КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Приданое для малыша! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» До рождения »»»» Приданое для малыша!
Автор
Сообщение
Natycia
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 598
Откуда: Лухмановская, 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Moonlight, жуть! нам всегда открывают! правда т.к. мы вдвоем (втроем) муж подходит к первой двери, просит открыть, а я с коляской
Про автобусы расскрою секрет...(надеюсь водители не читают!)
т.к. я чижу дома проездной мы мне не покупаем...и получается, что за проезд я пока еще ттт не платила :wink: мы вместе заносим коляску, а потом муж идет и свой единый пропускает. хотя нам еще ни один водитель не сказал этого сделать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natycia , цитата:
получается, что за проезд я пока еще ттт не платила


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Natycia, описанная ситуация для случая когда мама с малышом гуляют без сопровождения и возможности подойти к водителю с просьбой об открытии двери практически нет: либо бросаешь коляску, либо стоишь перед средней верью с надеждой, что на тебя обратят внимание

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Natycia
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 598
Откуда: Лухмановская, 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 14:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну еще есть вариант, попросить садящихся пассажиров достучаться до водителя. Не, все это на совести водителя... Мы вот вчера хотели в 808 сесть, а перед ним 787 стоял, короче катимся мы ко второму автобусу, а из 787 водитель уже вышел. он "ой, Вам дверь открыть?" и пошел возвращаться!!!!!! мы его остановили, сказали, что не к нему...
Короч кто какой человек...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natycia , цитата:
т.к. я чижу дома проездной мы мне не покупаем...и получается, что за проезд я пока еще ттт не платила

Садились в 772к на Выхино после очередной общественно-транспортной поездки. Муж занес коляску через вторую дверь, у него единый был, а я прошла как все через первую по билету. Хамки-контролерши пол дороги плешь проедали нам, чтобы муж единый пропустил через турникет. Якобы за каждый проход водителю капает 10 коп. зарплаты. Ну очень неприятно...
Как вы трансформеры в автобус поднимаете? Они же тяжеленные! Я трость Вит купила исключительно из-за поездок в общественном транспорте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Natycia
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 598
Откуда: Лухмановская, 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 14:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
опишу наше "приданное"
с рождения и до сих пор пользовались только
хаггисами, из косметики: только 3мя вещами: масло саносан и бубхеновские - средство для купания и крем под подгузник (при каждой смене!)
из одежды больше всего уважаю так называемые слипики - комбинезончики с ручками и закрытыми ножками с кнопочками по всей длинне и ползуночки (только с застежка на плечах! без резинок на животике) у которых есть кнопочки для смены памперса!
и еще впитывающие пеленочки

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Ванночка детская у нас была от племянника. один месяц прокупались, а потом невропатолог в большую взрослую отправила

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

а еще согласна с теми, кто на первой странице посоветовал много не покупать. мы кпили необходимую косметику, одежка от племянника перепала, а кравать, коляску только присмотрели, и муж покупал перед выпиской (но это кому как) а вот с одежкой я определилась только когда побыла дома и тот же муж ездил в банану и покупал именно то что уже точно было надо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 14:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По поводу коляски я тоже не за трансформер. Тяжеленный он по сравнению с обычной люлькой. У нас была 2 в 1. Ездить удобно везде, заносить в транспорт тоже удобно, не тяжело, в машину замечательно складывалась база, а сиденье мы использовали вместо автокресла, если ехали с коляской куда-то. И еще по ширине люльки уже, для нас это было очень критично, т.к. что мои родители, что родители мужа живут в старых домах и лифты там узкие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 15:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Как вы трансформеры в автобус поднимаете?

В автобус я не поднимаю, в автобусе езжу просто с ребенком, мы обычно по делам ездим, так что коляска не нужна. и потом он же ходит и стоит, с этим проблем нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Herres , цитата:
В автобус я не поднимаю, в автобусе езжу просто с ребенком, мы обычно по делам ездим, так что коляска не нужна. и потом он же ходит и стоит, с этим проблем нет.

Я без трости не могу куда-то ездить. Мелкий устает все-таки. Например, из Морозовской я бы его на руках не дотащила бы. Тяжелый слишком.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 15:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Я без трости не могу куда-то ездить.


Ну это дело привычки

как я уже писала, мне трансформера за продуктами ходить хватает, а трость покупать не хочется, тем более, что в ней ребенок мало прокатается.

Хотя все дети разные, мой иногда тоже начинает проситься на руки, но я его долго нести не могу, поэтому идет сам, я его по пути подбадриваю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Herres , цитата:
поэтому идет сам, я его по пути подбадриваю.

Он у вас герой , мой только сейчас может нормально сам перемещаться не особо уставая, а так мы только с коляской, правда у нас трость уже давно. Да и сейчас частенько с коляской гулять ходим или с великом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Natycia
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 598
Откуда: Лухмановская, 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 15:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
может тоже слинг попробуете?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 16:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  klr , цитата:
В роддом понадобилось: жидкое мыло, носочки, памперсы.

вот, вспомнила, отсутствие жидкого (детского) мыла в родоме было ощутимо, кусковое неудобно пользовать.
У нас топили очень хорошо, поэтому лежали в основном в памперсах, иногда тонкая распашенка. Царакпи наиболее удобные были сразу на распашенках (на теплое и тонкой), но в виде руковичек тоже долго использовали.
Кроватку брали с 3-х уровневым положением дна и двигающимся бортиком (хотели с ящиком для белья, но в связи с малой площадью отказали (выдвигаться ящику было физически некуда), матрас использовали кокосовый (пленку хорошо пропыли и не снимали, в итоге поле 3 лет эксплуатации стот новенький ни разу не промокший, эксплуатационный свойства не изменились, т.е. за 3 года нет деформаций и прочих сложностей).
Еще очень востребованная была прищека для соски и контейнер для ее хранения (найти удалось не сразу, т.к. не знала что такие есть и где купить, но как только приобрела очень радовалась).

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Natycia
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 598
Откуда: Лухмановская, 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 16:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Moonlight , цитата:
контейнер для ее хранения

а мы соской плевались до 6 месяцев...зачем потом сама приучила до сих пор голову омаю..но у нас были соски nuk и какие-то наши, а деть оценил Авент, а они сами с крышечкой идут, контейнер не нужен. а с обычными вместо контейнера использовали маленькую стеклянную баночку, которую кипятили. низенькая и широкая (от чего не помню)
жидкое мыло сама не люблю, до сих пор на мыльнице лежит любое обычное детское мыло
кроватка унас качалка (без ящика чтоб лишняя пыль не копилась), но качать негде
  Moonlight , цитата:
Кроватку брали с 3-х уровневым положением дна и двигающимся бортиком, матрас использовали кокосовый (пленку хорошо пропыли и не снимали, в итоге поле 3 лет эксплуатации стот новенький ни разу не промокший, эксплуатационный свойства не изменились, т.е. за 3 года нет деформаций и прочих сложностей).
в точку!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

про роддом писать не буду. рожала в Снегиревке (или Сеченовке, кто как знает) по подругам знаю, что условия сильно от других отличались...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natycia , цитата:
кроватка унас качалка (без ящика чтоб лишняя пыль не копилась), но качать негде


а мы качали, теперь на паркете это видно, зачем, до сих пору удивляюсь.
После того как надоело, стали давать ему волю на нашей кровате, как уставал, так и засыпал.

Сосок у нас целая галлерея скопилась, сосали максимумм 1-2 раза, дольше искали потом. Зато активно сосем и кусаем бутылки Авентовские.

У нас тоже матрасс кокосовый затянут большой клеенкой, но Мишка уже там не спит 4 месяца, даже днем, а спит с нами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
ИринаК
старожил
На форуме:
17 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 391
Откуда: Святоозёрская 13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 18:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zamugem
Тема-суперрр! То, что мне надо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 22:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас кроватка качалка была, качали активно одно время, пока колики были, но на полу никак не отразилось, посколько была именно качалка как бы на шарнирах. Матрас тоже кокосовый.
Соски сосали авентовские, только меняли в соответствии с возрастом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/10/2007, 10:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Таня П. , цитата:
А слингом кто-нибудь пользовался ?

пользовался
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/10/2007, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИринаК , цитата:
Тема-суперрр! То, что мне надо

Дык и я о том же . У самой уже мозги стоят в крайне неприличной позе . Но, потихоньку встают на место

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/10/2007, 11:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natycia , цитата:
может тоже слинг попробуете?

Сейчас уже нет смысла. Мне кажется.
Но очень жалею, что не купила после рождения. Помню, какие-то первые дни ребенок постоянно на руках был - вот это ужас. Он в месяц 5400 весил, бегемотик.
Пустышками мы не пользовались, Эт наследственное. Хотя накупили разных: Нуби, Авент (один раз затолкала), Нук, безымянные ... К бутылочке только сейчас приучила к Нуковской. Воду с 6 мес пьем из поильника Нуби. Надеюсь, в ближайшие дни завершим ГВ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Спасем собаку МАЛЫША Ассоль Животные, растения 154 Понедельник, 05/05/2008, 13:12 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» До рождения
»»»» Приданое для малыша!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница

Приданое для малыша!
страница 5 из 22
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования