КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Школа № 2036 - ТМ2 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Школа № 2036 - ТМ2
Автор
Сообщение
Бич
сосед
На форуме:
14 лет 1 день
Посты: 42
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/04/2010, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
BOLAND
спасибо. Раз уж Вы все такие взрослые, умудрённые опытом, что же вы ведёте себя как первоклассники, к которым клоун пришёл?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

BOLAND
мне этот форум не интересен, просто мне обидно за свою школу.

__________________________________
---
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 23 дня
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/04/2010, 16:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бич
Ничего личного, это я про свое поведение!

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/04/2010, 17:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сандр , цитата:
А зачем хаить школу в котрой ваш ребенок учится, у нас в районе много школ и у каждого есть выбор!!!!

Вы читаете сообщения или нет? По-видимому,нет.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Фиона
кожуховец
На форуме:
14 лет 11 месяцев 15 дней
Посты: 129
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/04/2010, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kashtanka
Как же я сочувствую Вам и Вашему ребенку. Жаль, что у маленького человечка школа начинается с такого негатива. Удачи Вам.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Таня П.
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 464
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/04/2010, 20:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день,
хочу вставить свои 5 копеек
У меня как минимум четверо разных знакомых, у которых старшие дети учатся в 2036, и в этом году туда же поступают их младшие.
Конечно, не всё идеально и есть разные проблемы. Но если всё было бы так критично, родители не повели бы своих младших все в ту же школу.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
липус
местный житель
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 65
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/04/2010, 20:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kashtanka , цитата:
Я понимаю, что эту историю было бы очень весело читать, когда бы не было так грустно,

Искренне сочувствую! От Вашего рассказа мурашки по коже. Надеюсь Вы подобрали себе другую школу, может оно и к лучшему.
А про гиперактивных - это сильно. При открытии школы гиперактивные дети были героями, а администрация со всей ответственностью подходила к воспитанию таких детишек. Что же интересно изменилось?
  BOLAND , цитата:
А Директор просто умница!!!!!!

Наверное все от этого!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

  Таня П. , цитата:
Но если всё было бы так критично, родители не повели бы своих младших все в ту же школу.

Может ведут, потому что просто так удобно для родителей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
ВИКУСЕНЬКА
местный житель
На форуме:
16 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 61
Откуда: ДМИТРИЕВСКОГО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/04/2010, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
какой смысл вести младшего ребенка в другую школу? или старшего переводить, или оба в "то" что есть...все школы не идеальные(((
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
rsi
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 25 дней
Посты: 311
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/04/2010, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Эх, давненько не брал в руки шашек.
Но смог утерпеть. Дело касается школы, где учится ребенок, где я в родительском комитете.

  kashtanka , цитата:
Вообщем гадюшник
Ну зачем так грубо. Ведь если это так, то зачем Вы туда стремитесь?

  kashtanka , цитата:
Под неодобрительные взгляды работников школы, директор зачитала нам приговор: В зачислении в первый класс средней общеобразовательной школы номер 2036 – отказать, в связи с отсутствием свободных мест.
Видимо, директор прав. Ему устанавливают норму из вышестоящего органа (Департамента образования ВАО или г. Москвы), определяющего штат школы. Исходят, видимо, из количества классов, педагогов, количества учеников в одном классе и др.

НО с другой стороны, мне кажется, Вам нужно определится, что Вы хотите: обучаться в этой школе или насолить директору?
Если обучаться - то исходите из того, что право на обучение Вашего ребенка в этой школе закреплено руководящими документами. Поэтому необходимо, если Вам действительно нужно, чтобы ребенок учился здесь, обратиться в департамент ВАО или г. Москвы. И от них добиться, чтобы директору школы разрешили взять ребенка в первый класс сверх нормы, определеннной в тех же организациях.
Если насолить директору - то вряд ли это получиться. Он выполняет указания по заполняемости школы. Школа на самом деле неплохая, педагоги в основном граммотные, высокопрофессиональные. Знания дают приличные. Поверьте мне как бывшему начальнику кафедры автматизации управления, физики и математики военного университета радиационной, химической и биологической защиты, доценту, к.т.н. Если не производить впечатление мое субъективное мнение, то есть объективные показатели - первые, вторые и третьи места, занятые учениками нашей школы на олимпиадах разного уровня в Москве. Еще одно косвенное подтверждение: народ - то рвется в эту школу. 1 апреля, в день начала записи первоклашек - очередь на запись ночью занимали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Aleksandr
кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 149
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/04/2010, 19:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
rsi
+1. Действительно не стоит так уж позорить школу. В районе я скажу , она одна из лучших. Да,есть недостатки, но где их нет? А вот что движет теми,кто тут позорит школу я не знаю... Видимо, действительно хотят "насолить директору".

__________________________________
Хочешь быть счастливым, будь им!!!
Kotik.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/04/2010, 19:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  rsi , цитата:
1 апреля, в день начала записи первоклашек - очередь на запись ночью занимали.
Вот поэтому для kashtankи 8 апреля места всего скорее и не осталось,думаю проблема только в этом.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/04/2010, 20:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Проблема в том, что ребенку с плоскостопием ( и только из-за этого у девочки 2я группа здоровья!) вынесен вердикт- ребенок в школе учиться не сможет- слишком сильная нагрузка (на ноги надо полагать?). Насчет "гиперактивности"- чушь собачья! Если в карте нет пометок-все это фантазии "авторитетной" комиссии: психолога , медсестры и т.д. Ребенок должен сидеть не шелохнувшись и не дай Бог обернуться на мать!

Читайте внимательно пост kashtankи !
Продержали после "собеседования" столько времени, попутно записывая тех, кто был по очереди за ней, а потом сказали "мест нет" !

Вот так комедия!

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Ната-ли
почти сосед
На форуме:
14 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 37
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/04/2010, 20:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Родители записавшие детей в первый класс,почему вы молчите когда читаете все это??? Ведь при записи в первый класс не было ни какого собеседования,да комиссия сидела,проверяли документы,мед. карты,если были ошибки-отправляли на доработку,записывали данные ребенка и родителей.И все .....никто не общался с детьми,максимум что спросили у моего ребенка это как тебя зовут,и то из за того что пока у меня проверяли мед.карту,ему не чем там было заняться. И записывались мы не 8 апреля а раньше. Я так поняла что на этом форуме пишут только недовольства и обиды,а что происходит в школе хорошее про это все забывают писать. Забывают писать,что дети из этой школы занимают по разным предметам на олимпиадах первые и вторые места и это не по району,а по Москве.Почему же тогда вы все так стремитесь в эту школу,если она такая плохая,если всем недовольны,найдите себе другую школу-лучшую.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Ураган-Катрина
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 6 дней
Посты: 159
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/04/2010, 22:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Многоуважаемая kashtanka хватит поднимать дебош. О том что в нашем Кожухово начнется ажиотаж при записи в любую из школ думаю знал каждый родитель. И те кто ходили на курсы и те кто не ходили. Кто то нес караул всю ночь, кто то приходил рано утром. Так почему же Вы так жаждали попасть в первый класс вышеуказанной школы не ходя на курсы очухались только 8 числа это 3 день записи.(когда в некоторых школах нашего района уже классы были набраны на момент 6 апреля и запись была уже прекращена). Подняли кипишь, а теперь я не пойму кому на этом форуме жалуетесь, либо тем мамочкам которые по той или иной причине не попали на этот или прошлый учебный год или тем которые попали, а Вы их хотите отговорить и забрать документы??? Не бред ли это . Если хочется почесать языки создайте себе форум и в перед жалуйтесь друг другу, плачтесь. А от себя могу добавить ЧУДЕСНАЯ школа, отлиные учителя. Ко мне и моему ребенку отнеслись хорошо, и как минимум есть еще человек 20 которых я знаю, которые сдали документы и у них их приняли. Так что хватит заниматься ерундой и поливать грязью всех и вся. Дорогие товарищи родители те которые довольны и школой и персоналом. Давайте прекратим эту глупую негативную переписку. Давайте соеденимся и будем только о хорошем будущем которое ждет нас в этой замечательной школе.

__________________________________
Я просто буду искать любые способы жить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
rsi
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 25 дней
Посты: 311
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/04/2010, 23:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Настолько задели некоторые посты на этом форуме, что пришлось бросить шашки и взяться за шахматы.

Не пожалел времени и изучил их все.

Я понимаю, что на форуме очень часто пишут люди самые активные и/или самые обиженные. Исключим посты чисто деловые. разберем эмоционалные.
Положительные эмоции не настолько сильны, чтобы заставить человека активно участвовать на форуме. Активность проявляют только обиженные или озабоченые.
Есть, конечно, еще и принципиальные. Этих уважаю, для них отдельное слово. Вспоминается анекдот про них. Он бородатый. Упомяну только соль. Когда во времена французской революции не срабатывала гильотина, то преступников помиловали (Если это не так - пусть это будет красивой легендой), то принципиальной после того, как перед его казней случилось несколько отказов сего печального орудия, в своем последнем слове сказал: "Пока эту штуку не отремонтируете, я туда голову не засуну".
Критика нашей школы идет примерно в таком ключе со стороны особо принципиальных постов.
Не буду упоминать конкретные ники.
Постараюсь разобраться общими аспектами критики.
1. Сбор денег на цели обогащения администрации и учителей. Мой комментарий: абсолютная чушь. Деньги собирают только для нужд учеников и, иногда, чтобы поздравить учителей. Ничего нового или криминального. Кто не хочет, не сдает. Идея с попечительским советом провалилась. А он мог бы распоряжаться дополнительными финансовыми средствами школы, минуя рекомендованные фонды, которые могли бы жертвовать родители или другие организации. Попечительский совет можно было бы зарегистрировать как некоммерческую организацию, накладные расходы минимальны. Эти расходы не сравнимы с теми, что предлагают существующие фонды. Но кто за это возьмется?
2. Уровень знаний. Комментарии: Аргументы здесь довольно простые. Наши ребята довольно успешно выступают на олимпиадах. Это объективный факт. Подробности можно узнать в школе. По результатам олимпиад нашу семью засыпали предложениями от самых престижных школ Москвы с просьбами поступить моему ребенку к ним. А пришел он в эту школу с не самой лучшей, и даже не московской школы. Скажем так: с далекой переферии.
Ученик - это не сосуд, который надо наполнить знаниями, а факел, который нужно зажечь. И мне искренне жаль тех родителей, которые ждут, что очень знающие учителя вложат свои знания в головы их детей. Основа всякого обучения - самостоятельная подготовка или самостоятельные занятия, естественно, после того как объяснит педагог. И если этого не будет, то никакой учитель и никакая суперметодика не поможет.
В нашей школе есть достижения, значит и критика этом отношении голословна.
3. Отношение к ученикам (бережное, внимательное, привитие высоких морально-нравственных качеств). Комментарии: Мечта всех родителей, чтобы этот основную нагрузку по этому процессу взяли на себя педагоги. Им же за это деньги платят. А может нет смысла противопоставлять школу и родителей? Не думаю, что учителя со всем этим справятся без помощи родителей. Что толку учителю делать замечание детям по поводу откровенных нарядов, если родители их покупают и разрешают одевать в школу?
А касательно особо чуткого отношения к отдельным детям: как это можно себе представить, когда их 30? Когда похвала одному - душевная травма другому? Может это и хорошо, что здесь ребенок начинает сталкивается с реалиями жизни? На всю жизнь ему не обеспечить тепличных условий.
4. По поводу записи в школу первоклашек. Комментарий: исключительно вопли обиженных родителей, которые так хотели, но по каким-то причина м не успели или не приложили усилий. В предыдущем посте уже все высказал.

В заключении: всем родителям, кто хочет составить мнение о школе. Не руководствуйтесь чувствами нравиться или не нравится директор или какие-то учителя, смотрите на реальные результаты. На сегодняшний день - это призовые места на олимпиадах. Вот об этом и спрашивайте администрацию. Сам говорить о них конкретно не буду, чтобы не заподозрили в пристрастном отношении.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/04/2010, 23:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ребят, а это единственная школа в Ко, дети которой что-то завоевывают? Или есть еще какие-то?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Крот
местный житель
На форуме:
16 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 80
Откуда: отстали от поезда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/04/2010, 23:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Школа замечательная. Посмотрите, кто пишет негативные отзывы. Эти люди присутствуют практически на всех ветках форума. Надо же им отметиться и здесь, хотя бы с заявлениями типа : "Мои дети не учатся в школе 2036, но школа говно, а почему не скажу - секрет". Да откуда вы все знаете, подружки рассказывали?
Кому не нравится, добро пожаловать для контраста в ЦО 1602 на Златоустовской.

__________________________________
Научись слушать, и ты сможешь извлечь пользу даже из тех, кто говорит плохо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 11 месяцев 10 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/04/2010, 07:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дайте уж и мне свои три копейки вставить.

Для затравки:
Директоров 38 московских школ уволили за растрату родительских денег
Руководители 38 образовательных учреждений Москвы были уволены в 2009/2010 учебном году за "неправильное распределение средств, взимаемых с родителей на ремонт школы", заявила глава столичного департамента образования Ольга Ларионова.
Как сообщает РИА Новости, Ларионова отметила, что сбор денег с родителей не запрещен законом, но является добровольным. При этом она подчеркнула, что власти Москвы могут без сторонней помощи поддерживать школы в нормальном состоянии.
Ларионова предложила создавать в учебных заведениях специальные советы, которые будут определять, на что пойдут собранные деньги. В то же время она высказала мнение, что школы вообще не должны собирать с родителей деньги.
______________________________________________________________________________

1.Больше всего с нападками на родителей,не смогших ПО ЗАКОНУ попасть в СВОЮ школу, набрасываются,по моему мнению,либо те,кто занял их места,что в общем логично,либо врожденные подхалимы,которые всегда подобострастно поют осанну ЛЮБОМУ руководству и пшикают на тех,кто осмелился возразить.
2.Аргументы о бесконечных победах на всевозможных олимпиадах без фактов не трогают за душу.Во-первых попрошу факты с указанием возраста учеников и масштаба побед,во-вторых,с учетом существования школы всего 2,5 года приписывать возможные победы именно этой школе некорректно.
3.Уровень подготовки во ВСЕХ кожуховских школах средний,если не сказать хуже.Сравнить тоже есть с чем.Дети с периферийной гимназии пару лет просто отдыхали,ждали пока их догонит учебная программа.Которая, в свою очередь, нацелена не на максимальный объем знаний,а на вытягивание самых слабых учеников.Дети за это время расслабились(мои) и скатились вниз.

  rsi , цитата:
Сбор денег на цели обогащения администрации и учителей. Мой комментарий: абсолютная чушь. Деньги собирают только для нужд учеников и, иногда, чтобы поздравить учителей. Ничего нового или криминального. Кто не хочет, не сдает.

Будьте честны до конца,тем более бывший военный.Про деньги говорят всегда.Из-за этого исказился смысл родительских собраний,на которые просто не хочется уже ходить.Из-за этого теряется связь с педагогами,результаты налицо... Не далее,как месяц-полтора назад меня преследовала член родительского комитета с ТРЕБОВАНИЕМ сдать деньги на ремонт школы_им,видите ли , директор сказала.Как было замечено выше,деньги на ремонты школ все-таки выделяются,а излишества в виде кожанной мебели и т.д... могут и перебиться без моих денег.Тем более школы недавно сданы,упакованы неплохо всем необходимым,не закончилась еще гарантия от строителей.Какой ремонт?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
липус
местный житель
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 65
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/04/2010, 09:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
Из-за этого исказился смысл родительских собраний,на которые просто не хочется уже ходить.Из-за этого теряется связь с педагогами,результаты налицо...

Правильно, приходишь, а тебе только и рассказывают что еще решило руководство приобрести, на что еще нужно сдавать деньги. При этом думаешь, ну ладно, надо все таки помогать школе, а потом долго и упорно пытаешься узнать, а где же все те предметы на которые нужно было сдать очередные взносы... А предметов то как не было , так и нет. И когда это продолжается в течении нескольких лет, начинаешь задумываться, а стоит ли помогать школе.
Я все пытаюсь найти положительные стороны школы, но никак не получается. Наверное единственное и пожалуй самое главное, что ребенку привычно здесь учиться, одноклассники, педагоги и потом других вариантов нет.
  Дельфин , цитата:
Уровень подготовки во ВСЕХ кожуховских школах средний,если не сказать хуже

Речь идет не о том, чтобы обидеть школу, наоборот помочь администрации сменить тактику и начать относится к учебному процессу, к родителям и самое главное к своим ученикам так, как это было на протяжении всего первого года после открытия. Разница только в том, что тогда ученики были нужны школе, а теперь школа нужна ученикам и поэтому можно с легкостью отказывать первоклашкам, бесконечно собирать деньги и т.д. Мы застали то прекрасное время. Верните его пожалуйста!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/04/2010, 09:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
липус,деньги собирают только в этой школе?в 1495 что творится не в курсе?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Зима
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 175
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/04/2010, 09:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не так страшен чёрт как его мАлюют. Обычная средняя школа. Никаких новшеств они не ввели . не показали. Уж очень о себе возомнили.
Поверьте мне у меня ребёнок там учится- СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА.
И , что бы там логопед и психолог не весчали , знайте , что у этих людей мозг работает по книгам.

Сильно не расстраивайтесь пишите письмо в Департамент школьного образования.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2036 - ТМ2
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2032 - Д5 Аиша Школы 425 Воскресенье, 18/09/2016, 16:01 Посмотреть последнее сообщение
MissisKlaus
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2031 - Д13 Feiruz Школы 1159 Четверг, 20/09/2018, 21:50 Посмотреть последнее сообщение
ЛенаЛучшая
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2026 - М6 LordW Школы 830 Пятница, 19/01/2018, 21:59 Посмотреть последнее сообщение
elenka55
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2034 - Л13Б uzzia Школы 1194 Воскресенье, 08/07/2018, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
liya73
Нет новых сообщений Выделена: ЦО №1443 (бывшая школа № 2018) - Р10 lena Школы 544 Понедельник, 20/02/2017, 11:58 Посмотреть последнее сообщение
Ryncha

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Школа № 2036 - ТМ2
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101 
Следующая страница

Школа № 2036 - ТМ2
страница 56 из 101
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования