КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Приданое для малыша! Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» До рождения »»»» Приданое для малыша!
Автор
Сообщение
Анна+Миша
почти местный
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 50
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/02/2006, 15:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насчет покупки вещей. Дней за пять поехали с мужем на рынок (хотела показать ему,что покупать).В конце концов купили сразу каляску и пару пеленок и распашенок.Краватку и все осталное покупал муж, когда я была в роддоме и в первые дни, когда вернулись домой.Могу сказать сразу, что много всего не покупайте.Очень много всего осталось, даже не разу не одетое.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Рика
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 723
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/05/2007, 11:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наtалья , цитата:
экономнее покупать на ярмарке в Коломенском

Там раньше было все не так дешево, теперь не знаю, не была два года.
Вчера были в Кораблике в Новокосино, там вполне нормальные цены и все есть. Еще на Октябр. проспекте в Эни-Бени мне нравится. На нашей стороне в Люберцах есть дет. магазин Колобок (ул.Попова).Мы там много чего покупали детям.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/05/2007, 12:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень удобно в качестве пеленального столика использовать стол-книжку. Первые 2-3 месяца, пока малышок лежит, можно пользоваться одной стороной, потом раскрыть обе. Мы поставили его в угол комнаты. Все кремики, масло, подгузники все лежит вдоль стенки, рядом стоит комод с вещями. Все под рукой и очень удобно. А стол потом можно использовать по назначению
Много разных столов-книжек было в мебельном на Вешняковской около М Выхино. Год назад цены были от 1500 р. и выше
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 08:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Много качественных и недорогих вещей в Хэппиче (happych.ru) на Авиамоторной или на Перово. Мы там брали одежду, кровать, пеленальный комод. Коляску, ванночку в другом детском магазине. Много хорошей одежды и всякого белья (пеленки, одеяла, постельное булье) в Малышке на Выхино. Памперсы-питание-косметику в Кораблике. Многие вещи на рынке сейчас стоят дороже, чем в магазинах. Единственное, что брали на Коломенской, это автокресло.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Есть стоковый магазин Кенгуру (на Таганке), так там можно хорошие вещи купить за нормальные деньги( Боди ,ползуночки, комбенизоны осеньние и зимние, и очень большой выбор шапок)
А на Коломенской ярморке, вещи недешёвые, там можно купить за нормальные деньги каляску,кроватку,матрас, мех. конверт...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Наtалья
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 216
Откуда: Дмитриевского, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо большое за полезную информацию )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 11:25 | Приданое для малыша! [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дорогие мамочки района Кожухова, у меня вопрос к вам. Мне скоро предстоит пополнить ваши ряды и я начала подумывать о приданом для ребенка, хотелось бы услышать ваше мнение, что нужно для ребенка в первую очередь, что необходимо в роддом, сколько , приблизительно, одежды потребуется ребенку в первые месяц-два жизни? На разных сайтах противоречивая инфа, и я уже не заню что вообще нужно, как определить размер и все остальное. Помогите, плиз. И еще вопрос, а вы приданое для ребенка заранее покупали или все отложили на потом?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

И еще, коляски какой фирмы вы взяли, трансформеры или обычные, какие кроватки, почему ? в общем, мне все-все-все интересно. Буду очень благодарна за ответы

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!


Последний раз редактировалось: Zamugem (Четверг, 27/09/2007, 12:27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 11:46 | Re: Вопрос к мамочкам! [ЦИТАТА ВСЕГО]
Заранее ничего не покупала, кроме одной пары носочков и пачки памперсов. Написала родным список с артикулами, ценой, цветом и местом, где купить. Вообще, я бы посоветовала на первое время купить минимум вещей, после родов поймете, что нужно и докупите. Что мне нравилось - это костюмчики и бодики впереди на кнопках. И размер не меньше 56. Вещи 50 мы не носили, слишком крупные родились.
По коляскам. Это зависит от вашего желания и от толщины кошелька. У нас была люлька Инглезина (очень довольна ею), потом на месяц февраль польский трансформер, доставшийся от сестры (обплевалась, честно), прогулка Перега (мне не нравится, а ребенку удобно), ну и надеюсь последняя, прикольная трость Вит Вebe Confort для поездок и общественного транспорта. Вариант глубокая люлька с хорошей амортизацией, потом прогулка мне очень нравится. Можно купить комплект трехколески люлька+прогулочный блок+переноска Jane (но амортизация фиговая для младенца, знакомые к этому комплекту докупали люльку Инглезину), вроде симпатично смотрится Мутси. Но у Мутси и Жане люльки короткие. Лично мне внешне нравятся Бебикары с передними оворотными колесами, не знаю насколько удобны и цену. Говорят очень хорошие люльки Эмма, но они за 30 тыс.
Ссылка на наши коляски
http://www.eva.ru/albumpage/116764/2.htm
Пока все.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
спасибки большое, а из вещичек в роддом малышу чего и сколько надо брать?

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 12:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zamugem
Это зависит от роддома, в каждом свои условия. Контракт/бюджет, ребенок с мамой/отдельно. Мы в жару появились, поэтому нужны были только царапки, носочки, памперсы, жидкое мыло, влажные салфетки (мне очень Хагиссы нравятся, перепробовала все). Еще, наученная своим горьким опытам, всем подружкам советовала в роддом брать молокоотсос. Меня реально приперло ночью, родные искали круглосуточные аптеки, чтобы купить мне Авентовский молокоотсос. До утра я бы не дожила. Руками расцеживаться безумно больно и долго.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 12:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а вот тогда сразу вопрос, молокоотсос лучше брать механический или электрический?

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zamugem , цитата:
а вот тогда сразу вопрос, молокоотсос лучше брать механический или электрический?

У меня ручной Авент был. Мне очень нравился. Первый месяц, пока лактация не устаканилась, после каждого кормления сцеживала бутылочку до мягкости груди, и вылевала ее в раковину. Молока было очень много, до лактостаза.
Другие не пробовала.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 12:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
сцеживала бутылочку

то есть и бутылочки с собой в роддом тоже нужно брать?

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 12:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zamugem , цитата:
то есть и бутылочки с собой в роддом тоже нужно брать?

Они в комплекте с молокоотсосом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а кто-нибудь купал своего грудничка сразу же во взрослой ванне? Или все пользовались для начала детскими?

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zamugem , цитата:
а кто-нибудь купал своего грудничка сразу же во взрослой ванне? Или все пользовались для начала детскими?

в детской просто удобно, но можно и в большой только мыть то большую ванну надо дольше и по объему больше
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Ангина
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 774
Откуда: Святоозёрская 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 12:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zamugem
http://www.avent-service.ru
http://www.avent-baby.ru (вдруг пригодится)
Купите заранее только самое необходимое на первые дни:
-пелёнки- много не берите, пеленать может и не будете(мой, например дольше 2 минут в пелёнках не лежал, тут же освобождался от них, да и не нужно это ребёнка связывать)
-нижнее бельё-чепчики,бодики, кофточки, ползунки, а лучше цельные комбинезоны(в них малышу удобнее- он постоянно вертиться и спинка с животиком оголяются).Много не берите, по 2 штуки одного размера, если не хватит докупите, а чепчик самый маленький-1, он дней через 5 уже мал будет,
Бутылочки, насколько я знаю, в роддом не нужны, но купить их заранее нужно, даже если будете кормить только грудью.
Пустышку старайтесь с первых дней не давать, лучше к груди лишний раз приложить- и малышу хорошо(молозиво ему просто необходимо) и у вас быстрее молочко появиться.


Последний раз редактировалось: Ангина (Четверг, 27/09/2007, 13:01), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Золотце
Логично
Тогда еще вопрос, а конверты на выписку вы покупали? а то все что я видела, извините, гробики напоминают, такие стремные! Можно ли без конверта или где купить приличный? и нужен ли он будет потом?

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 12:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zamugem , цитата:
Золотце
Логично
Тогда еще вопрос, а конверты на выписку вы покупали? а то все что я видела, извините, гробики напоминают, такие стремные! Можно ли без конверта или где купить приличный? и нужен ли он будет потом?

на выписку можно подобрать конверт на любой вкус по-моему-сейчас выбор большой, но можно и просто в одеяле с белым пододеяльником и ленточками:-)
Гулять потом с конвертом удобнее, чем одеяло и ленточки туда-сюда вертеть.А конверт если на молнии то и проблем нет :wink: да и дома, если холодно удобнее когда деть в конверте спит или в мешочке с ручками(типа тоже конверт)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я ничего за ранее не покупала, составила список того, что пригодится и что надо купить, что покупать пока не надо пометила - не покупай. распечатала список и торжественно вручила мужу. вот он:
Купить:

Для сна
1. кроватка (качание – продольное, как на руках; передний борт – снимающийся; внизу ящик для белья; регулируемая высота дна, отсутствие лака или краски, чтоб ребенок не сгрыз или силиконовые накладки на верхней панели, которые должны быть хорошо закреплены ); цвет – как мы с тобой видели –темно-светлый или светлый, лучше все светлое под нашу мебель!
2. матрас (нельзя поролон и синтетику; наполнители - натуральные (кокосовая стружка!, гречишная шелуха), а покрытие (чехол) - из шерсти или хлопка; матрас должен быть упругим и плотным, на нём не должно оставаться вмятин после сна). Можно как мы с тобой видели – двухсторонний с одной стружка, с другой -мягкий
3. балдахин, кронштейн и обкладка (мягкие бортики) для кроватки; постельное бельё (2 комплекта с балдахином и бортами + 2обычных комплекта- наволочка, пододеяльник, простыня);
4. запасные простыни в кроватку (желательно на резинке; 4 штуки); материал!!
5. подушка (невысокая; во всю ширину кроватки, чтобы головка малыша не скатывалась на матрас, когда он двигается во сне; только из натуральных материалов!!); посоветуйся с продавцами, я вообще сомневаюсь, что она нужна.
6. пелёнки (10 тёплых, 10 холодных- ситцевые, фланелевые) в качестве подкладных в кроватку, в коляску, на пеленальную доску и т.п.; опять-таки не забывай про материал.
7. простынь непромокаемая 4 шт
8. клеёнка (3 шт.: в кроватку, в коляску и на пеленальный столик); если уже придумали более современные средства борьбы с промоканием (не клеенка), приобретай их.
9. Одноразовые впитывающие простыни (продаются в упаковках как подгузники)
10. подушка для боковой поддержки (чехол – хлопок, наполнитель – хлопок, кокосовое волокно). Не знаю, что это такое, может это и не нужно, посоветуйся с продавцами.
11. одеяло лёгкое фланелевое или байковое (2 шт.: в кроватку и в коляску);
12. одеяло тёплое (шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии; одеяло не должно быть тяжёлым);
13. мобиль - музыкальная игрушка (электронный гораздо удобнее механического); пока можно не покупать, купим позже или закажем через интернет, просто присмотри, узнай цены, посоветуйся какие лучше.
___________________________________________________________________________
Для прогулок
14. коляска (в комплекте Jane Slalom Pro 3 в 1 цвет- F99(синий с голубым и с бежевым) или 475 (темно синий): Люлька, прогулка, автокресло, маскитная сетка, дождевик, насос, корзина для покупок (внизу), сумка и конверт "нест плюс", но есть комплектация без конверта (цена на пару тысяч ниже чем с конвертом).. В коллекции 2007 г. нет накидки на ножки для прогулки, но если она нужна можно докупить отдельно из старой коллекции), если будет –купи!
15. чехлы на колеса для коляски, если не найдешь можно такие штуки, как в роддоме на ноги надеваем.
16. подвеска для коляски (игрушки на нитке); не знаю надо это?
17. матрас в коляску (если он не входит в комплект с коляской), вроде входит;
18. конверт в коляску (синтепоновый или меховой); посоветуйся с продавцами, пока наверно не надо, лето..
19. рюкзачок "Кенгуру"; не покупай
20. Сумка-термос для бутылочек не покупай

21. комод с пеленальным столиком, комод лучше с откидной крышкой, цвет –светлый, под мебель!
22. пеленальная доска (кладётся сверху на кроватку) или пеленальный столик;
Средства гигиены ( надо брать в магазине или аптеке!!)
23. ванночка (анатомическая, желательно белого цвета, чтобы было удобнее разводить воду марганцовкой до розового цвета), можно и не белую;
24. подставка (горка) в ванночку;
25. полотенце (3шт) с уголками большое! размер не менее 120*120
26. полотенце большое без уголков 3шт
27. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица (2-3 шт.)
28. термометр для воды (нертутный);
29. мягкая щёточка для волос, натуральная!; лучше взять набор чико
30. расчёска;
31. ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей);
32. щипчики (кусачки) для ногтей;
33. ватные палочки с ограничителем;
34. ватные палочки без ограничителей
35. губка (натуральная, морская); есть в наборах чико
36. варежка для мытья малыша (натуральная)
37. пена для ванны или любое средство для купания ;
38. детское мыло;
39. присыпка;
40. детский шампунь; бюбхен вроде хороший
41. очищающее молочко;
42. питательное молочко;
43. масло для массажа;
44. крем для младенцев;
45. крем под подгузник;
46. крем для прогулок (для холодных дней);
47. Крем от опрелостей профилактический
48. детское солнцезащитное средство;
49. влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки)
50. салфетки очищающие в маленькой упаковке (брать куда-нибудь с собой)
51. маслянные салфетки (1-2 упаковки);
52. ватные тампоны (лучше стерильные и покупать в аптеке; 2 упаковки);
53. одноразовые подгузники (размер «newborn» (2-5 кг.) 2 пачки и на 3-6 кг. веса ребёнка – 1 пачку) хорошие японские подгузники Муни



Прочее

54. детский стиральный порошок (для первых месяцев лучше мыльный порошок; если берёте другой, то обратите внимание, что в составе не должно быть оптического отбеливателя; 2 упаковки); для стиралки!
55. пустышки с защитным колпачком и держателем (материал: латекс или силикон, анатомической формы; 2-3 шт.;
56. высокий кувшин (для обмывания малыша после ванны);
57. ночник-светильник
58. специальная сумка для детских принадлежностей (чтобы в неё складывать все предметы ухода за малышом во время поездок в гости, на природу и т.п.; иногда такие сумки прилагаются к коляске – тогда отдельно вторая сумка не нужна); не покупай
59. шезлонг для малыша (по необходимости); не покупай
60. ведро с крышкой (для одноразовых подгузников); не покупай
61. коробочка или баночка для стерильной ваты;
62. радио или видео няня
63. термометр и гигрометр (контролировать температуру и влажность воздуха в комнате), как я тебе показывала в магазине в виде звездочки Tefal BH1550 700р
64. Увлажнитель воздуха
65. утилизатор подгузников, пока не покупай, купи пакетов одноразовых в рулоне, таких, чтоб туда влезал использованный подгузник.
Одежда
66. ползунки (до плечиков; хлопковые; с застёжками на ножках на внутренней стороне; лучше на кнопках, а не на пуговицах; 2 шт. размера 56 и 2 шт. размера 62; половину тёплые, половину тонкие);
67. боди с длинным рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 2 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62);
68. боди с коротким рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; и 4 шт. размера 62)
69. распашонки (хлопковые (тёплые и лёгкие); 2 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62);
70. кофточка вязанная тёплая (размер 62);
71. носочки или пинетки (хлопковые; 3 пары для новорождённых размера 8-9 и 2 пары следующего размера);
72. носочки шерстяные для улицы (1 пара размера 8-9 и 1 пара следующего размера);
73. шапочка для улицы (1 шт.);
74. чепчик трикотажный (2шт)
75. комплект на выписку (подгузник, боди или распашонка, чепчик, носочки, пеленка, конверт легкий летний или одеяло-конверт, лента) если 18-20 градусов, то+ комбинезон или теплый конверт) можно купить комплектом, можно по отдельности, смотри на погоду!.
76. варежки для самых маленьких («антицарапательные»)2 шт.

77. держатели для бутылочек (для вынимания из кипятка стерильной бутылочки; 2 шт.);
78. бутылочки для кормления с сосками (стеклянные или пластмассовые; соски выбирать под возраст малыша – для новорождённого - по месяцам). Лучше всего Avent
79. бутылочка антиколиковая -1
80. подогреватель-грелка для бутылочки (походная, работает от прикуривателя в автомобиле) (по необходимости); не покупай
81. стерилизатор
82. ёршик для мытья бутылочек
83. молочная смесь;
84. ложка (специальная для грудничков; материал: силикон, пластмасса, специальная резина; 2 шт.)
85. подушка для кормления; не покупай, лежит в кладовке, чехол постирать, погладить
86. молокоотсос, не покупай
87. Пустышка для новорожденного 2
88. Подогреватель питания, не покупай
89. Прорезыватели для зубов.


Аптечка
90. хлорфиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите;
91. вазелиновое масло;
92. сабсимплекс (от колик)
93. аквамарис
94. «Альбуцид» 20% (глазные капли);
95. фукорцин;
96. фурацилин (в таблетках);
97. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием);
98. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом);
99. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.;
100. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины);
101. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление);
102. раствор йода
103. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки);
104. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку);
105. активированный уголь;
106. марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора);
107. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца);
108. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри);
109. лейкопластырь (детский);
110. подсолнечное стерильное масло (продается в аптеке; им смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы; можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении);
111. термометр (градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный);
112. мерный стаканчик (2 шт.);
113. назальный аспиратор
114. грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения);

Игрушки пока можно не покупать
115. турничок с игрушками (после первого месяца ставится над малышом, когда он лежит);
116. развивающий коврик;
117. погремушки для самых маленьких (мягкие и пластмассовые, ярких цветов 5 шт.) – купи!;
118. прорезыватель для зубов (2 шт.);
119. игрушки-брызгалки (для купания; 2-3 штуки);


__________________________________________________________________________________

Всю купленную одежду, простыни, постельное белье и пр. постирать при температуре не более 40гр., смотри на этикетке, чтобы не села, лучше наверно на бережной стирке (режим8, температура 40, оборотов 600, после остановки с водой и мигания кнопочки, необходимо еще раз нажать на кнопку запуска стирки). стиральный порошок детский, опаласкиватель не используй, если после стирки будет пахнуть стиральным порошком – дополнительно прополаскать (см.инструкцию к стиральной машинке)!!! погладить с двух сторон!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Спасем собаку МАЛЫША Ассоль Животные, растения 154 Понедельник, 05/05/2008, 13:12 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» До рождения
»»»» Приданое для малыша!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница

Приданое для малыша!
страница 1 из 22
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования