КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Экология »»»» Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону

считаете ли Вы необходимым проложить дорогу через участок Салтыковского лесопарка от микрорайона 9а к улице Салтыковская  

Автор
Сообщение
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/10/2007, 15:58 | Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ССС , цитата:
А скоро еще и автомагистраль появится.

А когда заселят полностью 9мрн и 9А мкр и начнётся массовый выезд легковушек из леса + автобусы + маршрутки, и всё это через весь район... Особенно достанется, я думаю, Руднёвке и Дмитриевского.


НЕОБХОДИМА НОВАЯ УЛИЦА "9 мкр - ул.Салтыковская"(напрямик к Святому озеру)

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!


Последний раз редактировалось: Берёзка (Суббота, 27/10/2007, 12:02), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/10/2007, 16:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
НЕОБХОДИМА НОВАЯ УЛИЦА "9 мкр - ул.Салтыковская"(напрямик)


Невозможно. Это значит либо просеку в лесу вырубать, либо речку рудневка забетонировать. И то и другое является природоохранными территориями.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/10/2007, 17:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
Невозможно. Это значит либо просеку в лесу вырубать, либо речку рудневка забетонировать. И то и другое является природоохранными территориями.

9А мкр тоже строят на природоохранной территории, вырубая лес, и это, оказывается возможным. А улицу проложить, уже считается невозможным. Мы итак живём здесь, как в степи, с 3 веточками, леса не видать. А как подумаешь о будущих новосёлах (тысяч 20) с их личным транспортом (из 9 и 9А мкр), сразу лихо становится.

Можно пожертвовать просекой в лесу для двух микрорайонов, чтобы не ухудшать экологию ВОСЬМИ микрорайонов,. Тем более, что до Салтыковской от 9А мрн уже рукой подать.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/10/2007, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
Можно пожертвовать просекой в лесу для двух микрорайонов


Как только будет создан прецедент официально разрешенной вырубки просеки, от леса в скором времени ничего не останется. Да и тот эффект, который может дать эта дорога, не компенсирует того ущерба, который принесет вырубка леса. Лесопарк сегодня - наша единственная отдушина. А к нему уже и так лапы тянутся - планируемая АЗС, в частности.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/10/2007, 18:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
Лесопарк сегодня - наша единственная отдушина. А к нему уже и так лапы тянутся - планируемая АЗС, в частности.

Это теперь у них называется ОХРАНА ПРИРОДЫ.

Лес рубят - только щепки летят!

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/10/2007, 21:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
Можно пожертвовать просекой в лесу
  Берёзка , цитата:
Лес рубят - только щепки летят


  Берёзка , цитата:
9А мкр тоже строят на природоохранной территории, вырубая лес

Березка, где вырубается лес, конкретнее? Вырубаются только деревья до границы леса.
  SnowBear , цитата:
Лесопарк сегодня - наша единственная отдушина

Воистину, не забывайте!

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/10/2007, 22:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lesnik


__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/10/2007, 00:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lesnik , цитата:
Березка, где вырубается лес, конкретнее? Вырубаются только деревья до границы леса

не обращайте внимания, это просто навязчивая идея.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/10/2007, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lesnik , цитата:
Березка, где вырубается лес, конкретнее? Вырубаются только деревья до границы леса.

Да жителям, по большому счёту, неважно "до границы" или после границы леса вырубаются деревья, главное, что они ВЫРУБАЮТСЯ. Были деревья и нет их - вот что больше всего волнует людей. Тем более, что весь район Кожухово лысый сам по себе, не считая мелких былиночек.

Lesnik
Black_Snake
А для вас, я смотрю, чёрточка на карте важнее "кислородных лёгких" района. Главное, чтобы линия была соблюдена, а деревья, что с них взять? Они же бессловесные, впрочем, как и большая часть населения, с чьего молчаливого согласия всё это стало возможным.

  Анютка , цитата:
Прочитала эту ветку - ужаснулась!... Авария на таком производстве накроет нас в первую очередь. Капотня по сравнению с этим монстром - просто автозаправка! (говорю как химик)

Народ это понимает, в отличие от властей. Иначе чем можно объяснить тот факт, что только за один последний месяц по Лухмановской, д.1 (МС) было выставлено на продажу сразу пять 2-х комнатных квартир (это на маленький 9-этажный дом).

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/10/2007, 13:58 | lesnik [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="Берёзка"][quote="Lesnik"] весь район Кожухово лысый сам по себе, не считая мелких былиночек.

Lesnik

для вас, я смотрю, чёрточка на карте важнее "кислородных лёгких" района
Не важнее... Это претензии к Департаменту природопользования, который давал разрешение на эти вырубки...Видимо, некому было отстаивать. Насчет Кожухова, что "на полях" - потерпите:деревья так быстро не растут. Сами же и насадите,как мы в Новокосино.
По всем экологическим мы с вами.Удачи всем нам!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/10/2007, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
Lesnik
Black_Snake
А для вас, я смотрю, чёрточка на карте важнее "кислородных лёгких" района. Главное, чтобы линия была соблюдена, а деревья, что с них взять? Они же бессловесные, впрочем, как и большая часть населения, с чьего молчаливого согласия всё это стало возможным.

мадам, факты в студию, будет предметный разговор.
у меня нет фактов вырубки ни одного дерева из салтыковского лесопарка со стороны 9 микрорайона.

была ветрозащитная полоса из одного ряда деревьев. на поле.
-Там да, около 10 или 15 деревьев было вырубленно. по тому место прошел полукруглый корпус микрорайона 9a.
в отместку обещано посадить еще больше.

Один раз уже поднимали эту тему, вы же продолжаете настаивать, что вырубают салтыковский лесопарк- приведите факты.
Но после этого ваше заявление проложить сквозь него трассу в новокосино выглядит мягко говоря не логично и кощунственно.
Если Вас не затруднит, проясните свою позицию относительно вырубки более ясно.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/10/2007, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Анютка , цитата:
По поводу завода - в Управе нашей никто не в курсе!

Также не в курсе и в приёмной депутата Московской Городской Думы, курирующего наш район. Помощники депутата сделали на меня вот такие глаза, когда я им сообщила о распоряжении мэра о строительстве химзавода.

Депутат Московской Городской Думы Буянов Михаил Александрович.
918 - 73 - 73
лично: четв 16.00 - 18.00
помощники: пон, четв - 12.00 - 17.00; вт, среда - 10.00 - 16.00
ул.Вешняковская, д.14, кор.2 (вход со двора)
Проезд: авт.№787 до ост."15-я горбольница"

  Black_Snake , цитата:
Если Вас не затруднит, проясните свою позицию относительно вырубки более ясно.

Ссылаясь на новую карту движения транспорта, опубликованную на главной странице форума, могу с уверенностью сказать, что меня вполне устраивает, как впрочем, я уверена, и жителей восьми районов Кожухово, что в плане развития дорожных сетей района есть улица из 9мрн с выходом НАПРЯМУЮ на Салтыковскую улицу. И чем быстрее её построят, тем лучше! Что и требовалось доказать.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/10/2007, 16:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
Ссылаясь на новую карту движения транспорта, опубликованную на главной странице форума, могу с уверенностью сказать, что меня вполне устраивает, как впрочем, я уверена, и жителей восьми районов Кожухово, что в плане развития дорожных сетей района есть улица из 9мрн с выходом НАПРЯМУЮ на Салтыковскую улицу. И чем быстрее её построят, тем лучше! Что и требовалось доказать.

то есть вы за вырубку салтыковского лесопарка и прокладку по его территории трассы с заправочными станциями, придорожными кафе и.т.п.
с вырубкой тысячи деревьев и нарушением целостности лесного массива.(хорошо, что хоть такие вещи пока не приходят на ум "отцам" города, по крайней мере о них официально не заявлено)

тогда непонятна ваша позиция относительно 10 вырубленных деревьев на поле 9 микрорайона.

Вы как хотите, но я встану на пути вашего бульдозера прокладывающего отдельную дорогу, как впрочем и жители всех 8 микрорайонов, да и половина жителей 9 микрорайона. Надеюсь, что у вас исчезающе мало сторонников прокладки такой дороги. И не говорите потом, что вопрос экологии вас сколько нибудь волнует, в свете того что вы только что изложили.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/10/2007, 17:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
Ссылаясь на новую карту движения транспорта, опубликованную на главной странице форума, могу с уверенностью сказать, что меня вполне устраивает, как впрочем, я уверена, и жителей восьми районов Кожухово, что в плане развития дорожных сетей района есть улица из 9мрн с выходом НАПРЯМУЮ на Салтыковскую улицу. И чем быстрее её построят, тем лучше!



Только сейчас обратил внимание на эти новые дороги на карте. Моё мнение - это безумие. Я не оракул, но при реализации этого проекта ситуация будет развиваться примерно так:

1. Для прокладки дороги всеми правдами и неправдами сокращаются размеры природоохранной территории (если этот статус вообще есть у лесопарка).
2. Дорогой из 9-го мкр к Салтыковской ул. отсекается часть леса. Во время строительства трассы этот кусок леса превращается в помойку и туалет для строителей. Да и строительная техника ездит не только по полотну строящейся дороги. В-принципе, с этим куском леса можно будет попрощаться. Аналогичная картина будет и по всей длине дороги.
3. Дорога, разрезающая лес и ведущая к Ново-Косино, нарушит целостность лесного массива. При ее строительстве будут наблюдаться все прелести, изложенные в п.2.
4. Появится большой соблазн ездить от шоссе Энтузиастов до скоростной магистрали Москва-Ногинск (или Москва-Люберцы, как угодно) именно по этой дороге. Автомобильный трафик через район многократно увеличится. Точно так же будут резать угол в обратном направлении - со скоростной трассы или от Люберец в направлении шоссе Энтузиастов.
5. Появятся новые несанкционированные лесные дороги по всей протяженности новых трасс. Как следствие - свалки в лесу, постепенная гибель деревьев.

Если в качестве компенсации за вырубку леса и посадят новые деревья, то вырастут они до нормальных размеров не через один десяток лет. Если выживут.

Думаю, что никто из жителей Кожухово от этого не выиграет, а экологию района такое решение ухудшит.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Lesnik

А Вам что-нибудь известно о планах провести новые дороги через лесопарк? Что может противопоставить этому лесхоз?

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)


Последний раз редактировалось: SnowBear (Понедельник, 22/10/2007, 18:01), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/10/2007, 17:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
Моё мнение - это безумие.

+1

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/10/2007, 18:14 | lesnik [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lesnik

А Вам что-нибудь известно о планах провести новые дороги через лесопарк? Что может противопоставить этому лесхоз?[/quote]
Мне - нет. Лесхозы ,как правило, не противостоят подобному, как государственные, "подневольные", организации. Похоже, и это ляжет на плечи общественности.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/10/2007, 18:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
насколько я понимаю- чтобы сделать такое варварство необходимо договориться москве и области, так как парк принадлежит к области.
И пересмотреть его границы и отменить статус особо охраняемых объектов, так как весь парк и все русло реки рудневка таковыми являются.

думаю загребущим(всласть имущим) будет не так просто это реализовать.
да и прибыли с этого снять первоначально не выйдет, надо извести весь лес и застроить тогда- после этого будет прибыль.

Надеюсь эти дороги- бред какого нибудь транспортника, рисовавшего схему и никогда не будут реализованны на практике.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/10/2007, 18:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
так как парк принадлежит к области


На "горячей линии" в АиФ в мае 2007 г. на мой вопрос о лесопарке Евтихеев сказал, что все лесопосадки в радиусе 40-50 км от Москвы переведены в федеральное подчинение. Каким при этом является статус лесхоза - не знаю. Или префект опять что-то не то сказал.
Возможно, Lesnik прояснит ситуацию.

Добавлено спустя 47 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Надеюсь эти дороги- бред какого нибудь транспортника, рисовавшего схему и никогда не будут реализованны на практике


Тоже очень хочется на это надеяться.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/10/2007, 19:36 | lesnik [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="SnowBear"]
  Black_Snake , цитата:
так как парк принадлежит к области


  Цитата:
На "горячей линии" в АиФ в мае 2007 г. на мой вопрос о лесопарке Евтихеев сказал, что все лесопосадки в радиусе 40-50 км от Москвы переведены в федеральное подчинение. Каким при этом является статус лесхоза - не знаю. Или префект опять что-то не то сказал.
Возможно, Lesnik прояснит ситуацию.

Территория лесхоза,действительно, в федеральном подчинении. Каким будет статус лесхоза ,еще не знаю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/10/2007, 19:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
хорошо, что хоть такие вещи пока не приходят на ум "отцам" города

Карта, опубликованная сегодня на форуме, говорит об обратном.
  Black_Snake , цитата:
И не говорите потом, что вопрос экологии вас сколько нибудь волнует, в свете того что вы только что изложили.

Волнует, поэтому так и говорю. После полного заселения районов 9 и 9А количество автотранспорта существенно увеличится. А если считать, что из 60-70 тысяч жителей района Кожухово (именно столько человек в конечном счёте планируется к заселению), 40 тыс приходится на 1-8 мкр и 20-30 на 9-9А, то это превращается в существенную проблему. Всем известно, что 70% загрязнения воздуха приходится на загрязнение выхлопными газами. И жителям улиц Святоозёрской, Дмитриевского, Руднёвки не безразлично сколько машин будет проезжать под их окнами, отравляя воздух. Естественно, чем меньше, тем лучше. Поэтому, считаю рациональным, строительство отдельной дороги для микрорайонов 9 и 9А. Зачем нам, жителям 1-8 мкр, ЛИШНИЙ транспорт, снующий ежедневно под нашими окнами? Совсем не к чему! Со мной солидарны многие жители нашего 4 мкр, а главное имеющие детей-инвалидов по заболеваниям органов дыхания, которым предоставлялись квартиры на 1-2 этажах. Приходя в ужас от такого масштабного голубого лесного строительства, они просят организовать сбор подписей в поддержку строительства отдельной дороги для 9 и 9А мкр, минуя основной жилой массив Кожухово.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Салтыковский лесопарк стал московским Вит@лий Новости и события Кожухово 17 Воскресенье, 18/09/2011, 20:34 Посмотреть последнее сообщение
DrHarm
Нет новых сообщений Передать "Салтыковский лесопарк&... Черный Бада Экология 16 Четверг, 06/02/2014, 15:15 Посмотреть последнее сообщение
Анютка
Нет новых сообщений дорога от ул.Медведева в 9 мкр через ... ganna Общественный порядок 3 Вторник, 20/03/2012, 12:43 Посмотреть последнее сообщение
ganna
Нет новых сообщений Горит лесопарк в 9 микр. Ч.А.И. НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 32 Суббота, 31/07/2010, 19:10 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений Дорога. Stagedim Изба-читальня 2 Понедельник, 24/10/2005, 23:47 Посмотреть последнее сообщение
Ель

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Экология
»»»» Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
страница 1 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования