КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Боевые искусства Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »»  »»» СПОРТ, ОТДЫХ »»»» Боевые искусства
Автор
Сообщение
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 10:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
А в москве 8 лет. У моей супруги такая же, хотя она живет в Москве 17 лет. У меня темные волосы и смугловатая кожа-я похож на малдаваноподобного субъекта. Наверное я создаю в стране криминогенную обстановку и у меня теперь дурная репутация???

Я живу в Москве более 37 лет. Мои предки жили здесь же. Типичная славянская внешность.
Когда служил в армии, ближайший корефан, земеля, был из Великих Лук (русский). В части были армяне, азербайджанцы, немцы(в Сибири их хватает), таджики. И, разумеется, русские. Никого не хочу обидеть, но всю мерзость и подлость ощутил именно благодаря светлорусым симпатягам с голубыми глазами. А армяне и азербайджанцы помогли выжить. Но это было там. Более 18 лет назад.
А насчёт нечисти, что расплодилась в неимоверном количестве в последнее время...Могу сказать одно: есть вещи, которые прощать нельзя, иначе в мире нарушится равновесие.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

  alez , цитата:
Уважаемые дамы удар по яйцам - острым каблуком - равнозначен если бы в Вас въехала машина со скоростью 60 км.в час!!! Поэтому если на Вас нападают воспользуйтесь моими советами!
Для особо умных - русская баба в горящую избу войдёт и коня на скаку остановит или коней во дворе разгонит!!!
В критической ситуации проявляються скрытые возможности человека! Если Вы трусиха, боитесь всего не умеете драться и даже кричать - тогда сидите дома или же расслабтесь и получайте удовольствие!
Волков бояться - в лес не ходить!

Во всяком случае Вы даёте практические советы. Безусловно, в ряде случаев они эффективны. Но вспомните состояние перед боем. Именно перед. Когда трясутся руки и дрожат губы. От злости кровь отливает от физиономии, глаза как бы светлеют. Слова теряют смысл. Организм напряжён и в то же время ощущение слабости в отдельных его частях. И это - у вполне зрелых особей мужского пола. Что же говорить о более нежных по природе своей созданиях...

Добавлено спустя 35 минут 13 секунд:

  SnowBear , цитата:
Навыки самообороны - очень хорошая вещь, особенно для мужчин. Поэтому нелишне с детства детей водить в секции единоборств или рукопашного боя. Только не к самопровозглашенным "сэнсеям", а в нормальные сертифицированные и аккредитованные секции.

Безусловно, Вы правы. Любая школа боевых искусств является, прежде всего, школой жизни. Само боевое искусство - методом формирования личности. В последнее время количество наставников самых разных стилей и направлений, имеющих мастерские степени 1-2 данов, колоссально увеличилось. Мало того, стало много и молодых сэнсеев, обременённых регалиями 3-4 данов. То ли количество талантливых людей резко возросло, то ли...
Так или иначе, нормальные сертифицированные и аккредитованные секции - дело хорошее. Но если брать спортивно-этнографический аспект, то в ряде случаев это может не помочь. При этом существуют школы малоизвестных "доморощенных", по некоторому мнению, сэнсеев, чьи методики эффективны именно в обстановке "боёв без правил." Когда на кон поставлены честь, достоинство, жизнь. Не стоит их недооценивать.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.


Последний раз редактировалось: sacha_n (Четверг, 27/09/2007, 12:41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 11:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sacha_n , цитата:
При этом существуют школы малоизвестных "доморощенных", по некоторому мнению, сэнсеев, чьи методики эффективны именно в обстановке "боёв без правил." Когда на кон поставлены честь, достоинство, жизнь. Не стоит их недооценивать


Инструктор спецподразделений - самое то. Если такого найти не удается, тогда - все-таки серьезная школа единоборств (додзе, где хотя бы одну из групп тренирует президент или вице-президент федерации и где проводятся аттестационные семинары). Официальная школа самбо или дзю-до с факультативным преподаванием элементов боевой техники тоже подойдет. Но отдатвать ребенка в обучение к доморощенному специалисту с сомнительной квалификацией без знаний методик преподавания и не умеющего дозировать нагрузки - верный путь подорвать здоровье или покалечить ученика. Примеров тому много.
Сказанное не распростаняется на "самородков" c хорошими рекомендациями, но таких- единицы.



  sacha_n , цитата:
А насчёт нечисти, что расплодилась в неимоверном количестве в последнее время...Могу сказать одно: есть вещи, которые прощать нельзя, иначе в мире нарушится равновесие



+1000000

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 12:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
Инструктор спецподразделений - самое то.

Может, Вам доводилось слышать когда -нибудь о так называемой школе "СМЕРШа"? Её основатель - подполковник НКВД Спиридонов ещё до второй мировой войны разработал уникальную методику подготовки специалистов для нестандартных заданий: переход линии фронта, захват важных сведений или людей противника, доставка донесений в особые места, проведение диверсионной деятельности, ну, и, конечно же, обезвреживание шпионов противника. Сейчас существуют и успешно преподают последователи Спиридонова. Этикетом додзё и авансом доброжелательности(выдаваемом японцами впервые встречающимся людям) там и не пахнет. Зато ударов в пах, глаза и других далеко не эстетичных "методов работы" - в изобилии. Школа далека от банкротства.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sacha_n
А зачем русскому - японский этикет!!!
В бою все средства хороши! И в глаз и в пах!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sacha_n , цитата:
Может, Вам доводилось слышать когда -нибудь о так называемой школе "СМЕРШа"?



Если Вы внимательно читали мой предыдущий пост, инструктора спецподразделений там на первом месте.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 16:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
А зачем русскому - японский этикет!!!

Учиться хорошему никогда и никому не поздно. На Востоке выработана чёткая и гармоничная система подготовки сильных бойцов. В Японии, помимо этого, существует также целая наука о поведении в среде себе подобных. Тоже далеко не самая плохая. Кроме того, существует Кодекс чести и традиционной самурайской морали - Бусидо(или часто встречающееся в русской транскрипции слово "Бушидо"). Жить по нему в современном обществе крайне затруднительно. Но, в отличие от морального кодекса строителя коммунизма, многое можно почерпнуть, применять и поныне и не ощущать себя при этом пришельцем с Альфа-Центавры.
Душа у японца запрятана глубоко, и просто так её из него не вытрясешь.
При случае не посчитайте за труд - почитайте Бусидо.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

  SnowBear , цитата:
Если Вы внимательно читали мой предыдущий пост, инструктора спецподразделений там на первом месте.

Конечно внимательно. Поэтому и заинтересовался. Знаком с адептами этой методики.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 17:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sacha_n

Читал, изучал и почерпнул, но это не главное!
Большинству граждан это не нужно!
У нас свои хорошие боевые искуства есть.

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 17:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
У нас свои хорошие боевые искуства есть.

что верно то верно ,
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/09/2007, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
У нас свои хорошие боевые искуства есть.

Есть. Сейчас наиболее известен так называемый славяно-горицкий стиль. Но вспомните - так ли давно Вам знакомы наши "хорошие боевые искусства"? Ну лет 15 максимум. А про каратэ, наверное, с карапузного периода знаете. Ну и о существовании других единоборств наверняка со школьной cкамьи имели некое представление. (Моё предположение. Если не прав - пожалуйста, поправьте).
Как то на экскурсии в Коломне, в музее оружия в Маринкиной башне экскурсовод сказал: "Вот посмотрите на наши мечи, какие они прямые, удобные, практичные. Отражают русский национальный характер. И вот монгольская сабля - вся изогнутая, витиеватая, рукоять с орнаментом, в общем, как все восточные люди - неискренняя и коварная."
Не представилось случая сказать ему - в оружии главное не прямота и законченность форм, а способность поразить противника наиболее эффективным способом.
Далее он же: "Вот вспомните Джекки Чана с его выкрутасами в Гонконге. А теперь представьте, что всё это ему пришлось бы выделывать в валенках и телогрейке на льду замёрзшего озера при температуре градусов эдак 25 ниже нуля." Ну то есть есть же наши боевые искусства - вот ими и надо заниматься.
Никто не говорит, что их не существует. Но всё это десятилетиями вытравливалось, подвергалось если не гонению и осмеянию, то уж забвению точно.
Каратэ тоже пережило нелёгкие времена. В 70-х годах людям приходилось заниматься в подвалах, коридорах, каких-то холлах с зашторенными окнами. Хотя официально карате было под запретом с 1983 по 1989 год. Властям удобнее было запретить и дело с концом, по разным причинам. Это и гибель в одной из криминальных разборок в Средней Азии кумира начала 80-х Талгата Нигматуллина ("Пираты 20-го века"), и проникновение в Союз видеофильмов с Чаком Норрисом и Брюсом Ли в главных ролях, и боязнь того, что не все адепты каратэ будут исповедовать традиционные принципы, призывающие максимально воздерживаться от физического насилия...А потом, идеология была одна - единственно правильная. А ну как кто усомнится и изберёт себе в жизни другие ориентиры? С кем коммунизм-то строить будем?
Ну а потом, наше время тем и хорошо, что каждый может выбрать увлечение себе по душе. Идеология каратэ - самосовершенствование тела и духа, разрубание сложных узлов жизни с помощью боевого искусства - всё же не самая плохая.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.


Последний раз редактировалось: sacha_n (Пятница, 28/09/2007, 13:28), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/09/2007, 10:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Модераторам форума: похоже, мы потихоньку начали другую, довольно интересную тему по боевым искусствам. Может, создадим новую ветку?

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/09/2007, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
Модераторам форума: похоже, мы потихоньку начали другую, довольно интересную тему по боевым искусствам. Может, создадим новую ветку?

Если таковую создадут - буду признателен.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/09/2007, 13:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SnowBear
sacha_n
ПолучИте и распишИтесь, как говорится Надеюсь, что это можно в форум "Спорт" отнести? А то я как-то не сильна...
Если в теме, откуда это отцеплено, я пропустила еще какие-то посты о боевых искусствах, то плиз в ЛС ссылки на конкретные сообщения, все сюда отцеплю :wink:

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/09/2007, 13:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
ПолучИте и распишИтесь, как говорится


Спасибо!

  IrutkaRu , цитата:
Надеюсь, что это можно в форум "Спорт" отнести?



Вполне, хотя это не спорт в чистом виде.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/09/2007, 13:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SnowBear
Не за что
Значит сомнения у меня не зря были, но все равно более подходящего места, наверно, и нет
На будущее: модераторы конечно стараются все отсмотреть, но лучше дополнительно привлекать внимание к таким сообщениям
  SnowBear , цитата:
Модераторам форума: похоже, мы потихоньку начали другую, довольно интересную тему по боевым искусствам. Может, создадим новую ветку?
Способов несколько

На этом оффтоп заканчиваю, продолжайте беседу, хоть ничего и не понимаю, но может почитаю, просвещусь :wink:

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/09/2007, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sacha_n , цитата:
Это и гибель в одной из криминальных разборок в Средней Азии кумира начала 80-х Талгата Нигматуллина ("Пираты 20-го века"),


Новая для меня версия. Я считал, что запрет был после гибели одного из участников Чемпионата СССР во время соревнований по кумитэ.

Кстати, я как раз застал тот запрет. Занимался в детской группе. Нас расформировали, а старшие группы "ушли в подполье". Дело было в Минске, тренировал нас Олег Кириенко - один из первых серьёзных тренеров Шотокан каратэ-до в нашей стране.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 00:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sacha_n
К сведению про наши боевые искуства и 15 лет известности!
Для начала посмотрите на САМБО - исключительно наше боевое искуство, хотя за основу взят и Джиу Ждицу и Дзюдо.
Это самая массовая борьа в СССР
Помимо этого существовал и существует ряд специализированных боевых искуств для спец подразделений. В том числе и специально разработанный для подготовки групп Карат и Вымпел.
Дело в том что у восточного человека центр тяжести расположен ниже чем у славян, и нам довольно тяжело правильно выполнять многие каты и упражнения, в том числе и удары ногами - сам довольно продолжительное время изучал и занимался Таэквондо.
Нам восточные искустване подходят по физиологии духовному мышлению
Это моё мнение.
Сейчас в первую очередь нужно пытаться возрождать своё, давно похеренное. Это намного эфективнее восточного!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 08:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
ПолучИте и распишИтесь, как говорится Надеюсь, что это можно в форум "Спорт" отнести? А то я как-то не сильна...
Если в теме, откуда это отцеплено, я пропустила еще какие-то посты о боевых искусствах, то плиз в ЛС ссылки на конкретные сообщения, все сюда отцеплю

Спасибо огромное! За заботу, как говорится, и внимание.
"Я ждал это время и вот это время пришло."(В.Цой)

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

  SnowBear , цитата:
Новая для меня версия. Я считал, что запрет был после гибели одного из участников Чемпионата СССР во время соревнований по кумитэ.

Всего лишь одна из предпосылок. Власть предержащим не могло импонировать то, что умами людей начинают овладевать некие "фальшивые кумиры, "незнамо кто". Расшатывание устоев началось сравнительно давно. О так называемой перестройке тогда и не думал никто, а уж человека, осмелившегося предположить скорый распад Союза нерушимого и настаивавшего на своей версии, очень быстро определили бы в соответствующие учреждения. Зато в других источниках многое проходило. Понятно, что занимавшиеся каратэ вряд ли могли представлять серьёзную угрозу власть предержащим, но вспомните, давили всё подряд, чтобы, говоря языком чеховского персонажа, "как бы чего не вышло".

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

  SnowBear , цитата:
Кстати, я как раз застал тот запрет. Занимался в детской группе. Нас расформировали, а старшие группы "ушли в подполье". Дело было в Минске, тренировал нас Олег Кириенко - один из первых серьёзных тренеров Шотокан каратэ-до в нашей стране.

Да Вы практически патриарх этого движения! Преклоняюсь перед таким внушительным стажем! Ну я то в силу относительной молодости явственно не ощущал этих гонений. А потом, насколько мне известно, сажали единиц и из самых верхов, остальные так разбегались. По крайней мере не афишировали своих симпатий.
Хотя мы с Вами, возможно, ровесники.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

  alez , цитата:
Для начала посмотрите на САМБО - исключительно наше боевое искуство, хотя за основу взят и Джиу Ждицу и Дзюдо.
Это самая массовая борьа в СССР

Заслуг Анатолия Харлампиева никто не отрицает. А организация "Самбо-70" так вообще, на мой дилетантский взгляд, и вовсе продзюдоистская. Во всяком случае в цикле передач "Магия дзю-до" особой разницы не просматривается. Ну пусть знатоки поправят, ежели что не так.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

  alez , цитата:
Дело в том что у восточного человека центр тяжести расположен ниже чем у славян, и нам довольно тяжело правильно выполнять многие каты и упражнения, в том числе и удары ногами - сам довольно продолжительное время изучал и занимался Таэквондо.

В нашем спортивном клубе "Сайфа" ("Волна") в своё время занимался очень талантливый парень. Лаптев Александр. Потом жизненные дороги разошлись. Но, насколько я помню, перед поступлением в РГУФК на факультет восточных единоборств он высказывал мысли если не о разочаровании в карате как таковом, а о желании найти применение своим более чем развитым ногам. То есть планировал заняться таеквондо.
Насчёт центра тяжести у славян слышу впервые, но версия интересная. Обычно про женщин говорят, что у них центр тяжести, как бы это выразиться покорректней, несколько смещён, благодаря чему им особенно грациозно удаётся дефилировать в обуви на высоких каблуках.

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

  alez , цитата:
Нам восточные искустване подходят по физиологии духовному мышлению

Физиологию определить не берусь. Знаю только, что среди представителей европеоидной расы хватает выдающихся людей. Кстати, Чак Норрис несколько лет удерживал титул чемпиона мира по каратэ. Ушёл непобеждённым. Случай сам по себе выдающийся.
Насчёт духовного мышления. Две основные религии Японии - дзэн-буддизм и синтоизм - учат тому, что созерцание природы или отдельных её уголков, преображённых человеком, помогает приблизиться к постижению основных вопросов бытия.
У некоторых представителей славянского корня созерцание природы так вообще едва ли не на первом месте. Люди зачастую стесняются проявления своих чувств и симпатий. Да ещё окружающие могут посчитать их бездельниками...
А вот что говорит по этому поводу представитель русской православной церкви:
"Если сейчас взять и скомпоновать
наши религиозные убеждения с боевыми искусствами,
то получится идеальный сплав, который превратит
нашу Россию в непобедимую твердыню духа."
Отец Иоанн (Охлобыстин)

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sacha_n , цитата:
Да Вы практически патриарх этого движения!


Ну, до патриарха далеко... Хотя кое-что можем

  alez , цитата:
нам довольно тяжело правильно выполнять многие каты и упражнения


Не испытывал проблем с ката. Может, в таэквондо своя специфика...

Что касается таэквондо - многократно наблюдал за соревнованиями и тренировками разных направлений. Субъективно WTF - довольно бестолковый стиль с очень слабо развитой техникой ударов руками, ставка в-основном на ноги делается. При этом запросто можно успеть сблизиться с противником и поразить его ударами рук. ITF - напротив, удачное сочетание техники рук и ног.

В Шотокан каратэ-до тоже органично сочетается техника ударов руками и ногами. Кстати, долгое время удары ногами наносились не выше cреднего уровня, удары ногами в голову даже в ката значительно позже появились. Это вполне соответствует представлениям отечественных систем боевой подготовки спецподразделений, где удары ногами в головыу используются крайне редко, в-основном ставка делается на быструю технику - руки, удары ногами в нижний и средний уровень.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SnowBear
Как я ужн и говорил занимался имено ITF, техника довольно не просая, особенность !поймать волну" и мне было поначалу довольно таки тяжело! Но дело не в том! Данные системы, в том числе и методики тренировок и сами каты разрабатывались непосредственно под восточный тип людей! Да согласен Чак Норис многого достиг в Таэквондо, но это опять таки - привыкнуть можно ко всему, в том числе и адаптироваться европейцу под восточное единоборство!
Так как цент тяжести у восточного человека смещён (к сожалению источник привести не могу - сколько времени прошло, но это нам объясняли на спец.курсе в Академии, а там мастера всшей категории были) То ему физиологически легче выполнять различные удары ногами, в том числе проводить различные комбинации.

Да и потом следует разделять специфику назначения различных единоборств!
Вспомните себя в детстве и юности! Тогда ещё у нас не существовало таких понятий как ремень с пряжкой арматурина и т.д.
Дрались часто и до крови, но ногами редко, лежачего никто не трогал!

В повседневной жизни боевое искуство подобное каратэ или таэквондо может пригодиться только спортсмену - постоянно тренирующегося!
Хотя и спортсмену - если боле 3-х противников - даже лет 13-14, лучше спастись бегством!

Обычному человеку с улицы необходимы навыку самообороны и выхода из критической ситуации!

Особенно в нападении сзади! Большое преимущество у того кто владеет бросковой техникой, либо прошёл курс самообороны по программе СМЕРШа - удары в болевые точки - в глаз, пах, в рот и так далее!
Тут уже бой идёт на сверх ближней дисанции, в ограниченном пространстве, техника владения ног - если Вы конечно не Синдия Роутрок, Вас не спасут.

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
sacha_n
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
Это вполне соответствует представлениям отечественных систем боевой подготовки спецподразделений, где удары ногами в головыу используются крайне редко, в-основном ставка делается на быструю технику - руки, удары ногами в нижний и средний уровень.

Стивен Сигал так и делает - все удары ногами не выше среднего уровня. Ясное дело, кино есть кино, но как смотрится!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

  alez , цитата:
это нам объясняли на спец.курсе в Академии, а там мастера всшей категории были)

А что за Академия такая, если не секрет?

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

  alez , цитата:
Дрались часто и до крови, но ногами редко, лежачего никто не трогал!

Видимо, суровую школу жизни Вам довелось пройти. Но по большому счёту Вы, безусловно, правы. Если и можно было применить понятие "гуманизм" к подростковым потасовкам начала восьмидесятых, то уж удары ногами были экзотикой. В гуманизм вписывались с трудом. Да что там говорить, другое всё было. Не то чтобы всё доброе, хорошее, нет. Всякого хватало. Но почему-то сейчас вспоминается многое с теплотой. (А тогда, бывало, не знали, как это пережить).
Но в общем, да, в армии когда случались уже более серьёзные драки (однажды в учебке командир взвода "разнимал" одну буцкалку с помощью ПМ), удары ногами как-то обескураживали, что ли. Менталитет был не готов. И как-то ненависть быстрее затухала. А в эпоху просвещённой демократии готовы друг друга хоть зубами разорвать, если в автобусе случайно толкнут или на ногу наступят.

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:

  alez , цитата:
Особенно в нападении сзади! Большое преимущество у того кто владеет бросковой техникой, либо прошёл курс самообороны по программе СМЕРШа - удары в болевые точки - в глаз, пах, в рот и так далее!

Где-то читал, что большинство разведок мира взяли на вооружение именно джиу-джитсу. Якобы, оптимальное соотношение бросковой техники к ударной, примерно 60 % к 40 %. По-моему, книга, в начале девяностых вышедшая, называлась что-то типа "Боевые искусства Востока" под общей редакцией Иосифа Линдера. Жизнь так сложилась, что на протяжении многих лет не был в курсе этого движения, как сейчас выражаются продвинутые молодые люди (а раньше так выражалась хиппующая молодежь), "выпал из системы". Но вроде Линдера в последнее время не слышно.

Сейчас методика СМЕРШа тоже существует. При желании могу дать координаты.

Вообще, будучи вышедшей из темы "Не ходите, девушки, поздно поодиночке" тема боевых искусств, безусловно, предусматривает отражение всех методов самообороны.
Один знакомый говорил в своё время примерно следующее:
"Ну выйдем после тренировки на улицу и что, будем демонстрировать шпане чёткое выполнение ката?" Его интересовал чисто прикладной аспект. В дальнейшем неудачная драка в метро его окончательно убедила в правильности выбранного пути. Но каждый приходит за чем-то своим. Ката, кстати, у девчонок здорово получались. А, может это их природная грация привлекала к ним внимание...

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

  SnowBear , цитата:
В Шотокан каратэ-до тоже органично сочетается техника ударов руками и ногами.

Ну уж шотокан из истории не выкинуть никак! Несмотря на разнообразные дзёсинмоны и кудо. В Выхино в бывшей школе ДОСААФ (ныне РОСТО) пару лет назад преподавал шотокан Штурмин. Я беседовал с ним, хотя непосредственно к шотокану никогда никакого отношения не имел, он сказал, что занимается более 30 лет. Я в этой иерархии мало смыслю, но фамилия "Штурмин" как то на слуху. Или документальные фильмы, или передачи какие-то были, где он упоминался...На всякий случай, здание средней школы на горе, возле 12 таксомоторного парка, по-моему, Ташкентская, 26, если интересует.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Боевые искусства
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Современные произведения искусства S8etik ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА 9 Суббота, 11/03/2017, 14:46 Посмотреть последнее сообщение
Kirichenko

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» 
»»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»»» Боевые искусства
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница

Боевые искусства
страница 1 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования