КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Плюсы и минусы наемной няни Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Плюсы и минусы наемной няни
Автор
Сообщение
Екатерина 25
почти сосед
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/10/2007, 23:10 | Плюсы и минусы наемной няни [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нашему ребенку 1 год и 8 месяцев, со следующей недели в детский сад,очень нужна няня, которая будет отводить и приводить ребенка из сада.Посмотрев объявления, поняла что няню в принципе найти не трудно, спрос оживленный. Понятно, что родителям деваться некуда и приходиться доверять своих детей практически незнакомому человеку. И я сейчас оказалась в такой же ситуации, но постоянно одолевают страхи. Что может служить гарантией спокойствия родителей за безопастность ребенка при выборе няни. Прописка, образование, возраст няни, ксерокопии паспортных данных???? поделитесь своим опытом приглашения няни на работу....

Екатерина 25
Будьте добры ознакомиться с правилами форума http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=49048#49048 и правилами размещения тем в форуме "Наши дети" http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=5904 Последнее устное предупреждение. IrutkaRu
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/10/2007, 23:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Екатерина 25 , цитата:
Что может служить гарантией спокойствия родителей за безопастность ребенка при выборе няни.

думаю , что при разговоре , и определеных вопросах можно узнать о человеке , желаю Вам найти хорошую порядочную няню
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
Малютка
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 782
Откуда: Рудневка,39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/10/2007, 01:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня есть опыт работы няней. И моё мнение таково, что при выборе няни ничто не может служить 100% гарантией.
Педагогическое или психологическое образование никогда не помешает.
Паспортные данные вы берёте для себя.
В остальном - ваша интуиция. Если есть возможность, то поставьте камеру - можно обычную, но спрятать... Внимательно смотрите, как ведёт себя ребёнок после общения с няней....
Удачи...

__________________________________
"Да не устанем мы, творя добро." Плутарх
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
Жужутка
Игрунья
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 1624
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/10/2007, 08:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Малютка , цитата:
при выборе няни ничто не может служить 100% гарантией

Екатерина25
Извините,если с некоторым отступлением от темы: только сама мама - лучшая няня ребенку. У Вас нет возможности "сидеть" с ребенком до 3-х лет? Конечно, Вам и только Вам решать что важнее, но, пожалуйста, взвесьте хорошенько все!
Мама со стажем.

__________________________________
- Как живете, караси?
- Хорошо живем, мерси!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
Берёзка
цап-царап
На форуме:
16 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/10/2007, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Екатерина 25 , цитата:
Что может служить гарантией спокойствия родителей за безопастность ребенка при выборе няни. Прописка, образование, возраст няни, ксерокопии паспортных данных?

Ничего из всего вами вышеперечисленного не может служить гарантией, только ваше личное видеонаблюдение:
http://www.best-nanya.ru/info100.htm

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
страна му-му
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 428
Откуда: рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/10/2007, 10:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы при выборе няни, после отсева кандидатур, обязательно 3-4 дня проводили совместно, чтобы увидеть ее отношение к ребенку и своим обязанностям. Иногда хватало 2-х часов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/10/2007, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Жужутка
Ребенок иногда еще и кушать хочет, поэтому приходится на жизнь зарабатывать. Ситуации разные бывают. Не стоит навязывать свое мнение.
Екатерина 25
Я когда искала няню, возраст был принципиален - старше 40. Историю про молодых с отвозами в психушку я слышала от своих знакомых. Паспорт, рекомендации - туфта полная, хотя пусть лежат, есть они не просят. Образование - не главное, главное любовь к чужим детям. Да, знакомая няня, бывший работник детсада, получает 30-35 тыс в месяц, но она, конечно, супер-няня и человек.
Я бы на вашем месте взяла бы молодую пенсионерку, они и просят недорого, и дюбовь к маленьким детишкам у женщин после 50 просыпается.
Свою няню искала по разному: и через интернет, и через знакомых. Взяла знакомую, но ею не довольна. Буду думать, что делать дальше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/10/2007, 12:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хорошую няню найти трудно, но возможно.
1. Попробуйте поискать среди ваших знакомых, друзей и т.д. Это уже будет некоторой гарантией. Если таких не найдется, то:
2. Как правило няни имеют опыт работы и рекомендации. Не поленитесь и обзвоните всех рекомендателей. Поговорите узнайте сколько няня у них работала, почему ушла, как работала, какие обязанности выполняла, какая оплаты была, били ли конфликты, если да, то почему и какого рода и т.д.
3. Разумеется берете ксерокопию паспорта, если есть возможность проверяете. Наличие постоянной московской или подмосковной прописки - предпочтительней. Хотя иногороднии няни, как правило, стоят дешевле.
4. Образование. Нужно ли няне педагогическое, медицинское и т.п. образование? Если вы ищете гувернантку, которая должна бучать вашего ребенка языку, музыке, рисованию, готовит к школе и т.п. То видимо это важно. Если няня нужна только для того чтобы забрать из сада - так ли важно образование? А стоимость услуг гувернантки (гувернера) и просто няни отличается. Если она просто няня и при этом у нее есть профильное образование, конечно это будет плюсом.
5. Очень четко оговаривайте условия работы и оплаты. Обязанности няни. Что она должна выполнять. Забирать ребенка из сада, водить куда-то, кормить, готовить еду, убирать игрушки за ребенком. Очень четко огораривайте. Если вы чего-нибудь не оговорите, то потом получите или обиды или требования о повышинии зарплаты. Также ооворите может ли няня у вас кушать или должна приносить с собой ( это актуально, если няня много времени проводит у вас дома).
6. Не берите няню равного с вами социального статуса. Пусть он будет чуть ниже. (Например, к нам приходили такие кандидаты в няни - одна жена ювелира, котороя никогда не работала и считала, что у нас она будет управлять кухаркакими, уборщицами, ну и по ходу еще присматривать за детьми . Другая кандидатка приехала в папином авто с личным шофером . Думаю от таких нянь толку мало будет. ).
7. Собеседование с няней можете назначить сначала на нейтральной территории. А потом, если вы увидите, что няня вам более-менее подходит, то у себя дома. Уже в писутствии ребенка. Познакомте их. Посмотрите, понравилась ли няня вашему ребенку. Посмотрите как няня отнесется к ребенку. В процессе таких встреч и разговора с няней вы увидите и почуствуете, что это за человек. Как правило все видно. Если есть сомнения - сразу отказывайтесь от такой кандидатуры.
8. Оговорите испытательный срок. Когда няня начнет у вас работать, постарайтесь несколько раз приходить в неурочное время. Тоже многое становится очевидным. Насчет камеры тоже совет полезный. Вы всегда сможете увидеть как няня себя ведет в ваше отсутствие.
9. Актуально также место проживания няни. Желательно, чтобы она жила все-таки где-то неподалеку. Это очень удобно. Кстати, няни из подмосковья менее требовательные насчет оплаты и т.п.
10. Уточните, есть ли у няни собственные дети и какого возраста. Оговорите, может ли няня приводить к вам собственых детей. Если собственные дети няни в мелком возрасте, то не будет ли ей это мешать работе няней?

Удачи в поиске!

ЗЫ У нас было 2 няни. Обе абсолютно замечательные.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
Берёзка
цап-царап
На форуме:
16 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/10/2007, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Екатерина 25 , цитата:
нужна няня, которая будет отводить и приводить ребенка из сада.

Вам с няней обязательно надо обговорить заранее вопрос, когда ребёнок не сможет посещать д/с (ОРЗ, грипп, ангина и т.п.). Кто в этом случае будет сидеть с ребёнком целый день дома?
  lizka , цитата:
Как правило няни имеют опыт работы и рекомендации. Не поленитесь и обзвоните всех рекомендателей.

Это бесполезное занятие, т.к. рекомендации могут написать и подруги няни, а по телефону будут расхваливать её, какая она замечательная!
  lizka , цитата:
Образование. Нужно ли няне педагогическое, медицинское и т.п. образование? Если вы ищете гувернантку, которая должна бучать вашего ребенка языку, музыке, рисованию, готовит к школе и т.п.

Определитесь в своих требованиях:
1. "Мэри Поппинс" - молодая, энергичная.
2. "Арина Родионовна" - пожилая, мягкая.
3. "Фрекен Бок" - среднего возраста. Ваш ребёнок будет ухожен, присмотрен, но какой-то привязанности к детям у неё нет.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/10/2007, 20:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
Это бесполезное занятие, т.к. рекомендации могут написать и подруги няни, а по телефону будут расхваливать её, какая она замечательная!


Написать могут. Я говорила про позвонить. В процессе разговора с рекомендателями становится ясно абсолютно - что данная няня именно работала там в семье. Когда у меня спрашивают про ту няню, которая работала у нас я абсолютно честно говорю все плюсы и минусы, стараясь оставаться объективной. Почему вы думаете, что люди, у которых эта няня работала, будут обязательно ее расхваливать? А если это подружка какая-то, то это сразу станет ясно.

А когда по совокупности оцениваешь всю информацию о няне, то достаточно четкая картинка складывается - кто, что.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
Екатерина 25
почти сосед
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/10/2007, 00:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
большое спасибо за информацию,подобный опыт всегда полезен.Сейчас у меня больше стоит вопрос о сопровождении ребенка в детский сад и возможных разовых пребываний с ребенком. Месяц назад у нас появился на свет еще один малыш, отсюда все вытекающие хлопоты со старшим ребенком. хотя признаться честно, хлопоты все же приятные
Самое главное, что меня беспокоит- это то что очень много случаев пропажи детей не без участия нянь...

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Жужутка
я с вами абсолютно согласна, но бывают такие ситуации, когда помощь профессионала или просто человека, который целенаправленно занимется с ребенком просто необходима. Не у всех мам бывает время почитать с ребенком книжку или элементарно погулять, тем более когда дома есть еще малыш, которому нужно также внимание. Я уже молчу про развивающие игры и занятия, что требует тоже немало времени. И потом, если ребенок проводит 24 часа вместе с мамой, он просто становится чуть-чуть диковатым, пардон, к другим людям. Знаю по собственному опыту.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
Подушкина
почти местный
На форуме:
16 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 51
Откуда: Рудневка 12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/02/2008, 23:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли такая возможность найти няню, уже побывавшую в какой-либо семье (семье, котрая на форуме пишит)? То есть как бы порекомендовать своих бывших нянь (естественно с положительным опытом).
Заранее спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
танюшка37
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 122
Откуда: рудневка41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/02/2008, 23:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я временно не работаю.детям моим 12 и 13 лет выростили с мужем(я правдо не работала).могу несколько часов в день помочь.РЕКОМЕНДАЦИЙ НЕТ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
Колобок
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 439
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/02/2008, 00:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
танюшка37, проверьте личку
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
Подушкина
почти местный
На форуме:
16 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 51
Откуда: Рудневка 12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/02/2008, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
танюшка37 Спасибо за ответ! Я пока только почву пробиваю, у меня пока сидят, но есть чувство, что это скоро закончится
Знаете, не хочется, чтоб перед фактом поставили, хочется хотя бы узнать насколько это возможно и что возможно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 28 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/02/2008, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я нашла свою няню через этот форум и т-т-т очень ею довольна.
Конечно сложно вот так начать доверять своего ребенка чужому человеку, но с другой стороны, ваша интуиция вам сама подскажет подходит вам няня или нет. Да и ребенок своим поведением даст понять.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сообщение удалено


Последний раз редактировалось: ed_ (Четверг, 27/03/2008, 22:10), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ed_
сочувствую, вам хронически не везет, какие-то няни ужасные, у меня волосы на дыбы встают от ваших рассказов - сплошной кошмар. Наверное, вы держитесь на папиных заработках А вы не пробовали закаливать ребенка и пересмотреть его питание? Мне кажется, с закаливанием ваш ребенок реже стал бы болеть, и вам было бы легче - работать можно было бы более-менее стабильно. У нас тоже бывали проблемы на тему гастроэнтерологии, наш педиатр мне объяснила, что я его неправильно кормлю, потому болит животик или еще что вылезало когда, и я меняла рацион.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/06/2008, 10:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
Вариант няня+развивалки не подойдет?

Перенесено из темы про платные д/сады. Танючка
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/06/2008, 10:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Сколько примерно все это будет стоить в месяц? Можно с няней договариваться об оплате за месяц, а не за час?
А у Вас есть знакомые, которые такое практикуют? Можете кого-то посоветовать?
Буду благодарна, т.к. вариант буду рассматривать обязательно!

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Плюсы и минусы наемной няни
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Ищу предлагаю уcлуги НЯНИ, СИДЕЛКИ, Д... valenok Некоммерческие услуги 888 Понедельник, 04/09/2023, 21:09 Посмотреть последнее сообщение
elenka55
Нет новых сообщений плюсы и минусы гимназических классов Ольга Г. Школы 16 Четверг, 22/04/2010, 22:57 Посмотреть последнее сообщение
Марьяна
Нет новых сообщений [ Опрос ] Кошачий наполнитель. Плюсы и минусы feron Животные, растения 33 Четверг, 17/06/2010, 12:32 Посмотреть последнее сообщение
Велеся
Нет новых сообщений [ Опрос ] Частная школа плюсы и минусы. Дельфи Школы 18 Четверг, 28/03/2013, 20:41 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. баны и плюсы LordW ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ 449 Среда, 05/09/2012, 00:33 Посмотреть последнее сообщение
Administration

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Плюсы и минусы наемной няни
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Плюсы и минусы наемной няни
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования