КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Наши предки. А знаете ли вы свои корни? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Автор
Сообщение
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/02/2012, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не появилось у нас тут увлеченных генеалогов? Я за последний год так "углубилась", аж самой страшно. Времени только катастрофически не хватает
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/02/2012, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
Тань, а как углублялась? Я не знаю с чего начать...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/02/2012, 14:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
с опроса ближайших родственников, потом тупо в интернете перебираешь разные варианты написания имен прабабушек и прадедушек: с полным именем, с инициалами, с названием места рождения, с профессией и т.д. Например, врач такой-то город такой-то. Есть несколько специализированных сайтов, можно там посмотреть что-то близкое. Есть региональные сайты. Я пользуюсь форумом ВГД, сайтом г.Орла, еще на несколько заходила. В инете сейчас выложена масса материалов. Если предок был чиновником, то надо искать адресные книги по месту жительства. Я нашла своих в количестве, нашла несколько дальних родственников, обменялись информацией, а дальше понеслось... Самое сложное для меня сейчас - это архивы. Это очень денежнозатратно, плюс ответы иной раз приходится ждать до года. Но интернет чем хорош, что даже для поиска в архивах можно найти помощника на местости - реальная экономия денег и времени.
Я уже 10 лет собираю материал, а конца и края нет... Это как детективный сериал :wink: Иногда самая маленькая зацепочка дает такой результат!
В общем, я больна этим на голову, причем неизлечимо Очень сейчас жалею, что у меня так плохо с отечественной историей, знаний явно не хватает.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Sidny
почти новосел
На форуме:
12 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 11
Откуда: Россия
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 22:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Недавно на глаза попала ссылка с материалами о происхождении фамилий. Все детство меня дразнили плохим словом, говоря , что моя фамилия происходит от него, а тут спустя столько времени я узнала, что оказывается, моя фамилия вовсем не от него))) А от вполне нормального))) Облегчение такое))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2012, 10:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Я уже 10 лет собираю материал, а конца и края нет... Это как детективный сериал

Тоже иногда задумываюсь о том, чтобы выяснить историю своей семьи. Но это не так просто. Про родственников со стороны отца я хоть что-то более-менее точное знаю. Предки со стороны отца - это священники ( со стороны бабушки) и донские казаки ( со стороны дедушки). Недавно читала, что в Волгограде хранятся казачьи архивы , практически все сохранились, так что можно попробовать что-то узнать. Что касается предков со стороны мамы, тут не все ясно. Вернее, со стороны отца моей мамы. Дедушка всю жизнь прожил, по выражению моего папы, "как на оккупированной территории". Тщательно скрывал все, что касается его семьи. Все, что я знаю, это то, что прадед был дворянин, офицер и погиб в Первую Мировую на фронте. Фамилия у него очень распространенная, имя тоже. У дедушки из-за такого "не пролетарского" происхождения всю жизнь были проблемы и он о своих родителях рассказывал очень мало. Как искать о них сведения - даже не представляю.
У моего мужа ситуация проще - во-первых, у него очень редкая фамилия, даже в интернете практически нет его однофамильцев, во-вторых, его предки жили из поколения в поколение в одних и тех же местах, не переезжали. Какие-то записи в архивах должны быть. Минус в том, что после развода его родителей он с родственниками со стороны отца никаких отношений не поддерживает и сведений об этих дедушках-прадедушках у него нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2012, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
со стороны отца - это священники

на мой взгляд, это самое простое для поиска
  Naruto , цитата:
У моего мужа ситуация проще - во-первых, у него очень редкая фамилия

  Naruto , цитата:
он с родственниками со стороны отца никаких отношений не поддерживает и сведений об этих дедушках-прадедушках у него нет.

аналогично. Ни муж, ни его папа вообще ничем не интересовались. Но фамилия не распространенная, полезла искать сама в интернете - таки нашла родственников. Сведений очень мало, но хоть что-то.
  Naruto , цитата:
Недавно читала, что в Волгограде хранятся казачьи архивы , практически все сохранились

если так, то Вам крупно повезло. Во время ВОВ из Сталинграда не успели вывезти полностью архив, я читала, что спасли чуть ли всего 1/3 У меня тоже бл интерес в Волгоградском и Саратовском архиве, пока ничего не удалось из них вытянуть. Волгоградский еще "на деньги жадный"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2012, 21:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ух, как прикольно свои посты пятилетней давности в этой теме читать! Рад, что людей, интересующихся своей историей, становится больше. Предлагаю выкладывать интересные фото предков.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 11:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

братья моей прапрабабушки с женами и детьми. Которые в центре были растреляны в самом начале 1920-х годов в Крыму. Справа, самый младший, умер в конце 1930-х в Китае, вероятно, именно он является автором книги "Последний день Порт-Артура".
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 19:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
братья моей прапрабабушки
благородные лица!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 20:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
Классная фотка!!!!!!
У меня все фотодокументы остались у другой ветви прабабушки, у сестры бабушки. Выцепить невозможно, люди такие...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 22:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мы про существование этих братьев вообще ничего не знали до прошлого года. Знали, что была у нее сестра, мамина бабушка ее (соответственно свою тетку) очень любила. А вот про братьев слова никто не сказал. Все сила интернета! Нашла человека, который изучал эту фамилию (повезло, что такой был), дала ему данные своей прапрабабушки, он сразу же мне выдал кому кем она приходится, свел меня с внучкой одного из ее братьев, ну а дальше понеслось... Ну и теперь я точно знаю, что мы все неправильно говорим фамилию КарАмышев, правильно - КарамЫшев, во всяком случае так считали наши прапра
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 22:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
мы про существование этих братьев вообще ничего не знали до прошлого года.

Ого Класс
Какая ты молодец!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Скорпена
почти новосел
На форуме:
12 лет 14 дней
Посты: 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/04/2012, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я и про своих троюродных мало что знаю, максимум бабушка с дедом и все. а братьев и сестер у них много было,у тех свои дети. Может и хотелось бы иногда покопаться. но как то все не до того.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Prulo
в гостях
На форуме:
11 лет 9 месяцев 1 день
Посты: 8
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/07/2012, 15:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня тоже информация заканчивается на родителях пробабушки и продедушки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 19 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/07/2012, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня еще хуже.. знаю только про родителей бабушек и все... наверное потому что бабушки в детстве сидели со мной и рассказывали про своих родителей, свое детство и молодость, да и умерли они рано. Вот сейчас бы я поспрашивала, поинтересовалась, а в лет 10 как-то половина мимо прошла...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Юрас 1
в гостях
На форуме:
11 лет 6 дней
Посты: 1
Откуда: Московская обл.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/08/2013, 07:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sacha_n , цитата:
"Юрасов" и происходит от слова "кираса".


Привет, sacha_n!
Интересная версия происхождения фамилии ЮРАСОВ!
Но всё же фамилия наша произошла от именной формы ЮРАС, по аналогии,
Тарас - Тарасов. Иван - Иванов и т.д.
Буду благодарен, если напишешь мне в личку про своих Юрасовых, и в какой
родственной связи ты с ними. Я занимаюсь генеалогией фамилии Юрасовы.

__________________________________
генеалогия рода Юрасовых
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: О перемещениях тем в раздел НАШИ ДОМА Valoryn НАШИ ДОМА 25 Среда, 16/03/2011, 15:58 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕМ в подфорумах О... LordW ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 0 Понедельник, 19/03/2007, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений А Вы знаете разницу?... lira Юмор 8 Четверг, 04/10/2007, 06:49 Посмотреть последнее сообщение
Буги
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. [ Опрос ] а вы знаете правила общения на форуме? Nord-Ost White Water Team ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ 45 Среда, 05/09/2007, 13:23 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений SOS!Спасайте свои машины! Леди СчастьЯ Всё о ПДД и ГАИ 223 Среда, 25/04/2007, 23:34 Посмотреть последнее сообщение
Катя П.

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 

Наши предки. А знаете ли вы свои корни?
страница 5 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования