КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Брачный контракт Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Брачный контракт
Автор
Сообщение
Pushistaya
чародейКО
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 1373
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/11/2007, 17:27 | Брачный контракт [ЦИТАТА ВСЕГО]
Конечно, когда два любящих человека женятся, никто о разводе не думает. Но жизнь, есть жизнь...Что думаете по поводу брачных контрактов? Стоит или нет заключать его, если стоит, то что бы Вы там указали?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
ая.
ветеран
На форуме:
18 лет 9 дней
Посты: 788
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/11/2007, 17:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pushistaya , цитата:
если стоит, то что бы Вы там указали?


Футбол и пиво!!! Без вариантов...

__________________________________
Умею хрюкать и лаять...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
Игорек
ветеран
На форуме:
17 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 572
Откуда: Руднёвка 43
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/11/2007, 17:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мы женились и были счастливы.переехали в кожухово,сделали ремонт.никто не помогал,кроме моего отца,а свекровь вместо того что бы помочь,наплела моему мужу т.е. своему сыну,что мы разойдемся,а квартиру я отниму(так она поступила со своим мужем,отцом моего супруга).муж,несмотря на наши отношения,задумался и подумывает заключать спустя шесть лет контракт...я в шоке!!!может тогда сразу его заключать,что бы не было таких проблем???мне обидно,у меня тоже есть квартира,а делить шкафы и прочее ниже моего достоинства.вот так!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
zhanna
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 787
Откуда: Кожухово=>Сокольники
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/11/2007, 18:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мне кажется, что это нормальная практика, ведь неизвестно, что будет лет через 10. сама, если соберусь, то только при наличии брачного контракта.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
Игорек
ветеран
На форуме:
17 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 572
Откуда: Руднёвка 43
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/11/2007, 19:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну и правильно.такие вещи надо решать сразу,что бы потом не было упреков и т.п.да и не так обидно.а теперь до боли обидно и стыдно к натариусу идти.мне при разводе не надо ничего,но каждый человек имеет право быть спокойным и уверенным в своем будующем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
Pushistaya
чародейКО
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 1373
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/11/2007, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Игорек

А что муж собирается там указывать? Что в случае развода все ему достанется?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
Гроза
старейшина
На форуме:
17 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 1158
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/11/2007, 21:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я за,это гарант что муж при разводе не поведет себя по свински))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/11/2007, 23:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Игорек , цитата:
мы женились и были счастливы.переехали в кожухово,сделали ремонт.никто не помогал,кроме моего отца,а свекровь вместо того что бы помочь,наплела моему мужу т.е. своему сыну,что мы разойдемся,а квартиру я отниму(так она поступила со своим мужем,отцом моего супруга).муж,несмотря на наши отношения,задумался и подумывает заключать спустя шесть лет контракт...я в шоке!!!может тогда сразу его заключать,что бы не было таких проблем???мне обидно,у меня тоже есть квартира,а делить шкафы и прочее ниже моего достоинства.вот так!

Какая гадина свекровь! Сочувствую, у меня самой такая-же.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
lmakhrova
старожил
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/11/2007, 23:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
когда разводилась, муж вынес из квартиры все, что успел зацепить своими длинными ручонками, пока я была на работе, он подогнал газель и вывез всю мебель, мою швейную машинку, комод (в котором мое белье было ), все фотки, технику, короче, я прихожу - квартира пустая, и сиротливо в спальне одеяло с падушкой лежат . я честно, долго смеялась ..... ну хоть с разделом квартиры небыло проблем - собственность была равнодолевая, 50/50

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

а свекровь у меня сейчас - любимая мамочка! я ее обожаю просто, до чего женщина мудрая, добрая и терпеливая!!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/11/2007, 23:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lmakhrova


Вот урод! А белье то из комода ему зачем?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/11/2007, 23:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Игорек
Так заключите. Вам же спокойнее будет. Мало ли как жизнь повернётся.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2007, 00:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну вообще брачный контракт всё более агрессивнее входит в нашу жизнь.
Дело в том что за последние годы посредством различных ТВ каналов, СМИ и т.д. устои современности меняються. То что раньше было табу, сейчас являеться нормой.
Статистика , к сожалению, показывает на то, что большинство браков распадаеться в периоде 3-4 года совместной жизни.
Для подстраховки и существует брачный контракт. Уже не стоит относиться к такому типу семейно - брачной договорённости - как к крайности! Это вполне нормальное явление современности, требующее разумного подхода и осмысления.
К сожалению никто не застрахован от развода, а жаль, любовь - переменчивое явление. Страховка не помещает...

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
lmakhrova
старожил
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2007, 02:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну вообще-то, БК имеет смысл, если при вступлении в брак у кого-то из супругов кой че есть, а у другого только тамбовская прописка . я замуж выходила в 19 лет, и все, что у нас появилось - мы нажили вместе... вот как это делить? я знаю, некоторые люди все чеки хранят. и что с подарками делать? я вообще рада, что у меня бывший все забрал, мне не пришлось ничего старого в новую жизнь брать
  lizka , цитата:
Вот урод! А белье то из комода ему зачем?

а кто ж его знает, может под подушкой хранит

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
Pushistaya
чародейКО
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 1373
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2007, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я вот просто думаю, если в браке есть дети, то справедливо будет, если в случае развода, иициированного мужем, или женой по вине мужа (ну алкоголизм, например, или измены постоянные), все что наживается вместе в браке достается только жене?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
eto_lena
кожуховец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 130
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2007, 10:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Считаю, БК нужен. Что там указать? Точную формулировку могу скинуть желающим из своего БК, но примерный смысл в том, что "...приобретённое недвижимое имущество, подлежащее регистрации (если вы собираететесь оговорить тока квартиры , о мелочах типа обстановки в доме мы не говорим...) и оформленное на кого из супругов, является его неделимой, в случае развода, собственностью". Чтоб не было обидно другой стороне, можно оговорить так же, что "...обязательства каждого из супругов, вследствие приобретения имущества, являются, в случае развода, обязательствами только данного супруга...". Вышло криво (понедельник-день тяжёлый), но смысл вроде донесён верно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
17 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2007, 17:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
eto_lena
Скиньте, если не сложно.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
Pushistaya
чародейКО
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 1373
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2007, 17:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
eto_lena

Вы заключали БК? А как пришли к мысли, что он нужен? Или это само собой разумелось?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
Funtik
местный житель
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 62
Откуда: Татьяны Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2007, 17:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="eto_lena "]

дада, eto_lena, пожалйуста скиньте!
думаю, никому не помешает

__________________________________
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! ПОЖ-ТА, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ ХОТЯ БЫ ПОСЛЕ 11ч ВЕЧЕРА!.. СПАСИБО!
ОТНОСИТСЯ К 5 подъезду 15 этажу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2007, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pushistaya , цитата:
Что думаете по поводу брачных контрактов? Стоит или нет заключать его, если стоит, то что бы Вы там указали?

1. мне кажется, что БК чем-то похож на страхование - никто не хочет, чтобы страховой случай наступил, но если это вдруг произойдет, то страховая премия поможет хоть не первых порах (если Вы страхуете свой дом от пожара, это ведь вовсе не значит, что Вы намерены поджечь свой дом). В этом свете к БК отношусь позитивно.
2. На мой взгляд стоит, даже если уже прошло 5-6 лет брака, тем продуманнее будут формулировки и тем трезвее будет оценка последствий "семейной катастрофы".
3. Я бы в первую очередь указала гарантии ребенка после развода, то на консультации мне юрист сказал, что основным предметом БК являются имущественные отношения, а права детей определяются исходя из семейного кодекса. У меня вообще после консультации возникло впечатление о том, что БК в нашей стране пустая бумажка, т.к. по словам того же юриста если условия БК ухудшают положение супругов по сравнению с применением семейного кодекса, то БК может быть обжалован и аннулирован. Таким образом, если мы имеет совместно нажитое имущество (более 5 лет брака), которое по семейному кодексу в случае развода делится пополам, а по БК в пользу одного из супругов, то если подать заявление в суд с требованием признать БК заключенным в "состоянии принуждения и существенно ухудшающем условия жизни", то имущество будет поделено поровну, как того требует кодекс.

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
Funtik
местный житель
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 62
Откуда: Татьяны Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2007, 17:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
да, имущество будет поделено поровну, как того требует кодекс.
НО ЕСЛИ ЭТО совместно нажитое имущество (более 5 лет брака).

а в случае, если
  lmakhrova , цитата:
у кого-то из супругов кой че есть, а у другого только тамбовская прописка

БК будет действовать по правилам и 100% !!!

__________________________________
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! ПОЖ-ТА, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ ХОТЯ БЫ ПОСЛЕ 11ч ВЕЧЕРА!.. СПАСИБО!
ОТНОСИТСЯ К 5 подъезду 15 этажу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Брачный контракт
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Российским семьям предложат контракт Татрин Детские новости 9 Пятница, 05/03/2010, 13:48 Посмотреть последнее сообщение
sova
Нет новых сообщений Программы наблюдения детей первого го... jenny Детские врачи. Детские болезни 40 Среда, 03/12/2014, 19:18 Посмотреть последнее сообщение
андромеда

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Брачный контракт
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница

Брачный контракт
страница 1 из 25
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования