликлиники.

Я сегодня тоже была в поликлинике. Никакого негатива не увидела. Пришла с утра пораньше. Невролог просто душка. За два часа прошла 5 кабинетов. Правда убедилась, что наша педиатр (Устиновская) что-то не совсем Очевидно получила жесткие инструкции и нагоняй по поводу графика прививок и выдачи молочки.


Невролог - это и правда врач такой добродушный! Не то что в 66 был!

Это Вы умело успели 5 врачей обойти за 2 часа. Поэтому очереди путаются :wink: . Я не люблю 5 очередей занимать и бегать, вспоминая за кем я, поэтому обошла только 2-х, а остальных в ближайшее время, т.к. к неврологу надо будет обязательно.
Мамы грудничков, а отолоринтолога обязательно надо проходить или только если беспокоит? (Мы ни разу не были)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алиночка , цитата:
Если грудничковый день до 2-х лет, то тогда вы тоже только по вторникам.
А почему прививку с утра? Прививочный до 16.00 работает. А так, если не успеваете, то видимо в один вторник к педиатру, в следующий на прививку, хотя может попросить и примут на следующий день. Это ж прививочный кабинет.

а если у меня второго младшего оставить не с кем а ему три года?Получается надо не в грудничковый день идти?А трехлетний ребенок несадовский,а двое старших школьники-и им нужны справки для бассейна взять-а малышам надо рецепт на молочку выписать-то в какой день мне идти?
Или уже без разницы получается? Каждый день ходить то с одним ребенком то с другим я точно не буду,если идти со старшими то младших девать некуда, если с "грудничком" когда старшие в школе , то трехлетнего девать некуда а чтобы справку в бассейн дали надо сдавать анализы со старшими и в какой получается день?
Вот в какой день недели мне тогда идти??

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

  Алиночка , цитата:
А так, если не успеваете, то видимо в один вторник к педиатру, в следующий на прививку, хотя может попросить и примут на следующий день

на прививку идти надо СРАЗУ от педиатра, а не через неделю, т.е. педиатр должен проверить здоров ли ребенок прежде чем ему делать прививку
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Яся
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 247
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 16:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Алиночка
  Цитата:
Это Вы умело успели 5 врачей обойти за 2 часа. Поэтому очереди путаются . Я не люблю 5 очередей занимать и бегать, вспоминая за кем я, поэтому обошла только 2-х, а остальных в ближайшее время, т.к. к неврологу надо будет обязательно.


Никуда не бегала - просто пришла в 8-30. В каждый кабинет очередь была из 2-х человек :wink: Тоже не люблю когда очередь состоит из тех, "кто отошёл".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
КлюКва
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 183
Откуда: Рудневка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 17:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня есть предложение к мамочкам, у которых ребенку меньше 2-х лет.
После каждого вторника, т.е. так называемого "Дня здорового неорганизованного ребенка до 7 лет" звонить в управление здравоохранения ВАО, высказывать свое недовольство, сообщать о фактах присутствия в этот день больных детей и требовать организовать в нашей поликлинике ГРУДНИЧКОВЫЙ день (от 0 до 2-х лет).
Весь негатив на их голову выплеснем! Пусть они почешутся и наведут порядок! тел. Упр.здр. 368-04-04 (детский отдел).

__________________________________
Выход есть всегДА! Только... он может вам не понравиться
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 18:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Алиночка
Читайте внимательнее свои же слова. Вы пишете, что не можете прийти в другой день с грудничком, кроме вторника. Я же говорю, что физически прийти вы можете, только нужно ли вам оно - цеплять всякую заразу.

Ситуация такая, что одеяло тянет каждый на себя. Всех что-либо не устраивает в этой поликлинике. Может давайте подписи собирать, чтобы ее закрыли? Нафига она нам такая нужна!
Меня единственное, что не устраивает - посещение больных детей поликлиники во вторник. Лично сама буду информировать Ленкову об этом.
То, что вторник - это ДЗР до 7 лет .... Куда девать многодетным мамам своих старших деток? Или посещать поликлинику ежедневно? Кроме того, на грудничка уходит намного больше времени на осмотр, раздевание/одевание. И грудничку до года нужно показываться ежемесячно, а старшим деткам намного-намного реже. А как быть несадовским дошколятам, которых у нас достаточно ввиду отсутствия мест в д/с? Приводить их на диспансеризацию в понедельник и пятницу, когда принимают больных детишек?
Наш район социально непростой. Добрее нужно быть, и пытаться понять и помочь друг другу.
Квалификация врачей .... Чесслово, у каждого сейчас есть возможность найти продвинутого платника по своему карману. Было бы желание.
Выписка питания ... Выписывают его и без ребенка, никому лишние проблемы не нужны - ни врачу, ни родителям. Опять же, будьте людьми, и люди к вам потянутся. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 18:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КлюКва
Уже вроде не раз про это говорили: сначала пытаться решить свои проблемы на местном уровне. Не сделают или откажут, тогда в вышестоящие организации.
Вы к главному врачу обращались с этим вопросом? Или может знаете, кто это уже сделал? Ну так чего же сразу в Департамент?
jenny права
  jenny , цитата:
давайте подписи собирать, чтобы ее закрыли?

Поликлиника работает меньше месяца, там и так бардак. Наверняка и внутри самого коллектива еще не все устаканилось, все ж человеки. Между прочим, расписание педиатров уже поменялось к лучшему. Ну так зачем гнобить поликлинику проверками сверху? Сделаете хуже персоналу, а не лучше себе. Будут все нервные и злобные, и будут отрываться на наших детях, между прочим.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 18:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Золотце , цитата:
  Алиночка , цитата:
Если грудничковый день до 2-х лет, то тогда вы тоже только по вторникам.
А почему прививку с утра? Прививочный до 16.00 работает. А так, если не успеваете, то видимо в один вторник к педиатру, в следующий на прививку, хотя может попросить и примут на следующий день. Это ж прививочный кабинет.

а если у меня второго младшего оставить не с кем а ему три года?Получается надо не в грудничковый день идти?А трехлетний ребенок несадовский,а двое старших школьники-и им нужны справки для бассейна взять-а малышам надо рецепт на молочку выписать-то в какой день мне идти?
Или уже без разницы получается? Каждый день ходить то с одним ребенком то с другим я точно не буду,если идти со старшими то младших девать некуда, если с "грудничком" когда старшие в школе , то трехлетнего девать некуда а чтобы справку в бассейн дали надо сдавать анализы со старшими и в какой получается день?
Вот в какой день недели мне тогда идти??

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

  Алиночка , цитата:
А так, если не успеваете, то видимо в один вторник к педиатру, в следующий на прививку, хотя может попросить и примут на следующий день

на прививку идти надо СРАЗУ от педиатра, а не через неделю, т.е. педиатр должен проверить здоров ли ребенок прежде чем ему делать прививку

ясно. Тогда, действительно, непонятно...

Да, кстати, вот это сложность, когда ребенок-то не один. Наверное, тогда в любой день. Да и младший же не совсем маленький, может и нормально в другой день, а не в грудничковый. Я в грудничковый день (когда он был только грудничковым) только до года детишек видела.

Кстати, недавно в одной из передач, говорили про то, что не с кем оставить детишек, когда идешь с поликлинику (имелось в виду взрослую, но у нас одно здание) и там сказали, что в ближайшее время хотят ввести в поликлиниках такую комнату, где будет медсестра-воспитатель сидеть с детишками. Интересно, как скоро это будет?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Рика
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 723
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 19:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я что-то не пойму, в среду и четверг вообще нельзя попасть на прием. школьников смотрят? у меня дочь в школе учится. ее никто еще не смотрел. ато на сайте прочитала, что в школе вши. Может быть хватит одного дня для диспар-и? И потом в пол-ке есть бокс для больных детей? (знаю, что такие д.б.)
Мне нужно к нервопатологу сразу с двумя детьми, вот сижу здесь читаю и не пойму, когда пойти. И еще.Если ребенок поправился и ему нужна справка в сад/школу он, что тоже должен с больными детьми в очереди сидеть? Потом по новой болеть?
Я считаю, больных детей туда водить не надо или принимать в боксе. Вызывайте врача на дом и для этого не обязательно иметь температуру! А участковому врачу навещать их на дому, а для этого возможно уменьшить участки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Алиночка
Читайте внимательнее свои же слова. Вы пишете, что не можете прийти в другой день с грудничком, кроме вторника. Я же говорю, что физически прийти вы можете, только нужно ли вам оно - цеплять всякую заразу.

Ситуация такая, что одеяло тянет каждый на себя. Всех что-либо не устраивает в этой поликлинике. Может давайте подписи собирать, чтобы ее закрыли? Нафига она нам такая нужна!
Меня единственное, что не устраивает - посещение больных детей поликлиники во вторник. Лично сама буду информировать Ленкову об этом.
То, что вторник - это ДЗР до 7 лет .... Куда девать многодетным мамам своих старших деток? Или посещать поликлинику ежедневно? Кроме того, на грудничка уходит намного больше времени на осмотр, раздевание/одевание. И грудничку до года нужно показываться ежемесячно, а старшим деткам намного-намного реже. А как быть несадовским дошколятам, которых у нас достаточно ввиду отсутствия мест в д/с? Приводить их на диспансеризацию в понедельник и пятницу, когда принимают больных детишек?
Наш район социально непростой. Добрее нужно быть, и пытаться понять и помочь друг другу.
Квалификация врачей .... Чесслово, у каждого сейчас есть возможность найти продвинутого платника по своему карману. Было бы желание.
Выписка питания ... Выписывают его и без ребенка, никому лишние проблемы не нужны - ни врачу, ни родителям. Опять же, будьте людьми, и люди к вам потянутся. :wink:


Да я помню свои слова и в ответ написала, что и заразу мне цеплять не хочется, да и особо не принимают грудничков . так что получается, что я по-любому в другой день не могу прийти.
а на счет дошколят, кот. не ходят в садик, а надо пройти мед. осмотр. Все-таки их не сравнить с новорожденным и первые месяцы жизни малыша. Иммунитета у грудничка совсем нет и прививки не все сделаны. А детки постарше все же менее подвержены заболеваниям. И это надо понимать.
Про закрытие! Ну что за глупость. Есть проблемы и надо решать, давайте все тогда позакрываем или будем за деньги все делать.

Грудничковый день с давних времен существует и мы говорим о том, что заменять его большая ошибка.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

  Арина , цитата:
И еще.Если ребенок поправился и ему нужна справка в сад/школу он, что тоже должен с больными детьми в очереди сидеть? Потом по новой болеть?
Я считаю, больных детей туда водить не надо или принимать в боксе. Вызывайте врача на дом и для этого не обязательно иметь температуру! А участковому врачу навещать их на дому, а для этого возможно уменьшить участки.


Врачи не смогут ходить постоянно ко всем на дом. Это нереальное предложение. Всегда было так, что в основном ходили в поликлинику. На то и поликлиника, что совмещает разные цели обслуживания.
Вариант с боксом, не знаю...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 19:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Арина , цитата:
Я считаю, больных детей туда водить не надо или принимать в боксе. Вызывайте врача на дом и для этого не обязательно иметь температуру! А участковому врачу навещать их на дому, а для этого возможно уменьшить участки.

Пыталась вызвать на дом без температуры,сказали приходите сами,вам теперь рядошком,у врачей столько вызовоз много с температурой,что вы то и сами сможете прийти.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Рика
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 723
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 20:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леди СчастьЯ , цитата:
сказали приходите сами,вам теперь рядошком

Я вызывала и всегда приходили, бывало сами в регистратуре дописывали температуру (не в 78). А если ребенок кашляет, пройдет по морозу, а рот ему не закроешь, и снова по новой. Мы весной месяц болели и неск. раз врача вызывали,приходили все разные и никто не ругался.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Annet
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 282
Откуда: Рудневка, 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 20:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Получается, что самый оптимальный выход из ситуации:
СДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНЫМИ ГРУДНИЧКОВЫЙ ДЕНЬ И ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА.
В остальные 3 дня недели пусть приходят родители с больными детьми. А кому очень плохо пусть вызывают врача на дом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2007, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
[size=18]У нас реакцию на коровий белок (лактазная недостаточность) назвали потничкой

сори за офф, но лактозная недостаточность - это не реакция на коровий белок. Это нехватка фермента для переработки молочного сахара. В том числе и на мамино молоко.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: МАЛЫШИ (обсуждение форума «Все о детях») Гера Все о детях 64 Понедельник, 27/05/2013, 13:31 Посмотреть последнее сообщение
NadinPro
Нет новых сообщений Выделена: 78 поликлиника, ВЗРОСЛОЕ отделение. О... Administration Здравоохранение КО 1907 Вторник, 08/06/2021, 13:13 Посмотреть последнее сообщение
ЧАТский
Нет новых сообщений Выделена: ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ продам/куплю/отдам/во... kozochca87 Детская барахолка 532 Вторник, 03/11/2020, 12:36 Посмотреть последнее сообщение
U-Groza
Нет новых сообщений Выделена: Детская поликлиника №120 ССС Здравоохранение КО 8531 Четверг, 26/08/2021, 23:29 Посмотреть последнее сообщение
St.Vera
Нет новых сообщений Выделена: МТС - обсуждение оператора roman7 Телевидение, Радио, Телефония 115 Суббота, 05/08/2023, 08:24 Посмотреть последнее сообщение
Yrander

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Здравоохранение КО
»»»» 78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192 
Следующая страница

78 поликлиника, ДЕТСКОЕ отделение. Обсуждение
страница 28 из 192
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования