КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Боевые искусства Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »»  »»» СПОРТ, ОТДЫХ »»»» Боевые искусства
Автор
Сообщение
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/03/2008, 02:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Выражу свое мнение, которое может не совпадать с мнением других.

Для начала хорошо бы освоить базовую технику какой-либо из классических школ (каратэ - лучше Шотокан, ушу, таэквондо). Года 2-3. При этом появится необходимая физическая подготовка, растяжка, поставленная базовая техника ударов, блоков и передвижений, прийдет понимание общих принципов боя. То есть, человек получает минимальную необходимую базу, с которой уже можно уходить в более "прикладной" вид. Говоря про каратэ, не зря упомянул Шотокан. В частности, удары ногами там выполняются по классическим канонам - наиболее "чисто", с максимальной амплитудой. Освоив это, в других более силовых контактных стилях типа Кекусинкай или Ашихара, где классической чистоте выполнения ударов уделяется меньше внимания, "жить" будет легче: если быстро и чисто выполняешь удар с максимальной амплитудой, то удар по сокращенной траектории тем более будет быстрым (сравните, например, маваши в шотокане и ашихара - разница видна у большинства каратистов). А из прикладных видов можно посоветовать джиу-джитсу или хорошую школу рукопашного боя (только действительно хорошую, таких немного). Кстати, в соревнованиях по боям без правил раньше были четко выраженные представители разных направлений - боксеры выходили против борцов, каратисты против представителей тайского бокса и т.д. И победу частенько завоевывали именно представители джиу-джитсу (бразильцы тогда сильно выступали). Потом бои без правил трансформировались в нынешний прайд - теперь уже все бойцы работают в технике, во многом схожей с техникой представителей джиу-джитсу того периода - симбиоз ударной техники, бросков, болевых и удушающих приемов.

Так что лучше заниматься в два этапа - на первом получить "базу", на втором - уходить в конкретное прикладное направление.


По поводу рассказанного Relieur о неудачном опыте занятий каратэ: просто не повезло с тренером, скорее всего был шарлатан-самозванец. У нас разминка-растяжка занимали не менее 20-30 минут на каждой тренировке в начале, плюс к этому еще были эпизоды в середине и в конце тренировки. Насчет свободного спарринга - его вообще первые полгода-год (точно уже не помню срок) не было, пока не поставили технику и не наработали связки и основные приемы базовой техники в парах. Согласен, возможно, слишком академично, но этим и отличается классика - шотокан. Некоторая аналогия с хорошей школой: сначала ставят каллиграфический почерк, а затем уже диктанты писать заставляют. Так и здесь: сначала осваиваем базу, потом движемся вперед от консервативной техники к прогрессивной, впитывающей в себя лучшее из разных стилей и направлений.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
Relieur
старейшина
На форуме:
17 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 1135
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/03/2008, 08:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
У нас разминка-растяжка занимали не менее 20-30 минут на каждой тренировке в начале, плюс к этому еще были эпизоды в середине и в конце тренировки.



Именно так и было у нас на дзю-до! И нормальное объяснение приемов, и отработка в паре... А первые несколько месяцев - только разминка, силовая подготовка и отработка падений.

__________________________________
homo sapiens - это возможность думать, но не всегда способность думать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
stile
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 209
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/03/2008, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем привет
интересная тема
А кто-нибудь слышал про систему Кадочникова? Я не так давно почитал про этот стиль, мне понравилось. В Москве нашел три секции, вот сейчас думаю, стоит туда идти или нет.
Своя подготовка имеется, занимался самбо, кик-боксингом, киокусинкай-карате и т.д. Понемногу навыков брал отовсюду, считаю, что это оптимальный вариант, когда занимаешься не для тренера, а для себя.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/03/2008, 09:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  stile , цитата:
Своя подготовка имеется, занимался самбо, кик-боксингом, киокусинкай-карате и т.д.

Если не секрет, у кого и в какой период времени занимались кёкусинкаем и слышали ли что-либо о существовании в первой половине девяностых спортивного клуба "Сайфа" ("Волна")?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

  SnowBear , цитата:
Так и здесь: сначала осваиваем базу, потом движемся вперед от консервативной техники к прогрессивной, впитывающей в себя лучшее из разных стилей и направлений.

Значит, мы на правильном пути.

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:

  SnowBear , цитата:
По поводу рассказанного Relieur о неудачном опыте занятий каратэ: просто не повезло с тренером

Скорее всего. От тренера очень многое зависит. Причём то хорошее, что было воспринято в юности, сопровождает человека всю жизнь. Да даже то, как старший обращается к подопечным. Просто пример. Прошлой осенью с коллегой решили на старости лет посетить одну из школ Годзю-рю. Я - наконец-то узнать, на основе чего мой кумир, к сожалению, уже ушедший в мир иной (Кантё Масутацу Ояма: 27.07.1923г. - 24.04.1994г.), строил свой стиль, сослуживец - в очередной раз посмотреть, чем, как говорится, дышит Москва спортивная.
Не знаю, какие мысли были у коллеги, что нового он почерпнул для себя после Чебоксар и нижегородской области, где он до недавнего времени проходил службу в составе следственно-оперативной группы (потом сказал, что не понравилось - ну да, в общем-то, этого и следовало ожидать). Но, глядя на незнакомого сэнсея и на его методы, с особенной теплотой всмоминал руководителя нашего спортивного клуба "Сайфа" и ту атмосферу додзё, что царила в те времена...
Ну то есть даже в мелочах всё показалось каким-то не таким. Сначала даже коробило обращение к занимающимся - "Хай?" То есть "Да?"
У нас было по-другому. Ясно, что Годзю-рю от этого хуже не стал, но груз былого просто так не сбросишь.
Невольно вспоминается "Алмазная колесница"("Конгодзё") Бориса Акунина:
- Да пойдём, Асагава-сан, найдём этого негодяя и всю душу из него вытрясем, если откажется помогать нам!
- Душа у японца, мистер Локстон, запрятана слишком глубоко, и просто так её из него не вытрясешь.

У нас было принято спрашивать "Маката?" ("Понятно?"), и отвечали мы, разумеется, "Осс!", как и учил кантё Ояма.
А здесь на вопрос "Хай?" следует ответ "Хай." Разница - лишь в интонации. Хотя, интонация тоже кое-чего, да значит. Восток - дело тонкое.

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

  stile , цитата:
Понемногу навыков брал отовсюду, считаю, что это оптимальный вариант, когда занимаешься не для тренера, а для себя.

Ну тренеру тоже бывает приятно, когда его ученики стремятся к большему. А вообще многие люди просто не могут однозначно ответить на вопрос, почему или для чего они занимаются. В своё время спросил у одного двенадцатилетнего адепта нашей школы, зачем, мол, занимаешься? Ну как же, чтоб сильным стать, пацанов во дворе не бояться, в рожу дать, если что.
Прошло года три. Спрашиваю у другого - интеллигентнейший человек, из нашей среды (из студентов-разночинцев, но волею судьбы после ВУЗа вынужден был работать в 1990-1993 годах водителем на какой-то фирме (чтобы выжить)), почему занимаешься? А я, говорит, сам по себе хилый, ну вот чтоб просто так не стоять и не смотреть, как меня будут бить, вот и пытаюсь заниматься. То есть раньше просто стоял и ждал, когда перестанут бить, а теперь просто так стоять не буду.
Через десять лет спрашиваю у тридцатилетнего коллеги, для чего, мол, занимаешься?
- Свой стиль создаю, ищу свой путь.
А прошлой осенью познакомился с секретарём спортивного клуба "Бусидо". Мужик пожилой, за шестьдесят, пояс вычвел и протёрся по бокам до бахромы, заглянул в его глаза - и не стал ничего спрашивать. Как там у Конфуция, "Знающий не говорит, говорящий не знает. Истина выше слов". По-моему, так.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
АСК79
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 249
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
DROOPY
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 1 день
Посты: 346
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 17:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sacha_n , цитата:
кёкусинкаем


А мне кёкусинкай не понравился, т.к. там не отрабатываются удары кулаком в голову, а это главное, такой удар наносится почти всегда при агрессии какого - нибудь ублюдка.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DROOPY , цитата:
А мне кёкусинкай не понравился, т.к. там не отрабатываются удары кулаком в голову, а это главное, такой удар наносится почти всегда при агрессии какого - нибудь ублюдка.

Всё верно. Это одно из слабейших мест этого, да и не только этого, стиля. Также отсутствие прихватов, во всяком случае, в прошлом.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
lipart
местный житель
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 82
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/04/2008, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  stile , цитата:
А кто-нибудь слышал про систему Кадочникова?

Я занимался этой системой года 2 будучи студентом. Все приемы отрабатывались на низкой скорости, спарингов не было. Поэтому меня терзали смутные сомнения: а в реальной драке смогу ли я применить всё это на максимальной скорости. Потом пошел на бокс, и все сомнения улетучились. Считаю то время потерянным - лучше бы на 2 года раньше боксом увлекся.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

А есть ли в Кожух или поблизости секция самбо(дзюдо) или "бои без правил"? Я бы болевые и удушающие потренировал бы
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/04/2008, 16:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lipart , цитата:
Считаю то время потерянным - лучше бы на 2 года раньше боксом увлекся.

та же ситуёвина почти... только я потерял 5 лет

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
Romul353
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 138
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/08/2008, 21:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Самая прикладная школа, на мой взгляд, это школа КОИ Андрея Кочергина! Тренировки включают и прикладную борьбу (с коленями), и отработка ударов ногами и руками + работа на ножах - танто-дзюца.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
ВадимКо
ветеран
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 718
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/08/2008, 09:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DROOPY , цитата:
  sacha_n , цитата:
кёкусинкаем


А мне кёкусинкай не понравился, т.к. там не отрабатываются удары кулаком в голову, а это главное, такой удар наносится почти всегда при агрессии какого - нибудь ублюдка.


не согласен, кекусинккай - один из самых контактных каратэ(да, во время спаринга запрещен удар кулаком в голову , даже на соревнованиях )
но можно одеть перчатки и по догоренности (для отработки удара в голову кулаком) устроить фул контакт
да и потом все от тренера завист (наш тренер говрил так: " бить нужно в челюсть или в нос ,сильно")
ну коеннчо каждому свое , вообщем я не заметил ущербности ударов кулаком в голову
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/08/2008, 21:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ВадимКо , цитата:
по догоренности (для отработки удара в голову кулаком) устроить фул контакт

Ну по договорённости, конечно, можно и не то устроить. Это всё понятно. А если речь вести о школе, о самом подходе к тактике боя, то не так-то просто в дальнейшем перестроиться. Казалось бы, подними удары руками чуть выше среднего уровня (не в ходе "прокрутки" ката в додзё, а в спарринге, скажем, с тем же кик-боксёром), и всё будет нормально. Почему-то этого не происходит. Как дань традициям, академическое и ставшее конформным, каратэ кёкусинкай, конечно, не самое отсталое. Но вот с точки зрения эффективности в бою с неизвестным противником ( а улица - это не соревнования с судейской бригадой, дежурным врачом и жёстким регламентом) кёкусинкай в его классическом варианте нуждается в серьёзных доработках.

Сослуживец почти 10 лет занимался айкидо. Дошёл до мастерской степени. Считал себя едва ли не универсальным бойцом. Пока не столкнулся с адептом так называемого стиля без стиля. После чего, осознав, что до Морихеи Уэшибы ему далековато, и айкидо подходит прежде всего для совершенствования духа и, так сказать, для роста над самим собой, стал заниматься армейским рукопашным боем (ну это когда надо перейти линию фронта, вырубить охрану аэродрома, взять языка, и чтоб тот ещё мог говорить после этого, обезвредить диверсанта в собственном тылу). С недавних пор сам ведёт секцию. Но к этому он шёл 12 лет.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
Звяга
почти новосел
На форуме:
17 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/09/2008, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
кекусинккай - один из самых контактных каратэ
Здорово пацаны!А секций в Кожухово не слышно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
ВадимКо
ветеран
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 718
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/09/2008, 09:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Привет! :wink:
вроде я не втсречал секций по этой теме у нас в Ко
вот Бокс есть в новокосино, товарищ ходит - ему нравится
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/09/2008, 18:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Звяга , цитата:
кекусинккай - один из самых контактных каратэ
Здорово пацаны!А секций в Кожухово не слышно?

И Вам доброго здравия! Про кёкусинкай в Кожухово не слышал, хотя посетил бы - а что, хоть здоровье уже не то и кондиция оставляет желать лучшего, молодость вспомнить можно. Примерно год назад, в сентябре 2007 года, поддавшись ностальгии, вместе с сослуживцем посетил центральную секцию кёкусинкай в районе Тверского бульвара, по-моему, в Большом Козихинском переулке находится. Сбылась мечта - состоялись моё знакомство и небольшой диалог с Виктором Павловичем Фоминым. 18 лет назад, когда непосредственно познакомился с каратэ, я и мечтать об этом не мог...
С другой стороны, всё хорошо вовремя. Правда, неизвестно, как бы сложилась жизнь, если бы в своё время бросил институт ради каратэ. История сослагательного наклонения не знает.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
Only_White
почти новосел
На форуме:
15 лет 7 месяцев 3 дня
Посты: 10
Откуда: Кожухово-9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/09/2008, 18:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Есть ли в нашем районе какие-нибудь школы боевых искусств не для детей?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
Only_White
почти новосел
На форуме:
15 лет 7 месяцев 3 дня
Посты: 10
Откуда: Кожухово-9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/09/2008, 21:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sacha_n , цитата:
заниматься нужно всю жизнь. По мере сил. В общем, не сверну, говорит, с этого пути. Достойно уважения.

Это правильно))

__________________________________
Родись на Руси! Живи на Руси! Умри за Русь!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
Strix
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 1236
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/09/2008, 22:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
никто не знает капоэйра у нас в районе не планируется?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
pawga
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев
Посты: 165
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/09/2009, 14:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем добрый день.
Не удержался, решил тоже внести свою лепту в эту ветку .
Я в свое время занимался карате-до, тхэквондо WTF и ITF, рукопашным боем. Квалификационные экзамены проходил по системе WTF, так сложилось, что я проходил службу вместе с руководителями ассоциации клубов тхэквондо Вооруженных Сил и часть тренировок у нас было в официально отведенное для физической подготовки офицеров рабочее время(не всегда нужно было после работы ехать в чужой спортзал).
Может не все знают, но чисто условно договорились тхэквондо WTF называть именно тхэквондо, а ITF: таеквон-до , хотя по-коррейски «тхэквондо» и «таеквон-до» звучит одинаково. Но это так небольшое отсупление, но тоже в тему по поводу отличий и эффективности разных стилей. А от себя хочу от себя немного добавить в обсуждение эффективности стилей и тренировок разными стилями исходя из своего личного опыта . На том уровне, на котором проводятся большинство тренировок, все стили одинаковы. Что ITF, что WTF, что каратэ различных стилей. Все базовые движения практически одинаковы(да простят меня мастера за такое сильное упрощение). Разница начинает ощущаться только через несколько лет упорных тренировок да и то, когда к этому приходят мысли и оценки достигнутого: для чего занимаешься и куда дальше двигаться. Мне как и многим моим коллегам весьма еще далеко до основателя айкидо, который мог практически мгновенно несколькими движениями победить(читай убить любого соперника). Эта та цель,которую вы ставите перед собой ? Смею вас заверить, что став таким мастером маловероятно, что вы примените свои навыки. И совсем маловероятно, что вы окажитесь в такой ситуации, где эти навыки вам пригодятся (если конечно вы сами не будете создавать такие ситуации). Хотя здесь возможно я и не прав, так как множество «тренеров-инстукторов» выпускают в жизнь горе учеников, которых они научили опасным приемам, при этом плохо объяснив «философские» аспекты. Вот у них частенько и чешутся руки и хочется увидеть, что и правда хорошо поставленный удар «выключает» человека. Да и стоит добавить, что если вы примените на практике то, чему вас научили, то скорее всего вас затаскают по судам, приписав вам и того чего не было . Ладно, не буду писать «страшилки». Я просто хотел написать, что занятия восточными единоборствами – это очень высокая ответственность как для инструктора так и для его учеников. И вам очень повезет, если вы найдете хорошего инструктора, который не покалечит во всех смыслах своих учеников.
А пока вы задайте себе вопрос, что вы хотите получить от занятий. Большинство наверное скажут-это «боевые» навыки и укрепление здоровья. Так вот для этого в принципе годится любой стиль. Я, кстати, тоже не всегда так думал. Но разные травмы, выбивающие из тренировочного процесса, дают много времени на «подумать».
Для основного большинства начинающих заниматься, на первом месте должно быть укрепление здоровья своего или здоровья своих детей, которых они направляют в подобные секции. Умело подобранная методика, чередующая в разные дни разные схемы тренировок, рваный ритм тренировок , чередующих прыжковую технику, растяжки, силовые упражнения, укрепляют физическое здоровье как никакой другой вид спорта.Это проверено и на своем опыте и на опыте других. Мой учитель в свои 55 лет подтягивается около 100 раз . А прикладные навыки со всеми сопутствующими составляющими придут как приложение. И кстати, детей тренировать гораздо сложнее, и методика их тренировок должна отличаться от тренировок взрослых, или во всяком случае должна учитываться специфика. Так что внимательно смотрите, кому вы вручаете своего ребенка. Напоследок напишу (об этом многие не знают, судя по этой ветке) в школе 2035 уже год ведутся тренировки по смешанной системе (WTF, ITF, …) К аттестации готовили всех по программе WTF. Экзамен принимал президент ассоциации. Я удивился, но пояса он присвоил ученикам гораздо выше, чем я планировал . Второй инструктор – чемпионка Москвы 2009 года по версии ITF, неоднократный призер первенства России(2007,2008, 2009 год). Небольшой факт: на соревнованиях 2009 года по спаррингу в Москве в ее категории было более 30 участников (52 человека, хотя могу и ошибаться).Так что умение постоять за себя обязательно приложится.
Но повторю свою главную мысль – это не должно быть навязчивой целью. Может показаться, что я как-то больше минусов написал. Это неверное впечатление, хотя возможно и моя вина, что не смог донести основную мысль: пусть ваши дети занимаются спортом, да и взрослым тоже никогда не поздно приобщиться серьезно к этому хорошему делу .. Всем удачи на этом пути.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
Only_White
почти новосел
На форуме:
15 лет 7 месяцев 3 дня
Посты: 10
Откуда: Кожухово-9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/09/2009, 15:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Даешь тайский бокс в Кожухово (желательно-9)!!!

__________________________________
Родись на Руси! Живи на Руси! Умри за Русь!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Современные произведения искусства S8etik ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА 9 Суббота, 11/03/2017, 14:46 Посмотреть последнее сообщение
Kirichenko

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» 
»»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»»» Боевые искусства
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Боевые искусства
страница 3 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования