КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Школа № 2036 - ТМ2 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Школа № 2036 - ТМ2
Автор
Сообщение
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/09/2008, 08:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
согласна..ТАк же как и воспитателя в садах выбирать нужно хорошего...учителя в школе хорошего и даже на работе,если начальник хороший человек - то всё будет замечательно.
А попасть к хорошему учителю профессионалу..с большим педагогическим стажем оч сложно...

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/09/2008, 08:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Можно по подробней,что Вас не устрвивает в школе и в учителе кроме того что она говорит детям
  Бурмарина , цитата:
"это не мои проблемы"

  Бурмарина , цитата:
В школе один из вторых классов ведет Анжела Александровна. Замечательный чуткий человек. Нам, к сожалению, не повезло учиться у нее

А Вашему ребёнку нравиться Анжела Аалександровна? Если да, то что Вам мешает перевестись к этому учителю .Вы ведь еще только 2кл.

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
17 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/09/2008, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
В школе один из вторых классов ведет Анжела Александровна. Замечательный чуткий человек. Нам, к сожалению, не повезло учиться у нее.

Чем же Вам не нравится Ася Рудольфовна? По мне - очень даже хороший педагог.
Дочь учится во 2"А", не жалуется (один раз сказала, что старалась-старалась, а ей двойку поставили... после вчерашнего собрания разобралась в чем проблема - невнимательность моего ребенка, когда задают задание, будем исправляться. Также в первом классе ей нравилась Анжела Александровна, когда она вела продленку.
А если ребенок плохо учится - это не учитель плохой, а дети разные, кто-то понимает лучше, кто-то хуже. Моя дочь далеко не в отличницах, нужно больше заниматься с ребенком, а не сваливать все на учителя. Если бы учитель плохо преподавал, все бы ученики в классе были двоешниками, такого в нашем классе нет, значит нужно делать выводы, искать причину и устранять ее.
Вспомните вчерашнее собрание - Ася Рудольфовна говорит о телефонных звонках во время уроков, а у родителей не хватило ума отключить хотя бы звук, на протяжении всего собрания трезвонили телефоны, это неуважение со стороны родителей к педагогу. Что тогда говорить про воспитание детей? Как они могут сосредоточиться на уроке и слушать учителя? И как один учитель может каждому ребенку индивидуально объяснить про забытые ручки и тетради? Сколько на это уйдет времени? У меня не всегда хватает времени проверить все уроки, все что собирает ребенок в школу, и забывали и ручки, и карандаши, линейки и т.п., но в этом учитель не виноват.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
catt
местный житель
На форуме:
16 лет 26 дней
Посты: 74
Откуда: новосел
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/09/2008, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Среди детей начальной школы 30% уже с неврозами. Неправильный подход к обучению и к самому ребенку, всей нашей пед. системы, особенно 1, 2 классы, только усугубляет эту статистику. С детьми такого возраста нужно быть помягче и учителям и родителям. Извиняюсь за назидательный тон, скорее это призыв.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
17 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/09/2008, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не знаю как сейчас в старших классах, но когда я училась, были очень полезные собрания родителей и детей, на которых говорили про всех учащихся без исключений. Хорошо бы и сейчас такие проводить. И детям неповадно будет "преувеличивать и преуменьшать", и родителям будет информация для размышлений.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Марина новосел
почти новосел
На форуме:
15 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/09/2008, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы учимся во 2"Б" у Анжелы Александровны. Довольны. Человек она действительно чуткий и внимательный. Класс у нас новый, поэтому все только привыкают к ее требованиям. Она с пониманием относится, если ребенок что-то делает не так. В последствие она конечно будет относиться строже, но по крайней мере сейчас пока все осваиваются она проявляет лояльность. А по поводу забытых дома вещей, нам сказали на собрании, чтобы родители контролировали детей, и это правильно, дети вроде и не маленькие, но и не взрослые...
У меня есть вопрос по поводу питания на продленке. Ваши дети сами себе едут покупают, их кто-то контролирует? Мне не очень хочется, чтобы ребенок в обед ел пиццу... Я понимаю, что нужно объяснить ребенку, что нужно купить, но к сожалению их и дома не всегда заставишь поесть..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Клавдия
почти новосел
На форуме:
15 лет 10 месяцев 27 дней
Посты: 18
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/09/2008, 13:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Мой совет родителям - выбрайте прежде всего учителя, это крайне важно для ребенка.

Мы идя в первый класс выбирали учителя, а потом бежали от нее. На подготовительных курсах учитель мило улыбалась и нахваливала детей, а с началом учебного превратилась в монстра. Ребенок звонил из школы в истерике, забери меня отсюда. Там и без рукоприкладства не обходилось. А казалось такой милый, добрый, отзывчивый педагог.....
Мы поменяли школу и очень довольны. А вам наверное будет еще проще, просто поменять класс. Мнений множество, а ребенок один. Нужно сделать так, чтобы ему было комфортнее. А вашей дочке нравится учитель? Просто мой ребенок тоже переживает если что забудет, но я считаю что учитель должен приучать детей отвечать за свои поступки. Может вам нужно лишний раз заглянуть в портфель, прежде чем отводить дочь в школу. и у всех будет позитивный настрой.


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

  Марина новосел , цитата:
Ваши дети сами себе едут покупают, их кто-то контролирует?

На продленке нужно сдавать по 350 рублей за неделю на обеды. Деньги сдают учителю продленки. Тогда они все вместе приходя в столовую кушают полноценный обед. При этом ребенок может что то дополнительно приобрести в буфете. Но тут уже контроля не будет. Может вам нужно отдать за обеды на неделю и больше денег ребенку с собой не давать, тогда и пиццу не купит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
17 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/09/2008, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марина новосел , цитата:
У меня есть вопрос по поводу питания на продленке. Ваши дети сами себе едут покупают, их кто-то контролирует? Мне не очень хочется, чтобы ребенок в обед ел пиццу... Я понимаю, что нужно объяснить ребенку, что нужно купить, но к сожалению их и дома не всегда заставишь поесть..

Тоже очень волнует этот вопрос.
Дети сами покупают себе обеды, причем я неделю не могла добиться от ребенка - сколько стоит обед. Сейчас каждый день выделяю по 70 руб. не больше.
Но лично я считаю это неправильно, лучше бы сдавали каждую неделю/месяц учителю, исключительно на обеды (первое, второе, третье), а на булочки, пирожки или еще что-то, родители могли бы дополнительно давать непосредственно ребенку.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Марина новосел
почти новосел
На форуме:
15 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/09/2008, 14:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как я поняла деньги на неделю сдают только первоклашки. У нас к сожалению пока временные воспитатели на продленке. Я буду тогда у воспитателя уточнять. Спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
17 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/09/2008, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Клавдия , цитата:
На продленке нужно сдавать по 350 рублей за неделю на обеды. Деньги сдают учителю продленки. Тогда они все вместе приходя в столовую кушают полноценный обед. При этом ребенок может что то дополнительно приобрести в буфете. Но тут уже контроля не будет. Может вам нужно отдать за обеды на неделю и больше денег ребенку с собой не давать, тогда и пиццу не купит.

У Вас на продленке Елена Анатольевна?
Просто ребенок утверждает, что все ученики САМИ каждый день покупают обеды...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Клавдия
почти новосел
На форуме:
15 лет 10 месяцев 27 дней
Посты: 18
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/09/2008, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ , цитата:
У Вас на продленке Елена Анатольевна?

Их теперь будет две, по сменам. Вторую зовут Екатерина Юрьевна. Ребенок не каждый день остается на продленку, поэтому утверждать не берусь как оплата происходит. Но воспитатель объяснял что система такая.
  Клавдия , цитата:
На продленке нужно сдавать по 350 рублей за неделю на обеды.
Может вам побеседовать с воспитателем и оговорить удобный вариант для вашего ребенка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
17 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/09/2008, 14:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Клавдия , цитата:
Может вам побеседовать с воспитателем и оговорить удобный вариант для вашего ребенка.

Спасибо большое, так и сделаю в ближайшие дни, а то очень неудобно каждый день одно и то же ребенку говорить "купи обязательно супчик, не покупай одни булки"...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/09/2008, 18:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ , цитата:
У Вас на продленке Елена Анатольевна?

Нет там теперь Снежана Денисовна....

  Цитата:
На продленке нужно сдавать по 350 рублей за неделю на обеды. Деньги сдают учителю продленки. Тогда они все вместе приходя в столовую кушают полноценный обед. При этом ребенок может что то дополнительно приобрести в буфете. Но тут уже контроля не будет. Может вам нужно отдать за обеды на неделю и больше денег ребенку с собой не давать, тогда и пиццу не купит.





__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Feline
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 430
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/09/2008, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марина новосел , цитата:
Мне не очень хочется, чтобы ребенок в обед ел пиццу.


Пиццы эти ужас просто конечно. Совершенно не понимаю, зачем, ну зачем продавать в школьном буфете такие вещи? И так количество заболеваний ЖКТ у детей растет с каждым годом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Клавдия
почти новосел
На форуме:
15 лет 10 месяцев 27 дней
Посты: 18
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/09/2008, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Feline , цитата:
Пиццы эти ужас просто конечно.
Согласна! Но есть дети, которые еду из столовой не едят. Никакую. Так пусть хоть съест пиццу, чем голодным ходить полдня.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Feline
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 430
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/09/2008, 21:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Имхо, если действительно проголодается, будет и другую пищу есть, кроме пиццы :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
iiiiiin
кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 105
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/09/2008, 20:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На другой ветке форума было написано, что «В сравнительно новой школе 2036 идет набор на спортивные танцы: 1500 в месяц (Недорого) 2 раза в неделю... Обещают профессиональных преподавателей»
Подскажите с какого и по какой возраст? И по каким дням?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
metroland
почти новосел
На форуме:
16 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/09/2008, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
iiiiiin
Вторник 18.00, суббота 11.00. Преподаватель - Станислав Евгеньевич Смирнов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/09/2008, 15:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  metroland , цитата:
iiiiiin
Вторник 18.00, суббота 11.00. Преподаватель - Станислав Евгеньевич Смирнов.
По моему он ещё преподаёт в школе 2026
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/09/2008, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем привет!

Отвечаю на заданные мне вопросы.
Если бы я была уверена на 100% в том, что наш классный руководитель привносит для моего ребенка больше вреда, чем пользы, я бы ни секунды не сомневалась, а похлопотала бы с переводом во 2 "Б". Я знаю минусы своего ребенка, и отнюдь не верю каждому ее слову, спихиванию вины на учителя и подобное, она у меня еще та артистка и лентяйка. Я нигде не писАла, что Ася Рудольфовна непрофессионал. Прошу внимательнее читать - я считаю, что она страдает отсутствием человечности и внимания к детям, быть может, и необходимой любви. Это мое мнение, которое я вынесла из общения с ней. Она может быть замечательным образованным человеком, но для учителя начальных классов важна прежде всего чуткость, т.к. работать приходится с малышами. Строгость и доброту трудно совместить, но в нашем учителе я не вижу готовности помочь ребенку справиться с ситуацией. У меня есть конкретные примеры, которые наглядно демонстируют мои слова, но я не хочу тут заниматься осуждением человека, на чей счет, я, в конце концов могу и ошибаться. Время покажет.
Я готова была переводить дочку, но поговорив с ней, решила пока не пороть горячку. Ей в этом году легче, т.к. уже привыкла, а я метание никогда не одобряла. Если возникнут серьезные проблемы, буду решать. Пока все нормально.
Я не сваливаю все на учителя. Но когда на собрании один папа выразил недовольство тем, что его сын на втором году обучения не научился выделять что-то там в тексте, то клас. рук-ль буквально перебивая его настойчиво повторяла, что это "очень плохо, что мальчик до сих пор не знает этого", намекая на его глупость, тупость, лень, несобранность и что еще там может быть... Мне кажется, это недопустимо. Это вина педагога, что проучив более 7 месяцев, кто-то что-то не понял и не знает. Ася Рудольфовна не в первый раз на моей памяти в подобных случаях всегда придерживается мнения, что виноват ребенок. Этого мне не понять. Не хватает времени на уроке? Значит, нужно позвонить родителям, я считаю и указать на проблему. Но получается, что это никому не нужно. Учитель оттарабанил урок и на этом его обязанности исполнены. Где воспитательная функция?..
По поводу Анжелы Александровны. Меня подкупила в ней именно чуткость и внимание. Это самое главное для педагога таких маленьких ребят. Неравнодушие.
По поводу обедов - я в прошлом году специально ходила сама в столовую, чтоб посмотреть ассортимент и цены. Дети действительно злоупотребляют неполезными покупками, но эту проблему можно решить с педагогом группы продленного дня. Отдаете ей деньги и просите проследить, чтоб ребенок съел комлпексный обед.
Я с дочерью в этом году стараюсь решать этот вопрос полюбовно, договорившись, что она обязательно купит себе суп. А там уж можно и булочку скушать.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

  ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ , цитата:
А если ребенок плохо учится - это не учитель плохой, а дети разные, кто-то понимает лучше, кто-то хуже. Моя дочь далеко не в отличницах, нужно больше заниматься с ребенком, а не сваливать все на учителя. Если бы учитель плохо преподавал, все бы ученики в классе были двоешниками, такого в нашем классе нет, значит нужно делать выводы, искать причину и устранять ее.


Я думаю, у нас с Вами разный подход в принципе. Мне неважно, будет ли моя дочь двоечницей или медалисткой. Мне важно, чтоб в школе она чувствовала себя комфортно, а не тряслась от страха и тревоги, когда я прошу ее что-то выяснить для меня у классного руководителя. Дети все разные, и задача педагога в том, чтоб постараться найти подход К КАЖДОМУ.
Я не понимаю позиции "а вы знаете, как сложно работать с детьми, как их много, как учитель может все успеть".. и прочее...
Должен успеть. Это его обязанности. Если не справляется, нужно искать выходы, но иначе это непрофессионал. Прочитать лекцию и задать задание может большинство. Но вот быть педагогом, чутким, внимательным, НЕРАВНОДУШНЫМ к ребенку, помимо задачек и уравнений, может далеко не всякий.

И непонятно мне, почему люди негативно реагируют на здоровую критику. Я обычно, получив в свой адрес замечание и удоствовервшись в справедливости его, стараюсь внести коррективы, а не оправдываться.
Да, дети все разные, и родители тоже. Большинству важно, чтоб у ребенка был "сильный" педагог, который напичкает дитя "по уши" знаниями. Лично мне это неважно. Мне важен психологический настрой в классе, контакт родитель-ученик-учитель.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2032 - Д5 Аиша Школы 425 Воскресенье, 18/09/2016, 16:01 Посмотреть последнее сообщение
MissisKlaus
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2031 - Д13 Feiruz Школы 1159 Четверг, 20/09/2018, 21:50 Посмотреть последнее сообщение
ЛенаЛучшая
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2026 - М6 LordW Школы 830 Пятница, 19/01/2018, 21:59 Посмотреть последнее сообщение
elenka55
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2034 - Л13Б uzzia Школы 1194 Воскресенье, 08/07/2018, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
liya73
Нет новых сообщений Выделена: ЦО №1443 (бывшая школа № 2018) - Р10 lena Школы 544 Понедельник, 20/02/2017, 11:58 Посмотреть последнее сообщение
Ryncha

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Школа № 2036 - ТМ2
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101 
Следующая страница

Школа № 2036 - ТМ2
страница 26 из 101
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования